Перейти к содержанию

SAYDON

Пользователи
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения SAYDON

Интересующийся

Интересующийся (4/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

36

Репутация

  1. Тоже рассматривал вариант покупки квартиры в этом комплексе. Привлекала цена, район и планировка 2-к квартиры. Тщательно все проанализировав, отказался от этого варианта. По самым оптимистичным прогнозам его достроят в 2018 г, а реально, скорее всего он зависнет надолго. Если не ошибаюсь, этот комплекс, 1 очередь должен был сдаться чуть ли не два года назад. Советую сейчас брать квартиры в домах на стадии сдачи, но тут тоже большой минус, дешевых квартир почти нет, одни перекупщики, но если постараться, то все-таки можно найти вариант. Либо влаживаться в надежных застройщиков, то бишь пресловутые Бест плюс и ПГС.
  2. Я в Заре покупал на днях кожанный ремешок за 350 р.. 2 этаж, "Ремонт часов". Нормальный ремешок, какого-то кардинального отличия от ремешков за 1800 р. которые продаются в Золотом времени, не вижу.
  3. Ну вы уж сильно-то так не волнуйтесь, в продаже квартиры нет ничего сложного. Для начала приведите в соответствие все док-ты на квартиру, желательно заранее выписать из нее всех кого можно. Подайте грамотное объявление (укажите подробно кол-во комнат, размер квартиры, адрес, этаж, индивидуальные хар-ки квартиры).на Avitо.ru, Улановку (лучше к объяве прикрепить фотографии квартиры), в газеты бесплатных объявлений, коих много сейчас, также закиньте объявление нескольким агентствам и ждите. Ах да еще забыл самое главное-сходите в дацан или церковь в зависимости от вероисповедания))) Предпродажный ремонт, ИМХО, я бы не стал делать, потратите лишние деньги и время и вряд ли вы с покупателем сойдетесь во вкусе, лучше сделайте потенциальному покупателю скидку. Если будете продавать без помощи риелторов (которые берут за свои услуги минимум 50000 р.)то, как найдете покупашку, идете с ним в Росреестр, там же за 1000 р. вам составят договор купли-продажи, покупатель оплачивает пошлину, занимаете очередь в 110 каб, подаете там док-ты и все, после того как док-ты примут, покупатель должен вам деньги. Если с помощью риелторов, то они вам сами все сделают.
  4. Так вы еще можете подать в суд на них, если не ошибаюсь срок исковой давности по таким делам несколько лет. Судебный прецедент тем более уже есть.
  5. Ну что, уважаемые дольщики Байкалжилстроя, рассказывайте как судились с застройщиком за несоблюдения срока сдачи дома в 111 мкр? Вы как-то все объединились и коллективно подали в суд или по отдельности? Интересует вся последовательность действии пошагово, с чего начинать и т.д. Чувствую, скоро тоже придется судиться.с застройщиком.
  6. В прошлом году я все-таки съездил в Иркутск в поисках плитки и разочаровался тамошним ассортиментом. Объездил там магазинов 10-15 и ничего не нашел. Там как бы нет таких больших ТЦ строительных как Вегос и Смит. Магазины все какие-то маленькие, выбор так себе. Та же "Фортуна" это просто большой ангар с маленькими бутиками-арендаторами. Магазины по 2Гису искал и у знакомых спрашивал. Потом все равно в Вегосе купил. Вообщем я вам не советую туда только за плиткой ехать. А вот погулять, потусить, приодеться там норм.можно.
  7. Я сталкивался, но мне всего на месяц просрочили. Позвонили со строит. компании, сказали,что срок сдачи переноситься на еще один квартал, мол, приезжайте в офис, подпишите доп. соглашение о том, что вы согласны. Я сказал, что приеду, а сам давай консультироваться со знакомыми, что делать. В итоге накатал Заявление на имя директора строит. компании, о том, что, я в связи с переносом срока сдачи дома, несу финансовые потери, т.к. вынужден снимать квартиру. Заявление увез к ним в офис, отдал менеджеру, получил входящий номер и подпись получившего, доп. соглашение подписывать не стал. В итоге после сдачи дома, квартира мне обошлась на 30 тыс. рублей дешевле благодаря этому заявлению. Конечно же они не так просто и сразу согласились на это,но если быть упертым и немного юридически подкованным (элементарно ознакомиться с ФЗ "Об участии в долевом строительстве", вроде так называется), то можно договориться с застройщиком.
  8. Глядя на вас уже думаю как мне повезло с квартирой. Таких проблем не было: дыры в перекрытиях отсутствовали, воды из потолка вылилось совсем немного, буквально треть ведра, хотя рассчитывал, что много будет, потому что друг в соседнем доме живет, говорил, что у него несколько ведер вылили. Мой дом сдавался в мае, видимо хорошо просох или дождей мало было.
  9. derekmills Мда... Ну видимо вам вообще не повезло с квартирой. Или с характером. *90
