Перейти к содержанию

Почему в нашем мире человек человеку волк?


tory1993

Рекомендуемые сообщения

Тяжёлый случай!
+1))

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

PLDN

Очень надеюсь что Вы еще молоды. Но если Вам более 18 лет, то тут безусловно проблема со взглядом на мир имеется...

Ссылка на комментарий

Просто представил юннца, обирающего старушку на паперти!

Тяжёлый случай!

Вон целый дом в белое покрашенный стоит посреди Москвы наполненный первостатейными ворами которые грабят народ без разбора (дети, старики, инвалиды, пенсионеры) и что-то дела нет никому, а тут разнервничались все...

Очень надеюсь что Вы еще молоды. Но если Вам более 18 лет, то тут безусловно проблема со взглядом на мир имеется...

Я школьник еще, зелен совсем, молоко на губах не обсохло, но к жизни готов - если надо будет убить кого чтоб мне легче, богаче и сытнее жить стало думать долго не стану. Вот единственное что важно, других важных вещей на свете нет.

Ссылка на комментарий
Человек стримится казаться другому человеку волком - что бы, не дай бог его не приняли за овцу!

волки друг к дружке гораздо лояльнее и терпимее относятся, чем люди... по части всяких низких гадостей – это к последним

Недавно учил латинские пословицы. Lupus non mordet lupum. Волк не кусает волка. Общение между этими зверюгами строится

на уважении.

В экстремальных ситуациях это сразу видно, кто ещё человечен, а кто окончательно утратил всё.

Согласен! Но тут можно рассматривать и такую позицию: СДЕЛАЙ ДОБРО И ДОБРОМ ОТВЕТЯТ! Но ту гораздо сложнее. Одним добром не отделаешся, тут нужно перепрограммировать людей на позитив. Есть много способов...

Вопрос в том много ли нас таких, которые так думают... Не даром говорят, что СИЛА В НАРОДЕ-НАРОДНАЯ СИЛА!

Ссылка на комментарий
Почему в нашем мире человек человеку волк?

Потому что это правильно. Закаляет характер, дает трезвый взгляд на мир. Пока в Европе и Америке люди улыбаются друг другу и машут ручкой, мы учимся ненавидеть всех и вся, ведя войну со всеми. Мир жесток поэтому место в мире только волкам и имеется. Нашел - бери, обманывай, обирай тех кто слабее, не жалей никого. Вот, во что я верю и всем советую. Если не возьмешь сам - никто не даст. Когда-нибудь последнего хорошего человека в мире посадят в клетку как вымирающий вид, не хотелось бы ведь оказаться им.

По вашему посту я могу к тебе подойти и убить, за что? Да за то, что хотя бы у тебя куртка есть... ты же ведь.. Сам не дашь? А я возьму... :wacko:
А что же ты тогда на правительство с танком не идёте? Обкради и ты его за то, что оно тебя обокрало... Но нет же, а почему? Потому что танка нет? Нет.. Просто у вас желания нет бороться с этим, а ваш пост просто пафос.
Ссылка на комментарий
По вашему посту я могу к тебе подойти и убить, за что? Да за то, что хотя бы у тебя куртка есть... ты же ведь.. Сам не дашь? А я возьму...

Мне непонятно что я должен ответить... Выбирать вам: Быть овцой ожидающей всю жизнь забоя(который справедливости ради нужно заметить может и минует вас, но ожидание смерти порой хуже ее самой) или стать волком.

Я никого не заставляю взгляды на жизнь менять, просто констатирую факт... Мир жесток и игнорировать это глупо и крайне вредно для здоровья.

То что мы изобрели безалкогольное пиво и адронный коллайдер не меняет сути - мы звери, а законы природы универсальны: Побеждает сильнейший. И под сильнейшим в этой прописной истине понятие куда шире простой физической силы, считайте побеждает самый приспособленный, быстрый, хитрый, осторожный и прочее что характеризует победителя. "Vae Victis" говорили римляне и ведь были правы. По прошествии тысяч лет ничего кроме инструментов не изменилось теперь чтобы взять чужое не обязательно загонять врагу пилум в живот, а просто достаточно ручки и бумаги. Мыслите шире: Я никого не призываю к убийствам и грабежам - есть много способов забрать чужое и непопасть за решетку. Просто нужно "отрастить зубы" стать хищником - в обществе такие метаморфозы вполне себе возможны.

А что же ты тогда на правительство с танком не идёте?

А зачем мне это? Не нападать, а восхищаться надо нашим правительством и брать пример.

а ваш пост просто пафос.

А по мне так вообще нет пафоса в моих словах, все очень даже прагматично и логично.

PLDN

ты в тюрьму попадёшь с таким мышлением))

Если шевелить мозгами, то нет. Невежливо обращаться на ты к незнакомому человеку.

