Перейти к содержанию

Безотцовщина


У меня отец...  

477 проголосовавших

  1. 1. У меня отец...

    • ... канул в безызвестность
      99
    • ... ушёл к другой.
      63
    • ... сидит с мамой чай пьёт.
      207
    • ... погиб
      93
    • ... один. Мамы нет.
      15


Рекомендуемые сообщения

В России, да и в мире, есть такая проблема в семьях как безотцовщина. Отца нет по разным причинам: развелись, забухал, ушёл к другой, потерялся (зачал какгрица и канул в безызвестность), погиб.

Вчера в подъезде беседовал с другом детства где-то час о его отце. Развелись родители его когда ему было 6 лет. Как утверждает он всё было по инициативе матери. А отец его до сей поры любит и готов помочь чем сможет. РАньше, будучи школяром, кент ездил к нему в деревню на лето отдыхать. Он проводил там самые ну скажем так наисвободнейшие дни, ибо мама запрещала многое. Я спрашиваю "почему же ты не ушёл с отцом?" "родственники пожелали оставить меня с матерью. Батя-то в улус уезжает, а мама остаётся в городе. Ты думаешь вот так я взял и пойду из городской школы в деревенскую уйду". С этим понятно. А с мамой было у него всё туго. Не варила ему кушать, не давала деньги на мороженое, не водила по детским развлекательным местам, не ласкала его как сына, в конце концов. Заболел, лечись сам! Максимум даст деньги на аспирин и делофшляпе.

Именно поэтому настал кризис в семье моего дружбана. Когда отец его понял, кого он в жёны взял. А жена не могла жить с мужем, который не разделяет её убеждений в любых мелочах.

Проблему поднял собсна из-за переживаний за своего товарища

Ссылка на комментарий
Не варила ему кушать, не давала деньги на мороженое, не водила по детским развлекательным местам, не ласкала его как сына, в конце концов. Заболел, лечись сам! Максимум даст деньги на аспирин и делофшляпе.

Ну это он раздул наверное, юношеский максимализм, было бы так - давно бы погиб. Все равно заботилась - раз жив и здоров. Пару раз наверное не дала на мороженное, а как с ребенком одной то? ес-но и строит видимо, что-то запрещает, а папа на ее фоне вырисовывается как ангел - пришел - купил мороженое, купил машинку, посетовал, что встречаются мало, все изза мамы - вот корень зла, не было бы ее - каждый день бы виделись. Что-то лукавит ваш друг, привирает, на маму наговаривает. Ну и не исключено - отец парня на мать наговаривает, а тот верит только отцу, и его правде. Хотел бы жить с сыном - жил бы - тут никто бы не помешал.

Ссылка на комментарий

Lurdes.com +1

Мой отец умер когда мне было 11, а моему брату 14 и время тогда было очень тяжелое 90-й год (кто помнит продукты по талонам и очереди за хлебом). Мама работала не покладая рук, чтобы вырастить нас двоих, чтобы дома всегда было из чего сварить, и чтобы одеты мы были не хуже других детей. Да, она во многом нам отказывала, у нас практически не было денег на карманные расходы, мороженое и все-такое, она тоже почти не варила нам, потому что постоянно была на работе и приходила вечерами уставшая, мне пришлось рано научится готовить и убирать по дому, стираться и у неё не было времени сюсюкаться с нами, изображать любящую мамочку. Суровое было время. Но я ни о чем не жалею, считаю что она вырастила нас достойными и сильными личностями, дала нам обоим высшее образование, женила сына и выдала меня замуж. И всё это она сделала одна.

Меня она всю жизнь наставляет, что надо учится всего добиваться самой, работать всегда и учиться всему чему можно, потому как мужчина может в любой момент бросить тебя или умереть как в её случае и поэтому надо быть готовой вырастить детей одной.

Ссылка на комментарий

Страно , что в опросе нет , очевидного и элементарного вопроса - УМЕР ! Отцы иногда просто умирают по разным причинам , мужчины , как известно живут меньше женщин , особенно последнее время.

Ссылка на комментарий
Страно , что в опросе нет , очевидного и элементарного вопроса - УМЕР ! Отцы иногда просто умирают по разным причинам , мужчины , как известно живут меньше женщин , особенно последнее время.
я думаю "умер можно приравнять к погиб"
Ссылка на комментарий

ToRa!, ставить памятник таким матерям надо.

Все равно заботилась - раз жив и здоров.
   Ребенка легко обмануть, дать ему делать всё что захочет, свободу, мелкие его нужды выполнить. Ребенок ведется как делать нефиг, дети и педофилов считают добрыми, пока не ... Так что пусть не парится, мать дала ему многое, она была рядом, она одевала, обувала, недоедала и всё ради сына, а он теперь в подъездах рассказывает какая же его мама была кхм.. плохая. Он ей всем что у него есть должен.
Ссылка на комментарий

а мне вот повезло: мама с папой на кухне сидят позки лепят =)

уже 20 лет вместе.....правда было разок, что расходились на несколько месяцев, но уже как год все в норме

Ссылка на комментарий

а вот мне нет...вроде обиды никакой нет, разве что уже несколько лет вынашиваю мыслю втоптать сводного братца в почву....

Ссылка на комментарий

Хочу рассказать про мальчика ДИМУ.Папа ушел когда Диме было 2 года.Дима рос очень трудным ребенком,пошел в школу-трудностей прибавилось.Воровство,пропуски уроков,

двойки и многое другое.В третьем классе он обвинил маму в том,что она не дает ему общаться с отцом,мама срочно позвонила папе и в ультимативном порядке заявила,что ребенок будет жить с ним.ДИМА собрал свой рюкзачок и после обеда мама увезла его к папе,наказав ребенку,что будет ждать его звонка.через два часа Дима сказал его забрать-папа с семьей уезжает в деревню.Надолго.До этого мама никогда не обсе...ла папу, но тут сказала правду.Сын не поверил,что папа не хочет с ним общаться.Мама вечером садит ребенка в машину и привозит к дому папы,и в окнах сын видит папу,который уехал в деревню.СЕЙЧАС Дима учится в 6-м классе,занимается в студии ,английским,неплохо учится.

