Перейти к содержанию

Ветеринары и ветеринарные клиники г.Улан-Удэ. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

ma6a

Да хозяева в какой то степени сами виноваты.... У меня складывается впечатление что пса просто Ч. убил... Он взял 600 руб за операцию НА ЛАПЕ! И это с приездом на дом... Получается приехал, посмотрел и увез в клинику ( Хозяев не взял!!!!!!!!). Потом позвонил и сказал что с них еще 1100 за утилизацию!

Если бы это был единичный случай... Так нет! Это уже 16 смерть от его рук животных которых прали у нас в питомникеее!!!! :facepalm: У меня лично немца УБИЛ привезенного из Чехии...

а вот интересно, если бы хозяева поехали с ним, а не остались сидеть дома в ожидании чуда, может собачка была бы жива? Проконтролировать куда увозят твоё животное трудно было?! Я бы на Вашем месте как зоозащитник обратилась бы с таким вопросом к хозяевам, ведь именно им была вручена жизнь собаки. А что касается плохого врача, так они сами его и выбрали... И вообще складывается впечатление, что им по фигу было.

Почему, когда моя собака болеет, я делаю всё, что в моих силах, обзваниваю всех знакомых и незнакомых врачей, беру выходные за свой счёт, при необходимости на руках дотащу?!! Поражаюсь некоторым людям.

Ссылка на комментарий

ma6aсогласшусь с последним вашим высказыванием, кроме одного

А что касается плохого врача, так они сами его и выбрали...

мы не можем знать заранее и наверняка, что врач не поможет,а сделает хуже. К нему же за помощью обращаются,в конце концов, ему доверяют и на него полагаются. По первости тоже столько вет.врачей обошли, пока не нашли "своего", которому доверяешь более других, это хорошо в моем случае ошибки выбора не того врача были не такими критичными.

но в целом, да... я бы тоже не оставила пса. ни за что. мы ответсвенны за животных сами,в первую очередь.

Ссылка на комментарий

mila_milama6a

Да я с вами согласна!!!

Сегодня мне позвонила девушка и сказала что у ее кошка просила кота

(кошечке 5,5 месяцев) так Ч. сказал сводить ее и что это просто жизнено необходимо! Это нормально? я конечно понимаю что у хозяев должны быть свои мозги! Ну а если они отсутствут?

Буквально через неделю эта самая кошка родит...

Ссылка на комментарий
у хозяев должны быть свои мозги!

вот-вот! я об этом и говорю.

Ну а если они отсутствут?

а это уже беда. Вообще поражаюсь, как такие люди за себя-то в силах отвечать...

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

мы не можем знать заранее и наверняка, что врач не поможет,а сделает хуже.

к сожалению, гарантий не дают даже в "человеческой" медицине.

Ссылка на комментарий
В прокуратуру заява пойдет точно!
Koshka0104

Ерундой не страдайте, прокуратура занимается совершенно другими делами: например, надзор за соблюдением законодательства, но не разбором наличия вины ветврача в смерти животного. Более того, собака уже утилизована, я так поняла, поэтому ловить в данном случае нечего.

Если так охота, попробуйте написать, туда, кем выдана лицензия, ну еще в полицию можете за жестокое обращение с животными. На процентов 99% уверена - откажут в возбуждении дела.

А просто так воздух пинать и писать куда не надо - не советую, хотя животных ооочень жалко.

Ссылка на комментарий

KatGood

Дело в том что ( утверждать не буду конечно!!!) но когда мы пытались решить вопрос по поводу моей немки.... То как я поняла у Ч. не действительная лицензия! В милицию обращаться толку нету у него там есть свои люди....

Будем решать как нибудь.... Песика ооочень жалко :

Ссылка на комментарий

Koshka0104

. А вот действие или бездействие полиции обжаловать, добро пожаловать в прокуратуру.

Поверьте, "свои люди", это пугалово. Даже если они есть, помочь могут не всегда.

Вот если есть доказательсва, что вет работает без лицензии - пишите прокурору. Разберется.административная ответсвенность за это как минимум.

Ссылка на комментарий

так вроде бы давно создан сайт....люди которым он посвящен по-моему ничего"не мотают на ус".....да действительно жалко беспомощных мурлык и гавкалак.....а еше больше жаль этих убогих людей.которые называют себя врачами.......БУДЬ ТЕ В КОНЦЕ ЛЮДЬМИ....ВЕДЬ ПОТОМ С ВАШИМИ ДОРОГИМИ И ЛЮБИМЫМИ МОГУТ ПОСТУПИТЬ АНАЛОГИЧНО ВАШЕМУ ОТНОШЕНИЮ К ЧУЖОЙ ЖИЗНИ............

