Перейти к содержанию

Секты и деньги


Как вы относитесь к сектам нашего города?  

334 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к сектам нашего города?

    • отрицательно
      299
    • положительно
      35


Рекомендуемые сообщения

-=AS=-

http://theme.orthodoxy.ru/ - сайт воинствующих христианских фанатиков-мракобесов, типа Дворкина.

Да, есть такое :yes: Но я считаю, в данном случае эти люди просто называют вещи своими именами.

http://missiaspb.narod.ru/leaflets/Scientology.html - вот более сдержанная информация. Все предельно кратко, систематезировано, со списком литературы в конце.

http://habrahabr.ru/blogs/wikipedia/60848/ - тоже интересная статейка про них, правили Википедию в свою пользу, их забанили *15

Да и сама статья в Википедии - "Церковь саентологии" - список скандалов и судебных процессов с участием саентологов весьма внушителен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Учёные развеяли миф о существовании души

через месяц-другой наоборот докажут. Одни доказывают, другие опровергают. На то они и учёные. А душа то она в тебе, она твоя и она есть.

Ссылка на комментарий

Души нет и не будет. Это миф. Ученые не смогут этого доказать, это можно познать лишь на собственном опыте. Душа, что и Бог - это заблуждения относительно своего эгоизма, это эгоизм с точки зрения какого-то желания фатализма, желания отпрянуть от действительности.

Но кто хочет это познать, понять, должен обладать очень пытливым умом, надо запастись большим терпением.

Ссылка на комментарий

Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и оппозиционной по отношению к нему.

В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви

Добавлено спустя 42 секунды:

ВСГТУ ЭТО НАСТОЯЩЯЯ СЕКТА!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

На каком-то сайте сектоведов видел список ныне действующих сект. Довольно любопытный список. Что самое интересное - в него входят вообще ВСЕ кроме РПЦ и официальных мировых религий! Чем-то средние века напоминает... "окультуренная" инквизиция, не иначе...

И почему-то в список официальных религий почти везде забывают включить индуизм... тоже странно, на мой взгляд... полтора миллиарда(!) людей в него верят.

Все матерят секты за пропаганду. А то, что по телику показывают - это не пропаганда? Всяким говном уши заливают круглые сутки - это нормально, а вот секты - это сразу пропаганда, конечно...

Я сам кришнаит. Мы стараемся какие-то хоть моральные ценности дать людям на фоне всего этого хаоса вокруг. Чтоб не пили, не курили, про мясо фиг с ним, не буду :) ... Чтоб не враждовали с миром вокруг, с природой той же. Хоть какой-то выбор дать людям... А в Бога не хотите - не верьте...

Ссылка на комментарий

celebrate

Ты видимо не ортодоксальный кришнаит, и еще не слишком связан с этой сектой.

Вопреки многочисленным заявлениям о любви ко всем людям, в действительности единственной нормальной основой межчеловеческих отношений, по мнению кришнаитов, является кастовая система. Все люди, кроме адептов МОСК, вообще не обладают никакими положительными качествами, безумны и глупы. Кроме того, кришнаизм провозглашает "Насилие, совершаемое в соответствии с принципами религии, намного выше так называемого "ненасилия". Насилие, включая убийство, является санкционированным, если оно осуществлено именем Кришны." Также, в соответствии с принципами религии, кришнаиты кое-где по миру приторговывают оружием, наркотиками, являются участниками многочисленных скандалов и судебных процессов. В гугле полно примеров)))

Ссылка на комментарий

-=AS=-

Ортодоксов (читай фанатиков) везде хватает... В такое уж время мы живем: ни одна религия не может похвастаться идеальной чистотой. Даже во времена жизни Христа было полным полно негодяев, извращенно трактующих Его учение. Что уж говорить о том времени, когда Он ушел...

Так что вполне закономерно, что кто-то из кришнаитов (и из других религий тоже) может сбрендить и начать нести фигню, торговать запрещенными вещами или выкачивать деньги из людей. Я, конечно, не могу поручиться за весь мир, но за Улан-Удэ могу. Здесь мы искренне стараемся дать людям нормальные ценности.

