Перейти к содержанию

Еврокомиссия предложила отменить визовый режим с Украиной


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Еврокомиссия официально предложила Европейскому парламенту и Совету ЕС отменить визовый режим для Украины. Пока речь идет только о краткосрочных поездках (до 90 дней) во все страны ЕС, кроме Великобритании, Ирландии, Исландии, Норвегии, Швейцарии и Лихтенштейна.

"Считается, что Украина выполнила все требования, изложенные в Плане действий по либерализации визового режима, который был предоставлен украинскому правительству в ноябре 2010 года. Следовательно, она удовлетворяет всем кретериям, по которым ее граждане будут освобождены от необходимости получения виз для поездки на территорию государств-членов ЕС", – говорится впредложении в регламент Европейского парламента и Совета ЕС

Если предложение примут, то путешествовать по Шенгенской зоне без визы смогут все украинцы, у которых есть биометрический паспорт. Окончательное решение Европарламент и Совет ЕС примут в ближайшие недели.

В декабре 2015 года Еврокомиссия представила доклады, в которых говорилось, что Украина выполнила все условия для либерализации визового режима с ЕС.

viza_schengen.jpg

http://varlamov.ru/1652258.html

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий

Еврокомиссия официально предложила Европейскому парламенту и Совету ЕС отменить визовый режим для Украины.

Кроме: Великобритании, Ирландии, Исландии, Норвегии, Швейцарии и Лихтенштейна.  То есть безвизовый режим ТОЛЬКО на 90 дней и то кроме перечисленных стран (там сразу нет т.е. из 28 стран 6 отказали до голосования) и это еще даже обсуждения и голосования не было.  Уже молчу что сам по себе безвизовый режим ничего Украине не дает , а 90 % жителей Украины не имеют средств чтобы куда то поехать. Очередная "перемога"!!!

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Sait сказал:

Поцреотня срочно переобувается, от "да никому ваша Украина не нужна в ЕС" к  "ну будет безвизовый, и толку?".

Для особо одаренных: в НАТО не берут страны у которых есть территориальные споры (у Украины Крым и Донбасс).

Для вступления в ЕС необходимо:

1.Демократия

2.Верховенство закона

3.Права человека

4. Уважение и защита прав меньшинств

5. Экономические критерии, в широком смысле, требуют, чтобы страны-кандидаты имели функционирующую рыночную экономику и чтобы их производители могли справиться с конкурентным давлением в рамках Союза.

6. Привести законодательную базу в соответствии  с законами ЕС.

Все это несомненно есть на Украине так что ждем с нетерпением ее вступление в ЕС.  А вот например политики Польши уже высказывается по поводу вступления Украины в ЕС:

 «Это не является обособленным решением для Украины. Нет, это закон для всех: вы входите в наше Сообщество, и вы должны придерживаться этих правил игры. Поэтому если Украина хочет войти в Евросоюз, то одним из условий, наверняка, станет закон о реституции», — сказала Мошечкова( Член польской партии KorWin ).

По ее словам, на территории Польши проживает огромное количество людей, имеющих документальные свидетельства о принадлежности различных объектов недвижимости в городах Украины, которые «забрали нелегально, и теперь их должны вернуть».

Говорят что и Венгрия с нетерпением ждет возвращения собственности.
 

Ссылка на комментарий
Quote

а 90 % жителей Украины не имеют средств чтобы куда то поехать. Очередная "перемога"!!!

Так вы живете очень далеко от Европы. Сложно вам представить, что с Украины в Европу можно доехать на автобусе:yes:

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, мстислав сказал:

Так вы живете очень далеко от Европы. Сложно вам представить, что с Украины в Европу можно доехать на автобусе

Конечно можно, только нужно иметь деньги на билет, на то чтобы покушать и на то чтобы где то жить в Европе. В Европе (ну если вы там были хоть раз) все очень недешево. Средняя зарплата по Украине сейчас сколько? 200 евро если не ошибаюсь. Ну в целом если ничего не есть, не платить коммуналку, не покупать одежду целый месяц, то на бюджетные выходные в Европе хватит. "Перемога!" Несомненно ради этого стоило разваливать остатки экономики, затевать гражданскую войну, убивать собственных граждан. Особенно если знать что на получение туристической визы особых ограничений нет, если вы не урка и бандит.

Изменено пользователем Bespredel81
Ссылка на комментарий
9 minutes ago, Bespredel81 said:

Конечно можно, только нужно иметь деньги на билет, на то чтобы покушать и на то чтобы где то жить в Европе. В Европе (ну если вы там были хоть раз) все очень недешево. Средняя зарплата по Украине сейчас сколько? 200 евро если не ошибаюсь. Ну в целом если ничего не есть, не платить коммуналку, не покупать одежду целый месяц, то на бюджетные выходные в Европе хватит. "Перемога!" Несомненно ради этого стоило разваливать остатки экономики, затевать гражданскую войну, убивать собственных граждан. Особенно если знать что на получение туристической визы особых ограничений нет, если вы не урка и бандит.

