Перейти к содержанию

Новости от Навального


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, atmospheric сказал:

Там будут дармоеды, которые напрасно едят свой хлеб, кайлом добывать руду.

Мечтаете о 1937 в квадрате?  Но сначала надо 1917 повторить, и с жертвами и голодомором в кубе. И в нынешнем мироустройстве боюсь страна до "37ого"  не до живёт. От слова совсем. 

Ссылка на комментарий
Только что, atmospheric сказал:

@estamolnia вы просто не видели другой жизни, жизни до 91-го, вам не понять.

Так расскажите мне, чего я не видел, чего я не знаю, что я должен понять. Если хотите - можете мне помочь.

Только что, atmospheric сказал:

Сплю и вижу как Путин машет кайлом

o_O

Ссылка на комментарий
26 минут назад, atmospheric сказал:

Какая плата за прибывание?

Какая еще плата?Пребываю как все - на общих основаниях

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
Только что, atmospheric сказал:

Ну тогда пожалуй выдадим вам не кайло, а матыгу. За порчу инструмента вы должны знать что вас ждет.

Это к чему было сказано?

Ссылка на комментарий

накатал текст, а комп лаганул((( на чем основано это мнение?

1 час назад, estamolnia сказал:

1) Кристально чистая ложь.

Изменено пользователем barbaс
Ссылка на комментарий
1 час назад, 03super сказал:

Русские вечны потому что внутренняя Эстетика для нас важнее внешней. Красота духа важнее.

это вам втирают люди, у которых виллы на Лазурном берегу и счета в Швейцарии. 

1 час назад, estamolnia сказал:

1) Кристально чистая ложь.

Так откуда такие выводы? Читали в ЦАМО? Или мемуары фронтовиков? Копали по войне? Дедушка рассказывал? Или учебник сына по истории? Может есть какие-то засекреченные данные? Я на 99% уверен, что мы немцев шапками закидали. И не только на начальном этапе войны. И в случае чего это повторится снова. Можете попробовать опровергнуть. И да,скорейшего выздоровления!

1 час назад, estamolnia сказал:

За что я ценю Россию -  так это за настоящее имперское сознание.

и это в 21-ом веке...

Ссылка на комментарий
Только что, barbaс сказал:

Так откуда такие выводы? Читали в ЦАМО? Или мемуары фронтовиков? Копали по войне? Дедушка рассказывал? Или учебник сына по истории? Может есть какие-то засекреченные данные? Я на 99% уверен, что мы немцев шапками закидали. И не только на начальном этапе войны. И в случае чего это повторится снова. Можете попробовать опровергнуть. И да,скорейшего выздоровления!

Вы как всегда совершенно правы... есть в инете и документы ЦАМО и мемуары фронтовиков а также специализированные статьи и да - оба моих деда воевали и немало рассказывали о этом периоде. Вы наверное тоже можете опереться на какие то источники. Я читал и те и другие и считаю достоверными соотношение войсковых потерь Германия-СССР примерно 1:1.3. Другое дело, что Третий рейх вырезал гражданское население, сгноил большую часть военнопленных в лагерях и прочие "демократические ценности". Опровергать я вас не буду, за меня это сделали официальные комиссии и специалисты - профессионалы. Яндекс вам поможет их найти ))

В случае чего это не повторится - агрессор будет превращен в ровную выжженную поверхность - на данный момент доктрина у нас такая судя по тому что я читал.

За пожелание выздоровления -  спасибо.

28 минут назад, barbaс сказал:
2 часа назад, estamolnia сказал:

За что я ценю Россию -  так это за настоящее имперское сознание.

и это в 21-ом веке...

Совершенно верно. Чтобы не было непонимания, расскажу что я вкладываю в это понятие

Рассмотрим старинные империи. Например - Римскую. В чем проявляется имперское мышление. Римский народ, который и построил Римскую империю был велик, могуч, но этого было явно недостаточно для надежного контроля территорий. По этому в состав «римских граждан» начали инкорпорировать сначала италиков, а затем и другие народы территорий, давая им равные права … и равные обязанности. Собственно в этом и есть главная сущность империй. Национализм (римский, китайский, русский и т.д.) глубоко закапывается, а население территорий государства встраивается (на более менее равных правах) в процесс его строительства и защиты. То есть ранее завоеванному населению прививается так называемое имперское самосознание (это наша общая страна и все проблемы этой страны это наши общие проблемы).  Пока это самосознание работает империя развивается и живет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, quark сказал:

Люди на еде экономят, чтобы заплатить за квартиру, а он здесь философствует. Еще и логическое мышление отсутствует напрочь.

