Перейти к содержанию

Национал-демократы. Кто они? /обсуждение/


Рекомендуемые сообщения

Он вам ща тюльку втюхивать будет, про то что свастика Руси не имеет никакого отношения к гитлеровской и чисто случайно похожи друг на друга. А также случайным образом совпало жест древних славян "от сердца, к богу" с нацисткой зигой. И название партии ну тоже ващпе случайно созвучно с гитлеровской. Всё случайно и не имеет никакого отношения, всё это чисто русские, древне славянские символики и к гитлеру не имеющие никакого отношения. Ну совпало видите ли. :yes::rofl:

Ссылка на комментарий

Vil@r

Флаг на первом фото - не является флагом III Рейха. Я надеюсь, ты знаешь, как выглядел флаг 3 рейха. На втором фото - знак "свастика" - это древний европейский и азиатский символ.

В какой раз ты уже выкладываешь эти фото? Раз в 3-4-й наверно. Успокойся уже. Все эти фото и стихи были написано давно, так художник выражал свои мысли. Широпаев - писатель и поэт - постмодернист, его творчество просто не трактуется.

Есть что сказать по выступлению Алексея Алексеевича? По сути? По его идеям? По программе НДА? Не надо уподобляться бабкам на базаре, ища в прошлом какие-то причуды. И мнение должно быть аргументированным. У нас тут политфорум, а не базар. Должно быть интеллектуальное обсуждение, борьба различных концепций.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

И название партии ну тоже ващпе случайно созвучно с гитлеровской.
никакого созвучия нет.
Ссылка на комментарий

Clondike

то есть на фоне такого флага подобает сниматься лидерам партий?

И прошу отвечать на вопросы как единственного оставшегося в Бурятии поклонника капроширопаева!

Ссылка на комментарий

Еще раз повторяю. Не надо троллить. Обсуждать надо политические выступления, программы, концепции. У нас здесь политфорум, а не базар.

Ссылка на комментарий

Clondike

тема за нацдемов. Читай первый топик!

Обсуждаем кто они такие! Отвечай, так как у людей вопросы.

назвался нацдемом так и отвечай теперь. Не юли.

Будь мужиком, а не как Широпаев

Ссылка на комментарий
назвался нацдемом

я - сибирский регионалист и демократ, т.е. регионал-демократ. А заинтересовала меня программа НДА тем, что в ней уделяется внимание регионализму.

НДА - это альянс, который предоставляет площадку разным организациям.

Кроме того, Широпаев очень глубоко рассмотрел пагубную сущность российской Империи (её три формы - РИ, СССР, РФ) и показал это в своих статьях. Его позиция отличается последовательным антиимперством, демократичностью, неуклонным антисоветизмом и антидеспотизмом. Широпаев - демократический антиимперец и регионалист (проект "Залесская Русь"). Известная фигура для всех демократических антиимперцев и регионалистов России.

Ссылка на комментарий

Не поверите... но пока читал последние две страницы, испытал сильную жалость к Клондайку( Ведь вспомните, год назад ещё с ним было весело разговаривать. Часто соглашался с его мнением, даже репку кидал... а щас совсем повернулся.

На втором фото - знак "свастика" - это древний европейский и азиатский символ.

Это крик отчаянного сопротивления? Или слепое поклонение? Почему не видешь элементарного: свастика, она в 21 веке и в Африке свастика - символ нацизма.

Ссылка на комментарий

ТопоРУС

Задам тебе вопрос. Ты ходишь иногда кушать на обед в "Юрту" за "Прогрессом"? Видел там большую деревянную тумбочку, всю украшенную свастиками? Резной узор по дереву. Свастики с прямыми лучами, квадратные. Видел?

P.S. Это просто пример.

Ссылка на комментарий

Clondike

Широпаев имеет ввиду совсем другое. И ты это знаешь. Все это знают.

