Перейти к содержанию

Почему в нашем мире человек человеку волк?


tory1993

Рекомендуемые сообщения

а что собственно такого, почему я должен стоять ждать пока какой-то тормоз бегает за покупками. Забыл что -то проваливай из очереди, занимай новое место. В следующий раз по списку закупайся.

Я лучше это время с пользой проведу...

То есть поорёшь на кого-нибудь из очереди? Ну да, тупит человек. Это повод орать? Сомневаюсь, что и ты никогда не тупишь.

Ссылка на комментарий

а что собственно такого, почему я должен стоять ждать пока какой-то тормоз бегает за покупками. Забыл что -то проваливай из очереди, занимай новое место. В следующий раз по списку закупайся.

Я лучше это время с пользой проведу..

Просто каждый в такой ситуации может оказаться. Например, что-то не проходит на кассе тоже на тебя косо смотрят, а бывает много раз как покупатели на кассирш чуть ли не кидались.

Сегодня эта тётка орала на этого мушчину, а завтра сама забудет и тоже на неё наедут. Зачем так вести себя?

Ну не хотят люди свою личную сумку перевязывать, что тут такого. Наверняка они обьясняли охраннику, обычно ругаться начинают уже после того как охрана начинает тупить.

Да там охранник щуплый был какой-то его одна бабуля чуть не снесла и с сумкой прошала не перевязанной и многие так. Я думаю ему после и от администратора влетит.

А так ведь открытая сумка в супермаркете большом. Этож действительно воровать могут. А так зачем она нужна открытая ты же товар брать пришёл. Хотя это тоже не эффективно, лучше штуки бы поставили

специальные на кассе.

Ссылка на комментарий
А чем-нибудь полезным заняться это лишние 2 минуты посидеть в нете? Или что?

Да, хотя бы этим. Две минуты одного тупня подождал, две другого вот тебе и час.

а что собственно такого, почему я должен стоять ждать пока какой-то тормоз бегает за покупками. Забыл что -то проваливай из очереди, занимай новое место. В следующий раз по списку закупайся.

Я лучше это время с пользой проведу...

То есть поорёшь на кого-нибудь из очереди? Ну да, тупит человек. Это повод орать? Сомневаюсь, что и ты никогда не тупишь.

Туплю, че уж скрывать, но в такой ситуации я бы просто ушел из очереди и все, зачем столько народу заставлять ждать.

Например, что-то не проходит

тут уже другое дело... это не вина человека.

Ссылка на комментарий
А просто подойти к стойке и перевязать сумку нельзя было?

Ну не хотят люди свою личную сумку перевязывать, что тут такого. Наверняка они обьясняли охраннику, обычно ругаться начинают уже после того как охрана начинает тупить.

Правильно, а может сумка очень дорогая, а они ее заскотчуют, и кто потом будет за складки и клей оставшийся отвечать, явно не охранник (тем более он щупленький). Давайте, еще и десткие каляски скотчем обматывать, в ней то же большие карманы.

Не допонимание и приводит к тому что люди как волки становятся, ну и плюс не уемная жадность. все в друг друге видят врага народа, из за этого агрессия.

Ссылка на комментарий

Правильно, а может сумка очень дорогая, а они ее заскотчуют, и кто потом будет за складки и клей оставшийся отвечать, явно не охранник (тем более он щупленький).

Это не скочь, пищевая пленка полиэтиленовая простая, вреда не приносит. В мегатитане всегда так делали, сумки пленкой обматывали.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна я всегда в мегатитан хожу, ни разу не давала, и не просили. Тем более у меня в сумке карточка и деньги лежат, и как на кассе расчитываться, типо - ой подождите, я сейчас пленку размотаю, денюжку достам. Представляю как там вся очередь завопит )))

Не в руках же их носить, это, то же не удобно. Вот большие сумки, хозяйственные в камеру хранения сдавать надо.

Ссылка на комментарий

Суть не в этом, а в агрессивности людей. Ладно плёнка. А как в других местах. В травмае или автобусе нечайно наступил на ногу. Иной раз так кто-нибудь развыступается. Да много всяких мелочей, где люди начинают спорить и ругаться.

А о помощи вообще. Сколько уже все говорят, лежать будет человек, которому плохо, видимо долго пока кто-нибудь к нему подайдёт.

Да и так все отношения на материально-вещевые переходят.

Ссылка на комментарий

Да жалости у людей мало осталось, то же пример, на глазах сестры пожилого мужчину сбила машина, переехали через ноги. Все пешеходы идут смотрят, но никто не помог, т.к. сестра шла следом за ним, помогла ему отползти на тротуар, т.к. мужчина тяжелый и на ноги встать не мог, видимо перелом был. Домой приехала и говорит, мужчина ценой своего здоровья спас, жинь. В благодарность она помогла ему, а не прошла мимо как все остальные.

