Перейти к содержанию

Новости от Навального


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, estamolnia сказал:

мы все дружно поедем мыть туалеты американцам и европейцам

Моющие туалеты корейцам были бы очень рады такой смене работодателя)

Ссылка на комментарий
39 минут назад, 1ce сказал:

Шта?

Откройте любой учебник истории и прочитайте десятки исторических эссе, как отделялись национальные регионы как с меньшинством коренного населения, так и большинством. Кстати на Донбассе украинцев больше чем русских ) В древность лезть не будем-приведем самый свежий пример.

З.Ы. Кстати довольно важный нюанс - с чего вы решили, что абсолютно все региональные русские отождествляют себя  с федеральным центром? Внутрирусский сепаратизм никуда не делся, хотя с ним последнее время достаточно успешно борются.

9 минут назад, Mac сказал:

Моющие туалеты корейцам были бы очень рады такой смене работодателя)

На чем основано сие мнение? 

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий

@1ce У человека просто национальный комплекс играет, считает что русские это величайшая нация, а весь мир только и думает, как бы поработить нас...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ТопоРУС сказал:

У человека просто национальный комплекс играет, считает что русские это величайшая нация, а весь мир только и думает, как бы поработить нас...

Если заменить слово "русские" на россияне, то утверждение - истинно.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, estamolnia сказал:

Если будет революция - уже никто и нигде не окажется. Россию распилят на 4-5 кусочков, и мы все дружно поедем мыть туалеты американцам и европейцам. Во всех национальных республиках запретят говорить по русски, в том числе и в Бурятии, плавно распилимся и так далее. Поэтому я поддержу любого адекватного оппозиционера(когда то мне показался таким Прохоров), но первый пойду под ружье, если какая нибудь мразь попробует устроить революцию.

Если ты способен мыть туалеты, зачем приписывать свои качества другим? Почему ты решил, что кто будет вершить суды, обязательно будет за распилово? Сам пади такой?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, quark сказал:

Если ты способен мыть туалеты, зачем приписывать свои качества другим? Почему ты решил, что кто будет вершить суды, обязательно будет за распилово? Сам пади такой?

По пунктам

1) Мыть туалеты-это метафора и гиперболизация последствий любого развала страны, можете подставить "полоть сорняки", "выполнять любую неквалифицированную работу" и так далее. Если вы не можете(или не хотите) этого понимать - это ваше право. Переходить на личности - тоже не самое разумное решение, если более по существу сказать нечего. 

Кстати украинцы устроили революцию, и теперь едут гастарбайтерами в ЕС и Россию - довольно свежий и наглядный пример

2)"Почему ты решил, что кто будет вершить суды, обязательно будет за распилово". В правильно заданном вопросе содержится большая часть ответа - есть такое хорошее выражение. Думаю правильный ответ : "Почему ты решил, что кто будет вершить суды, обязательно будет НЕ за распилово". Существующая власть определенно не работает на развал страны, чего не могу сказать про существующую оппозицию.

3) "Сам пади такой" - Данное высказывание очень хорошо Вас характеризует.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий

Если ты способен полоть сорняки, зачем приписывать свои качества другим?

3 минуты назад, estamolnia сказал:

Существующая власть определенно не работает на развал страны

Существующая власть работает определенно не на благо общества. Отсюда, если не во благо тогда во вред.
 

8 минут назад, estamolnia сказал:

Данное высказывание очень хорошо Вас характеризует.

Данное высказывание характеризует меня, что могу вырвать кадык неугодным.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, quark сказал:

Существующая власть работает определенно не на благо общества. Отсюда, если не во благо тогда во вред.

1)

"Если ты способен полоть сорняки, зачем приписывать свои качества другим?" . Хорошо, предположим вы правы, никто не поехал полоть сорняки. Как люди и государство будут зарабатывать после "потенциальной" революции? Есть план подъема экономики?

2) И какая же власть будет работать на благо общества? Предложите конкретные варианты, и я первый буду работать не покладая рук, если эта новая власть сможет убедить меня в своей дееспособности и соответствию моим ожиданиям. 

