Перейти к содержанию

Безотцовщина


У меня отец...  

477 проголосовавших

  1. 1. У меня отец...

    • ... канул в безызвестность
      99
    • ... ушёл к другой.
      63
    • ... сидит с мамой чай пьёт.
      207
    • ... погиб
      93
    • ... один. Мамы нет.
      15


Рекомендуемые сообщения

Раньше мне было стыдно, что у меня такой отец. Теперь мне его просто жаль временами, видимо, сломало его что-то. Все равно это его никак не оправдывает.

Ссылка на комментарий

мама у мня золотая, получала 168рублей, как помню, как мать одиночка, покупала мне подарки, говорила от папы. Я так любила своего вымышленного отца, мама много хорошего про него рассказывала, я помню маленькая ладошкой по стеклу стучу, кричу "ПАПА".

Вот, он появился в 94году, большой, красивый, импозантный, от него очень вкусно пахло и веяло такой защитой (на черной королле) загнал нас в долги, нас с мамой бомбили рекитиры, выбивали проценты (как вспомню, мы прятались в ванной, когда у нас дверь выбивали). Мама пошла в рабочий класс, мы посидели впроголодь, два года, рассчитались. На тот момент отец, где-то жил, в нашем же городе, пересиживался, мдя.

А мама, переживала за него, любила. второй раз он появился в моей жизни в 2005 году, тоже какие-то махинации делала, обманывал других женщин, а мама любила, его, принимала.

Пока в один прекрасный момент, он не оказался в СИЗО по обвинению "Мошенничество в особо крупных размерах", как вспомню, я передачи носила, в Сизо, как это было унизительно, мерзопакостно, бэээ.... Отмазался, хз как, после он вышел, приехал к нам, на тот моент мы узнали о всяких тетках. детях (моих братья, сестрах, около 10 человек от Хабаровска, Якутии, Бурятии) и только тогда моя мама полностью разочаровалась в этом человеке.

а что я???

просто вычеркнула...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Даже не знаю как описать свою историю. Всегда говорили, что я виновата что родители развелись. Живем как 3 разные семьи. т.е. Мама и ее сожитель. Папа и его семья. И я и бабушка и дедушка.

как то так. Но мне все деньгами помогают. Живется вроде нормально. Иногда лишней чувствую себя, правда обидно.

Ссылка на комментарий

Спокойно объяснила при очередном визите в подвыпившем состоянии отцу(уже дедушке),что не стоит приходить в гости.Пусть займется воспитанием своих несовершеннолетних дочерей.Обиделся и ушел.

Мама узнала,сказала,что я неправа.Как никакой отец же.

А я не хочу,абсолютно чужой человек. :angry:

Ссылка на комментарий
Даже не знаю как описать свою историю. Всегда говорили, что я виновата что родители развелись. ...

а почему? *10

как можно в этом обвинить ребёнка ?

Ссылка на комментарий

Simbazoo

Девочка моя! Перетерпи немного! Ты главное,учись хорошо,выучись на хорошего востребованного специалиста. Потом найдешь себе хорошего мужа,дети будут самыми лучшими.

Просто в твоем возрасте все проблемы кажутся огромными и неразрешимыми.

Держись ,и у тебя все получится!

Ссылка на комментарий

Даже не представляю, насколько тяжело тем, кто без отца жил, очень жаль.Подруга в детстве помню очень завидовала мне, потому что у меня были и папа, и мама, и два старших брата, а сама она жила с мамой и тетей, обе ни разу замуж не выходили. И обе ее долбили постоянно, называли тупой дурой, когда девчонка была гордостью школы, мама моя всегда ее жалела.

Мои женаты уже 32 года, расходились, но потом опять поженились:) Папка лучше всех у меня, всех поднял на ноги, но так получилось, что перенес инсульт и нуждается в уходе, мама постоянно с ним и мы втроем на подхвате. Мама всегда говорила: как замечательно, что у меня такая большая и дружная семья:-)

Ссылка на комментарий
Даже не представляю, насколько тяжело тем, кто без отца жил, очень жаль.Подруга в детстве помню очень завидовала мне, потому что у меня были и папа, и мама, и два старших брата, а сама она жила с мамой и тетей, обе ни разу замуж не выходили. И обе ее долбили постоянно, называли тупой дурой, когда девчонка была гордостью школы, мама моя всегда ее жалела.

Мои женаты уже 32 года, расходились, но потом опять поженились:) Папка лучше всех у меня, всех поднял на ноги, но так получилось, что перенес инсульт и нуждается в уходе, мама постоянно с ним и мы втроем на подхвате. Мама всегда говорила: как замечательно, что у меня такая большая и дружная семья:-)

Живу без отца даже не видел его ни разу в жизни. И что так то не ощущаю какой то там тяжести.

Ссылка на комментарий
Живу без отца даже не видел его ни разу в жизни. И что так то не ощущаю какой то там тяжести.

Живу без родителей, и тоже не ощущаю какой то там тяжести... вроде выросла и нормально :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
иногда лучше без отца расти. если отец полное дерьмо по жизни.

