Перейти к содержанию

Готовьтесь к жизни в нищете


Рекомендуемые сообщения

А правда что рассиян сделают невыездными? Зато КрымНяш!!!

Одмины и форумчане, конечно скажут, что они уже были в Омерике и им начхать...

Ссылка на комментарий
55 минут назад, botaNICK сказал:

@Sait я не был в Америке и мне не начхать.

Ты хотя бы линкани, где "новость" эту вычитал. А впрочем, это же ты :)  

Я задал вопрос... и я должен на него ответить.

Цитата

http://www.vesti.ru/doc.html?id=3042540

Депутаты Госдумы предложили ужесточить законодательство, регулирующее выезд граждан за рубеж.

Поправки в закон "О въезде и выезде", предложенные депутатами "Единой России", приведут к закрытию всех работающих в стране визовых центров иностранных государств, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Лихв беда начало...

Изменено пользователем botaNICK
Добавлена ссылка
Ссылка на комментарий

Наверно нет смысла заводить отдельную тему

Цитата

В Бурятии подвели итоги декларационной кампании-2018. Основной её целью является привлечение к декларированию физических лиц, получивших доходы, с которых не был удержан НДФЛ, сообщает пресс-служба УФНС по Бурятии. 

Во время декларационной кампании-2018 в Бурятии было подано 31 730 деклараций о доходах физических лиц за 2017 год. Это на 6 тысяч деклараций больше, чем в прошлом году. Сумма налога, подлежащая к доплате в бюджет, составила 193,6 млн рублей. 

Сумму дохода от 1 до 10 млн руб. заявили в 1620 декларациях, что на 468 больше, чем в прошлом году. 

79 физических лиц задекларировали доходы от 10 до 100 млн руб., в прошлом году таких было 65. 

27 человек указали доход в диапазоне от 100 до 500 млн руб, что на одного человека меньше, чем в прошлом году. 7 граждан, то есть на один больше, чем в прошлом году, указали доходы от 500 млн руб. до 1 млрд руб. 

Заявивших доход свыше 1 миллиарда - 7 человек, в прошлом году их было на 1 больше. 

- В этом году «миллиардеры» заплатят в бюджет 94,6 млн руб. налога на доходы физических лиц, - уточняют в УФНС. 


Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/15/324268/

Простая математика, берем по минимуму, миллиардер -1 миллиард дохода, 7 миллиардеров - 7 млрд * 13% = 910 млн.руб, откуда цифра 94,6 млн? Общая цифра 1 93,6 млн рублей?  Вычеты? Регрессивный налог - 1,3% для миллионеров? Сказано ясно - заявивших доход. "Денег не, пашите до смерти"

Изменено пользователем Evko05
уточнение
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Evko05 сказал:

Простая математика, берем по минимуму, миллиардер -1 миллиард дохода, 7 миллиардеров - 7 млрд * 13% = 910 млн.руб, откуда цифра 94,6 млн? Общая цифра 1 93,6 млн рублей?  Вычеты? Регрессивный налог - 1,3% для миллионеров? Сказано ясно - заявивших доход. "Денег не, пашите до смерти"

Налоговые резиденты Монако? В России, ну и в Бурятии твориться что-то из Кафки и Орруэла.

К примеру.
 

Цитата

Вице-премьер по вопросам сельского хозяйства Алексей Гордеев заявил, что Россия обладает слишком большими природными ресурсами. Об этом сообщает RNS

«Мы живем в условиях ресурсного проклятия. Так устроена наша страна: людей мало, а ресурсов слишком много. Мы ничего не считаем и ничего не жалеем», — сказал Гордеев.

Двоемыслие от которого хочеться орать.

Почему мы живем плохо? Потому что людей мало, а ресурсов слишком много! Понял утырок?

Почему Норвегия живет хорошо? Потому что людей мало, а ресурсов слишком много! Понял утырок?

image.png.8f90e7c973b2c7b138716e08d6d6b2b9.png

Ссылка на комментарий

Зато в Крыму не будет баз НАТО!  (а то что они есть в Турции,  Болгарии и Румынии как бы не считается) 

Зато теперь можно ехать отдыхать в Крым (так и раньше было,  можно было и без загранпаспорта,  и было дешевле) 

Крым станет житницей России и принесёт миллиарды (пока он только сосет деньги из бюджета и следовательно у других регионов).  

Ссылка на комментарий
7 минут назад, spqr1945 сказал:

Крым станет житницей России и принесёт миллиарды (пока он только сосет деньги из бюджета и следовательно у других регионов

Крым - некоммерческий проект, если можно так сказать. Не из расчета прибылЕй присоединен.

