Перейти к содержанию

Секты и деньги


Как вы относитесь к сектам нашего города?  

334 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к сектам нашего города?

    • отрицательно
      299
    • положительно
      35


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

хм интересная дискусия гдеж я раньше был,требую продолжения!!!!.что получается сколько религий столько и богов,и каждая религия или секта как вам будет угодно считает себя единственно правильной,вот вам и почва для разногласий и даже войн коих было не мало в истории. знаю одного чел. был ранее баптистом агитировал меня но сейчас стал православным покаялся,вот что интересно! мож кто продолжит тему?

Ссылка на комментарий
хм интересная дискусия гдеж я раньше был,требую продолжения!!!!.что получается сколько религий столько и богов,и каждая религия или секта как вам будет угодно считает себя единственно правильной,вот вам и почва для разногласий и даже войн коих было не мало в истории. знаю одного чел. был ранее баптистом агитировал меня но сейчас стал православным покаялся,вот что интересно! мож кто продолжит тему?

Бог один, а путей к нему много. Вот Москва одна, а добраться туда можно по-разному :) Соответственно, какой смысл воевать? Все равно, как если бы воевали между собой РЖД и Аэрофлот :)

Кому-то так нравится, а кому-то - по другому. Это вообще не проблема!

Проблема в том, что люди не верят в Бога или, что еще хуже, выдумывают какие-то собственные извращенные пути Его достижения. Вот это проблема...

Ссылка на комментарий

А никому не кажется странным, что слово "атеист" стало уже неприличным?

Кто-нибудь может нормально сказать, почему это "стало проблемой", что люди не верят в бога (Бога)? Я, конечно, понимаю функции религии как объединителя социума и т.д ..., ну и моральные ограничители (заповеди и т.п.), а деструктивные секты превращают члена общества в человека, который отрицает общепризнанные мифы, то есть общество от таких вынуждено защищаться.

Но кроме того, есть причины, чего это ради всех тащить в религию????

Ссылка на комментарий

Вопрос, зачем верить в Бога - это вообще самый сложный вопрос из всех... Вот например, в "Бхагавад-Гите", общепризнанном философском трактате древности, сам Господь четко говорит, что есть теисты, а есть атеисты, и что среднего не дано. Так называемые "обычные" люди, которые еще не определились со своими взглядами, неизбежно делятся на тех, кто верит в Бога, даже еще не осознавая этого, а есть те, кто не верит ни при каких обстоятельствах. При это Господь отмечает, что атеисты не примут никаких доводов в пользу Его существования, какими бы логичными они не были. Просто такова их природа, это объективная реальность.

Если вы почитаете эту тему с начала, то я уже объяснял так или иначе, кто такой Бог и почему надо в Него верить. Не хочу снова читать целую лекцию на эту тему.

Атеисты, вроде Вадимки, все равно придерутся к любому слову. Не то, что я не хочу или мне нечего сказать - просто бессмысленно. Именно поэтому я и прекратил дальнейшую дискуссию ранее.

В Ведах есть четкое объяснение, зачем надо верить в Бога: "Иначе будешь вечно страдать в цепях кармы". Господь - единственный, кто может освободить душу из замкнутого круга радостей и горестей, счастья и несчастья, рождения и смерти, старости и болезни. Если для вас Веды не авторитет, то советую послушать лекции Торсунова или Хакимова по Ведам. Возможны вы измените свое мнение :)

Простите, что так кратко - времени сейчас нет все это снова и опять расписывать :)

Ссылка на комментарий

Спасибо, я окончательно понял, что я атеист :)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

что не мешает мне терпимо (еле -еле терпимо) относится к некоторым традиционным конфессиям и совсем нетерпимо - к деструктивным сектам :)

Ссылка на комментарий

Повеселило, что кто-то бога цитирует: "При это Господь отмечает, что атеисты не примут никаких доводов в пользу Его существования, какими бы логичными они не были."

