Перейти к содержанию

mikado38

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mikado38

  1. Доброго вечера! Давненько сюда не заходил, за время паузы успел побывать в Ковбое, Индиго, Мужике и Челси... В Ковбое - было спецобслуживание - сразу незачет, новое меню не соответствует картинкам, хотя введено пару недель назад В Индиго - кошмарный зал и уникальное месторасположение (промзона?) еда средняя по уровню города Мужик - это вообще недоразумение, называющее себя рестораном-грилль с тремя видами мяса (хотя слизан с крупной сети Гудман) Немного воодушевил Челси - пока лучший бургер в городе, неплохие салаты в спецменю от Шефа, но антураж бильярда и боулинга немного портит впечатление, все-таки специфичный формат
  2. komlan То есть, исходя из этой логики, если в Номаде вообще нет окон и вид на бегающих по стенам тараканов, цены должны быть как в кафе Шэнэхэн??))
  3. Добрался, наконец до ресторана Kailash на Лысой горе. Не знаю, чем вызвана тамошняя ценовая политика, но салаты от 300 и горячее от 500 рублей - это очень претенциозно. Или цена включает амортизацию автомобилей при доставке по проселочным дорогам?) Все съедобно, но 1000 руб на человека в подобном антураже - это несерьезно.
  4. По приглашению побывал в Гремячинске, в отеле "Байкальская ривьера" (где-то в глубине поселка). Дорога до Гремячиснка сейчас реконструируется, лучше ехать на внедорожнике или на машине с высокой посадкой. От Улан-Удэ ехать часа два, если держать темп. Заправка приличная по-моему, одна, уже ближе к Гремячиснску. На подъезде есть поселковый Титан с вполне конкурентным ассортиментом (даже элитный алкоголь есть). Сама база очень милая - несколько бревенчатых коттеджей, сруб-столовая, игровая площадка... в том числе детская с горками-качелями, сын остался доволен. Жили в одном из коттеджей на втором этаже - мансардный этаж симпатичный, как раз при мне меняли текстиль в номерах на новый плюс в целом идет реконструкция, по соседству строят конференц-зал из бруса в похожем стиле. По питанию - домашняя кухня, кормят сытно, ну я не за открытиями в этой области ехал)) До Байкала - метров пятьдесят-сто, смотря как идти. Можно у местных организовать лодки-скутера, в общем, при наличии денег и фантазии скучно не будет. По ценам - в сезон не могу сказать, что бюджетно, хотя со стороны Бурятии чего-то подобного мало. Если есть - посоветуйте, пока окончательно не похолодало. Вообще - понравилось, хороший вариант на выходные. Как для семейных, так и компанией. Мы были и так - и сяк, в следующем сезоне, если буду на бурятской земле, заеду. Да, и важно - банька тоже есть. Пробовал - нормально))
  5. rado520 Про 60 рублей хорошее замечание)) Вы в супермаркете в России на чешский экспорт внимание обращали?))
  6. Tinylya О да, весьма радостные новости. Тоже много слышал об их планах. Но далековато они от эпицентра событий...
  7. komlan Да, все верно, это Метрополь строит... шефа привезли из Москвы, уже боюс)) Правда, когда открываются - не подскажу. Кстати, попробовал тут Цезарь в Черчилле, весьма и весьма неплохо, пока лучший в городе. Кто-нибудь пробовал там бизнес-ланч, чем кормят?
  8. komlan Нет, не берите ни в коем случае. У меня так тетка готовила, но четыре сотни не просила) Не знаю, любил ли Уинстон утиное конфи, но название заведению дано по принципу что вижу-то пою, наверное. Бар Че Гевара есть, паб Черчилль есть, осталось дождаться спорт-бара Марадона и фрацузского ресторана Бонапарт и будет ок)) Кстати, кто-нибудь понял, кто потенциальный гость этого гастро-паба? Целевая аудитория? Чек немаленький, но тут заточено не под гастрономические открытия, точно. Сухарики там, картошка, мясо, суши... все под пиво. Трансляции, опять же. Вот та маленькая сцена намекает, мне кажется, на какие-то концерты. Айриш-паб повержен, в общем)) Да... и еще очень неудобно есть, сидя на этих лавках.
  9. Добрый вечер всем! Раз достопочтенные Доны уже посетили сию ресторацию, добавлю и я свои 5 копеек в общую копилку. Не скрою, ожидал открытия Черчилля с нетерпением, ибо большинство событий происходят в районе исторического (или политического) центра города, а ехать в кварталы достаточно хлопотно и муторно. Поэтому, моими фаворитами на ближайшие пару месяцев должны были стать рестораны на Центральной площади (Черчилль) и ресторан в Бурятском деловом центре (название сейчас не вспомню). Первым из них открылся Черчилль, что немного оживило круг заведений, ибо за пару месяцев круг ресторанов и вообще заведений превратился перед глазами в однобразный калейдоскоп. Был там вчера - возможно, за соседними столиками как раз располагались фоумчане?) Есть инсайд, что кухней в Черчилле занимается некий человек по имени Бимба. Заведение позиционирует себя, как паб, хотя присутствие суши и пасты смущает. Видимо, собственники или управляющая компания решили объединить все хиты продаж под одной обложкой и чисто английским соусом. Мне тут кое-кто обещал ошеломляющую барную карту, но оной я вчера не обнаружил - видимо у людей пока нет лицензии. В меню только пиво, чай-соки и т.