Clondike

не в обиду, но действительно ты превращаешся в неадеквата. Столько людей тебе говорят о вреде курения капроширопаева, но до тебя не доходит.

Обидно потерять такого собеседника как ты.

Ссылка на комментарий
ТопоРУС

Задам тебе вопрос. Ты ходишь иногда кушать на обед в "Юрту" за "Прогрессом"? Знаешь наверно Руслана XP? Он писал, что часто туда ходит. Видел там большую деревянную тумбочку, всю украшенную свастиками? Резной узор по дереву. Свастики с прямыми лучами, квадратные. Видел?

P.S. Это просто пример.

Любой хоть немного образованный человек знает, что изначально свастика имеет очень даже безобидный характер. Но мы живём в 21 веке! В 21 веке свастика - это символ нацизма. Свастика в политике - это явный признак нацизма. А в придачу с восхваление третьего рейха и зигой - свастика имеет ну уж очень прям конкретный кричящий признак нацизма!!!

Вспомнил эту юрту. Не обратил внимания. Наличие безобидной свастики не ободряю. По мне так это проявление несолидарности.

Ссылка на комментарий

Clondike

Пойми одно. Ни один политик в здравом уме не будет сниматься рядом со свастикой, использовать свастику и другие символы наци. Никто, Это кощунство.

на сколько же тебе затуманили мозги. Очнись уже.

Ты стал неинтересен как собеседник.

Ссылка на комментарий
Столько людей тебе говорят о вреде курения широпаева, но до тебя не доходит.
и все эти люди, случайно - неадекватные имперцы
Обидно потерять такого собеседника как ты.
уже прошел 1 год, как я читаю Широпаева и я на политфоруме. Ничего страшного.
Свастика в политике - это явный признак нацизма
Никто в НДА не использует свастику в политике. Символ НДА - зеленый лист.
Ни один политик в здравом уме не будет сниматься рядом со свастикой
это было давно, он тогда не был политиком. Может, немного перепил. Бывают у людей причуды.
Ссылка на комментарий

Clondike

дешёвые истеричные отмазки. Особенно последняя доставляет

Я не считаю тебя адекватным собеседником. Ты упал. Все.

Ссылка на комментарий
Может тогда отстанешь от меня. И не будешь копировать (типа подписи

Доставляет))

конечно же нет))) Это форум.

Я призываю к нормальному диалогу а не к ссылкам на нацдемов и копрофага в каждом посте, в каждой теме. Пойми это перебор и это отвращает. Но кто то ведь должен быть на другой половине весов.

Ты уже давно перестал внятно отвечать на вопросы.

А я не получил ответов.

Ссылка на комментарий

Алексей Широпаев во главе группы представителей российских общественно-политических движений посетит Израиль

В начале июля в Израиль прибудет группа представителей российских общественно-политических движений, костяк которой составят представители Национал - Демократического Альянса (НДА).

В рамках подготовки к этому визиту состоялась телефонная беседа между редакцией “7канала” и пресс-секретарем НДА, Александром Галицким.

“7канал”, получив запрос от израильских друзей представителей НДА, согласился обеспечить информационную поддержку этого визита и организовать ознакомительные поездки по стране, в том числе - в Иудею и Самарию, а также встречи с представителями израильских политических партий и общественных движений. По этой причине, по просьбе редакции, в беседе с пресс-секретарем НДА, Александром Галицким принял участие также Шломо Ленский - член правления партии “Наша Эрец-Исраэль”, консультант депутата Михаэля Бен-Ари по связям с русскоязычной общественностью.

Редактор “7канала”, Тувья Лернер начал беседу с вопроса, который и задал тон всей дальнейшей беседе:

- Как НДА справляется с проблемой стигмы экстремистов, "неонацистов", "антисемитов" и "шовинистов", которая сопровождает, обычно, движения такого рода, как НДА?

