Перейти к содержанию

Кто как откасил армии???


berezkin

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Жесть, сходил на медкомиссию сегодня.

Это что-то с чем-то. Впечатлений и положительных эмоций набрался неплохо(хотя в глубине души чувствовалась злость, за то что относятся как к уклонисту). Половину врачей вообще с наглой иронией и нескрываемой улыбкой/насмешкой прошел.

убила фраза терапевта про погрешность прибора, которым давление измеряют(забыл как называется)=)

Ссылка на комментарий

Многовато что то, 10%.

И так, опишу вкратце.

Цель похода была конечно же не столь сама комиссия, а поиск человека, с которым можно поговорить по поводу отсрочки до осени(причину читаем на предыдущих страницах). До этого узнавал у разных людей в кабинетах, у лейтенанта какого то, у женщины, вроде бы психолога - удавалось выходить на беседу, но внятного ответа дать никто не мог. "Пройдите сначала комиссию, а потом смотреть будем" - говорили спокойно, но такое чувство что чего то недоговаривали.

Во время прохождения самой комиссии покуизм некоторых врачей выводить начинал из себя. Хотя думаю каждый и так знает, что у них там своя "плановая система", и кого они отправляют служить совершенно плевать.

Лично сам волнения не испытывал вообще, мило улыбался, спокойно беседовал, в общем вел себя как обычно(еще и приперся в пиджаке и в брюках=)). Лулзы ниже.

Первый врач(замеряет рост, вес, объемы тела, головы, вклеивает анализы).

Первый человек с кем удалось завязать разговор. Объяснил ситуацию, та начала интересоваться про работу мою. Рассказал, в ответ услышал интересное заявление - "Да не парьтесь особо, вас вероятно вообще не призовут". Обнадежило, но и вызвало смех.

Второй врач(не помню что делала, но злить начала конкретно).

Ложу дело на стол, та открывает. "Ааа, все нормально, будешь служить"(еще голосом таким ехидным и безразличным).

Отвечаю улыбаясь - "да я еще комиссию не прошел даже"

- А что ее проходить то, тут же написано, Б3. /данные шести-семилетней давности/

- Это старые данные же. Ну я так то да, здоров, только вот что окулист скажет неизвестно. Вижу плохо, плюс врачи находили всякие повышенные давления и прочее, хочу полное обследование пройти, можете сразу выписать направление? Или кто это должен делать? Или как это вообще должно происходить?

- Да все нормально у тебя со зрением, подумаешь плохо видишь, у нас и в очках служат, и с астигматизмами и со всем подряд.

/нормальное думаю такое заявление/

Забираю дело, ухожу.

Дальше веселее(порядок прохождения не помню, буду так писать)

Дерматолог(мало что интересного, был для "разогрева" :) )

Захожу ложу дело /Здравствуйте, все дела/.

- Покажите руки, локти.

/показываю/

- Жалобы есть?

- Не, нету, пишите здоров.

- /что то там перечисляет/ не страдаете?

- Нет, пишите здоров.

/пишет, берет печать/

- А можно один вопрос, у меня тут штука какая то, кожа на этой руке отслаивается маленько, а на другой нет. Что это?=) /хрень какая то с детства, никогда в жизни не беспокоила/

- /лицо кирпичом и немного повысив голос/ да ерунда, это не является причиной негодности(на последнем слове аж привстал со стула).

- До свидания /забираю дело, ухожу/

Хирург.

Мало что интересного. Раздвиньте, наклонитесь, пятки покажите.

- Жалобы есть?

- Нет, пишите здоров.

/заносит ручку над делом/

- А не подскажите, тут зимой у меня ерунда была одна?

- Что случилось?

- Колено отморозил сильно, всю зиму болело, ходить тяжело было, вот как тепло стало, боль ушла. /ничего на самом деле подобного не было, очередной прикол, посмеяться над врачами/.

- А сейчас болит?

- Нет, я же говорю, тепло стало, прошло.

- Ну раз не болит значит все в порядке.

- /с радостью на лице, типа "отлично, не подорвал здоровье себе" :) / Значит зажило, да?

- Да. Вот если бы болело... а так /повышает голос/ это не является причиной негодности!

/пишет что здоров/

Забираю дело, ухожу с улыбкой.

