Перейти к содержанию

Всесибирская акция на Переписи-2010 "Я - Сибиряк!"


Clondike

Рекомендуемые сообщения

Мой пост в теме про "налог на болванки" был удален. Поэтому отпишусь тут:

В Сибирской Республике не будет "Налога на болванки"!

Также в Сибирской Республике (как и в Дальневосточной Республике) не будет никаких пошлин на подержанные (и новые, конечно) автомобили из Японии, Кореи и др. стран.

Также в Сибирской Республике не будет налога на недвижимость.

Ссылка на комментарий
Clondike, а Д.С. Лихачёва не пробовал читать?

Может ответишь?

Интересно какой твой уровень по национальностям и языку.

Сайт АРИ и Гумилёв или что-то серьёзней?

Ссылка на комментарий
Мой пост в теме про "налог на болванки" был удален. Поэтому отпишусь тут:

В Сибирской Республике не будет "Налога на болванки"!

Также в Сибирской Республике (как и в Дальневосточной Республике) не будет никаких пошлин на подержанные (и новые, конечно) автомобили из Японии, Кореи и др. стран.

Также в Сибирской Республике не будет налога на недвижимость.

Сибирская декларация

Отмечая наше самопровозглашение, мы выносим декларацию, в которой определяем самые основы своего политического мировоззрения. Эта декларация адресована всем народам и нациям мира, и ставит перед собой цели ознакомления с позицией сибиряков. Декларация составлена на сибирском, русском и английском языках.

Декларация на сибирском

Декларация на русском

Декларация на английском

Стоит еще добавить: Мы Сибиряки также желаем отделится от РФ, территоря которая составляет от Урала до Станового хребта(или как там еще). И создать собственное государство Сибирское, со своей культурой и традициями

Не надо этого добавлять. Как я уже писал, сибирские регионалисты стремятся к созданию Сибирской Республики в составе РФ, а не к отделению от РФ.

А я думаю стоит, потому что товя мысль ведет к этому...суверенитету....иначе какбы ты сделал чтобы было все по твоему!?

Ссылка на комментарий
В Сибирской Республике не будет "Налога на болванки"!

Также в Сибирской Республике (как и в Дальневосточной Республике) не будет никаких пошлин на подержанные (и новые, конечно) автомобили из Японии, Кореи и др. стран.

Также в Сибирской Республике не будет налога на недвижимость.

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, всем бабам-по мужику, солдатам-мир, каждому жителю-по квартире и машине, ну и в подобном...

Ты ещё предложи наркоту как в голландии не продавать, а раздавать .....

Вот тогда точно, все счастливы будут, хоть и недолго

Ссылка на комментарий

Clondike

И еще я думаю что возможно у тебя есть желание занять не последнее место в политике и в обществе...

стать лидером оппозиции или партии....

для дальнейшей борьбы за место главы/президента Сибирской республики!!!

Ссылка на комментарий

Clondike

Всё, что ты написал - совершенно неверно. Никого насильно не заставляем, не принуждаем записаться сибиряком. Сибирячество - процесс добровольный. И, в основном, сибиряк - это русский житель. Поэтому обращение направлено, в основном, к русским жителям.

Как к русским? А буряты не будут сибиряками уже чтоли? что то не ясно до конца ...

:) а я уж собралась идти переквалифицироваться в сибиряков, видно не судьба

Ссылка на комментарий

но для начала нужно тебе выйти на федеральный уровень, т.е поднять свой статус....чтобы обявить свою волю сибирякам, так чтобы все поддержали тебя и пошли против Москвы...

Надеюсь, твою команду не постигнет судьба Чечни....Хотя чечня эта маленькая республика, а Сибирь занимает боольшую часть России...

Как бы это ни было все это приведет к войне за суверинитет республики Сибирь, а это значит для Мсоквы потеря стратегически важных ресурсов как нефть и др. ископаемые....

Ссылка на комментарий
иначе какбы ты сделал чтобы было все по-твоему?
Я уже писал, почитай на предыдущих страницах, что мы выступаем не просто за создание Сибирской Республики (СР), а также за заключение нового федеративного договора с фед.центром, по которому права региона (СР) увеличены. Получить больше прав, чем есть в данное время.

Я уже писал о том, что особый договор (и увеличенные права) с фед.центром имеет, например, Республика Татарстан. Главное в этом договоре - пересмотр налогового режима, чтобы бОльшая доля налогов (чем сейчас), оставалась в Сибири (СР).

Знаешь ли ты, что и сейчас законы федеральные и региональные (например, в Республике Бурятия) отличаются? Приведение законов к единому виду (что мы считаем негативным процессом, это Централизация, т.е. увеличение степени имперщины) началось несколько лет назад во время "путинского укрепления вертикали власти", но еще не закончено полностью. А несколько лет назад законы отличались больше, чем сейчас.