д Пришлось пить Крушовице (жидковат на вкус) и лимонад (в целом неплохо). Из еды успел попробовать пока только утиную ножку конфи - похожа на отрезанный кусок от рождественского домашнего гуся. В чем там заключался конфи, я не понял. Собеседники ели японку - в целом, отзывы нормальные. В общем, заведение вполне приличное, меню - не пабное, музыка - англоязычная кокофония в диапазоне от Юритмикс до Куинн и обратно. Открывались явно второпях - положенный на деревянный помост пиджак оказался в побелке. Персонал дружелюбный, но хлеб пришлось у них выпрашивать, а еду готовили достаточно долго (не только горячее, но и чуку, например). За соседним столом тоже возник небольшой скандал из-за очередности подач или что-то в этом роде. Забавные коробочки для чеков. Пока есть смысл ходить пить пиво и есть картошку фри, кто это любит, но мне, как ожидавшему гастрономических открытий пришлось немного, как бы это выразиться... обломаться, что ли. Теперь осталось ждать второго обещанного ресторана, если и он подкачает, я разочаруюсь и уеду в Иркутск) Публика, кстати, пока очень разношерстная. От девочек-студенток до шумных компаний людей предпенсионного возраста (но не предпенсионного достатка). Вечером было процентов 40% заполненности, что неплохо.
  10. komlan Что за город? Иркустк? Чита? Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд: VermuT Узурпация - суть захват и подавление. Контекст выражения как раз и был "подавленные комплексы". Я надеюсь, я не сильно ранил многоуважаемых лингвистов-международников?) И мне кажется, это форум про рестораны все-таки)
  11. Ёлка Ну до звезды далеко, вы прям меня засмущали. В определенный момент жизни ответвенность за подпись на визитке, грубо говоря. Поймите меня правильно. zager ))) Польщен вашей мнительностью... Давайте буду скромнее, что ли, чтобы не травмировать узурпированные комплексы форумчан.
  12. maxx1101 Достопочтенный Дон, круг общения - это лишь узкая социальная калитка, которая слабо имеет отношение к различным заведениям общепита, тем более в Улан-Удэ. На каком-нибудь Октоберфесте или фестивале молодого Божоле, или даже на том же Омниворе в Москве бок-о-бок могут оказаться полу-олигархи и студентота, которая приехала в Европу на автобусе за 300 евро. Мой же круг общения не мешает иногда заходить в тот же сабвей и покупать тот же сендвич за 100 рублей, стоя в очереди со школьниками? Во времена студенческой молодости для меня тоже обед в столовой был серьезной статьей в бюджете, но даже при этом, принципиально "копил" со стипендии и хоть раз в месяц, да водил девушек в приличные места. А если поставить себе цель пообедать за 150 рублей, то я бы выбрал, из того, что я видел - либо сендвич из Сабвея с напитком, либо бизнес-ланч в Самурае, при условии, что я останусь для окружающих инкогнито)) И, как говаривал одтин мой знакомый: "Не грех много тратить - грех мало зарабатывать" (с)
  13. Neok Ок, тогда спасибо за комплимент)) Кстати, Вы будете смеяться, но из фаст-фуда ближе всего к норме был Сабвей... насколько я знаю, он франшизный - цены в Улан-Удэ чуть ниже, чем в других городах.
  14. Neok Ну Вы поймите, что приходя в ресторан я понимаю, что плачУ в 4, а то и более раз дороже, чем это стоит. Еда в ресторанах в Улан-Удэ недешевая, кстати. И за эти деньги даже в столицах типа Маасквы можно ждать ту же упомянутую здесь рукколу, грубо говоря. А я плачу 300 рублей за тарелку цезаря с местным салатом вместо романо и литовским тертым пармезаном вместо Реджано. Кроме того, успех моих дел и переговоров в таких заведениях напрямую зависит от всего перечисленного - и еды, и вина того же (или водки)) и сервиса, а с этим проблемы. В целом, мне нравится город, но оказавшись здесь по воле судьбы, я вынужден стоически ко всему этому относится, поэтому мне интересны ваши мнения и новости этого, так скать, ресторанного мира.
  15. Забавный случай был с баром, который находится на крыше одного из торговых центров (Еврозона возможно?), зашли туда со знакомым - издалека это выглядело, как летняя терраса. Мало того, что вход нашли с 3 (т-р-е-т-ь-е-й) попытки. Оказалось - просто пивная для студентов, с огромным количеством неадекватной маргинальной молодежи... название сейчас не вспомню, но в Улан-Удэ, похоже, нет приличных террас и видовых мест вообще (кроме ресторана "Панорама" - но там балкон портит всеь вид). Видел тут в журнале каком-то обзор летних террас - первая в списке площадка у ирландского паба... дальше читать не стал))) Достопочтенный Доны и Дуэньи, подскажите также агенство няни-горничные приличное, если кто пользовался услугами. И прокат авто. Спасибо!
  16. E.Va Вы журналист, или управленец? Может, владелец?) В Номад не за вином ходил, а за аутентикой) А по количеству водки в ланч и ужин в любом ресторане, у меня складывается ощущение, что мы живем в центре Водочной долины... Это как тосканские крестьтяне за обедом, только наоборот. В любом меню водки на 3-4 страницы. Если идти по пути ницшеанства, не иначе это делает улан-удинцев сильнее) Да, и все же интересно: Ваш ресторан номер один в городе? Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд: komlan Какой салатик!) Только утиное магре и шампнаское Moet&Chandon, которых вечно нет в наличии (как и сигар, кстати), зато девушки красивые и платья у них эффектные. Ну и общаться никто не мешает, ибо тихо.
×
×
  • Создать...