Перейти к содержанию

Национал-демократы. Кто они? /обсуждение/


Рекомендуемые сообщения

Роланд из Гилеада

Не не не)) Я же не сказал что полностью так фанатично поддерживаю их, просто некоторые моменты во взглядах совпадают и всего то=)

Ссылка на комментарий

Clondike скажи пожалуйста, каким ты представляешь себе мир в идеале?

Каким должно быть государство и какова его роль в жизни людей?

И вообще каково предназначение людей по твоему мнению?

Не думай что подначиваю вопросами, просто действительно интересно.

Твой ответ даже комментировать не буду

Ссылка на комментарий
не выдумывай. Насчет кириллицы - это моя личная позиция, а не позиция НДА. Можно писать на кириллице.

У "подобных", нет никакой общей позиции. Сборище... Видящее ящура в пьяном угаре. Что и говорить, если главнейший "опус" Широпаева, русофобский. Как то не вяжется с...

Ссылка на комментарий

A.r.h.a.n.g.e.L

и ещё, главный нацдем широпаев перевёртыш- капрофаг-педераст, а главный нацдем улановки имеет свойство менять позицию, и отказываться от своих слов

Нужны ли тебе такие товарищи?

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

Главный нацдем улановки просто под действием книг этого педераста [прости хосподи], но идея национал-демократии вцелом и некоторые её моменты, например решение вопроса с кавказом, право наций на самоопределение и т.п. близки по духу моим полит.взглядам. Товарисч Широпаев очередной клоун на арене игр больших и влиятельных дяденек из Кремля, так же как и Дёмушкин и все скандальные персоны старающиеся разжечь национальные конфликты. Они играют на чувстве патриотизма населения, как В.В. Жириновский например :D Но зачастую в силу необразованности и безысходности патриоты становятся ярыми националистами.

Я же только за укрепление и единство русского народа. В этом основные положения национал-демократии могут поспособствовать.

Ссылка на комментарий
право наций на самоопределение и т.п. близки по духу моим полит.взглядам.

А что тебе нравится в праве наций на самоопределение? По-моему, при соблюдении равноправия наций входящих в единое государство право наций на самоопределение приносит лишь вред и нестабильность. Ну какой идиот будет вкладываться в инфраструктуру той-же Бурятии под угрозой, что в один прекрасный момент местное население "самоопределится" и все вложенные средства пойдут коту под хвост? Вспомните сколько промышленности осталось на той-же Украине и в Белоруссии! А ведь строили все это ВСЕМ Советским Союзом! Сколько средств было вложено в создание инфраструктуры Якутии? Построены города, дороги, электростанции, ТЭЦ, проложены коммуникации, аэропорты, разработаны месторождения - и все это в нечеловеческих условиях и с неимоверными затратами. А что если они в один прекрасный момент тоже "самоопределятся" ?

Вообще, территориальное деление государства по национальному признаку я считаю средневековым пережитком.

Ссылка на комментарий

Россия как старушка добрая, всё раздаёт направо и налево а сами сидим с голой...грудью, огромные деньги идут на кавказ, на территори грузии, армении, во времена СССР постороены курорты, заводы, да если бы не мы сидели бы они со своими виноградниками и просили бы купить их хорошее вино, коньяк и шашлык! А сейчас эти "гости" разъезжают на джипах по НАШЕЙ стране и смотрят на русских как на зверей. Потому что они все вместе, у них диаспоры, а у нас деревни спиваются. Их молодёжь скандирует "Кавказ-Сила!", а наши жрут ягуар на лавочках[не все разумеется]! Бурятия и Якутия сами не станут "самоопределяться", нам не выжить просто без экономической помощи России, это всем ясно надеюсь. Почему наши в стране есть помощь всем народам кроме русских? Отправьте в тот же Забайкальский край, в Читу хотя бы пятую часть того, что идёт в Чечню, датации платят всем народам кроме нашего!

Ссылка на комментарий
Я же только за укрепление и единство русского народа. В этом основные положения национал-демократии могут поспособствовать.

Национал-демократия - широкое понятие и, в принципе, представлено не только НДА Широпаева. В НДА Широпаева есть сильный регионализм, т.е. полагается, что для демократизации России нужна ее деимпериализация, регионализация - предоставление широких прав регионам.