17 минут назад, quark сказал:

Данное высказывание характеризует меня, что могу вырвать кадык неугодным

Тут 2 вопроса

а) По каким критериям будут фильтроваться "неугодные"

б) Считаете ли вы соответствующими закону и морали "вырывание кадыков"

Ссылка на комментарий
28 минут назад, estamolnia сказал:

Существующая власть определенно не работает на развал страны, чего не могу сказать про существующую оппозицию.

а что вы вообще можете сказать про оппозицию? не голословно, как некоторые ярые адепты, а аргументированно? и кстати, если бы страну хотели сильно развалить, развалили бы в 93-ем

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, estamolnia сказал:

Есть план подъема экономики?

Боюсь обидитесь.

2 минуты назад, estamolnia сказал:

И какая же власть будет работать на благо общества?

Пока не вижу.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, estamolnia сказал:

По каким критериям будут фильтроваться "неугодные"

Не валяйте дурака, вы прекрасно поняли.

25 минут назад, estamolnia сказал:

Считаете ли вы соответствующими закону и морали "вырывание кадыков"

Считаю это необходимостью, что бы не были заданы тупые лишние вопросы.

Ссылка на комментарий
Только что, barbaс сказал:

а что вы вообще можете сказать про оппозицию? не голословно, как некоторые ярые адепты, а аргументированно? и кстати, если бы страну хотели сильно развалить, развалили бы в 93-ем

Хороший вопрос. Спасибо.

Начну с конца - я конечно был маленьким в 93 году и помню это смутно, в основном опираюсь на документы и воспоминания, но если честно - удивлен что не развалили тогда...По идее все к тому и шло вплоть до 2000-х годов. Наверное либо невероятно повезло, либо какие то скрытые силы были, которые препятствовали.

По оппозиции. Сразу уточню-

 Я сам оппозиционер, являюсь членом ГП с момента основания. Считаю что ЕР утратила свою силу и главное - желание что либо делать. По поводу Путина - также считаю что он был хорош на первых 2 сроках, но сейчас  нужен другой человек, проводящий примерно такую же внешнюю политику, но более профессиональный и имеющий желание заниматься экономикой.

Претензии к оппозиции(кратко по пунктам):

1)   Оглядка на запад. Не считаю что запад -пример для подражания и достоин доверия(Уже не раз в исторической перспективе это доверие они не оправдывали) 

2)   Вероятность распада государства, большинство существующих оппозиционеров допускают, что Россия может в процессе перемен не сохраниться в существующих границах -  и это неприемлемо.

3)  Отсутствие программы конкретных действий. Обычно ограничивается волшебными словами "И придут иностранные инвестиции".

4)  Желание непременно сократить армию, ее значение, и в том числе расходы на нее.

5)  Желание поголовной либерализации всего.

6)  Желание поголовной приватизации всего в разрезе общего утверждения, что государство - неэффективный собственник. Я за приватизацию, но за исключением стратегических отраслей.

7)  Наверное самое главное - современная оппозиция допускает, а некоторые даже стремятся к решению данных проблем незаконными методами. Законы принимаются не для того чтобы их нарушать. Свежий пример - Навальный и согласованный митинг  12 числа.

Аргументированно можно поговорить по любому пункту по очереди, ибо они сложны и необъятны, существуют и другие, но говорить обо всем подряд не слишком разумно. Я выделил то, что в первую очередь приходит в голову.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, quark сказал:

Боюсь обидитесь.

Рассказывайте, не растаю.

33 минуты назад, quark сказал:

Пока не вижу.

Аналогичная проблема

9 минут назад, quark сказал:

Не валяйте дурака, вы прекрасно поняли.

И что же я понял? Можете ли вы озвучить? Чтобы мы все здесь присутствующие обсудили данные критерии

13 минуты назад, quark сказал:

Считаю это необходимостью, что бы не были заданы тупые лишние вопросы.

То есть вы все же за противозаконные и этически недопустимые методы решения проблемы "неугодных"?

З.Ы. "Тупые" это ненужный переход на личности. Думаю при повторении вы скорее всего получите режим "только для чтения"

1 минуту назад, quark сказал:

Вы всегда только говорите, за это я вас не уважаю.

Я говорю по существу поднятой темы. И готов углубляться в дискуссию по каждому своему слову, тратить свое время и аргументировать если понадобится. От вас же я слышу только односложные комментарии, которыми вы возможно пытаетесь задеть кого-либо. Не ведите себя как тролль, поддерживайте интересную дискуссию.

