Перейти к содержанию

Секты и деньги


Как вы относитесь к сектам нашего города?  

334 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к сектам нашего города?

    • отрицательно
      299
    • положительно
      35


Рекомендуемые сообщения

у нас свободу совести никто не отменял :)

пусть верят во что хотят. Любая религия - это и экономический механизм, но это дело свободного выбора человека, жертвовать - не жертвовать церкви.

Деструктивные секты, со всякими закапыванию в землянки - дело другое, но здесь это и не обсуждается.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Владя

Я благодарю тебя за ответ, со ссылками, цитатами из Библии, все как нужно. Спасибо.

Вот доказательства обратного:

"Древо"(Галатам 3:13) еще не значит "столб". Слово "Ставрос" означало столб в классическом греческом языке. А классическим греческий язык был лишь до 4 в. до Р.Х. После завоеваний Александра Македонского начинается эпоха эллинизма, для культуры которой характерен синтез греческой и местных восточных культур (4 – 2 вв. до Р.Х.). Языки смешиваются. В 14 г. до Р.Х. Рим разгромил Ахейский союз и установил господство над всей Грецией. А до того, во 2-м в. до Р.Х. римляне переняли у карфагенян самый жестокий вид казни – распятие. Орудие это получило название crux, crucis. Казнь эта считалась самой позорной и применялась только к рабам, а в провинции к тем, кто не имел римского гражданства. Так вот это crux и означает слово крест И в апостольском веке именно это слово было аналогом греческого "ставрос". У римлян было много видов крестов. И указанием на каком из них был распят Иисус, служит все та же Библия: И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский (Лк.23:38). Дощечка с надписью была над пригвожденным к Кресту Спасителем. Это исполнимо только тогда, когда над горизонтальной перекладиной выступает конец вертикальной балки. Свидетели Иеговы же просто взяли классический перевод Библии, создали свой "переводческий комитет" и в 1949 году перевели Библию так, как им было удобно. Слово "Бог" заменили словом "Иегова", слово "крест" словом "столб" и так далее. Имена переводчиков были строго засекречены, но после того, как Реймонд Френц, исключенный из секты, озвучил их имена, оказалось, что эти люди не знают ни греческого языка, ни иврита Один из членов этого комитета, Фредерик Френц, на суде в 1954 году подтвердил это под присягой. Как можно переводить Библию, если ты нихрена не знаешь древних языков??? Зачем пудрить людям мозги, доказывать то, чего не было? А вот зачем: нужно показать обособленность секты, ее якобы истинность, чтобы народ хавал экзотику, что-то новенькое, а для этого нужно свое вероучение. Вот так СИ состряпали новую Библию - перевод Нового мира.

Вадимка

Подвох в том, что люди, отрицающие главный символ христианства - крест - не могут считаться истиными христианами. Это - секта. Я бы даже сказал, коммерческая организация, там ведь все построено на бабках)))

Ссылка на комментарий

-=AS=- Ну вообще, я считаю первым и настоящим символом христианста - рыбу. Для меня - пусть хоть лопате люди поклоняются, лишь бы морды другим из-за этого не били. :)

Ссылка на комментарий

Владя

Хмм, вообще-то они 2 недели назад у меня были. Свидетели Иеговы - главная - русская женщина и с ней японец - студент, изучающий русский. Знаешь, как я поставил ее в тупик? Я спросил, сколько букв в русском алфавите. Она ответила - 36 Не шучу :) . Ее поправил японец - он и то знал сколько букв в русском алфавите. Ушла от меня вся красная, надеюсь больше не придет. Элементарных вещей ваши единоверцы не знают, о какой тут религиозной полемике может идти речь?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Ну вот, только ответил те на мессадж, а его уж и след простыл((((

Ссылка на комментарий

Ндаа красавцы эти иеговы, сектанты всякие. Спаси Господи их от глупости.

Истиная вера не в навязчивости, а в помощи людям, просвещении, самопожертвовании, и твердом сознании, не замутненном ничем.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

и вообще истиная вера в наших душах!

Именно создав в душе свой Храм, можно найти баланс.

Ссылка на комментарий

Ага :) только мы живем скорее в аду

Вы может быть еще и думаете, что Иисус действительно умер на кресте и его не спасли?

*pactalom

Спросите у любого посвященного христианина независимо от конфессии, он вам скажет ;)

ПС: А православие это секта? *02

Ссылка на комментарий

на глупость отвечаю глупостью.