А. Г. (Александр Галицкий) Конечно, отстаиванием своей твёрдой позиции, отвечая на дружественную и недружественную критику, освещая положение дел в мире (например, показывая электоральный успех правоцентристских партий Западной Европы – Партии Свободы Гирта Вильдерса, Швейцарской народной партии, норвежской Партии Прогресса и прочих).

Своей ежедневной работой НДА произвёл подлинный переворот в российском общественном сознании, указав на то, что понятие "националист" не тождественно ни понятию "неонацист" и "шовинист", ни, тем более, "антисемит". На этом я бы хотел остановиться чуть подробнее.

К сожалению, до сих пор существуют замшелые представления, в которых русский национализм немыслим без антисемитизма, без поисков международных заговоров, обязательно с участием евреев. Это связано с деструктивным вектором понимания национализма в России, эдаким поиском виновного в собственных неудачах.

НДА же был первой русской националистической организацией, открыто поддержавшей израильтян и Государство Израиль, как форпост западной цивилизации на Ближнем Востоке, и наш визит в Израиль несомненно укрепит взаимопонимание между нашими народами.

Т.Л. - А столь явная поддержка Израиля и западных националистов не вызывает новую стигму - "прислужника чужих интересов"?

А.Г. - Ответ на этот вопрос перекликается с прошлым ответом.

Нынешняя российская власть, пытаясь легитимизировать своё правление в условиях расползающегося в их руках государства, разыгрывает карту былого "величия", давая гражданам плацебо, призванное заглушить боль и неврозы, вызванные совершенно кафкианскими событиями, происходящими сегодня в России.

Один из таких мифов - обособленность России от Европы, даже отрицание европейской истории России. Это имеет и свой практический смысл - если начать более лояльно относиться к европейскому укладу, более свободной и более независимой жизни, то незамедлительно последуют вопросы о несправедливом устройстве Российской Федерации, люди начнут спрашивать обо всех её перекосах в общественной, политической и социальной жизни. Так что изолировать обычных граждан от "тлетворного влияния Запада" - первейшая задача власти в РФ.

Мы же считаем, что русские - это исконно европейский народ, во всех смыслах. Многие участники нашего движения жили, учились или работали в Европе, знают иностранные языки и имеют доступ к европейским и американским источникам информации. При таком раскладе, конечно, НДА попадает под перекрёстный огонь самой власти и патриотов – любителей «твёрдой руки».

Шломо Ленский вступил в беседу на этом этапе и спросил:

- Что вам (членам НДА) известно об Израиле и из каких источников?

А.Г. - Про Израиль в самой России говорят очень мало, к огромному сожалению. Из того, что широко освещалось, я могу вспомнить только историю с "гуманитарной флотилией".

Однако, русскоязычное население Израиля составляет огромный процент и благодаря этому можно почерпнуть какие-то крупицы о происходящем в вашей стране, но для этого надо быть человеком увлечённым и смелым, не бояться брать эту информацию.

Как я уже сказал, участники НДА имеют возможность черпать сведения не только из русскоязычных источников - это сильно облегчает задачу.

Скажу за себя: при подготовке, при поиске материалов к поездке я открыл для себя очень много нового и интересного, чего не знал про Израиль.

Ш.Л. - “Много нового и интересного, чего не знал про Израиль” - можно пару примеров?

А.Г. - - Примеры, думаю, вас не впечатлят - просто увидел более полную картину парламентской борьбы.

К сожалению, много новостей из Израиля приходят к нам в виде какого-то юмора, типа поднятия смешных лозунгов на демонстрациях левых.

Ш.Л. - Русскоязычные составляют около четверти населения Израиля, но около трети из них не просто русскоязычные, а этнические славяне (супруги евреев\евреек, родители славян, заключивших брак с евреями\еврейками и т.д.). Поскольку Израиль - государство еврейское, национальное по характеру и задачам, многие славяне, эмигрировавшие в Израиль с еврейскими членами их семей, иногда чувствуют себя здесь неуютно, а многие считают себя ущемленными, отодвинутыми на второй план. Что вам известно об этом и как вы относитесь к такого рода проблеме?

