Перейти к содержанию

Просьба отключить uTP в uTorrent 1.8.3


Рекомендуемые сообщения

народ, где можно посмотреть тип подключения

поменял на 5 ничего и не поменялось...

если использовался протокол uTP, то в списков пиров, у которых он также включен, писалось [uTP]

сейчас этого не должно быть

Ссылка на комментарий
как я понял во всех версиях переправлять?

верно?

начиная с 1.8.3, особенно актуально для 2.x.x

И вот вопрос другой у нас ведь улановка внутренняя зона?

следовательно качаться с улановки должно быстрее чем со внешки таких как рутреккер=> скорость отдачи должна быть тоже высокой, а у меня скорость отдачи не выше 30 кб/с?

по какой причине??а вот скачивает быстро временами до 500кб/с

(у меня тариф меркурий 256 кб/с)

какое у вас подключение - xDSL или ETTH (PON)?

скорость отдачи очень зависит от технологии подключения. на xDSL-портах она в разы ниже скорости загрузки.

ADSL ANEX B МОДЕМ Д-ЛИНКОВСКИЙ роутер. скорость отдачи щас 10 кб/с и 10 раздающихся примерно в итоге 100 кб/с если в сумме но вот что странно когда 1 раздает таже скорость 10 кб/с!

Ссылка на комментарий

ADSL ANEX B МОДЕМ Д-ЛИНКОВСКИЙ роутер. скорость отдачи щас 10 кб/с и 10 раздающихся примерно в итоге 100 кб/с если в сумме но вот что странно когда 1 раздает таже скорость 10 кб/с!

в вашем случае есть технологическое ограничение - асимметричная цифровая абонентская линия. скорость download в разы выше скорости upload.

и еще, скорость на прикладном уровне очень сильно зависит от источника контента. на той стороне могут быть такие же технологические ограничения, либо искусственные - например, в uTorrent ограничена скорость отдачи

Ссылка на комментарий
uTorrent 2.0 сменил с 15 на 5.....и теперь вообще ничего не качает и не раздаёт... =( тупо ппц..

не должно быть так, что "ничего не качает".

TCP как был, так и остаётся. более того - достаточно большое кол-во клиентов вообще не переходило на uTP, и ваш торрент-клиент общался с ними по-старинке (TCP/IP).

может что-то с вашим uTorrent? может что-то еще меняли?

Ссылка на комментарий

Версия 2.0.0

Смена с 15 на 5 дала резкое падение скорости отдачи и полную остановку закачек.

Поставил значение 0. Закачки заработали, скорость отдачи выросла.

Ссылка на комментарий
SOleg А стоит переходить на более свежую версию? или оставить 1.8.2

если эта нормально работает, то не стоит. функционал же устраивает? :)

если функционал не устраивал бы, чего-то не хватало, либо ошибки, которые исправлены в более свежих версиях, надоели - тогда да

Ссылка на комментарий
Исправил я этот bt.transp.disposition с 15 на 5, и теперь совсем не качается и не раздается (((

Исправил назад и все нормально стало!!! Интересно почему?

действительно странно. может все ваши пиры используют только uTP? хотя это мало вероятно.

Почему маловероятно? Я посмотрел у себя в uTorrent - там только каждый 5-й не использует uTP

Ссылка на комментарий
Исправил я этот bt.transp.disposition с 15 на 5, и теперь совсем не качается и не раздается (((

Исправил назад и все нормально стало!!! Интересно почему?

действительно странно. может все ваши пиры используют только uTP? хотя это мало вероятно.

Почему маловероятно? Я посмотрел у себя в uTorrent - там только каждый 5-й не использует uTP

uTP - это дополнительная опция, которая никоим образом не отменяет передачу данных по обычной схеме (если только это специально не прописано в том же самом параметре - bt.transp_disposition, ну а это точно мало вероятно).

отключите у себя uTP и все те же самые пиры будут уже отображаться у вас без [uTP] и передача данных пойдёт как обычно

Ссылка на комментарий

Пардон за дезу. Вот эту:

Версия 2.0.0

Смена с 15 на 5 дала резкое падение скорости отдачи и полную остановку закачек.

Поставил значение 0. Закачки заработали, скорость отдачи выросла.

Через некоторое время скорость резко упала...

Вернул значение 5 и... почему-то на этот раз скорость восстановилась.

Ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Пардон за дезу. Вот эту:

Версия 2.0.0

Смена с 15 на 5 дала резкое падение скорости отдачи и полную остановку закачек.

Поставил значение 0. Закачки заработали, скорость отдачи выросла.

Через некоторое время скорость резко упала...

Вернул значение 5 и... почему-то на этот раз скорость восстановилась.

Ничего не понимаю.

как предположение - может ему нужно было время на обновление информации с пирами, либо DHT обновлял.

у себя когда менял, то всё сразу заработало нормально.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...