Что ж Вы удалили свой рассказ про отца.

Бывают и такие индивидуумы.

Ссылка на комментарий

2 rafex: решила все-таки не выставлять свои переживания на всеобщее обозрение. главное, как простить им все это? обида так и сидит. не хочется больше из-за этого переживать. и еще боюсь стать такой же, как они. каждый раз как пыталась донести до них свои обиды, дело заканчивалось скандалом, и заключением что я плохая дочь..

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Блин, наревелась от таких историй. Да, нам детям 90-х досталось, конечно. У меня, к счастью, полная семья. Подругу с сестрой воспитывала одна мама, отец пил, мать развелась с ним. Нам тогда по 10-12 лет было, вспоминает, как мама резала сало тонюсенькими кусочками и говорила: так вкуснее. Подруга щас понимает, что мама тогда экономила изо всех сил, кормила, чем было.

В жизни по разному бывает: парень знакомый рос без отца всю жизнь с мамой, но дед у него был молодой и хороший, щас парень этот прокурором работает.

Племянницы без отца росли с рождения. Щас в Америку уехали жить. Старшая перед отъездом пыталась отца найти, безуспешно.

наверное, многое зависит от самого человека, от тех, с кем он растет. Хотя, лично я считаю, что все страхи, пороки и беды во взрослой жизни у нас из детства: детская обида и боль навсегда поселяется в сердце. У меня у знакомого мать его бросила с дедушкой-бабушкой, когда ему 2 года было. Он говорит, что все забыл и простил, но как выпьет, аж плачет, и хочет мать увидеть и ненавидит её. А ему 36!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я жила с мамой, отца не было. родила меня от корейца женатого, коллеги, когда тот узнал про беременность мамы,приходил, говорил, что разведется, женится, она отказалась, у того 2 ребятишек было. И он исчез, уехал наверное в свою корею. Узнала я об этом лет в 12 и первой мыслью было написать на передачу Жди меня, но до сих пор не сделала, вряд ли найдется. В 13 лет я и маму потеряла. Вот сейчас вспоминаю и плачу, как жили в 90 голодные годы, как она одна справлялась со всем, помню, она говорила: не понимаешь меня доча, потом поймешь, а я злилась, что нет цветного телевизора, как у других, что нет отца, как у всех, стеснялась, когда она иногда выпивала. Сейчас так хочется, чтобы она была рядом и видела как растет ее внучка, так на нее похожая

Ссылка на комментарий

У меня отец был. Только когда мне было 14 он умер от рака :(

Сейчас живу с сестрой и мамой. Все в порядке, если можно так сказать.

Так что читая эту тему, обращаю внимание. Люди не создавайте семью не осознанно. Не заводите детей раньше времени. Ведь детям будет непросто без родителей, или в неполной семье.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

И по-моему, тяжелее тем кто отца потерял, а те кто его и не видел не знают, что такое жить с отцом, а потом потерять его.

Ссылка на комментарий
Люди не создавайте семью не осознанно. Не заводите детей раньше времени. Ведь детям будет непросто без родителей, или в неполной семье.

иногда дети рождаются не от нашей воли.

уважаю молодых девушек, которые решаются рожать без мужа. вырастить ребенка одной трудно, но реально.

Все ж лучше, чем делать аборт (а потом остаться бесплодной) или сдать в детдом. В роддоме со мной рожала студентка-первокурсница. Родственники даже не знали, что она родила и отказалась от ребенка. в сентябре забеременела, в мае родила и оставила в роддоме, сказала: "я одна его не выращу, заберу его из детдома, когда ему три исполнится".

Ссылка на комментарий

Вот когда сын без отца будет расти это очень плохо. Трудно, да не спорю. Но когда рожают

"для себя" и потом воспитывают в однополой семье "мама, бабушка и т.д." Все же ребенку будет не просто.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мать растила меня одна.Мой биологический отец вообще не знает о моем существовании. А все потому,что мама всю жизнь любила женатого мужчину, а встречалась с другим,который по ее словам был "просто неплох и податлив".В 29 лет родила меня,так как очень хотела ребенка, а детородный возраст уже проходит. После того,как узнала что беременна - исчезла из его поля зрения. Говорит,что не смогла бы жить с нелюбимым.Я единственный ребенок в семье, но тем не менее очень желанный. Детство помнится светлым,безоблачным. Хоть порой и бывало одиноко. Все детство просила маму родить мне маленького, на что она разводила руками - дескать "откуда я тебе его достану?"

4 года назад родила сына - также очень желанного и долгожданного, но к сожалению также от нелюбимого(( вышла замуж, 3 года в браке дали нам понять,что вместе жить не можем. Я не люблю его и он со временем понял это.Развелись. Воспитываю сына одна. Ни на что не жалуюсь,но все же очень беспокоюсь за его будущее. Правильно ль сделала? Неужели ращу еще одну безотцовщину? Может стоило терпеть, играть в счастливую полноценную семью??

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...