Перейти к содержанию

Просьба отключить uTP в uTorrent 1.8.3


Рекомендуемые сообщения

Исправил я этот bt.transp.disposition с 15 на 5, и теперь совсем не качается и не раздается(((

Исправил назад и все нормально стало!!! Интересно почему?

Ссылка на комментарий
Исправил я этот bt.transp.disposition с 15 на 5, и теперь совсем не качается и не раздается (((

Исправил назад и все нормально стало!!! Интересно почему?

действительно странно. может все ваши пиры используют только uTP? хотя это мало вероятно.

других ответов пока нет. везде, где меняли этот параметр, таких проблем не было.

P.S.

в сети МТК uTP-трафик порезан с сегодняшнего дня. как будут обстоять дела в сети СТК - не могу сказать. но то, что uTP-протокол создаёт более чем реальные проблемы на оборудовании провайдеров - это факт. и с этим столкнулись уже в феврале очень многие провайдеры по всей стране.

Добавлено спустя 39 секунд:

в BitTorrent тоже надо менять?

если там есть этот параметр, то желательно

Ссылка на комментарий

Нашел вот на википедии:

µTP предназначен для более быстрого скачивания, так как работает по протоколу UDP, в котором обмен данными происходит быстрее, чем через протокол TCP

так для чего же тогда менять? у меня скорость не скакала и на провайдера мне пофиг...

Может оттого, что кривой uTP? Тогда можно его наладить?

Ссылка на комментарий

у меня 2.0 17920 при значении 5, внешка качает, со внутренней почти не качает. через полчаса совсем не качает, не раздаёт.

вернул на 15, всё равно не качает.

Ссылка на комментарий
Нашел вот на википедии:

µTP предназначен для более быстрого скачивания, так как работает по протоколу UDP, в котором обмен данными происходит быстрее, чем через протокол TCP

так для чего же тогда менять? у меня скорость не скакала и на провайдера мне пофиг...

Может оттого, что кривой uTP? Тогда можно его наладить?

изначально - да, идея заключалась в том, что чтобы ускорить загрузку, но реализация этой идеи оказалась ошибочной (или сама идея). в итоге ускорения нет. есть проблемы. а как провайдер может быть пофиг, если в итоге не работает его оборудование, ну и соответственно у вас ничего тоже не работает? часть клиентов с этим уже столкнулось, если вы нет - ну это до поры до времени.

Ссылка на комментарий
а если там вообще такого bt.transp.disposition нету??версия 2.0.1.,че делать?

в uTorrent 2.0.1 точно есть. внимательнее посмотрите - bt.transp_disposition (там не точка, а знак подчёркивание "_")

Ссылка на комментарий

Олег, Денис :)

не прошло и полгода, всего лишь 3 месяца :)

а нагрузка на оборудование провайдера действительно серьезная, вполне сравнимая с DDOS-атаками..

особенно, если товарищей, активно пользующих торренты много..

особенно умиляет реакция некоторых а ля Людовик XVI..

весьма показательная, кстати говоря..

Ссылка на комментарий
Олег, Денис :)

а нагрузка на оборудование провайдера действительно серьезная, вполне сравнимая с DDOS-атаками..

особенно, если товарищей, активно пользующих торренты много..

именно. вот по другому и не назовёшь. правда, эти атаки не спланированные, а случайные. но сути это уже не меняет ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...