Перейти к содержанию

Почему в нашем мире человек человеку волк?


tory1993

Рекомендуемые сообщения

Не всегда человек человеку волк. Бывает что и овца... или бык, или олень, или козёл, или собака, или змея, или крыса )))

Аналогий много. По каждый конкретный случай.

Ссылка на комментарий
Менталитет такой у людей, особенно в Сибири. Нужно самим меняться к лучшему, тогда найдутся добрые люди.

Ну миталитет можно поменять силой общества, мы его выработали. И поверте можно изменить хотябы наш город, нашу родину...

Ссылка на комментарий

Сегодня была в абсолюте. Там ввели новый порядок сумки обворачивать полиэтеленом. Так каждый обязательно наехал на охранника, обругал магазин и т.д. А просто подойти к стойке и перевязать сумку нельзя было? При чём некоторые продолжили ещё в зале переводится.

Не ну видимо они в мегатитане не бывали.

На кассе мужчине нужно было что-то(пробивал уже), бегал за товаром буквально 2 минуты. Так тётка за ним на говно извелась.

Такие сцены и подобные(на кассе что-то не проходит) каждый день там и не только там. Подождать просто нельзя?

Все нервные, дёрганные. Нет никого терпения. Все куда-то торопятся, куда спешат???

Да и в других местах с агрессией сталкиваешься, а уж чтоб кто-то помог.

Вот еду с коляской, некоторые двер не подержат, чтоб проехала, не говоря уж о чём-то.

Ссылка на комментарий

Даааа.... эти идругие нюансы, как снежный ком, нарастают и на каждого из нас попадает... А тут все просто, мы сами не хотим этого, но не хотим не просто так, а из-за лени, которая стала для нас родной систрой!!!! От 1-го человека независит ни чего, но как только этот один человек привратится в тучу, состоящая из большого количества людей, которых действительно это интересует, то тогда появляется надежда на светлое будушее...

Вот и думайте, что ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОЙН!!!

Ссылка на комментарий
ЛЮДИ ПРИЗЫВАЮ ВАС БУДЬТЕ ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ!

не будут.... они очень злые друг на друга.... как-будто они должны друг другу 100 рублей!!!

Ссылка на комментарий

Да, до боли знакомую ситуацию тут описали с абсолютами и мегатитанами( Увы увы.

Многие просто не могут без хамств и свинства по отношению к ближнему. Я правда понимаю что у таких людей как правило ж*па какая нибудь, либо в семейной жизни, либо в сексе проблемы, либо в работе напряг, либо еще чего. Короче несчастные люди делают ближнего своего по сумермаркету/работе/учебе несчастным. Счастливые люди делают ближнего счастливым. Тут уж либо пофигизм включать и отвечать улыбкой на злобу, либо просто не замечать.

Ссылка на комментарий

а что собственно такого, почему я должен стоять ждать пока какой-то тормоз бегает за покупками. Забыл что -то проваливай из очереди, занимай новое место. В следующий раз по списку закупайся.

Я лучше это время с пользой проведу...

Ссылка на комментарий
а что собственно такого, почему я должен стоять ждать пока какой-то тормоз бегает за покупками. Забыл что -то проваливай из очереди, занимай новое место. В следующий раз по списку закупайся.

Я лучше это время с пользой проведу...

Да, конечно ты прав. Мы теряем очень много времени в очередях в месяц.... Это уууууу... Человек должен быть сознательный. 2-е минуты это канечно не страшно, но те случаи когда теряется где-то и потом подходит и говорит что передвами он стоял, это вообще выбешивает и мы на другом человеке это проявляем. Так по цепочке и нарастает...

Люди не получают в замен на негатив тогоже количества позитива, даже больше. Если бы так, то былобы проще жить. Увы не хотим сами этого, а мы это можем...

Ссылка на комментарий
А просто подойти к стойке и перевязать сумку нельзя было?

Ну не хотят люди свою личную сумку перевязывать, что тут такого. Наверняка они обьясняли охраннику, обычно ругаться начинают уже после того как охрана начинает тупить.

Ссылка на комментарий
Все нервные, дёрганные. Нет никого терпения. Все куда-то торопятся, куда спешат???

Да и в других местах с агрессией сталкиваешься, а уж чтоб кто-то помог.

Вот еду с коляской, некоторые двер не подержат, чтоб проехала, не говоря уж о чём-то.

Что тут скажешь город, урбанизация.

В деревне и то культурней люди найдутся, а в маленькой так вообще все друг друга знают. Конечно и в городе много доброго народа, на целую деревню наберётся. ) Только среди такого количества они растворяются.. Сливаясь с другими.

А ещё есть такое.. Почему "человек человеку волк" - потому что во всех играет гордость:

"А что? Я разве должен помогать?", "Я разве должен ждать?"... Я превыше всего, хотя при этом Я последняя буква в алфавите.

А то, что спешишь.. Это по большей части отговорки. Есть конечно дела которые горят, которые стоят жизни, но ведь заранее спланируешь время на такие дела. А чем-нибудь полезным заняться это лишние 2 минуты посидеть в нете? Или что?


Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...