Слышали о всероссийском антиалкогольном проекте "Общее дело"?

www.1tv.ru/obsheedelo

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%B5_%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE

www.obsheedelo.com

Мы над ним сейчас очень плотно работаем в Улан-Удэ, читаем лекции о вреде пьянства и табакокурения, распространяем диски с лекциями проф. Жданова. И никакой пропаганды, кроме пропаганды здорового образа жизни :) Пищу носим в ночлежку на Автовокзале, ездим по детским садам в деревнях, показываем русские народные сказки :) И тоже без пропаганды. На "Студенческой Весне" выступали в БГУ, всем очень понравилось.

Я как бы не хвастаюсь, просто хочу сказать, что мы не фанатики. Хотите, присоединяйтесь к нам. Про Бога расскажем, только если сами попросите :)

А то, что вы написали в кавычках - это просто фразы из "Бхагавад-Гиты", вырванные из контекста. Если любой трезвый здравомыслящий и беспристрастный человек прочитает ВСЮ "Бхагавад-Гиту", то он поймет, в какое время и при каких обстоятельствах произносились эти реплики. А просто взять и вырвать из контекста - это примитивизм...

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Вы можете, конечно, выдвинуть непробиваемый аргумент, что это все ширма, внешняя якобы благочестивая деятельность, за которой скрываются жуткие секреты... Дело ваше, в принципе. Просто пока вы всех вокруг подозреваете, многие люди (и отнюдь не только мы) тихо делают свое дело по улучшению мира вокруг.

Я так для себя понял уже давно, что верить надо не новостям и интернету, а тому что реально происходит вокруг тебя. Люди - вот истина.

Ссылка на комментарий

-=AS=- Подтверждаю слова celebrate как сторонний наблюдатель, общался раньше с кришнаитами в нашем городе - одни положительные впечатления. Только от одного парня остались смешные впечатления (давно это было) - сильно фанатик, сами кришнаиты сказали, что он со странностями. :)

Ссылка на комментарий

Да, кришнаиты адекватные люди, во всяком случае те, с которыми я общалась. Не считаю их сектантами. Дома даже где-то книжки кришнаитские завалялись, правда я их не читала, а картинки рассматривала)))) (красивые такие).

Они в начале 90-х в детском саду рядом с нашим домом снимали помещение. Братишка младший (лет 7-8 ему тогда было) со своими товарищами ходили к ним, смотрели эти самые книги (ну, правда, красивые картинки))), кушали индийские блюда разные. И ничего страшного не произошло, никто их не завербовал и мозги не промыл. Пару раз они походили туда, в основном, чтобы поесть на халяву и всё. Кришнаиты очень спокойные и адекватные люди, я считаю.

Ссылка на комментарий

Всех на кол! В их деятельности таится не только угроза обществу, но и государству!

Одних сторонников Свидетелей Иеговых уже свыше 4 миллионов по всему миру, стоит отдать инструкцию на внедрение в политические круги и черт знает что ждёт мир если они доберутся до власти.

В общем по сути пишу по сектам курсовую, в планах законопроект, который ой как усложнит этим подонкам жизнь. Не стесняясь, ору на всю улицу, когда суют свои листовки поганые эти иеговщики: "секты - зло!" или докапываюсь до них чем это мне их божок поможет) верит ли он в иегова, так приятно издеваться над ними. Прямо перед ними листовки рву еще что-нибудь напакостить. Нехорошие они. У меня друг из-за них совсем иной стал.

Ссылка на комментарий

Твой друг наверное пить, курить бросил. Матириться, безнравственностью заниматься прикратил. Воопщем больным стал ага !!!!! Лучши-бы проваславным оставался. :D

Прикольно.

Ссылка на комментарий
Всех на кол! В их деятельности таится не только угроза обществу, но и государству!

