Перейти к содержанию

Безотцовщина


У меня отец...  

477 проголосовавших

  1. 1. У меня отец...

    • ... канул в безызвестность
      99
    • ... ушёл к другой.
      63
    • ... сидит с мамой чай пьёт.
      207
    • ... погиб
      93
    • ... один. Мамы нет.
      15


Рекомендуемые сообщения

Всё от того, что не могут договориться между собой родители и разлетаются, а по статистике ребенок всегда с матерью остается, поэтому про отцов все плохо отзываются. Плюс мужики гибнут чаще.

Оччень редко, когда ребенок с отцом остается. У мну есть товарищ, который после развода себе сына оставил и воспитывает его до сих пор, счас сыну 16 лет. Мать уже дважды побывала замужем после этого. Сын иногда бывает у матери. Зато Отец из него нормального парня растит, не без помощи дедушки и бабушки конеш.

Ссылка на комментарий

Hover спасибо и тебе тоже повезло, здоровья твоим родителям.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

А вот у моей подруги нет отца, ну как нет- просто сделал ребенка и смылся, и она всю жизнь переживает из-за этого. Тем более она его знает, а он видеть ее не хочет. Я понимаю не хотел жениться, но ребенка зачем игнорить, тем более, что от него ничего не просили, алиментов боялся, наверное.

Ссылка на комментарий
дяситки на 1000 такие найдутся среди мужиков.

а среди женщин 900 на 1000. У которых нормально расти будет.

Думаю так не стоит говорить. Так как пап-одиночек намного меньше и если люди видят одного плохого, то кажется, что многие такие. А матерей-одиночек много и как-то в глаза меньше бросается такое.

А из-за чего матерей больше уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий

сопли развели

каждый кузнец своего счастья.

сошлись ли развелись ли это жизнь и не очем об этом содеяном жалеть.

сам видел кухонные бои своих родителей и не раз)

адренали в кровь пульсация вен запах крови.. все знакомо)

щаз сам уже обзавелся семьей)

но никогда при детях своих я не буду так себя вести как мои предки..

Ссылка на комментарий

А где вариант "...беспробудно бухает, дебоширит, почему нам так "повезло" с ним, *69?...".

или

"...беспробудно бухает, дебоширит, мама, зачем ты меня от него родила, *69?...".

или

"...беспробудно бухает, дебоширит, уж лучше бы его не было, *69?...".

Ведь есть же такие, правда? Что таким отвечать? "...сидит с мамой, чай пьёт"?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Я тоже выросла без отца, он от меня отказался еще до рождения, т.к. его любовница тоже ждала ребенка... у нас разница в полгода... от него никакой помощи не было, но нас навещал его брат, периодически привозил подарки для меня... сейчас сама ращу двоих детей одна, мама помогает с детьми... отцы тоже до рождения отказались от детей и не интересуются ими до сих пор... иногда сердце сжимает. когда младший видит в окно какого-нибудь мужчину и кричит "папа!"... а по каким причинам они отказались. меня уже не трогает, отболело уже...

Ссылка на комментарий

Ндаа как почитаешь ваши коменты так ужасаешься че у нас в мире творится.

Сам тоже отца потерял когда мне 8 лет было: умер от инфаркта хоть и сам врачем был а нихера себя не жалел, работал как проклятый и пил эту водку поганую и курил как паровоз, вот сердце то и не выдержало. А так он был очень хорошим человеком, спас много жизней, и как отец тоже был хороший, успел многому научить, приучил к труду, ну а мама продолжила его воспитание. Так что на детство не жалуюсь. Маму только жаль, потому что так за муж и не вышла после смерти отца((( попадались ей то пьянчуги то женатые.

Ссылка на комментарий

Это реальная жизнь... каждый справляется со своими проблемами по своему, как может: кто-то ломается и уходит в пьянство и т.д., кто женится/замуж выходит, чтобы решить финансовые проблемы и маленький % кто находит друг друга и воспитывает детей (чужих детей не бывает), если любишь человека, то должен принять и его детей...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тоже вырос без отца, точнее его у меня никогда не было. Впервые узнал о нем в 20 лет от совершенно посторонних людей, а увидел его только в 23 года и то вскользь, даже если честно не запомнил его. Раньше это была больная и закрытая тема для меня, никогда у матери не спрашивал о нем. Сейчас с возрастом отношусь к этому легче. Считаю что роль отца особенно важна в малолетнем и подростковом возрасте, когда нужен мужской совет или помощь. Сейчас же особой надобности в нем нет. А если вспомнить 90-е, то действительно тяжело было, работы нормальной не было, мать моя от безвыходности на 2-х работах работала, днем мыла полы, а ночью сторожила. Получала за это копейки. Я же тоже зарабатывал как мог, где легальным, а где нелегальным путем.Помню ели одну картошку, которую садили на огороде, а сахар в чае и хлеб на столе были далеко не всегда, и это не просто слова, а действительность. Но самое главное, что в итоге мы это все пережили и духом не пали. Сейчас у меня хорошая работа, а у мамы собственный небольшой бизнес. В планах дальнейшее развитие. Как говориться каждый кузнец своего счастья. А на отца я сейчас зла не держу, но почему-то когда он впервые приехал к нам 4 года назад, хотел поговорить со мной, я на разговор не вышел. Как-то подумал о чем мне с ним разговаривать, мне он абсолютно посторонний человек и слово отец для меня абстрактное понятие, так зачем же сейчас что-то менять...