  10. derekmills Ну что-то вы вообще сгущаете краски. Прям пессимизмом веет за версту. Я тоже являюсь обладателем новостройки в 112 мкр и знаете, меня все устраивает. Единственное с чем соглашусь, так это с вентиляционным коробом на кухне, действительно занимает много места (0,7 м), но опять таки, застройщик за него сделал перерасчет. Сразу сделал хороший ремонт и заехал. Трубы не текут, стены не "плачут", тепло, входную дверь я сразу поменял на Торексовскую с магнитным уплотнителем (+теплоизоляция, +шумоизоляция, +безопасность, старую дверь продал за 2000 р.), была небольшая проблема с балконной дверью, но ее устранили те, кто ее ставил (правда приехали только тогда, когда жестко поговорил с ними), на стояке отопления превосходно уместился буддийский алтарь. Насчет слышимости скажу сразу, по своему опыту проживания в других домах, бывало и хуже,до этого жил в панельной 5-этажке, так там слышимость была в разы лучше, слышно было не только туалет, к тому же у нас в доме все стены, даже межкомнатные из кирпича, а не из гипсокартона, как в большинстве новостроек. По поводу цены тоже доволен- 1-комн. квартира в черновом варианте площадью 28 кв. м. обошлась всего в 780 т.р., это равносильно стоимости иномарки не самой первой свежести (например Тойоты Харриера десятилетнего возраста). Район новый, соседи в большинстве приличные люди, в основном молодежь, нет этих вездесущих алкоголиков и бабушек как раньше,конечная остановка рядом, до центра 5-10 мин.,воздух чище, чем в городе, в ограде детская площадка,аллея с фонтаном, скоро откроется Абсолют на конечке. Так что не убивайтесь прямо так, многим гораздо хуже живется, особенно в съемном жилье.
  11. Ну что вам сказать, Белла. Видимо мало людей видели. Тысячи людей снимают жилье и одновременно копят деньги, кто-то более успешно, кто-то менее. Видимо опять не задумываетесь над тем, о чем пишете.Соглашусь с вами, что к счастью, я вас не знаю, абсолютно нет желания вести диалог с человеком, который перевирает слова (умышленно, либо действительно не догоняет тему-без разницы) и вырывает слова из контекста. Про то, что все тут бред пишут, слова не было, не надо людей вводить в заблуждение, несколько сообщений действительно посчитал бредом, несколько сообщений, на мой взгляд,по-настоящему полезны. На то и форум, что каждый высказывает свое мнение... Предсказуемо ожидаю от вас очередную порцию скороспелых сообщений, поэтому прошу заранее, тщательней взвешивать каждое слово. Добавлено спустя 39 минут 53 секунды: Если не трудно, распиши по годам, а лучше месяцам сколько получал зарплату и как тратил на жилье и потом купил квартиру за пять лет. И главное в каком банке брал кредит, на какое время и сколько квартира вообще стоит?
  12. Белла, никто не предлагает снимать два года квартиру с чужими людьми. Тема наз-ся где жить молодым в данное время, как я понимаю родители далеко, с родственниками не получается. Я посоветовал на первое время снять 2-ку с кем-нибудь.Сожителей поискать среди друзей и знакомых, а не с левыми людьми. В это время все-таки копить на строительство дома, либо ипотеку, либо ждать счастливого случая. Про 2 года, это я вообще свой опыт описывал. Для вас судя по всему проблема с жильем никогда не стояла, раз для вас мужик в трусах представляется чем-то ужасным. Поверьте это не самое страшное. Советую на будущее в темы получше вдумываться, дабы не писать бредятину. Лучше бы совет молодым какой-нибудь дельный подкинули.
  13. Какая дача? Какая юрта? Вы о чем говорите вообще?Я посоветую снять 2-комнатную квартиру на пару с кем-нибудь. Дешевле будет чем одним 1-ку снимать. Сложно конечно найти нормальных сожителей, но что поделать, в вашем случае вариантов немного. Зато в черте города и со всеми удобствами.У самого 5 лет назад была проблема с жильем, сам не местный, родственников нет.Первое время снимал немебелированную 2-ку на Октябре вместе с одной парой за 8 тыс., на двоих по 4 тыс выходило, из мебели, у меня в комнате только кровать и тумба под мои маленький китайский телик были. Ниче, 2 года быстро пролетели. Потом доход рос, стал снимать уже один однюшку, теперь вот уже в своей квартире живу, правда кредит еще 3 года платить (слава богу не ипотека), но зато отдаю деньги уже не за воздух, а за конкретную собственность. Притом, что я один прорывался, а вас то, двое, вдвоем то, всяко веселее и проще будет, так что не отчаивайтесь.
  14. Как раз таки угонщик далеко не идиот, раз угоняет авто такого класса. И судя по тому что не пойман действовал продуманно. Вряд ли он совершенно случайно шел такой по паркингу, смотрит опа-на Порше Панамера, дайка погоняю....
×
×
  • Создать...