Ссылка на комментарий

Хочу рассказать онашем опыте ечения моей собаки.Привили мы собаку-нем. овчарку в вет.клинике на Комарова в пос.Загорск в 2 месяца и двукратно. но в 4 месяца собака заболеле, там же сказали, что энтерит.Обратились туда на следующий день после того, как собака заболела." дня ездили на капельницы, но становилось только хуже.Поехали в Зоосферу, там собаку вылечили от энтерита, но она ослепла.Поехали в Айболит, чтобы узнать причину, сказали, что повышеное внутречерепное и глазное давление.Только что оттуда приехали и меня прям распирает оставить отзыв о Айболит.Ужасное отношение к людям, не говорю уж о животных.Единственный кто работает-Роман Александрович, бегает от стола к столу, а второй ветеринар-молодая девушка сидит и болтает.Мы минут 10 стояли вообще без внимания, хотя я сказала, что пришли на капельницу.Роман Ал. попросил ее поставить капельницу, но она отказалась.После того, как я начала возмущаться, она начала кричать, еще и больной меня обозвала и сказала, чтоб мы к ним вообще не приходили.Ужас просто какой-то.Рядом с этой клиникой собака попала под машину ей перебило задние ноги, пришел парень попросил помочь, но денег у него на укол не было.Так и ушел он, они припугнули его тревожной кнопкой, т.к он уже на повышеном тоне просил помочь собаке.Вобще самые плохие ощущения у меня от клиники Айболит.Ужас, еще и называют себя Айболит.Может кто знает телефон начальника или хозяина этой клиники, уж очень хочется, чтоб он научил общаться с клиентами своих подчиненных.А таким королевам там вообще не место, пусть вообще дома сидит со своими подружками и общается, раз такая работа ей не интересна.В конце концов не бесплатно же они лечат животных, а за свои деньги меня обязаны обслужить и уважать, если уж родители воспитания не дали, так уж за мои же деньги обязаны это делать

Ссылка на комментарий

Сколько людей столько и мнений, нашей собаке на дому делали кесарево ( давно) - собо пришла в себя во время операции 1 раз, + все зажило быстро и без проблем. Итог - многое зависит от самого животного, так же как и у человека один и тот же доктор одного лечит , другого просто не в силах спасти.Вобщем не суди... Чингис на самом деле прекрасный доктор , ранее я описывала ситуацию с котиком которомму машина переехала голову, помог именно Чингис (кот до сих пор жив уже как 7 лет!!!) Еще самый пркрасный доктор Ханхасыков.С.П.!!!!!! жаль что попасть к нему большая удача!!!!!!! Зато на станции по борьбе с б ж моих щенкам никогда не помогли ( всегда был парвовирус) Даже диагноз не могли поставить зачем то гоняли на снимок и отправили на операцию в СА , слава Богу пополи к Ханхасыкову!

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

Про Айболит кстати тоже не скажу ничего плохого, хоть и берут немного больше чем БГСХА , зато они для нас ближе и график удобный. И отношение хорошее.

Ссылка на комментарий

Уважаемая Наталья, я сочувствую, Вашему печальному опыту лечения собаки и приношу извинения за свою невнимательность ( не всегда с первого раза запоминаю всех пациентов и и х хозяев, запоминая только неординарные диагнозы). А Ваш случай действительно не рядовой, проблема Вашей собачки неврологическая, а т.к. мой профиль в основном травматология, ортопедия и неврология, то принимать Вас должен был именно я. Но, т.к. был занят и к своему сожалению Вас не узнал (еще раз извините), то попросил принять Вас другого. С чего и началась проблема. А девушку Вы напрасно обвинили, она с 9 утра до 7 вечера практически не выходила из операционной, некогда даже было пообедать, конечно ей обидно стало слышать несправедливые обвинения после напряженного дня. То, что не сдержалась, это конечно другой вопрос, но у каждого человека есть мера терпения. Вас 10 минутное ожидание тоже ведь вывело из терпения. Простите, что оставили о себе неприятные впечатления. Будет повод для работы с персоналом.

Ссылка на комментарий

.

После того, как я начала возмущаться, она начала кричать, еще и больной меня обозвала и сказала, чтоб мы к ним вообще не приходили.Ужас просто какой-то.Рядом с этой клиникой собака попала под машину ей перебило задние ноги, пришел парень попросил помочь, но денег у него на укол не было.Так и ушел он, они припугнули его тревожной кнопкой, т.к он уже на повышеном тоне просил помочь собаке.Вобще самые плохие ощущения у меня от клиники Айболит.Ужас, еще и называют себя Айболит.Может кто знает телефон начальника или хозяина этой клиники, уж очень хочется, чтоб он научил общаться с клиентами своих подчиненных.А таким королевам там вообще не место, пусть вообще дома сидит со своими подружками и общается, раз такая работа ей не интересна.В конце концов не бесплатно же они лечат животных, а за свои деньги меня обязаны обслужить и уважать, если уж родители воспитания не дали, так уж за мои же деньги обязаны это делать

Была свиделем этой сцены.... Собака сбита возле Айболита... Парень пытался спасти, попросил подойди помочь собаке.... Но те даже не сдвинулись! Я сама лично была готова оплатить все это! Но эта мадам парню отказалась даже бинт продать! вообщем я потом вызвала сергея из Айболита... Собаку увезли к другому врачу...