Ссылка на комментарий

Относительно темы,

давно уже в каком-то фант. романе читал, как потомки переселенцев с планеты, кажется, Фаэтон, ДЕэволюционировали, утратив знания, культуру, духовность, сойдя чуть ли не до первобытно-общинного строя (сказались тяжёлые условия выживания). А затем появились первые признаки Эволюции. Гипербола, конечно. Но запомнился этот роман не деталями, а почти пророческим смыслом... Ведь в 90-е мы практически пережили (здесь я оптимистичен) низшую точку падения. И большое количество смертей от голода были, и бешеный уровень преступности и т.д. Тогда и закалился наш общий быдляцкий стержень - тогда он помогал выжить. Равнодушие и хамство как щит от чужих проблем стали тогда нормой.

Сейчас мы хоть чуть-чуть, хоть очень усреднённо, но стали жить получше. И, буквально за год-два, стало хорошим тоном, сидя в маршрутке у двери, помочь открыть её выходящему, пропустить в пробке другую машину. А водитель той, другой, машины всё чаще "мигает аварийкой" в знак благодарности. Теперь многие пропускают другие машины в плотной пробке и радуются как дети, когда их благодарят.

Я вот считаю это маленьким прогрессом.

Нам бы, в России, пожить бы подольше без РЕволюций, спокойно, богато, глядишь - и по уровню человечности поднялись бы на ступеньку выше.

К сожалению, эволюция - процесс долгий. Успело подрасти первое "поколение клея "Момент". И наглую агрессивную молодежь на дорогих авто тоже пока трудно отнести хотя бы к первому поколению новой интеллигенции. И, если не нувориши, то их дети, или внуки, или правнуки, наконец, перестанут жить только категориями "власть и деньги". И обязательно кто-то, у кого проснётся (нет, не Совесть), а Человек/Душа, построит в Улан-Удэ очередной детский парк развлечений, не дожидаясь Натальи Водяновой.

P.S. Выше AndreDEgre написал: "Нужен вирус в общество, но только положительный. И мы его можем сделать, мы это те кто действительно заинтересован в этом..."...

Вот кто-то же первым мигнул аварийкой в знак благодарности...

P.S.S. Могу за давностью времен ошибаться... Кажется роман тот был Александра Казанцева "Фаэты" (кому интересно).

P.S.S.S. Кстати, вот Mac человеку - человек. )))))))) Извиняюсь, если походит на лизоблюдство, но и этот сайт, и общий ход мыслей (исходя из им же опубликованного), выдают довольно незаурядную Личность. Ещё я горжусь одним человеком в городе - руководителем Молодёжного художественного театра Анатолием Баскаковым, - он вообще с другого измерения, в которое мне хотелось бы когда-нибудь попасть. С такими людьми в этом времени и живётся как-то легче.

Ссылка на комментарий

PLDN, а как вам эта тема? Мунко Батоеву 24 сентября исполнилось два года. - то что он умер скажете правильно? Ведь выживает сильнейший.


А зачем мне это? Не нападать, а восхищаться надо нашим правительством и брать пример.
Получается надо лизать одно место? Но при этом подворовывать.
Ссылка на комментарий
Просто нужно "отрастить зубы" стать хищником - в обществе такие метаморфозы вполне себе возможны.

Я бы сказал не плохой защитный механизм, как способ оградится от мерзости бытия.

А уж прятать своё обличие за маской недоросля и тому подавно.

Вот только, как тут уже правильно заметили для того, что бы выйти на большую дорогу кроме пафоса нужна ещё и смелость, каторой у людей с подобными мыслями как правило и не достаёт.

Добавлено спустя 29 минут 58 секунд:

Относительно темы,

давно уже в каком-то фант. романе читал, как потомки переселенцев с планеты, кажется, Фаэтон, ДЕэволюционировали, утратив знания, культуру, духовность, сойдя чуть ли не до первобытно-общинного строя (сказались тяжёлые условия выживания).

На сколько я помню потомки этих самых переселившихся Фаэтов имели геном от обезьян, бонально приобретённые навыки зверья. Ну или зверьё растворившее в себе каплью крови небожителей, кому как больше по вкусу, интерпретировать можно по разному,и тяжёлые условия выживания тут не причём, В годы воин и других потрясений, как это не странно народ наоборот сплачивается ( и только последний переворот 90-х + бандитская прихватизация + варварское оболванивание населения по средствам мнимых ценностей) напрочь свели эту защитную меру человечества к нулю.

Что же относительно открывания дверей в маршрутке - так кто на это от природы способен делал и делает это всегда, так же как и те которые в полупустом салоне норовят занять дальние от водителя места, а после нарочито пытаются найти того, кто передаст его плату за проезд. Вместо того, что бы спокойно самому расчитаться а уж затем выискивать удобное место для своего сидалища.

