Перейти к содержанию

Для тех, кто бросил пить и курить


Как часто вы употребляете алкоголь? (в любом виде)  

357 проголосовавших

  1. 1. Как часто вы употребляете алкоголь? (в любом виде)

    • Раз в день или чаще
      20
    • Пару раз в неделю или чаще
      78
    • Менее, чем раз в неделю
      71
    • Раз в месяц или реже
      91
    • Не употребляю вообще
      97


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Мои родители (и ваши тоже) не хотели, чтобы я "пил и курил", я не хочу, чтобы мои дети "пили и курили". Вот только мои родители пили, давая невольно пример, я же этой ошибки не совершу!

Поделюсь сокровенным, но не нужно жалости и сострадания, просто примите к сведению мой личный опыт!

Мне 25 лет, у меня хронический гастрит, хронический холецистит, хронический бронхит, миокардия и может еще что...

Начал выпивать (естественно пиво, так начинаются алкоголики с детства) в 15, одновременно начал курить. Длилось это около трех лет. В 18 начал понимать, что со здоровьем не шутят (с такими-то болячками, да в таком! возрасте) и бросил курить, выпивал крайне редко и (дозу такую себе придумал) только "по три рюмки", не более. Через три года (примерно в 21) была разбитая любовь, пустился обратно "во все тяжкие" и в пик своих "тяжких" стал невольно задумываться, а настолько ли это так нужно мне?...

В прошлом году от острого алкогольного отравления умерла моя мама в возрасте 56 лет... Менее чем через месяц я окончательно и безповоротно бросил пить и курить.

Я трезв уже более 9 месяцев! Через три месяца, после того как бросил, стал замечать, что вернулось давно забытое умение концентрироваться на мельчайших деталях (с детства занимаюсь ремонтом всякой электронной техники, самоучка), пару месяцев назад заметил, что могу вспомнить номер телефона, который мне единожды вчера произнесли вслух, при том я его не записывал! Раньше бы забыл через пару минут! Забыл что такое головные боли, бронхит я вылечил еще во время первого "бросания", гастрит перестал о себе давать знать (раньше каждый день мучила изжога после обеда), стал намного выносливее.... И вообще стал себя прекраснейшим образом чувствовать!

Все мы знаем, что проблема алкоголя - это одна из важнейших и первых задач, решение которых ставит перед собой правительство (по крайней мере так говорят)

Я вот решил, так сказать, наглядно узнать ситуацию в нашем крае по употреблению алкоголя и табака ). Я не какой-то журналист, соцработник или еще кто... Это мне нужно только для статистики, не более того. Заодно сможем все посмотреть насколько мы алкоголики или нет, углубимся, так сказать в проблему.

P.S. - моя младшая сестра тоже бросила выпивать алкоголь вообще (курить она накогда не курила), моя жена, мой очень близкий друг, который живет в Чите (у него тоже начало все налаживаться) бросили пить.

Ссылка на комментарий

денег пить. А так бы не просыхал.

Когда пью, то курю. Пачку могу за пару часов выкурить.

Хотя пару лет назад даже пиво с трудом мог выпить бутылку, а сейчас 2 литра с рыбкой только в путь.

А на здоровье по барабану.

Ссылка на комментарий

Hover

Что говорить, я мог водки за ночь 4 пузыря осушить (с другом пили 8 пузырей за ночь). Как вспомню - так вздрогну.

...об остальном скажу только, что через пару лет ты допьешься до слабоумия или бросишь, как сделал я... А может ... Мы сами творцы своего счастья или горя. Жалко, что счастье куем для себя, а горе приносим своим близким. Это называется эгоизм.

Ссылка на комментарий

Не курю и не пью вообще, даже по праздникам (а нафиг вообще пить в праздники? что-за бредовая идея.) и в свой ДР и в НГ и т.д. с 20 октября 2009

Ссылка на комментарий

С начала лета пью раз месяц, по 2 бутылки пива или паре бокалов вина. Когда пью, то и курю помаленьку.

Со здоровьем все порядке. Однако, если будут проблемы, врятли, я смогу совсем бросить пить.

Ссылка на комментарий

SGun, молодец!

Сам трезвенник, вообще не пью. А пить после работы, дабы отдохнуть, или курить, по той же причине, это проявление слабости. У всех у нас проблемы постоянно бывают от которых нервы устают, не только у пьющих-курящих.

Ссылка на комментарий

Несомненно все это хорошо. Но как проходит ваша пятница? Смысл идти компанией в клуб, ресторан, на природу? Просто покушать? Так дома можно. Вы однозначно лишаетесь чувства близости и сплоченности, вам не бывает приятно на душе от того, что жизнь хороша, нет многих моментов счастья! Не от того, что вы выпили конечно, а от того, что вы не можете ночью под дождиком и звездным небом быть самыми счастливыми на свете с друзьями.

Ссылка на комментарий

SGun

Всему своё время.

ТопоРУС

Кто сказал что всё пьют после работы чтобы забыться, уйти от невзгод и другой чепухи, я например пью для расслабления, не вижу ничего плохого в том, чтобы после тяжелой рабочей недели попить пива за просмотром футбола (в умеренных количествах естественно.)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...