Перейти к содержанию

Еврокомиссия предложила отменить визовый режим с Украиной


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

@Varyag74

Это как то так

- у вас фашизм в Бурятии 

- нет, у нас фашизма и не было

- врете вы все, все знают что есть 

- нет, не было и не будет

- да я сам специально приеду чтоб был, ведь я всегда прав 

Ссылка на комментарий

Да Варяг тот еще фашист, считает бурят отсталым народом, которому благородные русские принесли свет европейской цивилизации. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Bespredel81 сказал:

Средняя зарплата по Украине сейчас сколько? 200 евро если не ошибаюсь

6 часов назад, Bespredel81 сказал:

По зарплаты соврать не получилось до пенсий дошли?

o_O

Ссылка на комментарий
7 часов назад, spqr1945 сказал:

Да Варяг тот еще фашист, считает бурят отсталым народом, которому благородные русские принесли свет европейской цивилизации.

Докажете?

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Sabon сказал:

 а вам не все равно, будут хохлы колесить по европе или нет ?

если вы заметили у меня в семье есть и украинские корни поэтому мне не все равно что происходит на Украине в целом.  По поводу безвизового режима, я даже за ради бога вот только не надо нести ахинею про его значимость нет ее, печально когда целому народу вместо идеи единения и развития подсовывают мечту о безвизовом режиме. Тем более когда ради безвизового режима надо устроить в стране гражданскую войну, потерять тысячи граждан, а что взамен? А взамен вы может без визу въехать в ЕС! Вот это награда, еще бы печенек от Нуланд и полное счастье и гармония.

14 часа назад, Sabon сказал:

Мне лично до лампочки.

Это ваше право. Я по моему нигде не втягивал вас в дисскусию по данному вопросу.

14 часа назад, Sabon сказал:

Или вы им завидуете

Чему завидовать? Рухнувшей экономике? Гражданской войне? Засилью нацистов во власи? Вы уточните а то мне не понятно.

14 часа назад, Sabon сказал:

что аж опять ударились в такой спор и всяко хатите вытащить рф из гавенной болотины ?  

У вас весеннее обострение?  Выпейте валерьяки покричите Путин УХАДИ (несколько раз) поцелуйте портрет Навального и вам полегчает. Не вы же будете страну развивать и вытягивать, вам то чего напрягаться?

13 часа назад, tiydva сказал:

Да нет. Какие в россии проблемы?

Вы не поверите, но тема звучит:"Еврокомиссия предложила отменить визовый режим с Украиной" Несомненно именно здесь и нужно обсуждать проблемы нашей страны. И особенно с вами, которые название своей страны пишут с маленькой буквы.

13 часа назад, tiydva сказал:

Ура, да здравствует коррупция, кормилица наша!

Ваша кормилица вы и кричите ей ура.

12 часа назад, уютныйБложик сказал:

В российских СМИ всегда педалируют на национальность.

Не разу в голову не приходило что фраза про уроженца -это цитата из материалов дела?

9 часов назад, spqr1945 сказал:

которому благородные русские принесли свет европейской цивилизации. 

Стесняюсь спросить, а что никакого развития русские в Бурятию не принесли?

8 часов назад, Neoki сказал:

o_O

Читайте внимательнее, речь шла о фразе когда 200 евро в Бурятии выдают за "приличную зарплату".

Изменено пользователем Bespredel81
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Bespredel81 сказал:

Читайте внимательнее, речь шла о фразе когда 200 евро в Бурятии выдают за "приличную зарплату".

Так зачем Вы к этому сообщению отвечаете зарплатой в гривнах? Какая то странная логика.

Гривны.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Neoki сказал:

Так зачем Вы к этому сообщению отвечаете зарплатой в гривнах? Какая то странная логика.

Вы читайте внимательнее весь топик.

