Перейти к содержанию

Впечатления от посещения кафе/баров/ресторанов нашего города [Общая тема]


Какое из нижеперечисленных мест вы посещаете чаще всего?  

176 проголосовавших

  1. 1. Какое из нижеперечисленных мест вы посещаете чаще всего?

    • Che Guevara
      22
    • Асахи
      5
    • Oriental Dragon
      12
    • Малина (бывший Эпицентр)
      6
    • GoodZone (бывшая Фабрика)
      12
    • Havana Club
      7
    • Алмазный дворъ
      2
    • Resident
      2
    • VIP KARAOKE
      0
    • Караоке-клуб Birch
      11
    • Cosa Nostra
      0
    • Черчилль паб-грилль
      17
    • Harat`s Pub
      12
    • Дарвин паб
      3
    • Гламурный Партизан
      7
    • Метро
      6
    • Предпочитаю другое заведение (просьба написать в комментарии)
      52


Рекомендуемые сообщения

В пятницу сходили в новый клуб Джоли Роджер:

- На входе нас встретил фейс-контроль(девушка) и один бугай-охранник, меня пустили в балетках, джинсах и футболке =) паспорт не спрашивали.

- Мужской билет стоил 300 руб, я прошла бесплатно.

- 2 зала:

1)сам клуб(маленький, размером с нк "пиранья-бир маг" наверно)

2)тихий бар

- В клубе столы, диваны, стулья пластмассовые что ли, но светятся )))

- Гоу-гоу какие то не гоу-гоу, танцуют по стриптизерски, но парням было в кайф))) особенно когда одна из них терлась попой о шест 0_о и танцуют они на барной стойке(мне б было неприятно если б возле моего бокала, кто то туфлей бы тряс(((

-Значит пошла я искать туалет, попала в другое помещение размером с половину клуба( думаю таки можно было его переделать в продолжение клуба)

-Туалет как в дрэгоне, вода в кране только холодная.

-Девушки были ничего такие, в коротких платьях, с прическами))) Парни стремные)))

-Народу мало.

Выпивка:

-Пиво самое дешевое -150 руб

-Виски с колой -200 руб

-Шампанское - 900 руб

-Водка - 700 руб

Еды кажись нет(ну я в меню сильно не заглядывала, да и разглядеть в нем что то невозможно : красные буквы на черном фоне это что то с чем то, Помню еще Энерджи делал такие меню, а потом все таки переделал)

Итог: могли так же посидеть и другом любом клубе и намного дешевле! 5 из 10

Ссылка на комментарий

Отвратительная забегаловка напротив Классики моды The House,

лазанья у них что угодно, но только не лазанья, а просто отбивная из курицы, политая майонезом, они хоть погуглили бы что ли.

Официанты заторможенные, еще и курят в зале в обед, за это в навечный бан.

Ссылка на комментарий

наверное не по теме, заведение все таки в иркутской области но по дороге в Иркутск там многие останавливаются.

Кафе Полина около Байкальска. Раньше было вкусно и дешево, сейчас очень невкусно по тем же ценам. берем самое простое, то что чаще всего заказывают. в надежде что свежее а там печаль препечаль. даже картофельное пюре как будто недельной давности. и еще уже несколько раз что то из заказа да не принесут, хотя народу мало. в общем надо искать другое место где можно передохнуть и поесть.

Ссылка на комментарий

в Бочке огромный летник, там не чувствуется дым от сигарет, большой плюс от последнего посещения - быстрое обслуживание!!!

deilin Были там (The House) видимо в самые первые дни работы, безумно понравился Цезарь с курицей, больше никаких положительных моментов!!! Ааааааа еще огромный жирный прежирный минус - нам принесли разогретый в микроволновке чизкейк!!! гадость(((

Ссылка на комментарий

Сибирь

Кстати да, в Полине гораздо хуже стало :(

Раньше там был обалденный грибной супчик и гуляшии, а сейчас печалька(

Самое любимое теперь место по дороге в Ирк - кафе "Култук"

прям такое обьеденье, все что ни закажешь)

Ссылка на комментарий
а мне вот из столовок нравится - столовая бурятэнерго

для тех, кто в районе октября работает, или бывает часто там, очень дешево и всегда вкусно

на 70 рублей - можно и суп и компот и пюрешку с мясным!

а где у них там столовая?

в высотке или в старом здании?