Ссылка на комментарий

Koshka0104вы забыли уточнить, Маша, что парень был невменяемый, обматерил девушку регистратора, за то что она не может обслужить его по карточке, чуть ли не полез бить ее, вы славненько в этот момент ретировались, собачку вы , к стати, довезли до дома одного вет врача, кинули возле подъезда и плевать вам было на нее!! зоозощитница хр.. ва! и дальнейшую судьбу ее я тоже знаю и ваши угрозы..двуличная вы и никто вам помогать больше не будет!!

Ссылка на комментарий

Koshka0104а благодарность вам от меня за то что дали повод обьяснить эту ситуацию другим, надеюсь совесть в вас проснется(думаю вы понимаете о чем я).natalia2704 спасибо за "королеву", вы тоже ничего.. :D .

Ссылка на комментарий

Девушку я ни в чем не обвиняла, можно было хотя бы капельницу поставить пока вы были заняты,а называть клиентов «больная»,не то что клиентов,а просто человека -наглость.В общем лечится мы будем у вас,несмотря на всю эту ситуацию.Надеюсь,что напишу о клиннике Айболит хороший отзыв

Ссылка на комментарий

natalia2704жаль что вы не запомнили что перед тем как у меня вырвалось это "ужасное" слово вы уже успели назвать меня и лентяйкой, нечеловеком и другими не очень лестными словами, при том вежливую речь, с которой я начала, и это может подтвердить как минимум 2-3 человека, которые лечились за соседним столом, вы вообще не восприняли и с лету стали унижать меня. даже они потом у меня с удивлением спросили "и такое бывает???" :facepalm: но я на вас не сержусь, извинения вы уже мои получили, желаю выздоровления вашему любимцу.

Ссылка на комментарий

шушану, да из меня же сделали тут монстра. Была только женщина с щенком на капельнице.После всего этого пришли двое мужчин ставить катетер и вы им стали жаловаться на меня, а я промолчала, хотя слышала, что вы им сказали.И еще мне интересно как я вас унижала, совесть у вас есть вообще??? Никогда в жизни никого не унижала!!! Спасибо за пожелания выздоровления!!! НАдеюсь ваша клинника поможет в этом!!!

Ссылка на комментарий

natalia2704да. совесть у меня есть. мы ситуацию видимо по разному восприняли , каждый останется при своем мнении, мусолить нет смысла.

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

шуша НАдеюсь ваша клинника поможет в этом!!!
я тоже на это надеюсь.
Ссылка на комментарий

а лучше привезти в клинику, где прооперируют более качественно с использованием электрокоагулятора и саморассасывающегося материала ,что намного снижает риск осложнений, таких, например как постоперационное кровотечение если лигатуры ослабнут или соскользнут. т .ж при внутрикожном шве можно вообще без попоны обойтись. перед операцией есть возможность получить консультацию кардиолога, а при необходимости и других специалистов.

Ссылка на комментарий

шуша

Gigi2010

спасибо! я понимаю лучше привезти,но это для одной женщины, к которой во двор прибились 2 собы,которые на перегонки штампуют,по сути они ничьи,но надо роджаемость контролировать как-то ). и плюс ее домашняя соба. везти абсолютно некому,мы просто ей вызовем на дом

Ссылка на комментарий

Нужна помощь.

Кошак стал задыхаться(как будто бы кашляет, но как то глухо), сначала думал что это от шерсти.

Сводил в ветеринарку ("ЗООСФЕРА") сказали что проблемы с сердцем и отек легких (на фоне стресса и резкого переохлаждения).

Откачали жидкость из легких, две недели ставили уколы и в итоге ничего и не смогли сказать толком, что нужно сделать чтоб вылечить кота - предложили так к ним и ездить!

Ничего особого против этой клиники не имею, много раз видел как они питомцев буквально с того света вытягивают, но в данном случае попахивает некомпетентностью, если учитывать растерянные лица хирурга и "помогаек" на мой вопрос: "А что делать то? как лечить? Не можем же мы вечно к Вам ездить!"

Может кто то подскажет нормального врача, может есть где то нормальное оборудование?

Может кто то сталкивался?

PS

Один визит обходился 300р. - итого за две недели отдал три с небольшим тысячи (не каждый день получалось заехать).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...