200 вполне хватит. В Ула-Удэ это вполне "приличная" зарплата. Украинцы работают по всей Европе, так что безвизовый режим для них имеет совсем другое значение, чем для россиян.

Ссылка на комментарий

Польша уже довольно давно ввела упрощённые рабочие визы для украинцев - а ехать там действительно недалеко - примерно как от Бурятии до Монголии, особенно с западных областей. И это только первый шаг - затем общее экономическое пространство - многие трудоёмкие производства могут перенести на Украину. 

Ссылка на комментарий
Только что, мстислав сказал:

200 вполне хватит.

На что? на одни выходные при условии что будешь месяц голодать?)))

Только что, мстислав сказал:

В Ула-Удэ это вполне "приличная" зарплата.

Ну хоть без ошибок бы название города написали.  200 евро это примерно 15 тысяч рублей, в Улан-Удэ это далеко не "приличная" зарплата.

2 минуты назад, мстислав сказал:

Украинцы работают по всей Европе

Не поверите и русских тоже там много.

2 минуты назад, мстислав сказал:

так что безвизовый режим для них имеет совсем другое значение,

Какое? безвизовый режим это не разрешение на работу. Еще раз 90% граждан Украины не имеют средств чтобы поехать в Европу. Те кто работает в Европе особенно в этом режиме не нуждается.

И да для россиян этот режим действительно не имеет особо значения, по причине его мало значимости вообще. 

Ссылка на комментарий
Quote

Ну хоть без ошибок бы название города написали.  200 евро это примерно 15 тысяч рублей, в Улан-Удэ это далеко не "приличная" зарплата.

Опечатка. Как раз  зарплата многих продавцов, дворников и пр. В образование или медицине , зарплаты всего на пару тысяч больше. У многих пенсия 8-10 тыс. Так что не надо врать

Quote

Не поверите и русских тоже там много.

Не много, все-таки надо различать русских евреев и собственно русских:rofl:

Quote

Какое? безвизовый режим это не разрешение на работу.

Украинцам это пофиг, они почти все нелегалы, приехавшие по туристической визе.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, мстислав сказал:

Как раз  зарплата многих продавцов, дворников и пр. В образование или медицине , зарплаты всего на пару тысяч больше. У многих пенсия 8-10 тыс. Так что не надо врать

 
 
Сферы
деятельности
Средняя
зарплата
вакансий*
Кол-во
вакансий
Средняя
зарплата
резюме*
Кол-во
резюме
IT, компьютеры, интернет 8578 грн 6565 8296 грн 89178
Администрация, руководство среднего звена 7695 грн 5234 9484 грн 220555
Бухгалтерия, аудит 5015 грн 3948 5888 грн 153138
Гостинично-ресторанный бизнес, туризм 5764 грн 6413 5994 грн 89840
Дизайн, творчество 7893 грн 1973 7737 грн 46862
Красота, фитнес, спорт 5882 грн 2165 5661 грн 34167
Культура, музыка, шоу-бизнес 6994 грн 645 6665 грн 33193
Логистика, склад, ВЭД 6696 грн 4684 6229 грн 117169
Маркетинг, реклама, PR 6954 грн 4519 6855 грн 79194
Медицина, фармацевтика 6186 грн 2379 6167 грн 49371
Недвижимость 11710 грн 738 9460 грн 4580
Образование, наука 9531 грн 2312 5061 грн 91070
Охрана, безопасность 4681 грн 1241 6578 грн 37984
Продажи, закупки 7785 грн 14614 8954 грн 204451
Рабочие специальности, производство 6968 грн 8756 6976 грн 149194
Розничная торговля 4656 грн 7921 4299 грн 166714
Секретариат, делопроизводство, АХО 5938 грн 4666 4741 грн 213449
Сельское хозяйство, агробизнес 8471 грн 968 9129 грн 13179
СМИ, издательство, полиграфия 7425 грн 2338 5678 грн 81580
Страхование 4898 грн 272 7034 грн 3448
Строительство, архитектура 8732 грн 3852 7924 грн 102798
Сфера обслуживания 5682 грн 9419 5654 грн 133447
Телекоммуникации и связь 6181 грн 2750 6847 грн 47763
Топ-менеджмент, руководство высшего звена 11607 грн 804 14423 грн 46678
Транспорт, автобизнес 7376 грн 4707 6813 грн 130238
Управление персоналом, HR 6877 грн 975 6239 грн 39617
Финансы, банк 6053 грн 2102 7421 грн 105940
Юриспруденция 7994 грн 749 7137 грн 53080
Другие сферы деятельности 5863 грн 129 4796 грн 4523
Средняя зарплата 6433 грн   7055 грн  

http://www.work.ua/stat/

Это видимо кремлевская пропаганда?