Ссылка на комментарий

А мы недавно были в кафе Азия напротив дацана на Верхней Березовке - в первый раз. Мне понравились позы и хушууры - сочные и сытные ) И по цене нормуль. А вот салат - не помню, как называется (то ли кардинал, то ли ...) - вообще что попало намешано, может, на вкус повара - это удачное сочетание ингредиентов - но мне не понравилось )

Ссылка на комментарий

а где у них там столовая?

в высотке или в старом здании?

в высотке

есть на первом этаже - большая столовая

есть ниже маленькая столовая от них же, но на первом этаже лучше и просторней :)

Ссылка на комментарий

самое лучшее кафе + доступный бюджет для среднего горожанина с претензией на ночной клуб сегодня имхо это Че Гевара...всегда милые девочки, в большинстве адекватные парни и обслуживание...но это имхо

еще нравится Эпицентр, но летом там почему то поскучнее

Ссылка на комментарий

Кафе "Тамир" - впечатления отрицательные: столики грязноватые, на попытку заказать что-то кроме поз отвечали что этого "нету". При попытке заказать черный чай без сахара, лимона или молока - женщина (видимо повар) носилась где то за ширмой по кухне почти 10 минут, в результате вышла оттуда с кружко чая с лимоном и переспросила: "вам сколько сахара ложить?". Общее ощущение: противная забегаловка, снаружи косящая под неплохое кафе.

Кафе "Сибирская кухня" около ТЦ Ольхон - впечатления положительные: скорее даже не кафе, а столовая для ежедневного питания (теперь только туда и хожу обедать), готовят очень вкусно, каждый день новая пара супов, вторые блюда всегда свежие и тоже очень вкусные, много выпечки и всяческих пирожков. Никакого шума, никакого дыма. Итоговый счет, как оказалось, сильно зависит от наличия мяса в заказе: сытный полноценный обед без мясных продуктов обойдется <100р, при их наличие же выйдет в 1.5 - 3 раза больше. Для меня идеально (не люблю мясо и другие тяжелые продукты на обед), для тех кто любит мясо наверное будет не так весело. Общее ощущение: укромный подвальчик в котором можно великолепно пообедать или поужинать.

PS В бочке в общем то неплохо, но только для пьющих - "трезвенникам и язвенникам" там делать нечего, просто из-за ассортимента и цен.

Ссылка на комментарий

Прочитала негативный отзыв о новом кафе в ЕвроЗоне, все таки любопытство победило (ну как же, надо же все самим проверить) *05

С мужем посетили кондитерскую в ЕвроЗоне на 3 этаже (вообще то там есть и фаст фуд, и что то еще). Понравилось то, что места очень много, красивые мягкие диванчики, в общем, обстановка как в Даче, только места побольше.

Ассортимент кондитерских изделий небольшой, порции маааленькие, заказали чизкей и мусс чизкейк, черный чай в чайнике. Цены ниже, но порции, как я уже говорила маленькие, на детей рассчитаны наверное *05

Сели на диванчик ждать. За нами стояла женщина, тоже сделала заказ и села. Ей сразу же принесли горячий чай и пирожное *08

Ладно, мы сидим-ждем. Официант стоя смотрит телевизор, бармен протирает бокалы...

О нас забыли. Женщине заботливо приносят салфетки, сахар и все такое.

Хмм, я позвала девушку, спрашиваю вежливо: "О нас что-то забыли, где то наш заказ потерялся?"Она отвечает удивленно:"Вы уже сделали заказ?"

Нет блин, сидим тут просто так *15

Хотела поставить вопрос администратору, а она туда-сюда бегала по всей ЕвроЗоне.

Подошла на кассу, спросила, где наш заказ. Мне ответили опять же удивленно, а где ваш чек? А что вы вообще заказывавли?? *08

Я вообще в шоке, чека мне не давали, где наши пирожные, что здесь вообще творится, бардак какой то

Женщина, которую почему то хорошо обслужили в отличие от нас, попросила книгу жалоб и предложений, чтобы "написать как мне тут нравится и как тут хорошо обслуживают" - цитирую.

Нам только спустся 15 минут принесли чай, пирожные, которые не оправдали наших ожиданий, точнее моих, потому что муж мой не любитель сладостей и пирожных

В общем, настроение было немного подпорчено, почему одних клинетов обслуживают на уровне, а других обслуживают с таким наплевательских отношением? *20

Ссылка на комментарий
кондитерскую в ЕвроЗон

кстати тоже добавлю, посетили мы с подругой кондитерскую, ассортимент как в Даче, но цены намнооого ниже, мы заказали по одному из каждых представленных пирожных - мусс

карамельный, чизкейк, белый, йогуртовый и еще 2 пирожных белый шоколад и с ягодами крем... не помню название

очень вкусно! как в даче

официантка была такая милая девушка, да долго, но мы и не торопились никуда...