Психиатр(надежда что удастся с ним поговорить по поводу моей проблемы, что бы дал совет)

- Здравствуйте /захожу, ложу дело/

(готовлюсь к вопросу чем отличается ежик от самолета=) )

Врач что то посмотрел, пописал у семя в каких то тетрадках/журналах. Ни сказав ни слова ставит годен, так же молча отдает дело даже не смотря в мою сторону.

Ухожу даже не попрощавшись.

Стоматолог(с детства жалоб на зубы не было вообще)

- Здарсти.

- Здрасти /берет дело/

- Проходите, садитесь в кресло.

- Да лан, ставьте здоров, никак проблем не было с детства, никогда не жаловался.

- Проходите, садитесь (настойчиво)

/сожусь в кресло/ (ну тут вы наверное уже догадались :) )

- Жалобы есть?

- Нет, пишите здоров.

/пишет хД/

Встаю забираю дело, ухожу=)

Лор и офтальмолог.

Лор. Тут все быстро и просто.

- Жалобы есть

- Нет

/годен (даже не смотря в мою сторону)/

Приходит окулист. Я ему сразу

- Здрасти, мол так и так, дайте направление на обследование, не вижу ничего, зрение постоянно ухудшается, глаза болят и очень сильно устают.

/дает картонку/

- Читайте третью строчку снизу.

- Да я если бы не знал, какие буквы на трех сверху строчках, я бы и их даже не сказал.

- Читайте говорю третью снизу строчку /настойчиво/

- Не вижу.

- Какую видите?

- Говорю же, даже верхней не вижу(это правда кстати, хотя если слегка сфокусироваться то можно разглядеть).

- Другим глазом.

- Тоже самое. Да кстати, правым вижу хуже. Дайте направление на обследование, или кто это может сделать. Нужно проверить тщательно, у мну там и давление раньше высокое находили и искревление хрусталика.

Дает эту линейку с линзами, следую ее инструкциям.

/пишет годен с ограничениями, ставит штамп, делает заключение на каком то листочке отдельном. -3,5 на оба/

Последняя проверка года 3 назад на каком то авторекторфоматореблаблабла показала -3,75 на оба. Сейчас чисто субъективно вижу в разы хуже, плюс на правый глаз хуже.

Объясняю ситуацию, что мол видел про прибору хуже, чем сейчас вы мне тут пишите. Ответ более чем понятен прозвучал - "ну такое бывает".

Бывает не спорю, но человек сам тоже чувствует, что видеть лучше стал.

- Дайте направление /говорю уже настойчиво с пониженным голосом/.

- Нет, ты и так здоров. Хотя давай проверим еще.

/уходим в темную комнату, следую ее инструкциям/

- Нормально все, даже не -3,5 а еще лучше наверное. Ладно, пускай будет так, все равно годен.

Забираю дело, с яростью на лице ухожу.

Невропатолог.

Захожу, улыбчивый добрый дядька сидит передо мной.

- Здрасти

- Здрасти, проходи, садись.

Жалобы есть?

- Нет.

- В армию идти хочешь?

О, думаю, сейчас подискутируем о нужности меня тут :) , да заодно узнаю по поводу своих вопросов об отсрочке.

- Ну на самом деле это сложный вопрос, на который такого крайнего ответа дать будет очень тяжело....

В общем продолжать не буду, но текст типа "крайне сложная, ответственная работа, нас тут всего 6 человек в городе, люди по контракту приехали обучать, поэтому хочу уйти осенью что бы все успеть". Договорить кстати не успел. С презрением и чуть ли не криком

- Да пошли тут призывники, никто долг родине отдавать не хочет, патриотическое воспитание угасло... ну и все в этом духе.

Спешу ретироваться.

Терапевт.

- Здрасти /ложу дело/

- Здрасти, проходите, раздевайтесь по пояс, садитесь(захотелось снизу по пояс раздеться :) )

Давайте давление померим.

/замеряем давление, прибор электронный/

Точно не помню, но он выдал что то в районе 160 - 90. Плюс еще какие то показания, которые я не понял что значат. У меня глаза по пятаку, даж испугался маленько от таких показателей. Врач посмотрел, подумал что то.

- Странно говорит, давайте еще померяем разок.

- Давайте.

В общем было 4-5 замеров, все показания в районе 150-160 - 80-90.

На шестой прибор выдает что то около 130 - 70.

- О, нормально! /с радостью на лице говорит врач/.