Серьезный мальчик.Мамина любовь победила,а папа вообще никак не интересуется сыном.

Алименты 1600р. Думаю,когда Дима вырастет,отдаст папе ложку спермы и больше ничего

не будет должен.

Ссылка на комментарий

Я думаю на Улановке есть мужики, отказавшиеся от своих детей *09

У меня товарищ, он есть на Улановке, сделал сына а жена ни в какую не подпускает его к нему.

Ссылка на комментарий

очень хорошо знаю женщину, у которой растет сын без отца (отец жив-здоров, живет в том же районе). были планы жить вместе, но не срослось. она пыталась уладить всё миром, разрешила зарегистрировать ребенка, сама привозила к папаше и деду с бабкой, ни копейки не попросила, слова дурного об отце не сказала. но когда десятилетный сын спросил "почему ты не вышла замуж за папу", она не вытерпела и ответила "спроси у папы, почему он на мне не женился".

что должен чувствовать мальчик, которого из роддома забирал не отец, на велосипеде учил ездить не отец, плавать учил не отец и т.д. и т.п.

ЗЫ. папаша из этой истории не поздравляет сына ни с новым годом, ни с днем рождения. видит его раза 2 в год и то случайно. урод, имхо.

Ссылка на комментарий

Lurdes.com

"хэйбэзэ" отвечает на вопрос друг мой. В декабре за бутылочкой выдался случай спросить в чём дело. Жена в ответ молча показывает средний палец, мол, спрашивай и говори всё, но о сыне между нами речи быть не может.

Больше "больную тему" поднимать не стал.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Год назад в микрике случайно встретил студенческого товарища, в краткой беседе какгрица каГ делЫ моментально ответил "женюсь. Невеста старше на 4 года, её детей усыновлять собираюсь. Вот, сейчас еду справки различные собираю". Ему самому тогда было 22 года. На сей день он усыновил её сына и удочерил дочку. Работает где охранником, где сторожем, продавцом. В сентябре виделся, говорит "щаслив".

Ссылка на комментарий

Есть у меня один родственник-дядя Юра.Он совсем маленьким был,когда родители разошлись.Вскоре мама его вышла замуж, и д.Юра жил с новым папой,дядя Юра вырос,женился,свой сын вырос,и только тогда дядя Юра узнал кто его отец.Он не признал этого отца и говорил всем,что его отец с кем он всегда жил.А родной продолжал ходить к нему в гости,хотя дядя Юра сразу уходил из дома,а его жена поила чаем новоявленного свекра.Почему мужикам молодым дети не нужны,а под старость вспоминают о сыновьях и дочках?Это ж надо-заскучать о ребенке,когда сыну уже под сорок лет и сам уже старик!

Конечно,есть и настоящие мужчины,которые воспитают и своих,и чужих.Но,к сожалению,такие-бооольшой дефицит!

Ссылка на комментарий

а у меня тоже родители в разводе. 20 с лишним лет прожили и развелись. они между собой последние лет 5 нормально общаются. папа в другом регионе живет, ездит сюда на внуков смотреть, останавливается на квартире у мамы. в этом году на пенсию вышел, хочу чтобы там дом продал, здесь купил. поближе ко мне чтоб был. он 12 лет назад ушел к другой, но не смог с ней жить. точнее она не смогла. так же как и моя мама. :) но я не обижаюсь уже давно. просто вроде меня-то отец всегда любил. хотя тоже особо материально не поддерживал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
думаю в опросе не хватает - не сошлись характером

а почему правда такой вариант никто не допускает? ну или например, что виновата мать? я вот знаю одного папашу, у которого есть ребенок, но с его матерью он не живет. причем виной всему как раз-таки мамаша. ну просто реально неадекватная. когда они встречались вроде бы ничего была. когда она забеременела, они почему-то не стали расписываться, а просто начали жить. он переехал к ней, она с живет с родителями. и тут началось - парень приходит домой с работы, уставший, голодный, а она ему - что ты на диване развалился, пульт не трогай - это мой телевизор, это не делай, то нельзя, это не твои вещи. дошло до того, что ему пришлось относить грязное белье домой к своей матери, потому что она отказывалась ему стирать даже имея машинку автомат! пахал на нескольких работах, чтобы прокормить ее, а она в это время могла просто свалить куда-нить, оставив ребенка на родителей. в общем парень не выдержал и ушел, она даже и держать не стала. так что не всегда папы виноваты

Ссылка на комментарий

У меня отуец умер когда мне было 4 года(странно конечно но смерть отца помню до сих пор, хоть и такой маленький был), мать после изза психологического шока стала сникать, с годами всё хуже и хуже. На детсво пожаловаться не буду, было всё хорошо, только иной раз грустно, а так...)))

Ссылка на комментарий

у меня папа сидит с мамой чай пьет...., однако сколько всего было до этого.

Не скажу, что жизнь была сахар, но я думаю если бы она не была таковой, я и мой брат не стали сильнее и дружнее, не достигли бы того, к чему так стремились.

Что было то было, а будет .....еще лучше :yes:

У кого нет отцов, цените тех кто у вас сейчас есть (матерей, жен, детей и т.д.), ведь в жизни бывают проблемы и пострашнее

А про друга Parlamenta могу лишь добавить, что он в свое время оценит свою маму, поймет поступки своих родителей. Надеюсь,что это не будет поздно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...