А.Г. - Если этнические славяне, живущие в Израиле, чувствуют себя не очень хорошо, нужно выделить источник этого беспокойства - это целенаправленное ущемление их прав или это нежелание либо невозможность ассимилироваться?

В случае, когда имеет место целенаправленное ущемление, то подобные вещи называются шовинизмом, трактуются по определённому признаку и должны быть наказаны по строгости закона Государства Израиль. Если существуют трудности для встраивания определённой группы населения в социальную и общественную жизнь, то министерству абсорбции совместно с представителями группы необходимо разработать дополнительные программы, чтобы устранить это препятствие.

Ну а если же сама эта группа не желает принимать ценности общества, в котором она живёт, члены группы должны нести ответственность за это. Маргинализация – очень быстрый и очень простой путь, особенно для иммигранта.

Но мы видим большое количество этнических славян из стран бывшего СССР, добившихся успеха в Израиле. Ценности таких людей - свобода, самоуважение и независимость. Эти ценности наднациональны, они не имеют этнической природы. Именно это стоит перенимать. В конце концов, существует пример США, где люди становятся американцами, не теряя своих корней.

Выучить язык, стать успешным и не потерять свою культуру и свои отличительные особенности в другой стране вполне возможно. Это всего лишь вопрос желания.

Т.Л. - Готовы ли вы и имеете ли желание, считаете ли возможным или необходимым для себя (как и для НДА) содействовать реализации тех самых программ облегчения абсорбции славян в Израиле и разъяснения позиции о неприемлемости отказа от принятия ценностей государства, предоставившего им гражданство?

А.Г. - - Откровенно говоря, я не совсем понимаю, как НДА сможет помочь в реализации программ абсорбции для русских, живущих в Израиле, но если от правительства и министерства поступит такое предложение, мы его обязательно рассмотрим и, скорее всего, дадим утвердительный ответ.

Пока мы можем только сказать "Если вы хотите стать успешным - учите язык, получайте высшее образование, ищите работу и имейте чувство собственного достоинства".

К сожалению, многие этого не понимают, да и нынешняя российская власть практически везде льёт воду на мельницу маргинализации русских, например, как в Эстонии. Мы бы очень хотели изменить такое положение вещей.

Ш.Л. - Ваша позиция относительно обязанности принимать нацменьшинствами основные ценности государства-патрона распространяется и на арабских граждан Израиля?

А.Г. - Наша позиция распространяется на всех граждан, вне зависимости от их происхождения. Перед законом равны все. Это базовая потребность для построения и функционирования любого государства.

Т.Л. - Террор был инструментом многих национально-освободительных движений в 1960-е - 1970-е, но международные террористические сети возникли на почве поддержки именно “палестинской проблемы”, а на этой базе возникли практически все существующие сегодня исламистские террористические движения и организации. По-вашему - есть ли связь между “палестинской проблемой” и мировым терроризмом, или это пробудившееся в окрепшем, за счет западных цивилизаций, арабском и исламском населении планеты средневековая тенденция к пан-арабизму и пан-исламизму?

А.Г. - “Палестинская проблема” - передний край яростной "борьбы" всех мусульман уже 63 года. Бензин в этот костёр подливали и страны Запада, и СССР.

Крайне деструктивное влияние оказала Организация Объединённых Наций. Обратите внимание, куда бы ни приходила ООН с гуманитарной помощью, это кончалось гуманитарной катастрофой на десятилетия.

Так что, конечно, верны оба вывода. Пан-арабизм и пан-исламизм, воспрявшие ото сна, послужили цементом, стянувшим евреев и арабов в очень трагичный конфликт.