- А что это могло быть? Почему такие высокие показания были первый раз? (сам то уж разволновался совсем, не охота какую нить гипертонию иметь в моем то возрасте)

- Погрешность прибора наверное (!!!)! /facepalm/

Давайте послушаем.

Встаю, та что то поводила стетоскопом(или как он называется). Ни стандартных, дышите-не дышите, ни легких со спины, ничего.

Молча ставит годен.

/вообще, меня кстати поразило это во врачах. никто не проговаривал свои действия и заключения. все обследования проходили молча/

- А кто направления выписывает на обследования?

- А что случилось?

/ну да, думаю, ничего, подумаешь погрешность прибора/

- Да не согласен с заключением врача окулиста.

- А что не так?

/объясняю ситуацию/

- С вопросами к комиссару комиссии, сидит в соседнем кабинете.

Одеваюсь, ухожу

(анализы кстати даже не смотрели)

Комиссар.

Второй нормальный человек, с кем удалось заговорить по моей проблеме. Спокойный, рассудительный.

Что то полистал в деле, спросил про здоровье. Нормально говорю, но хочу оспорить окулиста, как это сделать?

- А ты что оспорить хочешь? Хочешь служить или наоборот?

Интересный вопрос думаю, единственный видать человек кто не видит в тебе уклониста.

Отвечаю на вопрос, что мол бегать не собираюсь, заодно рассказываю историю своей проблемы о желании уйти осенью. Выслушивает, спрашивает про работу.

- Окулиста говорит надо тебе проходить самому все обследования в поликлинике, платные они там или какие будут. Если выявятся болезни, с заключениями пойдешь на призывном, когда после окончания учебы будем тебя призывать еще раз. Там будет еще одна комиссия и там все решать окончательно.

А по поводу отсрочки, сейчас тебе выпишу повестку на четверг, придешь в кабинет на втором этаже, там будут сидеть(перечисляет какие то должности), вот им и расскажешь, там же заодно решат когда призывать тебя и где служить. в общем все вопросы там. /выписывает повестку/

И вроде бы нормально поговорили с ним, но как то все равно осталось чувство что чего то недоговаривает.

Ну по окончанию комиссии конечно задумался о терапевте. Ладно думаю, если и правда давление в порядке. А если нет? Первое - самому теперь всю жизнь мучатся что ли? Второе - если и правда у меня оно высокое, то это уже элементарно опасно в армии при нагрузках.

И еще мужик какой то заходил постоянно в коридор и спрашивал - "сколько?". Видать призваных считал. Планеристы ептыть.

В общем, вот такой вот цирк.

Посмотрим что в четверг скажут.

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь знает сколько стоит военник?И как его купить,не имея связей?
Спроси в военкомате

Не советую, знакомый почти так же сделал, сейчас заслали в какую то дыру, постоянно на хоз дворе работает (за свиньями убирает), в части бардак, большинство сослуживцев быдло, дедовщина и офицерский беспредел присутствуют в полном объеме...

Все это делается только по связям, сомневаюсь, что работник военкомата будет рисковать, продавая военник незнакомому человеку, тем самым подставляя свою должность и свободу под угрозу.

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь знает сколько стоит военник?И как его купить,не имея связей?
Спроси в военкомате

Не советую, знакомый почти так же сделал, сейчас заслали в какую то дыру, постоянно на хоз дворе работает (за свиньями убирает), в части бардак, большинство сослуживцев быдло, дедовщина и офицерский беспредел присутствуют в полном объеме...

Все это делается только по связям, сомневаюсь, что работник военкомата будет рисковать, продавая военник незнакомому человеку, тем самым подставляя свою должность и свободу под угрозу.

Это был сарказм 129492341999.jpg.gif

Ссылка на комментарий

Руссо да знаю я. Но им было совершенно плевать, это уж точно=) Можно было бы конечно попугать их чем нибудь, но не стал. Бегать или косить от армии не собирался, но после такого маразма это уже дело принципа, пройти заново нормальный осмотр. Так что сейчас по плану терапевт/ибо шутки с давлением, если оно на самом деле есть, плохо заканчиваются обычно/ и окулист.

Ссылка на комментарий

что плохого в армии, Армия делает из баб настоящих мужчин))) прятаться убегать, девки бы и то многие пошли бы, а вы мнетесь, вот из таких и состоит Родина как вы(((

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...