очень понравилось

потом как-то ходили по магазинам и опять туда зашли, заказывали уже ягодный безалкогольный мохито...

в жару самое то

3EQibC73qkE.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! В рубрику "Стиль жизни" в журнале "Выбирай" ищу ресторанных критиков, которые могут поведать о том, где в УУ можно отведать достойные грибные блюда (да, да, тема номера "Грибы и иже с ними"). Будет фото, имя, фамилия и небольшой абзац (5-7 предложений). В ЛС.

Ссылка на комментарий

В воскресенье зашли пообедать в "I love Italia", первый раз там была. Очень симпатичное кафе. На этом все. Начали заказывать, то этого нет, то другого. Ладно, выбрали из того, что есть. Выяснилось, что у них вообще нет салатов. НИКАКИХ! Мы, разумеется, ушли оттуда сразу же и злые. При чем выяснялось, что нет салатов через минут10!

Только время потеряли из-за них. Решили зайти в "Manhattan" та же история. Цены ресторанные в обоих кафе, а то одного нет, то другого.

Тогда мой спутник рассердился и сказал, что лучше все таки поесть в ресторане, чем в этих беспантовых забегаловках!!!

Развернулись и вообще ушли в Номадс. Цены те же, а качество обслуживания в сто раз лучше. И меню разнообразное и всегда все есть и вкусно все без исключения.

Думаю, что нашим рестораторам пора бы там поучиться! Может тогда у них не будет пустых столиков.

Ссылка на комментарий

Господа!

Посоветуйте какое-нибудь заведение из "народных" уст, интересует семейный формат с высоким средним чеком и приличной винной картой.

Сам в городе около месяца, был в Номаде, Панораме, Карлосе 7, Тэнгисе, Чингисхане. И не могу казать, что все понравилось, везде есть недостатки...

Куда ещё стоит пойти семьей или на переговоры?

Заранее спасибо за советы)

Ссылка на комментарий

mikado38, в чингисхане, панораме подают вино неправильной температуры. я бы сказала, они даже понятия не имеют, что такое температура подачи вина и какая у какого вина должна быть. поэтому вести людей туда на переговоры я бы не рискнула. винный шкаф есть в киото, там разливали замечательный чойя ориджинал. однако в последнее время там совсем не айс.

для переговоров в киото есть татами-зал. для детей по выходным устраивают различные мастер-классы. жаль, что кухня там стала хуже.

Ссылка на комментарий
mikado38, в чингисхане, панораме подают вино неправильной температуры. я бы сказала, они даже понятия не имеют, что такое температура подачи вина и какая у какого вина должна быть. поэтому вести людей туда на переговоры я бы не рискнула. винный шкаф есть в киото, там разливали замечательный чойя ориджинал. однако в последнее время там совсем не айс.

для переговоров в киото есть татами-зал. для детей по выходным устраивают различные мастер-классы. жаль, что кухня там стала хуже.

Я там был...кухня действительно не лучшая....хотя очень рекомендовали все!

Ссылка на комментарий

E.Va, да это точно. Но в Улан-Удэ, как я пока заметил, вообще проблема с винной культурой. Да и с детскими меню тоже. Это больше походит на листок из... как это правильно называется: Золотая курочка ряба?)

Насчет переговорных - да, проблем нет, даже в Самурае есть VIP-комната, но уровень кухни пока не встречал приличный. Тут ещё вопрос не в том, где именно встречаться, а вопрос, куда пригласить людей, чтобы не стыдно было что-то рекомендовать из меню. Насколько я понимаю, приличных шефов в городе нет, тут или шальные гастролеры какие-то или самоучки, которые штудировали в поездках меню всяких якиторий и патио-пицц((

А насчет Чойи Умешу, Ева, мой Вам совет - попробуйте вина Эльзаса французского, австрийские и немецкие рислинги - вам должно понравиться, уверяю. Цена вопроса - по моим ощущениям, 1.000-2.000 рублей. Хотя про температуру все верно - даже в главном гурмэ-супермаркете дорогие вина и шампанское стоят на полках при температуре уж точно не ниже комнатной. Печаль, в общем. Смайлы по вкусу.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Ёлка

это которая кофеня на главной площади? Да, грустно. Это из-за нового ресторана на этом месте?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...