Господь такой "отмечает" и журит сомневающихся, говорит, "логичные же доводы, а они, атеисты, обормоты, никакой логикой их не проймешь" :))))

Чем дальше по пути научного прогресса, тем веселее. Обступили все церковники и наперебой кричат - "иди к нам, у нас тут добро, люди хорошие, тебе будет хорошо, а не придешь, будет тебе полная карма и геена огненная"! Буддисты на врачей заманивают и на чудеса, а православные просто ждут и мрачно смотрят, только ругаются, что мусульмане и адвентисты всякие им дорогу перебегают.

Ссылка на комментарий
Атеисты, вроде Вадимки
При это Господь отмечает, что атеисты не примут никаких доводов в пользу Его существования, какими бы логичными они не были. Просто такова их природа, это объективная реальность.

... данная нам в ощущениях. (с) В.И.Ленин

Спасибо, посмешил. Но я не атеист.

Ссылка на комментарий

Есть еще такое понятие, как спящий и притворяющийся спящим.

Если спящего разбудить, он проснется, а если человек притворяется, его будить бесполезно.

Так и убежденные атеисты, до них никакой довод не дойдет, они в этом плане слепы от рождения без надежды на выздоровление (по крайней мере в этой жизни), они будут жить как животные, не осознающие свою природу и убежденные, что они есть тело,, а не то, что тело это только инструмент души в этом мире, они будут гнаться за примитивными радостями, получая взамен горе и разочарование, как и другие животные.

Лекции Торсунова годятся для расширения кругозора, но лучше обратится непосредственно к источникам - Ведам, но их не так просто найти в хорошем переводе.

Ссылка на комментарий
они будут жить как животные, не осознающие свою природу и убежденные, что они есть тело,, а не то, что тело это только инструмент души в этом мире, они будут гнаться за примитивными радостями, получая взамен горе и разочарование, как и другие животные.

вот вот

ЖИВОТНЫЕ!

атеистам уже отказывают в том, что они могут быть высоко духовными, добрыми, творческими и активными людьми :) И счастья им не видать, лишь животное удовлетворение, да и преследуют атеисты только животные инстинкты :)

Геена их ждет однозначно, раз ни одна церковь их не смогла прибрать к рукам :)

Ведь людьми, а не животными могут быть только теисты, КОНЕЧНО ЖЕ

Вот я и говорю, никого не удивляет, что уже наступило засилье церковников, причем атеистов уже, кажется, скоро будут преследовать,

и уже сейчас запросто обвиняют, без всяких на то оснований, что они люди заведомо мерзкие?

Ссылка на комментарий

все люди - животные, это теория Дарвина!

Нечего обижаться, только жить надо не как животные, а как человеки.

Ведь для животных главное еда, размножение, развлечение, для человека - постижение духовного смысла бытия, осознание высшей реальности.

Главная мудрость Вед: На Кармана На Праджайя Дханена Тьягенаике Амрутаттваманасу (пер. с санскрита - "бессмертия нельзя достичь ни при помощи поступков, ни при помощи потомства, ни при помощи богатства, но только при помощи жертвенности")

Сколько ни накопи богатства, наследников, подвигов и славы, они не приведут к неомраченному счастью, только тьяга (жертвенность во имя добра) даст тебе все в этой и бессмертие в следующей жизни.