Ссылка на комментарий

@Sidorov Кликбейтовый заголовок - все что нужно для затуманивания мозгов читателей ))) А внутри видео можно все извратить по своему, умолчав все, что не вписывается в продвигаемую мысль. 

По теме - я уже давно на форуме говорил о том, что нужно создать  и будут созданы свои российские офшоры -это разумно и читалось. Правда я предполагал, что это будут скорее всего Осетия и Абхазия, где сложно придраться, но власти РФ решили пойти если это так можно назвать -  "честным путем", сделав их на своей территории, что мне кажется менее правильным вариантом. С другой стороны, я не владею всей информацией - поэтому вряд ли могу быть объективным.

Закон безусловно важный и очень нужный...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, estamolnia сказал:

С другой стороны, я не владею всей информацией - поэтому вряд ли могу быть объективным.

ну а чего тогда комментировать. для людей которые занимаются реальным бизнесом, русские офшоры совсем не интересны. для страшно богатых коррумпированных чиновников  это почти синекура, правда временная.

Изменено пользователем Alexalex
Ссылка на комментарий

@Alexalex Комментировать - для того чтобы читателей не обманывали )

Я сегодня-завтра обязательно отпишусь по сути закона о данных офшорах.

Мой комментарий  с объяснением закона к ютубовской записи, приведенной выше мгновенно удалили. Сделанный со второго аккаунта - тоже)) Вот такая вот свобода слова ))

Распишу чутка и выложу сюда )

10 минут назад, Alexalex сказал:

для людей которые занимаются реальным бизнесом, русские офшоры совсем не интересны

Как запустятся офшоры - там и увидим - интересны или нет. Пока все выглядит довольно неплохо... 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, estamolnia сказал:

Пока все выглядит довольно неплохо...

а кто спорит, неплохо для сверхнеприлично, сверхбогатых и сверхкоррумпированых чиновников и друзей путина.

Изменено пользователем Alexalex
Ссылка на комментарий

Что такое вундервафля? Это чудо оружие которое покарает всех унтерменшей.

Когда оно появилось? В период краха Третьего Рейха.

Почему оно появилось? Потому что в этот период, народу нужны были сказки, а не реальная правда.

Это логично.

Логично и то,что сейчас Путин кормит народ русской вундервафлей.

Булава, гиперзвуковая ракета, Армата, чо то там еще....

Народ хавает и просит еще.

Сказочники из Кремля кормят народ из ТВ, зомбируя его. Ломка будет офуенной.

1. Пенсионный возраст не повышали даже в более тяжелые времена

2. Путин трясется над рейтингом, это общеизвестно

3. Допдоходы от нефти перекрывают экономию на пенсиях И все же возраст повышают.

Почему? Ответ один: реальное положение в экономике в разы хуже сказок про него.

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий

Картинки по запросу борцу с режимом

Скрытый текст

y_d964e88e

Как известно, настоящий борец с нынешним «кровавым» режимом должен придерживаться некоторых правил. 

Во-первых, он должен исходить из постулата, что путенский строй это абсолютное зло. Мы живем в царстве террора, репрессий и хаоса. Кругом агенты Кремля, жулики и воры. Нельзя верить ничему, даже объективной реальности и фактам, ведь это  продолжение путенского режима. И только на Западе находится райская жизнь.

Во-вторых, надо следовать золотому правилу, который сформулировал один из главных мыслителей современности (по версии журнала The Foreign Policy) Алексей Навальный. Правило выражается в лаконичной формуле – не рефлексировать, а распространять.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sait сказал:

Суд в Тверской области приговорил электрика к двум годам лишения свободы условно за пост против Путина "ВКонтакте"

4 часа назад, robo.co сказал:

Как известно, настоящий борец с нынешним «кровавым» режимом должен придерживаться некоторых правил. 

Во-первых, он должен исходить из постулата, что путенский строй это абсолютное зло. Мы живем в царстве террора, репрессий и хаоса. Кругом агенты Кремля, жулики и воры. Нельзя верить ничему, даже объективной реальности и фактам, ведь это  продолжение путенского режима. И только на Западе находится райская жизнь.

Ссылка на комментарий

режим сам себя признал антинародным, словами чубайса, главного бенефициара режима, он даже гордится антинародностью, ставит себе это в заслугу. именно благодаря чубайсу путин сейчас у власти, в 90-е именно гайдар и чубайс стали первыми пиарить путина. "нам нужен новый пиночет" заявлял тогда чубайс.

Ссылка на комментарий

-За то, что выступаешь против Путина получил два года. Это нормально? 

Потреот: -Нормально!!! При Сталине, вообще бы расстреляли. Пусть благодарит бога, что сейчас Путин!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...