Перейти к содержанию

Пойди-ка послужи: восемь поводов побывать в армии


Армия...  

189 проголосовавших

  1. 1. Армия...

    • ЗА!
      73
    • ПРОТИВ!
      87
    • Все равно...
      29


Рекомендуемые сообщения

Эту статью я так понял женщина писала?

чертовски догадлив...

Софья Колотова, специально для MORS'а

relaxer

тебя во дворе не били? очень уж боязливо ты относишься к физическому насилию в твой адрес

Ссылка на комментарий

Это все равно что я напишу Счастливая семья или 8 причин приготовить мужу пожрать.

Кстати насчет армии, пытался пойти, с друзьями поперлись на призывной, они уехали я остался, вернулись через год, здоровые, веселые, говорят служить можно, но на*уй не нужно.

Теперь учимся, какая ирония.

Ссылка на комментарий
боязливо ты относишься к физическому насилию в твой адрес

:lol: ты так говоришь, как будто физическое насилие это норма. вообще-то существует соответствующая статья в уголовном кодексе. ссылку искать лень.

Ссылка на комментарий

В Германии служба длиться 4 мес. за это время солдат учиться: водить боевую технику, стрелять из всех видов оружия, читать карты, совершать прыжки в воду и в небо.

В Израиле в армии получают гражданскую специальность, а бывает и две.

В большинстве современных странах - армия состоит из контрактников, то есть из профессионалов.

А у нас? В 90% всех войск учат: маршировать за колючей проволокой, устав внутренней службы прошлого века, и шконки заправлять.

Ссылка на комментарий
категория В - ограниченно годный. то есть заберут только в военное время.

не путайте с категорией Б

Вообще то товарищи бойцы, помимо букв есть еще и цифры.

Вот в моем случает вопрос стоял либо "Б4" либо "В", по закону в армию не берут со зрением свыше (толи ниже, смотря как смотреть) -6.0, у меня врачи местной военной медкомиссии обнаружили зрение ровно "-6.0" и смело прописали Б4 - то есть иди служи в войсках связи или писарем... С чем я категорически не согласился, о чем написал заявление, что не согласен с решением врачебной медкомиссии (так как у меня прогрессирующая миопия 2 степени, пока дослужил - было бы уже -7, -9, а может вообще лишился бы зрения)... от меня отстали на полгода, а потом пришло распоряжение провести повторное обследование уже в Чите в военном госпитале, где провел неделю на офицерских харчах и в палате с офицерами. Кормили не точно неплохо, а очень даже хорошо, я аж поправился. Видел солдат в глазном отделении - печаль, в фуфайках по колено и в валенках, все с подбитыми глазами и травмами глаз, разница с офицерами - небо и земля. Неделю капали атропин в глаза, а потом на рефрактометре (или как он называется - тогда такого прибора в У-У не было) сделали анализ на 3 минуты, в итоге "-6,25" левый глаз - итак меня пронесло, отслужил я ровно неделю - то время что лежал в госпитале, только хз зачем...

PS: "А1" означает - здоров как бык, иди служить в ВДВ)))

Ах да, харчи, проживание в госпитале и проезд - оплатило Минобороны, так что можно сказать это был недельный отпуск за счет государства.

Ссылка на комментарий
Юнит лост, откуда такие обширные познания о беспределе

в армии?Укажите источники!)

Да он не служил ни ...., а рассуждает как будто всё прошёл. И на телик с газетами ссылается - разве не понятно, что он из себя представляет.

Ссылка на комментарий
А у нас? В 90% всех войск учат: маршировать за колючей проволокой, устав внутренней службы прошлого века, и шконки заправлять.

просто людей занять нечем))

а по теме: нужна армия, но точно не такая как сейчас

Ссылка на комментарий
Да он не служил ни ...., а рассуждает как будто всё прошёл. И на телик с газетами ссылается - разве не понятно, что он из себя представляет.

:lol: голословные утверждения жалкой школоты меня просто умиляют. где я ссылался на телик и газеты? и где я так рассуждаю? цитату пожалуйста, умник. сам-то спецназ ВДВ прошел, не иначе?