Есть и другие НД-движения (например, ari.ru можно таким назвать), у которых нет такой выраженной идеи регионализма (у них выражена идея единства). Ты можешь выбрать. Главное, это не быть имперцем, потому что имперщина - это тупик. Русский народ веками мучили именно под имперскими лозунгами - сначала в РИ (Росс.Империя - крепостное рабство), потом в СССР (советское рабство), потом в РФ. И обрати внимание, во всех этих трех империях русский народ гнобился, а окраинам предоставляли льготы (Финляндия, Польша, Кавказ и др. - там не гнобили народ). Т.е. под этой лживой обманкой - имперской идеей русскому народу правители говорили: "Терпите, вы должны молча терпеть любые лишения и унижения, потому что вы - основа Империи". Т.е. если ты русский - значит автоматически должен быть "солдатом империи". Так цари (потом генсеки) манипулировали сознанием русского народа, впаривали свои лживые идеи. СССР за счет ограбленного, нищего русского народа кормил дикарей по всему миру (Африка, Лат.Америка, Азия и др.) и в конец истощил свои силы.

Имперцы и советисты - главные враги русского народа.

Нужно всегда помнить, что имперцы ставят на первое место Империю, Государство. Имперцы плевали на русский народ и веками унижали его и продолжают его грабить и унижать. А народники-демократы (или можно сказать здоровые националисты) ставят Народ, т.е. Нацию на первое место. И считают, что государство должно обслуживать Народ, служить народу, а не наоборот. Не нужны всякие бредовые имперские идеи по влиянию на весь мир (как в СССР). Нужно просто поднимать уровень жизни народа, демографию, решать реальные проблемы, дать народу права и власть. Демократия - это Народоправие - реальная выборность власти, судей, прокуроров, шерифов, полицейских начальников.

Я же только за укрепление и единство русского народа. В этом основные положения национал-демократии могут поспособствовать.
Совершенно верно. И отделение Кавказа необходимо.
Ссылка на комментарий
Совершенно верно. И отделение Кавказа необходимо.

Отделили Среднюю Азию и получили поток героина и вулкан под брюхом.

Отделение Кавказа, по моему скромному мнению, не приведет ни к какому возникновению Кавказского Эмирата (как того боятся власти) , а приведет к тому, чем занимался весь кавказ до прихода туда России. А именно - перманентная резня всех против всех.

Впоследнее время, несмотря на все минусы, мне так-же кажется, что Кавказ нужно отделить.

Может быть я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Впоследнее время, несмотря на все минусы, мне так-же кажется, что Кавказ нужно отделить.

Может быть я и ошибаюсь.

И весьма серьезно. Особенно с геополитической точки зрения. Отделенный Кавказ-это потерянное поволжье и взрыв Татарстана с Башкирией.

Все мы помним какие проблемы возникают после отделений.

Ссылка на комментарий
Отделили Среднюю Азию и получили поток героина и вулкан под брюхом.
Да. Это потому, что в Кремле бандитская, ну или для менее радикально настроенных людей, чтобы не спорить, скажу -слабая власть, не могущая наладить законность (или не хотящая, мне все равно).

Отделение Кавказа при нынешнем режиме к хорошему, видимо, не приведет. Нужно отделение+нормальная власть в России. Нормальная власть нужна для того, чтобы обеспечить надлежащую охрану границы. Чтоб было не как сейчас - за взятку можно пройти через любую границу.

При желании, поток героина из Средней Азии можно прекратить. А сейчас росс.генералы в очереди стоят, чтобы попасть на таджикскую границу, потому что там за пару месяцев человек делает себе состояние.

Ссылка на комментарий
Отделенный Кавказ-это потерянное поволжье и взрыв Татарстана с Башкирией.

Если наши башкиры и татары посмотрят на то, что будет происходить на мусульманском кавказе после отделения - вряд-ли им захочется того-же..

Ссылка на комментарий
Отделенный Кавказ-это потерянное поволжье и взрыв Татарстана с Башкирией.
Многие люди пугают сторонников отделения потерей Татарии и Башкирии. Это ложный вывод. Кипеш в Татарии и Башкирии как раз сейчас создают боевики, которые просачиваются через открытую границу с Кавказа, ведь сейчас Кавказ и Россия - это одно государство. Есть и отдельные единичные экстремисты. А сам татарский и башкирский народы - это европейские народы (разделяющие европ.ценности), со спокойным европейским менталитетом, не желающие никакого экстремизма и не имеющие конфликтов с русским народом. Комплиментарные народы.

Поэтому после отделения Кавказа с Башкирией и Татарией ничего не случится.

Ссылка на комментарий
Если наши башкиры и татары посмотрят на то, что будет происходить на мусульманском кавказе после отделения - вряд-ли им захочется того-же..

Главное, что захочется тому, кто выделяет деньги.

А сейчас можно полюбоваться на Среднюю Азию и Закавказье. Мы же помнмним что там происходило и видим что происходит сейчас.

Ссылка на комментарий

Clondike

А реально-ли контролировать столь протяженную и географически сложную границу по соседству с бандитским кавказом? Будем смотреть правде в глаза - Кавказ бандитский!