Т.Л. - Это интервью показало, что возможен диалог и взаимопонимание между представителями политических движений национального направления из разных стран. В чем вы видите основную причину того, что вместо такого диалога политики Запада разговаривают с Израилем на языке ультиматумов и проповедей? Сталкиваетесь ли и вы с проблемами наладить широкий диалог с общественностью в России и вне ее?

А.Г. - Ситуация стала меняться к лучшему, во многих странах к власти стали приходить правоцентристы. В основном, это новые партии, которые представляют новые имена и новые, прогрессивные воззрения и платформы. Открыто выражать поддержку Израилю стало нормально и это, безусловно, большой прорыв в отношениях между Израилем и странами западного мира.

Однако, мировая бюрократия, стоящая на левых и порой откровенно антиизраильских позициях будет мешать налаживанию этого диалога. Я думаю, что продолжение этого разговора только в наших с вами руках. Выстраивать отношения всегда тяжело, но сигнал зарегистрирован обеими сторонами. "- Мы хотим разговаривать и решать проблемы, а не создавать их". "- Мы тоже". Я считаю, это путь к пониманию друг друга.

Сталкиваемся ли мы с проблемами налаживания диалога с общественностью в России и вне ее? Да, с такими проблемами мы сталкиваемся. В основном, они лежат в плоскости недостатка информации, о котором я говорил выше. Широкий диалог с общественностью в России пока невозможен потому, что действующая власть РФ перекрывает оппозиции все пути к средствам массовой информации. Мы не можем выступить по телевидению или через крупные газеты, мы не можем рассказать о том, что есть какая-то альтернатива существующему положению вещей.

Что касается широкого диалога вне России - можно считать, что поездка НДА в Израиль символизирует собой приглашение к разговору различным мировым национально-демократическим и правоцентристским партиям и движениям. Вместе мы сможем больше!

Т.Л. - В ответ на просьбу ваших израильских друзей, “7канал” приветствует намерение вашей группы посетить Израиль с ознакомительной поездкой, и берет на себя информационную поддержку и организацию встреч с представителями общественности и политическими деятелями Израиля. Сколько человек собираются приехать и кто будет возглавлять группу?

А.Г. - На данный момент планируется участие восьми человек, но вероятно, - особенно после нашей беседы - число участников поездки может увеличиться. Если позволят обстоятельства, то группу возглавит сопредседатель НДА Алексей Широпаев. Пока группу организует сопредседатель Илья Лазаренко. Поездка запланирована на семь дней.

- Спасибо за беседу и до встречи в Израиле, - попрощались с Александром Галицким редактор “7канала” Тувья Лернер и Шломо Ленский, выразивший готовность оказать помощь в организации приема группы НДА России.

http://nazdem.info/texts/242

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

A.r.h.a.n.g.e.L

Резко отрицательно. Демушкин - провокатор. Известные полит.фигуры, если они гитлеристы и НС - это провокаторы. Такие организации создаются Кремлем для опорачивания национального движения. Нормальный человек осуждает гитлеризм, сталинизм, маоизм и другие деспотические режимы. Гитлеристы, НС, наци-скинхеды, расисты и т.п. порочат нормальное политическое национальное движение. А убийство гитлеристами невинных людей - таджиков, узбеков, индийцев, африканцев и т.п. - это подлость и нарушение ведических кармических законов. Представитель национального движения должен соблюдать ведические кармические законы.

Также они впаривают людям всякий бред о "жидомасонах", распространяют ненужный антисемитизм, иногда - антизападничество, имперщину (имперские идеи), борьбу с иммиграцией и другие обманки, уводят в сторону от реальной проблемы.

---

Недавно Демушкин и Белов ездили в Чечню и эти клоуны восхваляли Рамзана Кадырова. После этого говорить о них - бессмысленно.

Ссылка на комментарий

Clondike

Да я слышал о его поездке в Чечню. Тот ещё клоун. Ну что же, ваша националдемократическая идеалогия тогда вполне близка мне)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...