Ссылка на комментарий

@Bespredel81 да я все прочитал и не понял сюжетного поворота приведенного в скрине, где цитата про зарплату и пенсию в Бурятии бьется списком вакансий с зарплатой в гривнах.

Ну,а по поводу "приличной зарплаты" с Вами соглашусь. Не те цифры, но довольно многие так получают, в анониме есть голосование.

Ссылка на комментарий
Только что, Neoki сказал:

да я все прочитал и не понял сюжетного поворота приведенного в скрине, где цитата про зарплату и пенсию в Бурятии бьется списком вакансий с зарплатой в гривнах.

Изначально речь шла о средней зарплате на Украине, она составляет 200 евро. Оппонент "сказочник" попытался написать что и в Улан-Удэ это "приличная" зарплата и я вру. Ответил что в Улан-Удэ  средняя зарплата далеко не 15 тысяч, по по Украине выложил среднюю зарплату с сайта по вакансиям. она составляет 200 евро с копейками, что  показывает, как "много" даст украинцам безвизовый режим когда им не на что туда поехать. Попытки перепрыгнуть в темы на тему постоянные, когда такое происходит значит по теме оппоненту ответить нечего, вот и пытается собрать все в кучу. 

6 минут назад, Neoki сказал:

Не те цифры, но довольно многие так получают, в анониме есть голосование.

Ну так и на Украине многие не получают 200 евро, а если взять зону так называемого АТО там вообще слезы а не зарплата.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Bespredel81 сказал:

Ответил что в Улан-Удэ  средняя зарплата далеко не 15 тысяч, по по Украине выложил среднюю зарплату с сайта по вакансиям. она составляет 200 евро с копейками. 

Так Вы выложите среднюю зарплату по Бурятии с сайта по вакансиям, чтоб не собирать все в кучу как оппонент. А то ответили про зарплату в Улан-Удэ, а выложили зарплату по Украине. Получается доказательства только по Украине, а по Улан-Удэ слова против слов?

Ссылка на комментарий

В целом когда начинают говорить о прелестях безвизового режима говорят в основном:

1. Можно будет поехать запросто в Европу отдохнуть

2. Можно будет поехать запросто в Европу поработать.

И 1 и 2  мифы.

1. Чтобы отдохнуть в Европе надо иметь не только паспорт но и деньги чтобы там отдыхать. (со средней зарплатой в 200 евро я прямо представляю миллионы Украинцев "ломанувшихся" в Европу)

2. Разрешение на въезд вовсе не означает разрешение на работу, а если работать нелегально, то когда поймают закроют въезд на совсем. А если таких "работников" будет много то и безвизовый режим отменят очень быстро.

11 минуту назад, Neoki сказал:

Получается доказательства только по Украине, а по Улан-Удэ слова против слов?

Данные по средней зарплате по Улан-Удэ по данным baikal-daily и Бурятстата 32,8 тысячи рублей. Вот ссылка:

https://www.baikal-daily.ru/news/15/204623/

Хотя по моим наблюдениям она несколько меньше я думаю в районе 25.

Изменено пользователем Bespredel81
Ссылка на комментарий

32 тыс., 25 тыс.) Кто больше? Среднее не отражает объективное положение вещей. Уровняли миллиардера и уборщицу)

а между тем:

Цитата

Эксперты бьют тревогу: никогда еще в постсоветской России не было столь вопиющего социального расслоения. На сегодняшний день, согласно так называемому децильному коэффициенту фондов, 10% наиболее обеспеченных граждан в 16,8 раза богаче 10% малоимущих.