Обвиняйте. Статус обвиняющего в общественном сознании воспринимается как более высокий, чем у обвиняемого. На бытовом уровне это выглядит так: "Раз оправдывается - значит виноват". Публика всегда предпочитает поверить хотя бы и на 90% недоказанному обвинению, чем опровержению, хотя бы оно было обосновано на все 100%. "Грязь" прилипает мгновенно и навсегда, а вот "отмыться" бывает почти невозможно. Если вас обвинили в растлении малолетних, а затем оправдали дюжиной судов - всё равно всем ясно, что вы конченный педофил. Срабатывает логика "дыма без огня не бывает".

Критикуйте. Критиковать и обличать значительно легче, чем предлагать что-то конструктивное, ведь "ломать - не строить".

______________________________________________________________________________________________________________________

Используйте принцип контраста. Белое хорошо заметно на черном фоне, впрочем, как и наоборот. Бездельник рядом с работающими людьми вызывает гораздо большее осуждение. На фоне злых и несправедливых людей добрый человек всегда воспринимается с особой симпатией. Принцип контраста используется, когда по какой-то причине сказать прямо нельзя (цензура, опасность обвинения в клевете), а сказать очень хочется. В этом случае обеспечивайте домысливание в нужном направлении.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

В данном посте было использовано 2 вышеуказанных метода "черной риторики"  :thumbs:

Разговаривать с вами конечно тяжело, но тем не менее я уже в ...дцатый раз попрошу вас аргументировать ваше утверждение:

1 час назад, quark сказал:

Еще и логическое мышление отсутствует напрочь.

Данное выражение пользователя @quark является методом так называемой "черной риторики":

Обвиняйте оппонента в том, чего он не делал или даже в том, что делали вы сами. Эта на первый взгляд довольно абсурдная тактика может неплохо сработать, т.к. большинство посетителей не утруждает себя тщательным анализом всего обсуждения, и уж тем более, анализом каких-то предыдущих обсуждений

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
1 час назад, quark сказал:

Люди на еде экономят, чтобы заплатить за квартиру, а он здесь философствует. Еще и логическое мышление отсутствует напрочь.

Есть люди, которые ноют не зависимо от обстоятельств. Авиазавод в 90е по 15 месяцев без зарплаты. Никто не умер от голода. Крутились как могли. И не ныли. 

2 часа назад, barbaс сказал:

это вам втирают люди, у которых виллы на Лазурном берегу и счета в Швейцарии

Это убеждение я получил путем изучения истории со времен Римской империи. А втирают вам и вы ведетесь на либеральное разводилово. 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, atmospheric сказал:

@03super пожалуй вам предоставим на выбор. Выбирайте

  Показать содержимое

98bf255010035330fd43250d3303f.jpg

Ваш уровень ведения дискуссии впечатляет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, estamolnia сказал:

Вы как всегда совершенно правы... есть в инете и документы ЦАМО и мемуары фронтовиков а также специализированные статьи и да - оба моих деда воевали и немало рассказывали о этом периоде. Вы наверное тоже можете опереться на какие то источники. Я читал и те и другие и считаю достоверными соотношение войсковых потерь Германия-СССР примерно 1:1.3.

документы есть, но ведь вы их не читали) только не говорите, что я снова прав и вы провели не один день в подольском архиве за поисками информации, я этого не переживу! или вы зачитываетесь мемуарами фронтовиков? например Шумилина? 

2 часа назад, estamolnia сказал:

В случае чего это не повторится - агрессор будет превращен в ровную выжженную поверхность - на данный момент доктрина у нас такая судя по тому что я читал.

как Афганистан, Сирия, Чечня, Донбас? где мы еще жидко обделывались?

24 минуты назад, 03super сказал:

Это убеждение я получил путем изучения истории со времен Римской империи. А втирают вам и вы ведетесь на либеральное разводилово.