Ссылка на комментарий

Я не знаю как это жить без отца, но в детстве я всегда хотела чтобы его не было в моей жизни.

Сидеть в страхе прислушиваться к звуку каждой проезжающей машины... Мы с сестрой безошибочно определяли звук мотора нашей машины.

Переживать в каком настроении он приедет.. не испортит ли ему кто нить ненароком или нароком настроение... На кого в этот раз упадет его тяжелая рука... Пьяный он приедет или трезвый... Это все кошмарно.

Человек, которому ничего нельзя сказать... Сразу оскорбления и рукоприкладство... Крах всех вещей и посуды в доме без разбору....

Когда он лежал на диване пьяный у меня всегда было желание взять его тяжелый охотничий нож и воткнуть ему в спину, настолько велика была моя ненависть к нему и мое детское горе и обида за такого отца.

Я буквально по эпизодам могу вспомнить когда с ним рядом было комфортно..но это из раннего детства.

Сейчас он может говорить ужасные вещи на моего сына, хотя и любит его больше всех остальных в его жизни. Вот такой человек. А сын, как то подозрительно равнодушно к таким вещам относится. То ли привык, то ли не обращает внимания. Я всегда прошу сына не обращать внимания на него.

ИМХО, лучше бы его вообще не было.

Ссылка на комментарий

Пред. пост +1000! Лучше б его вообще не было НАХРЕН! У меня до сих пор руки чешутся.... Одно останавливает - сидеть неохота... А так бы... если б знать наверняка, что отмажусь... Я бы эту тварь на бечевки распустила! И еще бы говорила при этом: "а что??? тебе разве больно??? это я ведь так... любя...." И смотрела бы на эту мразь, как он видит, что его собственная кожа лопается под ударами шнура и как он корчится в луже собственной крови, мочи и дерьма, которым он полон под завязку... А еще бы орала: "не смей ныть, тварь, и кровь свою глотай!!! а то полы измараешь!" Сссссукккк.... жаль нельзя писать то, что действительно хочу.

Ссылка на комментарий

Да у меня есть отец ! но 40 с лишним лет узнал что биологический отец другой у меня что он жив, что у него несколько детей, ну видно было что, и я сам понимал, я отличаюсь от своих братьев и сестер.Как я понял это было студенческие увлечения мамы и я результат...А так есть желание встретиться сводными сестрами и братьями встретиться поговорить (все уже люди взрослые) хотя бы фото посмотреть, может кто поможет советами...

Ссылка на комментарий

А почему такая ненависть к отцам? Спросил я как-то лет 10 назад, когда подрался с батей и ушел из дома...

Все от того, что именно от такого человека мы ожидаем что-то хорошее, спокойное и теплое. Но вместо этого видим пьяную рожу, терпим побои и оскорбления. От этого хуже втрое-впятеро.

Как-то так получается, что мама воспринимается как фоновый шум... бесплатное приложение... в любом случае что-то менее значимое. А вот ПАПА... это другое.

Мой брат очень хороший отец. Всегда проводит время со своим сыном, играет и ночами не спит когда тот болеет. А когда брат на работе или ремонтирует свой автобус, то племяш бегает за мной с криками "Папа!"... Т. к. мы очень похожи.

Ссылка на комментарий
ЗЫ. папаша из этой истории не поздравляет сына ни с новым годом, ни с днем рождения. видит его раза 2 в год и то случайно. урод, имхо.

аналогичная история. только я своего уже давнооо не видел ) думаю если увидит меня, со стыда сгорит.

Ссылка на комментарий
Да у меня есть отец ! но 40 с лишним лет узнал что биологический отец другой у меня что он жив, что у него несколько детей, ну видно было что, и я сам понимал, я отличаюсь от своих братьев и сестер.Как я понял это было студенческие увлечения мамы и я результат...А так есть желание встретиться сводными сестрами и братьями встретиться поговорить (все уже люди взрослые) хотя бы фото посмотреть, может кто поможет советами...
А вы их знаете, адреса, телефоны? Меня мама с дядей познакомили с сестрой сводной, мы нормально общались, если бы не ее мать.. она была против... да и адрес затерялся, теперь потерялся контакт... а так бы общались наверное... все-таки не чужие люди...
Ссылка на комментарий
ЗЫ. папаша из этой истории не поздравляет сына ни с новым годом, ни с днем рождения. видит его раза 2 в год и то случайно. урод, имхо.

аналогичная история. только я своего уже давнооо не видел ) думаю если увидит меня, со стыда сгорит.

так всё плохо?

Ссылка на комментарий

В теме отписываются только те,у кого были или есть плохие отцы.................

Все же у подавляющего количества людей было и есть нормальное детство и семья!!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...