Ведь даже богатейшая Америка не может контролировать свою границу с Мексикой и ее маргинальным населением.

Главное, что захочется тому, кто выделяет деньги.

Разве не хватит денег, что сейчас выделяются на кавказ? Может быть их нужно вкладывать в более близкие нам по менталитету регионы?

Да и сами кавказцы, упившись собственной крови, через некоторое время снова постучатся к нам в двери, но уже без утверждений "Кавказ-сила" и это будет уже наш выбор - пускать их или нет.

Ссылка на комментарий
Разве не хватит денег, что сейчас выделяются на кавказ?

Я не про это. Чтобы организовать беспорядки, экстремистские течения, и прочее, добрые дяденьки из дальнего забугорья выделили денег, нашли исполнителей и инструкторов, оружие. Ведь Кавказ в конце 80х вспыхнул не сам по себе. И я не думаю, что кавказкие народы сами дошли до этих действий. Их подтолкнули используя нашу сложную Историю.

Мнения башкирского и татарского народов тоже никого волновать не будет. И всегда найдется на чем сыграть.

Ссылка на комментарий
А реально-ли контролировать столь протяженную и географически сложную границу

Думаю, что реально. Минные поля, стены, погранпосты, казачьи поселения. Казаки - небезобидный народ. Надо им давать землю (бесплатно), платить хорошие деньги, давать (бесплатно, конешно) любое оружие. Они наведут порядок на границе. (Плюс пограничники.)

И потом, когда всё утрясется (когда останется меньше тяжелых воспоминаний о чеченской войне), можно начать дружбу с Кавказскими республиками, начав отношения с чистого листа. Но без присоединений! Просто дружба, торговый, культурный обмен.

Ссылка на комментарий

Я не про это. Чтобы организовать беспорядки, экстремистские течения, и прочее, добрые дяденьки из дальнего забугорья выделили денег, нашли исполнителей и инструкторов, оружие. Ведь Кавказ в конце 80х вспыхнул не сам по себе. И я не думаю, что кавказкие народы сами дошли до этих действий. Их подтолкнули используя нашу сложную Историю.

Мнения башкирского и татарского народов тоже никого волновать не будет. И всегда найдется на чем сыграть.

Ну, мы теперь совсем другие, что были тогда, когда разваливали СССР.

Мы знаем о возможных последствиях, знаем как этому противодействовать. Да и сами люди уже не настолько наивны.

А такая ситуация, как сейчас, когда кавказ не платит ни налоги ни акцизы, когда нельзя всерьез говорить о соблюдении ими Российских законов и когда не видно выхода из создавшегося положения - не может-же она продолжаться вечно?

Кавказ разлагает остальные регионы. Благодаря кавказу происходят манежки, которые в свою очередь, отражаются на отношениях с другими народами (в том числе и с Бурятским).

Кавказ НАС разлагает.

Ссылка на комментарий

Думаю Кавказ надо отделить, но не весь, а только Дагестан, Чечню и Ингушетию - осетины - православный, близкий русским по духу народ. Кабардинцев, черкесов, балкарцев, карачаевцев можно держать под контролем, их немного и они не такие бандиты, к тому же в этих республиках еще много русского населения, в то время ка к в Дагестане, Чечне и Ингушетии русских почти не осталось. Поголодают, напьются крови другу друга и подумают.

Ссылка на комментарий
Думаю, что реально. Минные поля, стены, погранпосты, казачьи поселения.

А я в этом очень сомневаюсь. Нам не позволит защищаться "мировая общественность", просвещенная европа с их правозащитниками.

Время еще не настало.

Ссылка на комментарий

Ну, мы теперь совсем другие, что были тогда, когда разваливали СССР.

Мы знаем о возможных последствиях, знаем как этому противодействовать. Да и сами люди уже не настолько наивны.

А такая ситуация, как сейчас, когда кавказ не платит ни налоги ни акцизы, когда нельзя всерьез говорить о соблюдении ими Российских законов и когда не видно выхода из создавшегося положения - не может-же она продолжаться вечно?

Кавказ разлагает остальные регионы. Благодаря кавказу происходят манежки, которые в свою очередь отражаются на отношениях с другими народами (в том числе с Бурятским)

Даже несмотря на это Кавказ отдавать нельзя. Если мы уйдем то кто-нибудь придет. Для нас смерти подобно отдавать этому "кому-нибудь" транзитный коридор между Средней Азией и Европой.

И мое личное мнение: думаю, что все проблемы с законностью и налогами будут решены уже в этом десятилетии. Вдруг в мире случится масштабный кризис и всем будет не до нас. *17

А людей способных решать проблемы методами Ермолова сейчас достаточно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...