В ком в нынешние времена есть это качество жертвования? Один на тысячи и на миллионы наделён таким благородным качеством. Хотя Бог присутствует в каждом, Он проявляет себя в жертвенном человеке. Жертвенность имеет для человека неимоверную важность. Он должен стать Тьяга Дживи (жертвенным человеком), а не Бхога Дживи (вкушающим наслаждения). Тьяга ведёт к Йоге, в то время как Бхога ведёт к Роге (болезни), поэтому откажитесь от Бхоги и вступите на путь Йоги. Есть такие люди, которые медитируют на Раму день и ночь, так что каждый момент их жизни и каждая клеточка их тела наполнены именем Рамы. Такая жизнь является реализованной, и их жизнь воистину свята. Человек должен непрерывно медитировать на Бога, своего единственного спасителя. Мир никогда не придёт вам на помощь. Мир был свидетелем множества изменений в области политики и философии. Старые школы философской мысли уступали место новым, возникало и исчезало множество политических партий, но какую пользу они приносили миру этими изменениями? Нет никакого прогресса вообще. Мир остаётся там, где он был, каждый интересуется только тем, как наполнить свой живот, но никто не делает никаких усилий, чтобы понять принцип Божественности.

Каждое мгновение своей жизни вы должны думать о Боге. Если вы заслужите милость Бога, то сможете преодолеть любое препятствие и обрести любое богатство. Однажды Рамдас молился: «О Господь! Что я такого сделал, чтобы заслужить Твою милость? Я ничего Тебе не жертвовал, тем не менее Ты изливаешь на меня Свою милость». Тогда Господь ответил: «Дорогой мой! Тот дух жертвенности, который есть в тебе, это и есть настоящая йога. Я знаю ту жертвенность, которая есть в тебе, хотя ты можешь её не осознавать. Только Бог может знать ту жертвенность, которую ты совершаешь мысленно. Другим это не нужно понимать, они всё равно и не поймут. Только Бог сможет понять твою жертвенность, йогу и любовь».

Ссылка на комментарий

cba777

Вот я и спрашиваю, почему это вы атеистов записываете скопом в животные, и вполне очевидный посыл про духовную жизнь человека относите только к верующим.

Ну, это риторический вопрос. Понятно, что люди религиозные относятся к неверующим как к ущербным. Возникает, правда, вопрос, почему атеисты должны с такой толерантностью и пиитетом относится ко всем религиям вплоть до вуду, следить, чтоб верующих не обидели, дали возможность проводить свои обряды, государство (с налогов граждан, в том числе) строит без конца эти храмы и дацаны, а вот члены этих конфессий и сект без проблем клеймят безбожников последними словами, и приписывают атеистам сугубо животные инстинкты :(

Кстати, к теме ветки "секты и деньги"

- никто не задумывается, какие деньги крутятся у конфессий? Про "десятину", которую не только мормоны у своих последователей забирают, вспоминают в последнюю очередь. А ведь "твердую финансовую основу" не только секты строят, но и вполне традиционные церкви.

Кто-нибудь в теме, каков необлагаемый налогами доход какого-нибудь заведения?

Ссылка на комментарий

Вы не поняли, сказано, что люди по своей физической природе суть животные, но по духовной природе отличны от них, и главное отличие - возможность интеллектом и разумом постичь то, что недостижимо для всецело захваченных материальных миром.

Насчет денег и пожертвованиях конфессиям ничего не могу сказать, отношусь равнодушно и вообще против всяких конфессий и сект.

Храм Бога в душе каждого должен быть, а не где-то еще.

Известно ведь, что человек, который всю жизнь ищет Бога, то если найдет Его, то только в своей душе. Называется Путь к себе!

Скажите, а где это прячется Бог, что то не видно и не слышно. Очень просто: попробуйте подарить цветок первому прохожему, или бескорыстно помочь кому-нибудь постороннему, в вашей душе разольется блаженство Любви, это и есть Бог в вашей душе!

Все, молчу.

Ссылка на комментарий

У нас лично никакой фиксированной суммы нет. Просто даешь пожертвования, если захочешь. Некоторые по 10р дают, хотя это довольно весело :) да и вообще в чужой кошелек неприлично заглядывать :)

Да и тех денег, что собираются, еле-еле хватает на аренду зала, цветы и небольшое угощение...

А по поводу атеистов: вот не надо только строить из себя обиженных и угнетенных! Прямо загнобили их, бедных, злые верующие, проходу не дают. Сколько за последние годы построили в городе храмов? А торговых центров? Или торговые центры только глубоко набожные люди строят?