Эту цифру приводит Росстат. Она более чем в 1,6 раза превышает максимально допустимые значения, рекомендованные ООН, и соответствует уровню слаборазвитых стран Юго-Восточной Азии и «банановых республик» африканского континента. Но есть и неофициальные оценки. С учетом скрытых доходов, прибылей от незаконной предпринимательской деятельности, а также коррупционных поборов разрыв вполне может достигать 40–50 раз, если не больше.
Весело? Да?
Спросил у своих родственников в Улан-Удэ:
учитель математики- 19т.р.
медсестра-17т.р.
военный пенсионер-50 т.р.
пенсионерка- 10т.р.
В Москве:
пенсионерка-30т.р.
чиновник- 80 т.р.
пенсионер МИД СССР-300т.р
Так что не надо врать. Простые люди в России уже нищие, это факт. Кстати, в Москве для инвалидов до сих пор льготы по ЖКХ 50%. Так что, жизнь в России есть только в Москве, остальным видимо придется умереть с голоду.
2 часа назад, Sabon сказал:

ты ни где не был никуя не знаешь а 3,14здишь больше всех

 Беспредельному(ым) товарищу(ам) совсем не чем заняться, если ржет всем отделом(?) над буковками в интернет. Видимо веселые дармоеды это платные тролли, или жирно живут за счет бюджета и коррупционных доходов.

Изменено пользователем dhtvtyysq
ошибка
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bespredel81 сказал:

В целом когда начинают говорить о прелестях безвизового режима говорят в основном:

1. Можно будет поехать запросто в Европу отдохнуть

2. Можно будет поехать запросто в Европу поработать.

И 1 и 2  мифы.

1. Чтобы отдохнуть в Европе надо иметь не только паспорт но и деньги чтобы там отдыхать. (со средней зарплатой в 200 евро я прямо представляю миллионы Украинцев "ломанувшихся" в Европу)

2. Разрешение на въезд вовсе не означает разрешение на работу, а если работать нелегально, то когда поймают закроют въезд на совсем. А если таких "работников" будет много то и безвизовый режим отменят очень быстро.

Какие же вы предсказуемые. Переобулись "с хрен вам, а не ЕС", на "ну и что, а толку?". А я так и знал...

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Sait сказал:

Какие же вы предсказуемые. Переобулись "с хрен вам, а не ЕС", на "ну и что, а толку?". А я так и знал...

:-))))))))))  Вы для начала мечту свою безвизовый режим получите, хотя бы на 90 дней и не на все страны.  Ну а потом расскажите как оно все по другому.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Bespredel81 сказал:

:-))))))))))  Вы для начала мечту свою безвизовый режим получите, хотя бы на 90 дней и не на все страны.  Ну а потом расскажите как оно все по другому.

Идут люди к мечте, зачем им их разрушать.... сами справятся

Ссылка на комментарий

Может уже тотализатор замутим, принимаю на 'выгорит Украине' с хорошим коэффициентом, к сожалению на 'Украине хрен' ставки временно не принимаются, ибо дохера.

Изменено пользователем energy star
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, energy star сказал:

Может уже тотализатор замутим, принимаю на 'хрен Украине' с хорошим коэффициентом, к сожалению на 'Украине выгорит' ставки временно не принимаются, ибо дохера.

Ну как сказать, вьезд безвизовый я думаю откроют для Украины многие страны ЕС еще в этом году.

Что насчет Ассоциации с ЕС и тем более вступления, тут я думаю получения статуса Ассоциации лет так на 5-10 может растянуться, а вступление пока не рассматриваю как реальное в среднесрочной перспективе. Хотя судя по энтузиазму властей по слому всех преград к вступлению, это возможно.

Изменено пользователем Hyku
Ссылка на комментарий

Не, ну тут люди про несколько недель говорили, если всякие долгосрочные перспективы брать, то и Сибирь в Евросоюз когда нибудь войдёт под влиянием движения литосферы.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Hyku сказал:

Ну как сказать, вьезд безвизовый я думаю откроют для Украины многие страны ЕС еще в этом году.

Не было бы сейчас в Европе столько мигрантов с Сирии я бы тоже согласился, но дешевой рабочей силы сейчас в ЕС сильно прибавилось, так что не факт что они захотят открыть границы. Например в Польше уже работают около 800 тысяч украинцев, сколько их еще хлынет если режим объявят? Так что есть и серьезные аргументы против, опять же теракты по Европе прошли, а на Украине бандеровцев рассадник(которые уже жителям Нидерландов угрожали).