Одних сторонников Свидетелей Иеговых уже свыше 4 миллионов по всему миру, стоит отдать инструкцию на внедрение в политические круги и черт знает что ждёт мир если они доберутся до власти.

В общем по сути пишу по сектам курсовую, в планах законопроект, который ой как усложнит этим подонкам жизнь. Не стесняясь, ору на всю улицу, когда суют свои листовки поганые эти иеговщики: "секты - зло!" или докапываюсь до них чем это мне их божок поможет) верит ли он в иегова, так приятно издеваться над ними. Прямо перед ними листовки рву еще что-нибудь напакостить. Нехорошие они. У меня друг из-за них совсем иной стал.

К вопросу о фанатиках...

Ссылка на комментарий
Твой друг наверное пить, курить бросил. Матириться, безнравственностью заниматься прикратил.
Конечно прекратил! И стал обезличенным адептом этой секты с промытыми напрочь мозгами. Прекратил общаться с другом - несектантом, прекратил хорошо учиться (мирское, то есть сатанинское образование в сектах не приветствуется), стал злым, раздражительным, подозрительным, необщительным, а вместо того чтобы радоваться жизни и молодости стал карпеть над журналами "Сторожевая Башня" и "Пробудитесь", заучивать эти статейки, чтобы на собрании в зале Царства рассказать их наизусть и показать Иегове какой он хороший сектант)))

Кстати Владя привет! Ну так что, вспомнил, на чем был распят Иисус по Библии? :)

Ссылка на комментарий

Мой друг не курил но пиво пил, но по мне уж лучше бы он пиво пил, чем сейчас ходил со стеклянным глазами, где нет уже того огня, что в нём был.

Я ненавижу и презираю всех сектантов. Всех.

Ссылка на комментарий

Ну я иногда не прочь и пивка попить. Ни крепкого. Почему-бы и нет.

Мы же не фанатики. В библии не возброняется иногда в меру выпивать.

Ссылка на комментарий

вопрос плохо сформулирован.

"Как вы относитесь к сектам нашего города?"

Какой же идиот будет хорошо относится к "сектам"? Секта - это плохо. Другое дело, что для кого-то кришнаиты - это секта, а для кого-то - уважаемая религия. Хотя какая-то там история была про кришнаита - убийцу.

Также как и старообрядчество. Для православных может эта секта? К тому же есть еще те ... Тюрьма плачет. Но верующие в массе же не виноваты.

почему в вопросе "нашего города"? Много ли в Улан-Удэ уникальных сект, кроме бандитских группировок?

Ссылка на комментарий
вопрос плохо сформулирован.

"Как вы относитесь к сектам нашего города?"

Какой же идиот будет хорошо относится к "сектам"? Секта - это плохо. Другое дело, что для кого-то кришнаиты - это секта, а для кого-то - уважаемая религия. Хотя какая-то там история была про кришнаита - убийцу.

Да, верно.

почему в вопросе "нашего города"? Много ли в Улан-Удэ уникальных сект, кроме бандитских группировок?

Мне кажется вполне резонно задан вопрос... Просто в разных городах люди могут вести себя по-разному. Взять к примеру Харе Кришна. В некоторых городах наши проповедуют довольно агрессивно, чем очень беспокоят людей вокруг и о них создается негативное мнение. Отчего так происходит? Механизм прост: человек узнает как реально устроен мир вокруг, кто такая душа, кто такой Бог, узнает об их вечных взаимоотношениях, причем узнает все это не догматично, притянуто за уши, а глубоко, философски и живо. И человек настолько радуется тому, что он наконец нашел то, что искал долгие годы, начинает всем вокруг стараться рассказать об этом. При этом он может не замечать, что людям, может быть, не особенно интересна эта тема, люди могут не верить в Бога или им элементарно некогда. Это фанатизм, но он рано или поздно проходит.

В нашем городе этот этап уже прошел. Сейчас мы наоборот стараемся больше работать над собой, приносить какую-то пользу людям, пусть и небольшую. Стали более миролюбивы, это закономерно.

А в других городах этап фанатизма может только начинаться. Поэтому имеет смысл говорить о сектах именно нашего города.

