Перейти к содержанию

Просьба отключить uTP в uTorrent 1.8.3


Рекомендуемые сообщения

Flag_uTorrent.jpg Ярлык программы (если это не Ulanovka Edition). Значок Ulanovka Edition такой же как и первая буква в логотипе сайта.

Правой кнопкой мыши на ярлыке uTorrent -> Нажимаем "Выход". Он отключен.

Exit.jpg

Либо на рабочем столе, либо в Пуск -> Все программы -> находим значок программы и нажимаем один раз. Он запустился.

Menu.jpg для версии Se7en или Vista, у XP такой же принцип.


Перезапуск обозначает "Выключить-включить" программу.

Ссылка на комментарий

блин на 5 неделю назад поменял с 0 так закачки и не шли!!! Я то думаю чё так долго качается?)))

( версия 1.8.2 - в ней 0 работает (для незнающих) ) :throw::throw::wall: *49

Ссылка на комментарий

Версия 2.0.2. Сменил необходимое значение с 31 на 5. Скорость отдачи с обычных ~32 поднялась до 50.

Сначала обрадовался, но тут же перестали открываться инет страницы, запросы от меня тупо не доходили из-за забитого торрентом канала.

Видимо раньше часть нагрузки шла по uTP, а сейчас все по TCP/IP, пришлось ставить ограничение на отдачу.

Ссылка на комментарий

Sabon, и что вы хотели этим сказать? То, что вам плевать на провайдера? Попытайтесь увидеть чуть дальше своего носа: проблемы с нагрузкой у провайдера в первую очередь выйдут боком вам самим - Интернет будет работать с перебоями. Далее провайдер предпринимает меры по снижению нагрузки, блокируя протокол UDP вовсе. У вас ничего не качается. Хочется такой перспективы?

Ссылка на комментарий

Mac

я думаю что провайдер должен сам отвечать за сеть,и разници я не заметил 1.8.5,а провайдер пусть усиливает,увеличивает и т.д и т.п

интересно какая часть пользователей сменят настройки

Ссылка на комментарий

Действмтельно помогает

На торенте 2.0 поставил на 5. Скорость немного поскакала и все выравнялось.

Что качало со скоростью 15 кбит/сек - стало 70-9- кбит/сек.

И отдача стала нормальная.

Ссылка на комментарий
Sabon, и что вы хотели этим сказать? То, что вам плевать на провайдера? Попытайтесь увидеть чуть дальше своего носа: проблемы с нагрузкой у провайдера в первую очередь выйдут боком вам самим - Интернет будет работать с перебоями. Далее провайдер предпринимает меры по снижению нагрузки, блокируя протокол UDP вовсе. У вас ничего не качается. Хочется такой перспективы?

Может, я и глупый, но расскажите как провайдер заблокирует протокол UDP. (оч. серьезная тема касающаяся инф. без.) Заранее, спасибо за ответ.

Совет всем остальным: фиксируйте свои неудачи соединения (или просто обращения к доступному сайту) и обращайтесь в суд (на деле - это несложно, заявление в свободной форме и все, в тех. сложностях разберутся эксперты (нам в этом праве никто не в праве отказать)!

С, уважением!

Ссылка на комментарий
Может, я и глупый, но расскажите как провайдер заблокирует протокол UTP.

очень просто, сейчас уже в МТК протокол UTP для торрента заблокирован и чтобы его не закрыли полностью нужно выполнять просьбы провайдера.

Ссылка на комментарий

и чтобы его не закрыли полностью нужно выполнять просьбы провайдера.
Вы свою циску настройте, нормально! Вам люди, деньги за это платят. Потом высказывайтесь.
Ссылка на комментарий

Sabon UTP протокол, конечно же, поправил опечатку (UDP пакеты - протокол uTP)

Более подробно о том, что за протоколы UTP и TCP, можно почитать в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/UDP , http://ru.wikipedia.org/wiki/TCP

Nogoto почитайте http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=55025 , http://rednyrg721.livejournal.com/107666.html

Ссылка на комментарий
Может, я и глупый, но расскажите как провайдер заблокирует протокол UDP. (оч. серьезная тема касающаяся инф. без.) Заранее, спасибо за ответ.

Совет всем остальным: фиксируйте свои неудачи соединения (или просто обращения к доступному сайту) и обращайтесь в суд (на деле - это несложно, заявление в свободной форме и все, в тех. сложностях разберутся эксперты (нам в этом праве никто не в праве отказать)!

С, уважением!

В типовом договоре "АК Мобилтелеком":

3.2. Оператор имеет право:

3.2.1. Прекратить оказание услуги связи по Договору в случаях однозначного установления факта использования услуги связи,

оказываемой Абоненту, для совершения одного из следующих действий:

- нарушение законов Российской Федерации;

- нарушение нормального функционирования сети связи Оператора или смежных с ней сетей связи других операторов;

- нарушение нормального функционирования технических средств или программного обеспечения других

пользователей услугами связи.