Ссылка на комментарий

На луркморе.ру есть большая статья про армию, написано интересно http://lurkmore.ru/%D0%90%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F

кстати по теме цитата:

* Армия издавна служит троллям источником дешёвой и вкусной еды. Любое упоминание слов «призыв», «откос» или «военный билет» мгновенно вызывает лютый, бешеный срач между быдлом и небыдлом о долге, патриотизме, [ой]юлях, дедовщине и просранном впустую времени. Примеры таких срачей можно увидеть (и поучаствовать!) например, в этой специальной группе.

* Вдругорядь, в местах скопления жлобов можно пройтись по понятию «долга перед Родиной», попытавшись выяснить, когда же и каким образом вы, собственно, успели задолжать, почему в процессе вас не спросили, и в какой конкретной денежной сумме выражается долг, ибо так отдать удобнее — еды прилетит ещё больше.

Ссылка на комментарий

контрактную нужно.

Кто хочет идти получает в разы лучше подготовку и зарплату.

Не думаю что страна станет слабее, ведь от новобранцев на войне толку ноль. Так мясо.

А я мясом идти не хочу, без подготовки да плюс унижение от офицеров, да его задницу я первую подстрелю.

з.ы. мой брат дв. в 1 чеченскую 2 года воевал (пацана 18 лет кинули на войну), она же считается как не официальная и всё хер(ни пенсии ни льгот) Да здраствует наше государство.


сейчас прераготива этим 8 пунктам: машина(чтоб красивенькая и мощная была, хата, и деньги) Какая будет смотреть служил он или нет, главное материальное благо.

AG

не надо куски вырывать, нужна подготовка кадров сначала а пацанов кидать сразу в бой не надо. Что война это понятно это защита близких людей и свободы.

Ссылка на комментарий

А я мясом идти не хочу

А тебя спрашивать никто не будет. В годы войны от нашего мяса у немцев перегревались стволы пулеметов и быстро кончались патроны, но главное, что мы победили. О цене вопрос не стоит.

Ссылка на комментарий
На луркморе.ру

луркмор значит. может и интересно, но всерьез воспринимать информацию оттуда я бы не стал. для лулзов же создаются статьи, это их главное правило.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

да, я носил голубые погоны.
К твоему сведению, я тебя гораздо постарше буду

хорошо, верю. и даже приношу свои извинения насчет школоты.

значит, если следовать твоей логике, чтобы обсуждать какой-либо вопрос, нужно обязательно все пройти? т.е. ты отрицаешь факты насилия в армии, там все замечательно и просто курорт? :lol: и убийств нет и все в шоколоаде? налицо явные противоречия в твоих словах, поясню: ты в курсе событий в каждой части рф? или только того, что происходило в твоей? если с тобой не происходило подобного, ты не можешь утверждать, что этого нет. вот и все. с тобой все ясно. *05

покормил тролля.

Ссылка на комментарий

Unit_Lost

ты отрицаешь факты насилия в армии, там все замечательно и просто курорт? и убийств нет и все в шоколоаде?
а на гражданке этого нет? На гражданке этого куда больше.
Ссылка на комментарий
а на гражданке этого нет? На гражданке этого куда больше.

название темы читаем. при чем тут гражданка? ладно хоть ты не отрицаешь напрямую наличие в армии вышеобозначенного. молодца :)

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

Я конечно извиняюсь, но вам не кажется странным ваши высказывания про гражданку? Армию с гражданской жизнью сравнивать мягко говоря не этично (это что по вашему на гражданке нету жизни что-ли? Или она в параллельном мире находится?) и глупо - армия должна защищать своих граждан , а не пугать молодежь дедовщиной. Армия должна воспитывать мужчин патриотами, своей армией граждане гордиться, а не бояться словно чумы...

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, сколько пацанов вернулись, демобилизовались, а это конец 90-х, начало 2000-х, все пришли здоровыми и невредимыми. А нет, рассказывал один, в морской пехоте служил, на "Русском острове" жрать по помойкам собирали, демобилизовался в 99-м. Последней кент что вернулся из армии, пяток лет назад, наоборот про "шоколад" рассказывал)), радиоразведка правда, погранец тоже много чё хвастал... ниодного смертельного случая)). Даже те кто жрать собирал и то добром вспоминает.

Жалею о прошлом в общем:)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...