8 минут назад, Hyku сказал:

Хотя судя по энтузиазму властей по слому всех преград к вступлению, это возможно.

Весь "цимес" в том что там не просто надо сломать а надо построить, а с этим у нынешних властей Украины как то не очень, воровать и пилить да, кричать какая плохая Россия да, а вот что то реально сделать для экономики и народа пока не видно такого.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Bespredel81 сказал:

Весь "цимес" в том что там не просто надо сломать а надо построить, а с этим у нынешних властей Украины как то не очень, воровать и пилить да, кричать какая плохая Россия да, а вот что то реально сделать для экономики и народа пока не видно такого.

Нет надо главное сломать все конкурентное, что есть в стране (см. Прибалтийские страны), тогда могут дать статус Ассоциированной с ЕС страны, в котором держать сколько угодно и ждать строительства институтов необходимых для вступления...(см.Турция)

Изменено пользователем Hyku
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Hyku сказал:

Нет надо главное сломать все конкурентное, что есть в стране (см. Прибалтийские страны), тогда могут дать статус Ассоциированной с ЕС страны, в котором держать сколько угодно и ждать строительства...

Тоже вариант. На примере Грузии сработало почему бы на Украине не попробовать...

Ссылка на комментарий

можно обсерать всех подряд хохлов, грузин и прочих нерусских и иностранных. только не стоит потом сетовать и орать, про "русофобию". к вам будут относится точно так, так вы к другим. на свинство ответят только свинством. уже за пределами лучше не афишировать, что ты русский.

p.s.

Отдельный привет админам, спасибо за незамысловатый троллинг.  а почему вы меня отправляете на сайт какого-то банка?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, dhtvtyysq сказал:

можно обсерать всех подряд хохлов, грузин и прочих нерусских и иностранных. только не стоит потом сетовать и орать, про "русофобию". к вам будут относится точно так, так вы к другим. на свинство ответят только свинством. уже за пределами лучше не афишировать, что ты русский.

Зачем кого-то обсерать то.... просто мысли о перспективах, у нас они тоже не радужные в краткосрочной перспективе, как минимум...

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Hyku сказал:

Зачем кого-то обсерать то.... просто мысли о перспективах, у нас они тоже не радужные в краткосрочной перспективе, как минимум...

Другие вас просто не обсуждают. Никому нет дела. У современной  россии перспективы, мягко говоря не радужные, в отличии от украины у которой есть европейская альтернатива. На примере 17 года все знают ,чем грозит коллапс россии, негативные последствия будут иметь глобальный масштаб. Зря Запад и вообще весь мир «забил» на россию, если россиия рухнет в пропасть, то миру мало не покажется.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, dhtvtyysq сказал:

Другие вас просто не обсуждают. Никому нет дела.

Да, конечно же... Все забыли о России...

Одних только переводов статей различных зарубежных СМИ  о России на inosmi.ru

Те же украинские СМИ:

топ дня 1/3-2/3 Новости о России или связанные о России...

13 минуты назад, dhtvtyysq сказал:

в отличии от украины у которой есть европейская альтернатива.

Вот её мы и обсуждаем, чем не тема....

14 минуты назад, dhtvtyysq сказал:

Зря Запад и вообще весь мир «забил» на россию, если россиия рухнет в пропасть, то миру мало не покажется.

Совсем недавно были разговоры в духе "Когда Россия рухнет в пропасть", теперь "Если Россия рухнет в пропасть",

однако тенденция к улучшению (точнее разрыв между грезами и реальностью сокращается). Скоро реально начнете воспринимать ситуацию....

По факту Коллапс любой относительно крупной державы приведет к глобальным последствиям и большинство людей в мире это прекрасно понимают.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...