33 минуты назад, мстислав сказал:

Не много, все-таки надо различать русских евреев и собственно русских

Ну да? А украинцы в Европе все чистокровные украинцы?  Ну так интересно как определили? Ну и еще добавлю, мне НЕ НАДО различать кто еврей а кто русский а кто украинец. У меня с этим все в порядке, это на Украине сейчас усиленно делят на национальности в России такого нет, для меня есть русскоговорящие граждане их много в Европе.

33 минуты назад, мстислав сказал:

Украинцам это пофиг, они почти все нелегалы, приехавшие по туристической визе.

Тогда поясните каким боком нелегалу поможет безвизовый режим? В курсе того что если такого нелегала поймают то ему запретят въезд в ЕС? Без разницы безвизовый режим или нет.

Изменено пользователем Bespredel81
Ссылка на комментарий
Quote

Это видимо кремлевская пропаганда?

Так вроде в России пенсия в 8 тыс. Какое вам дело до украинцев?

Quote

в России такого нет, для меня есть русскоговорящие граждане их много в Европе

По вам  не скажешь. Россия одна из самых расистких стран. Про ненависть к кавказцам и вообще нерусским лучше вообще не упоминать:rofl:

Изменено пользователем мстислав
ошибка
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, мстислав сказал:

Так вроде в России пенсия в 8 тыс. Какое вам дело до украинцев?

Причем тут пенсия в России? По зарплаты соврать не получилось до пенсий дошли?  Речь шла про огромные зарплаты которые позволят свободно колесить украинцам по Европе , пенсии на Украине есть и по 1300 гривен.

" Средний размер страховой пенсии составляет 13 132 рубля, по государственному обеспечению — 8 562 рубля. "  Это среднее на 2016 год если интересно.

Ну и в целом это что мечта россиян о безвизовом режиме?  Нам оно такой ценой не надо, спасибо.

48 минут назад, мстислав сказал:

По вам  не скажешь.

Сейчас тайну вам открою вы ничего обо мне не знаете о мой юный(судя по профилю) друг.

48 минут назад, мстислав сказал:

Россия одна из самых расистких стран.

А на Украине Бандера не герой! Вы эти сказки собираетесь рассказывать мне как гражданину России? Серьезно? :-) Ну и слово  " расистких "  пишется вот так расистских.

56 минут назад, мстислав сказал:

Про ненависть к кавказцам и вообще нерусским лучше вообще не упоминать

Дебилы есть везде, вы я как понимаю с Украины там как к русским относятся? А в Прибалтике? У нас ветераны дивизии "СС" по улицам не маршируют, у нас нацистские преступники героями России не являются.

Ну и вам тайну открою про национальности. В моей семье были и кавказцы и украинцы и русские и евреи. Родился я и вырос в Бурятии, муж моей родной сестры бурят. Жена моя родилась в городе Кривой Рог.  Так что сказки про  " расистких "   россиян вы рассказывайте кому-нибудь другому. 

Ссылка на комментарий

@Bespredel81 Да что толку то подобным "борцам" объяснять то. Им уже все что надо сказали, так и будут ветки заполнять.... скоро только подобные и будут в новостях между собой обсуждать проблемы России.

Ссылка на комментарий

@Hyku, предлагаете обсуждать только проблемы других стран ? Для меня это странно.
@Bespredel81,  а вам не все равно, будут хохлы колесить по европе или нет ? Мне лично до лампочки. Или вы им завидуете, что аж опять ударились в такой спор и всяко хатите вытащить рф из гавенной болотины ?  
 

Ссылка на комментарий

@Sabon Нет озвучиваю проблему форума, 90% обсуждений скатывается на общение с троллями, которые постят, на одну и ту же тему. Качество новостей нулевое, даже местные темы о Бурятии погребаются потоком шлака. Я допустим захожу раз в день и вижу из 20 топовых тем - 18 шлак, которые даже не читаю.

По поводу Безвизового режима соглашусь с Sabon' ом... Нам то, реально, какая разница... есть у них безвизовый режим или нет?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Hyku сказал:

@Bespredel81 Да что толку то подобным "борцам" объяснять то. Им уже все что надо сказали, так и будут ветки заполнять.... скоро только подобные и будут в новостях между собой обсуждать проблемы России.