Но видимо воспалённый моск, явно не помещающийся в своём вместилище у данных индивидуумов не уютно себя при этом чувствует для того , что*бы на ходу решать подобного рода задачки. :)

Ссылка на комментарий
а как вам эта тема?

Не читал.

то что он умер скажете правильно? Ведь выживает сильнейший.

Грязная софистка и приписывание.

Получается надо лизать одно место? Но при этом подворовывать.

Да что за словоблудие? Неужели непонятно что я имею ввиду? Вроде бы стараюсь писать по проще да попонятнее.

Я бы сказал не плохой защитный механизм, как способ оградится от мерзости бытия.

Да не надо ни от чего отгораживаться, надо понять и принять... все просто.

для того, что бы выйти на большую дорогу кроме пафоса нужна ещё и смелость

О чем вы вообще? Видимо не то, да не там читаете. Никому не предлагаю бритвой глотки резать... а хотя ладно... если поняли так, то пусть так и будет... каждому свое... обжигайте и дальше горшки.

у людей с подобными мыслями

Таких как олигархи, правительство, промышленники, чиновники высоких должностей, а вот про бандитов я молчу, так как считаю то, что они делают это дурость и "бесперспективняк" чистой воды - есть много способов делать то же самое, но не быть в поле зрения правоохранительных органов.

А уж прятать своё обличие за маской недоросля и тому подавно.

Сильно сказано и поэтично - по нраву мне.

Но видимо воспалённый моск, явно не помещающийся в своём вместилище у данных индивидуумов не уютно себя при этом чувствует для того , что*бы на ходу решать подобного рода задачки.

Ух ты как едко... прям Чацкий обзавидуется. Сам часто не рассчитываюсь при входе, так как не очень удобно заранее доставать кошелек да считать стоя полусогнувшись как конь шахматный, надеясь на то, что люди передадут оплату (вроде бы не так уж и обременительно), а оказывается некоторых это до глубины души оскорбляет да так, что впору перчатку в лицо бросать... задумался.

Ссылка на комментарий

PLDN

В полупустом салоне

Цитатой на цитату *12:

О чем вы вообще? Видимо не то, да не там читаете.

А про шахмотного коня мне тоже понравилось, не по детски так - язвительно! :yes:

Ссылка на комментарий
Цитатой на цитату

И что же изменилось то? Я когда на конечной сажусь салон очень даже часто бывает пустой, но сядут ведь люди же, просто подождать надо немного.

Ссылка на комментарий

PLDN

Да что непонятного:

Ситуэйшин! Истана. Сижу в салоне один, на первой сидушке по ходу движения.

На остановке заходит мэн! Беглый взляд по пустым сиденьям:- не желание ехать спиной либо не желание постоянно в последующем передовать плату, не желание наконец сидеть рядом со мной - не суть. Выбирает место за мной - его телодвижения, его выбор.

Шуршит карманами, бренчит мелочью и передать бы вроде плату но, что то его удерживает.( ну очень интересно что именно?).Как на зло - ПВЗ - Элеватор - Площадь пассажиров нет, водила нервничает топчит гашетку пытаясь видимо догнать того, кто его так бесцеремонно дёрнул, при этом нервно звучит посыл в салон: - "Проезд оплатим!".

- Дальнейшие действия сего спектакля описывать думаю не стоит сам додумаешь?

После его необдуманных действий пришлось обьяснить бедолаге, что не нужно извращать свой мозг изагибаясь при этом как ты верно заметил шахматным конём. На поле всегда найдутся фигуры по серьёзнее - ферьзь например - во-первых эфективно хоть и сердито. Подумать лишь надо, что бы лишних движений не создавать и самое главное напрягать окружение при этом не обязательно!

Ссылка на комментарий

Atevs

вот это бесит!

особенно, без слов "пожалуйста, передайте"

тупо тыча по плечу и с возмущением, почему не берешь деньги.

я вот тут сижу и мечтаю: как Ваш проезд уважаемый оплатить, стоя к верху ... в маршрутке

))))

похаехали!

Ссылка на комментарий

Да ладно вам про маршрутки! Ничего страшного не случится если передать оплату.

Согласен иногда напрягает, вот тогда и нужно принимать меры. А вобще, ведь всё зависит от ситуации и вашего настроения. Atevs давай немного переиграем твой ситуэйшин.

На остановке заходит вумэн, ваша реакция такая же как в 1-ой ситуации?

Я бы с удовольствием ещё поболтал бы с той особой.

Ссылка на комментарий

Saro

Да разгавора нет!

Но ведь мэн, да к тому же нарочито безмозглый, ну или извращённо продуманный!Ну как такого не подлечить.

А вот поговорить с вумэн, я бы тоже не упустил возможности! :D Ведь это уже моё право на выбор телодвижений.......

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...