Ссылка на комментарий
При этом он может не замечать, что людям, может быть, не особенно интересна эта тема, люди могут не верить в Бога или им элементарно некогда. Это фанатизм, но он рано или поздно проходит.

Расскажу один случай. На Арбате в марте ко мне подошел человек, и очень настойчиво предлагал за символическую плату сборник мыслей и высказываний Свами Прабхупады (основатель Общества сознания Кришны). Я этот сборник прочтиал еще в прошлом году, (не первый раз встречаю товарищей из МОСК)), поэтому отказался. Он давай мне говорить про истину, что я слеп и все в таком роде. Еле отвязался, спросил что такое добро и зло, что такое государство, как Прабхупада относится к науке, ученым, ну он немного замялся, мы разошлись мирно.

Большое различие между традиционными религиями и сектами в том, что религии не навязываются, а секты ведут гиперактивную проповедь, очень навязчивы. Это отталкивает.

Владя Ну раз ты знаешь на чем был распят Иисус, просвети нас неразумных! Мы-то глупые почти 2 тысячи лет думали что он на кресте был распят! Владя расскажи пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Владя опять свалил от ответа. Ладно, можешь не отвечать. Я понимаю, тебе религия запрещает разглашать такие вещи простым смертным, но блин, мы итак все это знаем. И вашу тоталитарную секту рано или поздно запретят. Жалко мне вас, сектантов. Вам пудрят мозги, выкачивают из вас деньги, пожертвования, а вы думаете, что скоро придет конец света, и вы спасетесь))) Вот наивные люди)))

Ссылка на комментарий

Самое же веское доказательство того, что Иисус не был распят на кресте, находится в Слове Бога. Апостол Павел сказал: «Проклят всякий, повешенный на столбе [«древе», Синодальный перевод]» (Галатам 3:13). Здесь Павел процитировал Второзаконие 21:22, 23, где речь идет именно о деревянном столбе, а не о кресте. Позорная казнь на столбе считалась проклятием, поэтому христианам не следует украшать свои дома изображениями распятого Христа.

Как известно, первые 300 лет после смерти Христа его последователи не почитали крест. Однако в IV веке языческий император Константин стал приверженцем христианства и провозгласил крест символом христианской веры. Чем бы ни руководствовался Константин, крест не имеет никакого отношения к Иисусу Христу. По сути, это языческий символ. В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Крест присутствует как в дохристианской, так и в нехристианской культуре». Многие другие авторитетные источники указывают, что крест имеет прямое отношение к почитанию сил природы и безнравственным языческим обрядам.

Почему христиане переняли у язычников этот древний символ? Очевидно, чтобы привлечь их к своей вере. Как бы то ни было, Библия осуждает почитание любых языческих символов (2 Коринфянам 6:14—18). Более того, она запрещает все виды идолопоклонства (Исход 20:4, 5; 1 Коринфянам 10:14). Поэтому истинные христиане не почитают крест.

Библия показывает, что Иисус был распят не на общепринятом кресте, а на простом столбе, или стау·ро́с. Это греческое слово, появляющееся в Матфея 27:40, в основном означает простое прямое бревно или столб, которые использовались, например, при закладывании основания. Получается, что крест никогда не представлял истинного христианства. Обращаясь к своим последователям, Иисус Христос определил настоящий символ, или «признак», истинного христианства такими словами: «По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:35).

Ответ !!!

Ссылка на комментарий

Владя

Имхо, если Иисус вообще был, а я склоняюсь к тому, что не было, с достоверной вероятностью он был распят по римскому обычаю на кресте типа T, наиболее традиционно для Рима и всех римских провинций. Хотя и на столбах тоже часто распинали, это римляне любили. Щас посмотрел в вики, там и Х-образные кресты оказывается были, не знал. В общем, без разницы на чём, главное, чтобы человек был хороший. ;)

-=AS=- Столб у них. :) И что в этом такого интересного? Какой-то подвох тут есть, что ли?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...