Да нет. Какие в россии проблемы? Все хорошо, и лучше не бывает. Неуклонно растет благосостояние трудящийся, экономика растет как на дрожжах. Ура, да здравствует коррупция, кормилица наша!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, tiydva сказал:

Да нет. Какие в россии проблемы? Все хорошо, и лучше не бывает. Неуклонно растет благосостояние трудящийся, экономика растет как на дрожжах. Ура, да здравствует коррупция, кормилица наша!

Проблемы есть, и вы и мы прекрасно их знаем... что мешает создать тему в которой это будет обсуждаться?

Далее когда мне некоторые пользователи задают конкретный вопрос что я думаю на предмет "тему выбрать" я отвечу,

а когда мне постят очередную кракозябру производства полужелтой прессы или из соцсетей 30 раз за день, удовольствие в диалоге сонительное...

К сожалению форум потихоньку умирает как форум, а становится местом работы разных троллей.

Даже подискутировать не с кем, сразу находятся передовики троллинга закапывающие любое обсуждение массой постов на околосвязанные темы.

Изменено пользователем Hyku
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sait сказал:

Поцреотня срочно переобувается, от "да никому ваша Украина не нужна в ЕС" к  "ну будет безвизовый, и толку?".

несколько недель, карл, и снова обосрамшись, тут даже диспуты устраивать не стоит, время на службе поцреотов..

3 часа назад, spqr1945 сказал:

Польша уже довольно давно ввела упрощённые рабочие визы для украинцев - а ехать там действительно недалеко - примерно как от Бурятии до Монголии, особенно с западных областей. И это только первый шаг - затем общее экономическое пространство - многие трудоёмкие производства могут перенести на Украину. 

а че китаесы подорожали, раз производства от них вна окраину переезжают?

2 часа назад, мстислав сказал:

Про ненависть к кавказцам и вообще нерусским лучше вообще не упоминать

ну так то, сцуко, и к русским местами любови не питают, так скажем взаимность у нас.

36 минут назад, Hyku сказал:

90% обсуждений скатывается на общение с троллями,

так весело же, судьбы России всяко не нам решать( ну если ты не с айпи голкова пишешь, конечно). 

Изменено пользователем energy star
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, tiydva сказал:

лучше за пределы родного улуса не выезжать.

Вот оно лицо "без масок".

28 минут назад, energy star сказал:

так весело же, судьбы России всяко не нам решать( ну если ты не с айпи голкова пишешь, конечно). 

Не Сибиряков не одобряЭ...

Ссылка на комментарий
Цитата

Вот оно лицо "без масок".

Так это ваша риторика, патриотичная.

Цитата

ну так то, сцуко, и к русским местами любови не питают, так скажем взаимность у нас.

Ну как вы к другим, так и к вам. Как к вам должны другие относиться? Так же как и вы к ним)

 

Цитата

СК: Пенсионерка сломала шейку бедра по вине замдиректора "Пятерочки"

Старушке устроили незаконный досмотр

История с нападением на 89-летнюю питерскую пенсионерку Нину Антонову, которую заподозрили в краже продуктов из магазина "Пятерочка", получила неожиданное продолжение. Согласно первоначальной версии, старушку "уронил" на землю охранник из Узбекистана, из-за чего она сломала себе шейку бедра. Сегодня в СК сообщили, что ветеран ВОВ получила травму по вине замдиректора магазина.

В российских СМИ всегда педалируют на национальность. Фашизм в Германии ка раз с этого начинался.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, уютныйБложик сказал:

Так это ваша риторика, патриотичная.

То что у вас с причинно-следственными связями плохо я знал давно. Но чтобы собственные фразы мне приписывать....

Или мне тоже посоветуете дальше улуса не забираться?

Ссылка на комментарий
Только что, Hyku сказал:

То что у вас с причинно-следственными связями плохо я знал давно. Но чтобы собственные фразы мне приписывать....

Или мне тоже посоветуете дальше улуса не забираться?

Так вы не один тут "патриот".  Ну если вы несмотря на "патриотизм"  не используете подобный стиль, то тогда извиняюсь.

11 минуту назад, Hyku сказал:

То что у вас с причинно-следственными связями плохо я знал давно. Но чтобы собственные фразы мне приписывать....

Или мне тоже посоветуете дальше улуса не забираться?

Ну так не вы здесь один патриот. Речь не о вас. Часто патриот=фашист.

Ссылка на комментарий
1 час назад, уютныйБложик сказал:

Часто патриот=фашист.

Это у вас по месту пребывания так? Поэтому вы сюда и ломитесь как монашка в бордель? Тамошние местные фашистопатриоты об вас ноги вытирают?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...