О-о! Еще историки подтягиваются) Наверное Гая Светония Транквила читали? Кстати, где там у него про вечных русских, не ткнете? А то как-то история России в целом не очень позитивна для рядового населения, у крепостного крестьянина, безусловно, был богатый внутренний мир, но как-то не очень приятно, когда тебя в карты проигрывают)

2 часа назад, estamolnia сказал:

(это наша общая страна и все проблемы этой страны это наши общие проблемы).  Пока это самосознание работает империя развивается и живет.

пока не придут варвары и не дадут всем люлей. или не умрет император. как там у классика? "если довелось в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря". и да, страна ваша, говорите? а от вас что-нибудь зависит? не империя здесь

Ссылка на комментарий
45 минут назад, 03super сказал:

Есть люди, которые ноют не зависимо от обстоятельств. Авиазавод в 90е по 15 месяцев без зарплаты. Никто не умер от голода. Крутились как могли. И не ныли. 

а вот побежденной Германии такого не было) прекрасно помню превосходство внутренней эстетики у озлобленного населения того времени. наши бандиты были на порядок 

Ссылка на комментарий

Русь приняла ценности цивилизации от самой Римской цивилизации в лице Византии. А Запад?  Вандалы разрушили Рим. Растоптали дух движения общества к гармонии. Но сообразили что государственность цивилизации классная штука для доминирования. Это как автомат в руках военного, давшего присягу, и живущего по уставу и этот же автомат в руках дикого грабителя который видел что автомат это невероятная сила. Запад схватил автомат и понеслась! От колониализма и до Гитлера и Хиросимы. 

Запад это гримаса цивилизации. Они даже христианство под себя переиначили. Ничего кроме развития в доминировании они не в состоянии. Недаром это у нас был СССР -  верх имперского равенства людей . Это мы первые в космос. 

Почему и сейчас они в ступоре? Они бежали за нами. Мы остановились и всё . Цивилизация катится обратно. Демократический социальный капитализм канул в лету. Средневековье вернулось. Халифат!!! 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
Только что, barbaс сказал:

документы есть, но ведь вы их не читали) только не говорите, что я снова прав и вы провели не один день в подольском архиве за поисками информации, я этого не переживу! или вы зачитываетесь мемуарами фронтовиков? например Шумилина? 

Вы совершенно правы, я не буду говорить что я снова прав и я провел не один день в подольском архиве за поисками информации-это не так. Но это документы читали люди мнению которых я доверяю. Если вы хотите оспорить факты - вы можете посетить истфак БГУ, я познакомлю вас с моими друзьями, они покажут вам сканы документов, статистику и вообще они настоящие профессионалы- уверен вам будет интересно с ними подискутировать. 

7 минут назад, barbaс сказал:

как Афганистан, Сирия, Чечня, Донбас? где мы еще жидко обделывались?

хммм, вас не смущает, что за исключением Первой Чеченской все 4 примера говорят скорее о силе Советской-Российской армии. Если вы хотели попытаться показать что армия обделалась-примеры выбрали крайне неудачные. Можете еще присовокупить Корею, Въетнам, Грузию и окончательно похороните идею об обделывании советско-российской армии. Уж хоть по Сирии могли бы инет пошерстить как там развиваются события.

15 минут назад, barbaс сказал:

О-о! Еще историки подтягиваются) Наверное Гая Светония Транквила читали? Кстати, где там у него про вечных русских, не ткнете? А то как-то история России в целом не очень позитивна для рядового населения, у крепостного крестьянина, безусловно, был богатый внутренний мир, но как-то не очень приятно, когда тебя в карты проигрывают)

О-о. А говорят, где то на земле еще было рабство! Где то говорят индейцев, негров, армян и прочая геноцидили? Ходят даже слухи что еще 50 лет назад черных где то никуда не пускали? И все эти черные еще живы и все прекрасно помнят свой богатый внутренний мир. Как то вы все избирательно вспоминаете )))

18 минут назад, barbaс сказал:

пока не придут варвары и не дадут всем люлей. или не умрет император. как там у классика? "если довелось в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря". и да, страна ваша, говорите? а от вас что-нибудь зависит? не империя здесь

Начну с конца. Это империя - вы можете не соглашаться - ваше право. От меня безусловно зависит - у нас демократия. А если хочется чтобы зависело больше - нет проблем-ставь цель и иди к ней - все пути открыты.

Варвары с люлями - в теории возможно но пока что крайне сомнительный вариант событий, возможный только если новый Горбачев-Ельцин появится.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...