В конце концов мы по одну сторону баррикады, но, к сожалению, на диаметрально противоположных полюсах

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, estamolnia сказал:

Рассказывайте, не растаю.

Каждому такому грамотею в галстуке по лопате.

6 минут назад, estamolnia сказал:

И что же я понял?

7 минут назад, estamolnia сказал:

ненужный переход на личности. Думаю при повторении вы скорее всего получите режим "только для чтения"

ваша власть, тута

23 часа назад, quark сказал:

Вы боитесь революции т.к. знаете где окажитесь.

10 часов назад, estamolnia сказал:

пойду под ружье, если какая нибудь мразь попробует устроить революцию.

Кто мразь?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, quark сказал:

Каждому такому грамотею в галстуке по лопате.

Спасибо за комплимент. Но все же расскажите нам про план подъема экономики так как вы, или силы,которые вы поддерживаете, видите его реализацию? Это было бы интересно. Можно своими словами или, на крайний случай, приведите хотя бы ссылку на чьи то слова, с которыми вы согласны.

6 минут назад, quark сказал:

ваша власть, тута

Не переходите на личности и все будет в порядке. Вообще говоря, раскрывать эту тему надо скорее в политфоруме. Если желаете можем там продолжить.

6 минут назад, quark сказал:

Кто мразь?

Те люди, или силы, которые попробуют устроить революцию, т.е смену власти противозаконными и неконституционными методами.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
6 минут назад, quark сказал:

Вы не сможете поднять?

Сами вы отвечать не хотите? :help:

Хорошо, да, я считаю, что мы сможем. Мы приверженцы так называемой "глазьевской" модели развития с небольшими оговорками. 

мы еще молоды, но наше время, когда мы сможем оказывать влияние - скоро придет, тем более, мы не сидим, а работаем на достижение наших целей.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
18 минут назад, estamolnia сказал:

Те люди, или силы, которые попробуют устроить революцию, т.е смену власти противозаконными и неконституционными методами.

Значит Ельцин мразь?

9 минут назад, estamolnia сказал:

Сами вы отвечать не хотите? 

Вы меня не поняли. Если вас отправить работать в не совсем санитарно-чистое производство простым рабочим с зарплатой в 16 тыс., то как вы подымете экономику.

Как вы хотите поднять экономику с такими мелкими зарплатами рабочих?

Как я должен смотреть на инженера, который ни хрена не делает, а зарплату получает в разы больше?

Кто мразь? Я еще раз спрашиваю.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, quark сказал:

Значит Ельцин мразь?

К сожалению нет, хоть и результаты его правления были ужасающими.

Он победил на выборах президента РСФСР, а пост президента был введен референдумом.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, quark сказал:

Вы меня не поняли. Если вас отправить работать в не совсем санитарно-чистое производство простым рабочим с зарплатой в 16 тыс., то как вы подымете экономику.

Если я не могу делать ничего кроме как работать в не совсем санитарно-чистом производстве простым рабочим с зарплатой в 16 тыс., то единственное как я могу подымать экономику - это честно работать и думать как улучшить свою работу.

Если говорить лично обо мне - я ставлю более серьезные цели перед собой. Сделал интересный проект - сейчас работает в тестовом режиме, полагаю к новому году все проверки будут завершены и я поеду в Москву стартовать.

Но мы вроде бы обсуждали не одного умозрительного человека, а в целом политические и экономические силы, к которым априори неприменимо сравнение с простым рабочим.

3 минуты назад, quark сказал:

Ну вы же основываетесь на документах, и не знаете как Ельцин нарушал конституцию?

Расскажите мне, как Ельцин нарушил конституцию и законы когда становился президентом РСФСР, если я чего то не знаю -буду рад просветиться. На данный момент я о подобных нарушениях не знаю.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, estamolnia сказал:

Если я не могу делать ничего кроме как...

Теперь представьте если бы не было этих людей, вам бы думаю не пришлось бы сидеть так комфортно. Вы им обязаны. Хотя бы уважением. 
Считаю, таким отношением экономика не подымается, скорей наоборот.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...