3.3. Абонент обязан:

3.3.1. Не допускать использования услуги связи, оказываемой Оператором по Договору, для совершения действий,

приводящих к нарушению законов Российской Федерации, или нарушению нормального функционирования сети связи

Оператора или смежных с ней сетей связи других операторов, или нарушению нормального функционирования технических

средств или программного обеспечения других пользователей услугами связи.

В обращении к пользователям давали обоснование причины, по которой мы были вынуждены прибегнуть к мерам по ограничению пропуска трафика, классифицируемого нами как uTP по признакам длины пакета и сигнатуре. Из-за ошибок протокола работа по uTP приводит к лавинообразному нарастанию количества обрабатываемых пакетов. Поэтому первоначально проблема была классифицирована нами как DDoS-атака или шторм, при локализации проблемы был установлен источник. Следовательно, торрент, работающий по протоколу UDP, из-за допущенных разработчиками ошибок, может квалифицироваться как "вредоносное программное обеспечение". На картинке показан характер возникающей проблемы на одном из коммутаторов.

ns_74bf47a951215f5b785e991df64088bc.JPG

по факту периодичность "затыков" составляла 4 минуты, активная фаза - 2 минуты.

Выдержка из Правил оказания телематических услуг связи (утв. постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 г. № 575):

"вредоносное программное обеспечение" - программное обеспечение, целенаправленно приводящее к нарушению законных прав абонента и (или) пользователя, в том числе к сбору, обработке или передаче с абонентского терминала информации без согласия абонента и (или) пользователя, либо к ухудшению параметров функционирования абонентского терминала или сети связи;

Уважаемый Nogoto, ваше обращение может квалифицироваться как призыв к целенаправленному использованию такого ПО. Такой вывод я делаю на основании названия темы, обсуждаемой в этой ветке.

Выдержки из УК РФ:

Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ

1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами -

наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.

2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Статья 274 в данном случае не отрабатывает, там говориться только об "охраняемой законом информации", но статья 273 будет работать по полной программе по факту использования.

Ссылка на комментарий
Sabon, и что вы хотели этим сказать? То, что вам плевать на провайдера? Попытайтесь увидеть чуть дальше своего носа: проблемы с нагрузкой у провайдера в первую очередь выйдут боком вам самим - Интернет будет работать с перебоями. Далее провайдер предпринимает меры по снижению нагрузки, блокируя протокол UDP вовсе. У вас ничего не качается. Хочется такой перспективы?

Может, я и глупый, но расскажите как провайдер заблокирует протокол UDP. (оч. серьезная тема касающаяся инф. без.) Заранее, спасибо за ответ.

Совет всем остальным: фиксируйте свои неудачи соединения (или просто обращения к доступному сайту) и обращайтесь в суд (на деле - это несложно, заявление в свободной форме и все, в тех. сложностях разберутся эксперты (нам в этом праве никто не в праве отказать)!

С, уважением!

типичное поведение в Интернет в последнее время - громкие слова не разобравшись в сути проблемы. но покричать - это за всегда.

на самом деле этим ограничением никто не лишил вас возможности и дальше скачивать торрент-контент.

более того, ситуация даже улучшилась. а по поводу ошибок в реализации протокола uTP - эти претензии уже не к нам и не к нашему оборудованию, не поленитесь и почитайте внимательно, вдумчиво об этой проблеме.

P.S.

по поводу совета "обращайтесь в суд" - пчёлы против мёда. вы сами то поняли что написали? обращаться в суд по какому поводу? по поводу того, что вам не дали скачать нелегально распространяемый контент? хотел бы я посмотреть на заседание этого суда.

P.P.S

и еще просьба, не могли бы вы прокомментировать вот это:

... (оч. серьезная тема касающаяся инф. без.)...
Ссылка на комментарий

я думаю что провайдер должен сам отвечать за сеть,и разници я не заметил 1.8.5,а провайдер пусть усиливает,увеличивает и т.д и т.п

интересно какая часть пользователей сменят настройки

Судя по статистике pps (пакеты в секунду) и количеству пакетов, отсеянных фильтром по заранее указанным признакам (drop), подавляющее большинство клиентов отреагировали на проблему вполне адекватно. Спасибо им за понимание! *19

Фильтр uTP на сети Мобилтелеком был включен 11 мая, начиная с 14 мая проблема в сети исчезла. Объём циркулирующего в сети трафика при этом не изменился, но загрузка процессоров серверов доступа (NAS) снизилась при включенном фильтре более чем на 10%.

По поводу скорости приёма/передачи - использование UDP или TCP на скорость не влияет никак, но очень сильно влияет на загрузку коммутаторов Ethernet. Протокол TCP, в отличии от UDP, контролирует размер передаваемых кадров и за счёт этого не создаёт излишней нагрузки на сеть. Он, в общем-то, и предназначен для безошибочной передачи данных. За 30 лет эксплуатации его отработали как надо.

uTP, судя по всему, это надстройка над UDP, которая пытается реализовать эту самую безошибочную передачу - т.е. повторное изобретение даже не велосипеда, а колеса. И задачи у него были изначально хорошие - убрать другой глюк (жадность торрента до полосы пропускания), который не давал нормально работать другим приложениям пользователей. С первого раза не получилось, и разработчики, в отличии от некоторых пользователей, это осознали и поправили.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...