Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Экономика европы после разрыва отношений 2022 года.

С продовольственным и логистическим кризисом столкнулась буквально вся Европа. Молдова – не исключение, цены растут на все.

 

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

Несмотря на выход из ЕС, досталось и английским лордам. Лондон шокирован — миллионы людей обеднели за одну ночь. Ценники на продовольствие обновились и в Италии, это затронуло минимум несколько видов продуктов. В некоторых случаях вводятся ограничения на продажу муки и подсолнечного масла до одной упаковки в руки. В Литве же самые элементарные продукты многим уже не по карману. Более 20% жителей республики не могут себе позволить купить мясо или рыбу. Причина — слишком низкие зарплаты, пенсии и пособия.

Ссылка на комментарий

image.png.e0619854d8115afb4eaa81013a1c6458.png

В Риме местные жители вышли на площадь Санти-Апостоли в поддержку России. Многие итальянцы пришли с триколорами и плакатами, а некоторые даже исполнили гимн РФ. Кроме того, в Сети стал набирать популярность итальянский хештег #notinmyname. Жители ставят его в постах, где выступают против поставок оружия на Украину и отмены русской культуры.

Демонстрация против русофобии сегодня также проходит в немецком городе Франкфурт-на-Майне, на Оперной площади. Люди выходят на улицу с российскими флагами. Их охраняют сотрудники полиции.

 
 вчера в Штутгарте прошёл автопробег против дискриминации русских. Перед началом акции собравшиеся исполнили гимны РФ и Германии, а также песню "Калинка". Местные полицейские сообщили, что никаких значительных инцидентов в связи с мероприятием не произошло.
 

image.png.c7e5bd6651c8685ae4b9f2b7bde06832.png

Жители кипрского города Лимасола устроили акцию в поддержку России. Об этом сообщает телеграм-канал "Русский дом".

"Мы не хотим фашизма, мы хотим добра и света. <...> Мы за добро. Мы за всех. Мы против фашизма", — кричат участники акции.

Местные жители держат огромный флаг РФ и слушают русские песни, в том числе гимн. Отмечается, что организовал акцию Координационный совет российских соотечественников Кипра при поддержке кипрских общественных организаций и активистов.

"Остановим неонацизм вместе с Россией! Нет НАТО на Украине и на Кипре! Россия говорит правду!" — заявляют организаторы.

Также планируется провести автопробег в поддержку России. Все мероприятия были заранее согласованы с местными властями

Ссылка на комментарий

image.png.997d8a752c0a68fc94c0bb07e8310389.png

На пляжах и набережных ливанских городов Бейрут и Тир зажгли буквы Z в поддержку России. Соотечественники и ливанцы пришли на акцию с флагами под гимн РФ

Ссылка на комментарий

ПОРТАЖ

"Никто не был готов к этому, работы никакой в ближайшее время не будет". ЕС из-за войны запретил въезд дальнобойщикам из России и Беларуси

13 апреля 2022 года 06:15 мск

Роман Васюкович

ЕС из-за войны запретил въезд дальнобойщикам из России и Беларуси. Вот что они говорят

Код скопирован в буфер обмена

 

ширина  pxвысота  px

Поделиться в Facebook

Поделиться в Twitter

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:002:460:00

ЕС из-за войны запретил въезд дальнобойщикам из России и Беларуси. Вот что они говорят

Пятый пакет европейских санкций, который был наложен на Россию из-за развязанной ей войны в Украине, затронул и международные перевозки. С 9 апреля фурам с белорусскими и российскими номерами запретили въезжать в страны ЕС. Дальнобойщикам из этих двух стран, которые уже находятся в Европе, дали время покинуть территорию союза до субботы.

Решение о запрете въезда застало дальнобойщиков и транспортные компании врасплох. На границе Беларуси с европейскими странами возникли многокилометровые очереди. Минский дальнобойщик Виталий из-за новых санкций стоит на литовско-белорусской границе уже пятые сутки. Очередь на выезд из Евросоюза, по его словам, растянулась более чем на 10 км.

"Ну вот спальник у меня один. Второй есть, если второй водитель есть. Все! Два сиденья. Развлечения: у кого компьютер, у кого телефон, – показывает он кабину. – На дороге нет вообще ничего: ни туалета, ни где мусор выбросить. Топлива мало, воды набрать негде. Продуктов питания тоже нет: мы не рассчитывали на такое количество дней, газ заканчивается, сидишь на одних макаронах практически. Я вот сюда ближе подобрался к терминалу, тут можно что-то купить, перекусить, в туалет сходить нормально. Сложная ситуация у водителей, в плане нервов и всего".

Василий мрачно замечает, что, кажется, лишился работы:

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

"Степень озверения растет по мере кризиса". Экономист Наталья Зубаревич – о цене войны в Украине для экономики России и ее жителей

"В основном то, что мы возили, все сейчас под санкциями, поэтому реально работы в ближайшее время никакой не будет, – говорит он. – Плохо это все, конечно, с этими санкциями. И никто не был готов к этому, потому что приехали – и узнали про эти санкции в субботу только".

Коллеги Василия также жалуются, что бытовых условий в "колейке" (так называют эту пробку водители) нет никаких: туалет – в лесу, попасть в душ можно только на границе, на дороге нет мусорных контейнеров. Как они будут работать дальше из-за закрытых границ, перевозчики не знают.

"Пока непонятно! Будет видно. Как тут видеть! Мы до границы не можем доехать уже. Доедем – будет видно", – говорят водители в пробке.

"Пока надо попасть туда, а потом уже будет что-то видно. Что мы можем сказать здесь, в лесу находясь?"