Ссылка на комментарий

Да, мир жесток, очень жесток, с этим не поспоришь.. никто не поможет, всех пох :(

А иногда пытаешься даже кому-то помочь, из благих побуждений - нарываешься на неадекватность *24

Ссылка на комментарий

люди, зачем вы сретесь в супермаркетах? разве они придуманы для этого?? учитесь извлекать лулзы из ситуаций!! )) например, в ситуации с мужиком можно было просто с улыбкой сказать: "да ну его нахер, нету у меня времени стоять тут и дожидаться всяких убогих, которые час ходили по магазину и все равно не смогли купить то, что надо!" а потом оп! - выходим из очереди и идем на выход! правда, это весело, только если у тебя много покупок, и они уже лежат на ленте, а не в корзине ))))

с охранником тоже все просто: можно идти, не слушая, а можно вступить в разговор и опять-таки извлекать лулзы )) сказать, например: "я извиняюсь, а куда же я тогда буду ныкать красную и черную икру с целью выноса из магазина??" и посмотреть, что будет ))

в конце концов, можно и в первой, и во второй ситуации разораться на кассе, требовать менеджера и вообще повеселить народ )) главное - это помнить, зачем вы это делаете (ради лулзов!!!!!11), и не позволять себе начать психовать по-настоящему )

а еще я тут вспомнил один веселый флешмоб. некий супермаркет стал требовать, чтобы покупатели ходили по залу исключительно с тележками, и без тележки никого не пропускали. в один прекрасный день туда пришли 300 влешмоберов, разобрали все тележки, каждый положил в нее плавленый сырок, и все заняли очередь на кассы ) в итоге на входе имеем огромную толпу страждущих, которых тупорылые охранники не впускают без тележек, а на выходе - огромную очередь из тележек, в каждой из которых лежит плавленый сырок )))) на следующий день входить в этот супермаркет можно было без тележек.

я это к тому, что у нас есть методы борьбы с магазинами, законные и очень веселые )) вовсе ни к чему распылять свои сил, переругиваясь с охранником )

Ссылка на комментарий

Lurdes.com

не будет же он на проезжей части лежать, тем более это было на центральном рынке, а там сами знаете какой поток машин

Ссылка на комментарий
сказать, например: "я извиняюсь, а куда же я тогда буду ныкать красную и черную икру с целью выноса из магазина??" и посмотреть, что будет ))

Боюсь что охранники народ без чувства юмора :))) не поймут....

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

а еще я тут вспомнил один веселый флешмоб. некий супермаркет стал требовать, чтобы покупатели ходили по залу исключительно с тележками, и без тележки никого не пропускали. в один прекрасный день туда пришли 300 влешмоберов, разобрали все тележки, каждый положил в нее плавленый сырок, и все заняли очередь на кассы ) в итоге на входе имеем огромную толпу страждущих, которых тупорылые охранники не впускают без тележек, а на выходе - огромную очередь из тележек, в каждой из которых лежит плавленый сырок )))) на следующий день входить в этот супермаркет можно было без тележек.

:) ухаха

Это не у нас наверное было?

Ссылка на комментарий

А мне вот страшно иной раз стоновится, когда едешь в маршрутке, а там психованый водитель, иной раз даже по телефону ругаются матами(приличая соблюдали бы хоть), а если ещё и кто из пассажиров в перепалку вступает по причинам разным. То так и думаешь доехать бы нормально, а то с такими нервными водилами кто его знает.

Ссылка на комментарий
а еще я тут вспомнил один веселый флешмоб. некий супермаркет стал требовать, чтобы покупатели ходили по залу исключительно с тележками, и без тележки никого не пропускали. в один прекрасный день туда пришли 300 влешмоберов, разобрали все тележки, каждый положил в нее плавленый сырок, и все заняли очередь на кассы ) в итоге на входе имеем огромную толпу страждущих, которых тупорылые охранники не впускают без тележек, а на выходе - огромную очередь из тележек, в каждой из которых лежит плавленый сырок )))) на следующий день входить в этот супермаркет можно было без тележек.

:) ухаха

Это не у нас наверное было?

Кстати на читинском перезде, в абсолют хотела зайти, а там без корзинки и тележки не пускают и народ толпиться ждет когда освободиться тележка - дурдом полный. Может сейчас по другому стало.

Ссылка на комментарий
Бывают такие люди которые по всяким пустякам скандалят, вот раздражают.

Я и говорю, а рядом находишь негатив ненужный собираешь от таких. Понятно у всех проблемы могут быть, но что на пустяках зацикливаться.

Ссылка на комментарий
Почему в нашем мире человек человеку волк?

Потому что в нашем мире, к сожалению, бытие определяет сознание, а не наоборот.

Если человек живет в атмосфере всеобщей озлобленности, то со временем он сам становится озлобленным.

Ссылка на комментарий

Человек стримится казаться другому человеку волком - что бы, не дай бог его не приняли за овцу!

волки друг к дружке гораздо лояльнее и терпимее относятся, чем люди... по части всяких низких гадостей – это к последним

Недавно учил латинские пословицы. Lupus non mordet lupum. Волк не кусает волка. Общение между этими зверюгами строится

на уважении.

В экстремальных ситуациях это сразу видно, кто ещё человечен, а кто окончательно утратил всё.

Ссылка на комментарий
Почему в нашем мире человек человеку волк?

Потому что это правильно. Закаляет характер, дает трезвый взгляд на мир. Пока в Европе и Америке люди улыбаются друг другу и машут ручкой, мы учимся ненавидеть всех и вся, ведя войну со всеми. Мир жесток поэтому место в мире только волкам и имеется. Нашел - бери, обманывай, обирай тех кто слабее, не жалей никого. Вот, во что я верю и всем советую. Если не возьмешь сам - никто не даст. Когда-нибудь последнего хорошего человека в мире посадят в клетку как вымирающий вид, не хотелось бы ведь оказаться им.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...