И этот хваленый научный прогресс. Я сам отучился в НГУ г. Новосибирска, вот уж поистинне храм атеизма, алтарь науки. Поработал в местных НИИ, стало грустно. Современные научные теории - это дыра на дыре и дырой погоняет. И ученые все только обещают, что лет через 10 они все объяснят и решат все проблемы. А мир тем временем все меньше и меньше становится местом, пригодным для житья. Я согласен, наука много чего дала миру хорошего, но это все обесценивается тем объемом разрушения, которая она принесла.

Недавно разговаривал с одной девушкой-философом. Очень умная, начитанная девушка. Знает все философские школы и направления. И у нас с ней примерно такой диалог вышел (в сокращенном варианте):

- Вот ты всю философию знаешь, а скажи, в чем смысл жизни?

- (подумав) Мм... наверное просто жить!

- Ну животные тоже живут, чтобы просто жить. Чем-то же мы, люди, от животных должны отличаться, не так ли?

- Тогда приносить пользу обществу, родной стране

- Это можно рассматривать скорее просто как промежуточный этап в течении жизни. Муравьи тоже трудятся на благо общества и родного муравейника. Это средство, но не цель. В чем цель?

- В детях?

- Для женщины это почти верно, и то не целиком. А для мужчины дети явно не являются целью жизни. В чем смысл жизни любого человека?

- Не знаю...

- Ты пойми, вас ведь не научили главному - умирать. Ведь наступит момент, когда смерть придет. Что делать в этот момент? Как избежать того, чтобы было мучительно стыдно или жалко упущенных лет? Как достойно принять этот момент? Вот почитай лучше "Бхагавад-Гиту", поймешь смысл жизни. Принять или не принять - твое дело, но ты поймешь в чем цель!

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Почитайте вот тут, здесь хорошо написано:

http://www.hari-katha.org/svami/sv/4.htm

о ведическом смысле жизни

Ссылка на комментарий

- Вот ты всю философию знаешь, а скажи, в чем смысл жизни?

- (подумав) Мм... наверное просто жить!

Всё больше склоняюсь к тому же.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

насчёт свидетелей Иеговы. список стран где они запрещены: Китай, Северная Корея, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Саудовская Аравия и т.д. развитая часть человечества присвоила "свидетелям" статус признанной религии.

Ссылка на комментарий
развитая часть человечества присвоила "свидетелям" статус признанной религии.

"развитая часть человечества" вот уже скоро запретит слова "мать" и "отец", разрешает однополые браки и легализирует наркотики.

Да, это демократия и их право выбирать жизнь в дерьме.

Ссылка на комментарий

Честно говоря не имею ничего против сект, хотя боле точным определением было бы нетрадиционные религиозные движения.

С помощью СМИ в мысли российского обывателя вбита мысль, что главная цель таких организаций - выбивание денег и зомбирование бедных россиян, очевидно что это заказ властей, которые хотят чтобы люди ходили только в традиционные церкви, чтобы их легче было контролировать.

В странах с подлинной религиозной свободой нетрадиционные религии не запрещаются до тех пор, пока не нарушают закон, как только закон нарушен, их быстренько прикрывают. О традиционность довольно относительная вещь, если так рассуждать - мои родители верили и я буду верить, то тогда все славяне должны поклоняться Перуна и делать человеческие жертвоприношения, а буряты не ходить к ламам а только к шаманам, так как тибетский буддизм пришлая религия для нашего региона, как для самого Тибета пришлой религией был буддизм, пришедший из Индии.

Например в мормонском (60% населения мормоны) штате Юта, по логике активистов запрета надо запретить православную церковь, потому что она оказывает деструктивное влияние на мозги американской молодёжи, да и мормонизм для данного региона - религия традиционная, а православие - пришлая, следовательно надо её запретить.

Терпимее над быть товарищи.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...