Говорить на камеру о войне в Украине или комментировать политическую ситуацию водители не хотят. Но не исключают, что если европейские границы для них вообще не откроют, то и работать им придется на российском рынке.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

"Обнищание начнется месяца через два". Когда Европа сможет отказаться от российского газа и как это почувствует каждый россиянин

"Санкции войну не остановят, вот и все! Надо садиться за стол переговоров, а не вводить санкции, – говорит один из водителей. – Санкции вводятся против обычного человека, таких как мы! А те, кто олигархи, этого не почувствуют. Ну отжали у него виллу, отжали у него еще что-то! Он достал из одного кармана, переложил в другой – и у него все равно есть деньги. А страдает обычный человек, который зарабатывает деньги только вот этим. Нам будет тяжело".

По мнению дальнобойщиков, выехать из ЕС до 16 апреля многие белорусские и российские грузовики не успеют. Машины, которые сейчас возвращаются из Германии, Италии, Франции, уже становятся в эту же очередь, которая продолжает увеличиваться с каждым часом

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Грузия отказалась нападать на Абхазию и Южную Осетию по просьбе Арестовича. Вице-премьер страны Цулукиани заявила, что правительство не допустит новой войны.

Ранее Арестович обратился к Грузии и предложил использовать «историческую возможность» для захвата Цхинвала и Сухуми. На это один из грузинских депутатов заявил, что властям надоели высказывания Арестовича на эту тему

понимать стали .

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Берлинская полиция запретила демонстрацию на акциях памяти по случаю 77-й годовщины освобождения Германии от национал-социализма флагов как России, так и Украины

Ссылка на комментарий

В Брюсселе теперь паника они не знают как быть дальше, ведь их первоначальный план рухнул. Италия уже требует разрешить оплату в рублях.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, spqr1945 сказал:

@ШреК 2 Арестович предлагает вернуть отколовшийся регионы в родную гавань. 

что-то "остапа понесло". от путина заразились что ли. у них страна разрушается(в прямом смысле, её физически уничтожают), люди гибнут каждый день. а они в каком-то азарте, в непонятном возбуждении. украине нужен мир любой ценой. наверно любому понятно,что не будет никакой победы, если страна в руинах, а население лежит в могилах. кому нужна пирова победа. а то, что "запад нам поможет", должны знать по собственному опыту, что не очень-то стоит на это надеяться.

Ссылка на комментарий

Как уточнила Псаки, Штаты сохраняют приверженность принципу открытых дверей НАТО и поддерживают стремление любой страны присоединиться к этому альянсу.

 Финляндия и Швеция планировали вступить в НАТО летом. В альянсе заявляли, что готовы быстро принять страны, если получат соответствующий запрос. Сегодня, 12 мая, президент и премьер Финляндии поддержали срочное вступление страны в НАТО. При этом Россия ранее предупредила Хельсинки и Стокгольм о возможных последствиях данного решения.

Ссылка на комментарий

 

image.thumb.png.12cd247953575d474c430eabb7c94b71.png

В ряде городов ИРИ вновь прошли акции протестов из-за повышения цен почти вчетверо. Население сметает продукты с прилавков магазинов.
БАКУ, 14 мая - Sputnik. В крупных городах и провинциях Ирана 14 мая продолжаются протестные демонстрации и беспорядки из-за резкого роста цен на продовольствие и нехватки некоторых продуктов питания.
Относительное затишье, которое воцарилось на улицах Ирана после выхода президента Раиси к народу, как оказалось, не продлилось долго.
В субботу в городах Буруджард и Дуруд провинции Лористан, Джункан и Фарсан провинции Чехармахал Бахтиари, Кохгилуйе и Дехдешт провинции Байер Ахмед прошли акции протеста.

Рост цен на 300%

Протесты в стране начались из-за повышения цен на основные продовольственные товары, в связи с отменой правительством субсидий.

В итоге стоимость некоторых продуктов питания взлетела до 300%, рекордсменом по росту цен стали мука, масло, курятина, яйца и молоко. Главной причиной ускоренной инфляции власти страны называют проблемы в глобальной цепочке поставок на фоне геополитической напряженности.

Ажиотаж и паника среди населения

В социальных сетях сегодня распространились видео, на которых жители Ирана в панике громят магазины. На других кадрах - длинные очереди в розничных торговых сетях, где толпы людей разбирают продукты, толкая друг друга - покупатели опасаются дефицита.

Накануне президент Раиси посетил крупный центр распределения куриного мяса на юге Тегерана, побывал в одном из магазинов розничной сети и поговорил с населением о поставках некоторых товаров и связанных с этим проблемами.

Затем Раиси принял участие в заседании штаб-квартиры по регулированию рынка с участием членов правительства и других

Ссылка на комментарий
Цитата

 

Жители Великобритании из-за роста стоимости жизни отказываются от отопления, ресторанов и автомобилей, а каждый четвертый британец — живет впроголодь

Инфляция в Великобритании последние месяцы бьет рекорды. 27% британцев пропускают приемы пищи, а 65% не включают дома отопление. Опрос проводился агентством Ipsos среди людей в возрасте с 16 до 75 лет. 

На вопросы ответили 2061 британцев. 52% из них отказались от походов в рестораны и начали питаться дома, 44% перестали водить автомобиль, 44% стали покупать продукты в более дешевых супермаркетах, а 19% заняли деньги, чтобы погасить долги. 

«Ожидается, что к концу года инфляция вырастет до 10%, поэтому многим людям приходится менять свои привычки, чтобы снизить счета», — сообщает Skynews

Вчера же Замглавы МИД Британии призвала (https://t.me/readovkanews/34027) граждан не ныть по поводу инфляции, «а лучше устроиться на три работы».

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...