Ссылка на комментарий

Думаю Сибирь и Москва стоят на равных условиях... так как военная мощь и современная военная техника стоят по обе стороны баррикад, в том числе и ядерное вооружение. Что не маловажно при определенном споре....

И Сибирь, это не Чечня...

И взможно Респулике Сибирь удастся отстоять свой сувериниет как государство!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Clondike

Ты упстил тот момент, что Москва хочет упразднит президентов републик, а значит все рычаги правления может перенести в Москву!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Между словом Президент или Глава Республики, думаю что стоит ООООчень большая разница...

Ссылка на комментарий
И взможно Респулике Сибирь удастся отстоять свой сувериниет как государство!

вот только НадяУУ уже не станет гражданином.

Ибо слишком расплывчата эта Республика..)

Говоря словами Клондайка:

Почему вы не хотите понять, что за Сибирской Республикой стоят теневые правители?

Их интерес только в налогах, которые будут оседать у руководства.

Им плевать, какой вы национальности, лишь бы на переписи- 2010 отметились Сибиряками.

Потом не будут поддерживаться чукчи, эвенки и прочие буряты и русские...

Есть Сибирь есть деньги.

На остальное плевать.

И вот к этому Clondike призывает.

Почему вы не хотите подумать?

Говоря словами Клондайка.

Ссылка на комментарий

Ведь Президент значит высший статус в государстве или республике....

А Глава Республики это тот статус который стоит после Президента....

А значит юридически можно крутить вертеть Главу Респубилки как хош или как грится на х* ю вертеть можно..

Ссылка на комментарий

вот только НадяУУ уже не станет гражданином.

Ибо слишком расплывчата эта Республика..)

а так же ещё пару тройку моих родственников

ИМХО: Это выглядит в масштабах форума так: Кто-то предложил "Улановка 2" так же и с Сиб.республикой будет))

Пусть люди стараются

Ссылка на комментарий
Clondike, и тока не вздумай сейчас кинуть очередной лозунг - Сибирской республике важны все!

Не поверим.

Clondike сам начал...задел за самое больное... когда Москва, перетягивает все рычаги на себя...

А мы что можем? просто жить свое жизнью и наблюдать со стороны на правителей как они бодаются...ведь мы маленькие люди со своим жизненным укладом...

как говорится: Мы все крестьяне или крепостные крестьяне!!!

Ссылка на комментарий

rafex ага..

Извините..

Нас еб.т, а мы крепчаем.

Логика крестьянина с незапамятного века.

Вот теперь новые ё..ри нашлись, сибиряки называются.

А крестьянин всё также, крепит....

а вот как без мата эту мессагу написать я не знаю..)))

простите.

Ссылка на комментарий
rafex

А что ты хочешь?....

Даже если все изменить, так как говрит Clondike, и Сибирь получит госудаственный статус...все равно люди будут крепростными крестьянами...

А Clondike станет президентом Сибири будет бодаться с Москвой....а мы крестьяне будем наблюдать за происходящим....

Ссылка на комментарий
Как к русским? А буряты не будут сибиряками уже что-ли? что то не ясно до конца ...

Речь идет о национальности (хотя вообще-то это неправильное использование термина "национальность". Но для простоты назову так.) Записаться в "сибиряки" по национальности - призыв обращен, в основном, к русскому населению Сибири (87% населения СибФедОкруга - русские). Потому что стоит проблема сохранения малочисленных этничностей Сибири. И для этих этничностей численность важна. Это нужно понимать.

Но мы не отталкиваем никого и на индивидуальном уровне записаться сибиряком может любой человек.

Также следует различать будущую "регистрацию жителя СР" (как бы "гражданство") и национальность. Конешно же, человек любой нац-ти (т.е. этничности) может получить "регистрацию жителя СР" - татарин, еврей, поляк, якут, русский, украинец и кто угодно.

Национальность "сибиряк" и региональная регистрация "сибиряк" - различные вещи.

Ссылка на комментарий
Как к русским? А буряты не будут сибиряками уже что-ли? что то не ясно до конца ...

Речь идет о национальности (хотя вообще-то это неправильное использование термина "национальность". Но для простоты назову так.) Записаться в "сибиряки" по национальности - призыв обращен, в основном, к русскому населению Сибири. Потому что стоит проблема сохранения малочисленных этничностей Сибири. И для этих этничностей численность важна. Это нужно понимать.

Но мы не отталкиваем никого и на индивидуальном уровне записаться сибиряком может любой человек.

Также следует различать будущую "регистрацию жителя СР" (как бы "гражданство") и национальность. Конешно же, человек любой нац-ти (т.е. этничности) может получить "регистрацию жителя СР" - татарин, еврей, поляк, якут, русский, украинец и кто угодно.

Национальность "сибиряк" и региональная регистрация "сибиряк" - различные вещи.

Вообще ничего не поняла. Так можно или нельзя?

До бедных крестьян не дошло

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...