Перейти к содержанию

выключаете компьютер?


Хр

Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...

я не понял)

у вас там такое кульное охлаждение что не вырубаете комп? сервак чтоль?

по-моему обычный комп может сдуться через день-два

я боюсь что комп сгорит, весь день работать

Ссылка на комментарий

для компа(да почти для любого электроприбора) стресс каждый раз при включении,т.е.чем больше раз включался, тем больше износ.

На ночь иногда оставляю,вырубив моник,чб меньше потреблял э/э.

С 1 января кстати квт будет стоить 1,69 руб

Ссылка на комментарий
я не понял)

у вас там такое кульное охлаждение что не вырубаете комп? сервак чтоль?

по-моему обычный комп может сдуться через день-два

я боюсь что комп сгорит, весь день работать

Комп работает с 2002 года, все один и тот же. Пень3, АМД, Duron.

За это время он во включенном состоянии больше 80% времени...

Практически не выключаю.

Температура проца - около 65 градусов, для ранних АМД, это норма..))

И все работает, не горит, и не собирается..))

Ссылка на комментарий

За всё время как я подключился к вебстриму,один раз на пару часов отключал чтобы ось переустановить,9 месяцев молотит без передыху.

Ссылка на комментарий

Хе, да действительно, засыпаю под шум кулеров быстрее. Без него неспокойно на душе, как будто чего-то нехватает )))

А комп практически не выключаю, только иногда перезагрузка и чистка бывает... Ну или когда электроэнергию отключают =)

Ссылка на комментарий

если верить в предмет физики, то при старте микросхема нагревается а значит расширяется, а при выключении остывает и сужается

вывод: больший износ происходить при старте и остановке компьютера!

Ссылка на комментарий
если верить в предмет физики, то при старте микросхема нагревается а значит расширяется, а при выключении остывает и сужается

В компе не только микросхемы, и кстати посылка про нагрев кристалла неверна..)) т.к. очень мизерная величина)

А вот все процессы из Электродинамики, коих в компе полно, очень применимы, при старте компа..))

В момент включения, комп испытывает пиковые нагрузки, соответственно реже включаем, реже мучаем..))

Момент выключения - тоже есть есть небольшие всплески, но они малы по сравнению со стартом..)

Ссылка на комментарий
выключаете компьютер?

Нет, не выключаю. Приходится вырубать, только когда из дома выношу ноут, а это бывает очень редко, очень! Последний раз выключал ноут месяца три назад...

Ссылка на комментарий

У меня комп с шести вечера до 4-5 часов ночи пашет, днем на работе, включеным боязно оставлять :)

А вообще, вместо выключения лучше использовать спящий режим - и железо отдыхает, и включается потом быстрее :D

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...