Я не против Церквей, если они несут любовь, но когда начинают использовать наркоту, начинают проводить прелюдные ритуалы, обличать всех и вся, пытаются навязать свое мнение, это во мне вызывает недоумение.

секта-это место промывания мозгов заблудших.

Православие же проповедует любовь, учит соблюдению заповедей.

Никто ведь не утверждает вам, что православие-истинно, все приходят туда добровольно, и пожертвования вы сами даете в пользу Храма.

Ссылка на комментарий

Недавно был в районе Трубачеева, зала царств Свидетелей Иеговы там больше нет) Даже в последней версии карты города "Вектор Улан-Удэ" на этом месте ничего нет. Интересно, как Свидетелям Иеговы сейчас живется без своего храма? Собираются на квартирках как в советские времена? :) Надеюсь, скоро такая же участь постигнет и остальные секты нашего города.

Ссылка на комментарий
Православие же проповедует любовь, учит соблюдению заповедей.

Проповедует, учит. Кого ни спроси - все считают себя православными, носят кресты, которые им в детстве повесили и их не спросили, соблюдают заповеди (которые, впрочем, ограничиваются для них пунктами "Не укради" и "Не убий"). Да даже уголовники считают себя верующими, носят здоровые кресты - а толку? Вся вера в том, чтобы на Пасху в церковь сходить, крест носить, никого не убивать? И плевать на все остальные несколько сотен страниц закона их же веры? В православии из верующих остались одни священнослужители, имхо.

Ссылка на комментарий
Проповедует, учит. Кого ни спроси - все считают себя православными, носят кресты, которые им в детстве повесили и их не спросили, соблюдают заповеди (которые, впрочем, ограничиваются для них пунктами "Не укради" и "Не убий"). Да даже уголовники считают себя верующими, носят здоровые кресты - а толку? Вся вера в том, чтобы на Пасху в церковь сходить, крест носить, никого не убивать? И плевать на все остальные несколько сотен страниц закона их же веры? В православии из верующих остались одни священнослужители, имхо.

да, большинство такие. И не только в православии, во всём мире и во всех религиях. Я думаю всегда так и было.Еденицы держат этот мир, священники, ламы, муллы и спасибо им за это

Ссылка на комментарий

CD-R

Священнослужителям по должности положено знать свое вероучение досконально, они для этого получают специальное образование. Некоторые верующие (в основном, преклонного возраста:)) тоже досканально знают вероучение, но таких меньшинство, и действительно так было всегда и во всех религиях. Если большинство верующих не вызубрило библию и писания отцов церкви наизусть, это еще не значит, что они неверующие))

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

во всём мире и во всех религиях.

В принципе, согласен. Те, кто считает себя буддистами плюют на учение Будды, мусульмане истолковывают Коран как им удобно и развязывают ненужные войны, в США многие протестанты - верующие только для вида, про католицизм вообще молчу - считаю их прямыми потомками фарисеев и саддукеев..

-=AS=-

Понимаешь, дело не в том, как ты досконально знаешь то или иное учение, а в том, насколько ты применяешь в жизни то малое, что ты знаешь, и за что считаешь себя верующим. Можно много ("досконально" (с)) знать и ничего не исполнять, а можно быть верным в том малом, что ты знаешь.

Ссылка на комментарий

CD-R

Согласен на 100%

Папа Римский (нынешний и предыдущие) тщетно борется с сектанством в христианстве, многие годы пытается вести диалог с представителями православной секты, но тщетно, иерархи православия стойко защищают власть над своей епархией и умами православных. А ведь Иисус родился в декабре, зачем праздновать Рождество в январе (якобы по старому стилю)?

Я против любых разделений в религиях, против разделения на православных, католических, сунитских и шиитских и т.д. верующих, против всяких мелких и крупных сект, я за одну единую религию в Бога!

Верьте хоть в кого, но не доходите до религиозной ксенофобии.

Ссылка на комментарий

-=AS=-Понимаешь, дело не в том, как ты досконально знаешь то или иное учение, а в том, насколько ты применяешь в жизни то малое, что ты знаешь, и за что считаешь себя верующим. Можно много ("досконально" (с)) знать и ничего не исполнять, а можно быть верным в том малом, что ты знаешь.

Я-то понимаю, и именно это имел в виду в своем предыдущем посте. Замечательно, что и ты это понимаешь))

cba777

опять отжигаешь))) что за такая религия в Бога? *05

Ссылка на комментарий

=AS=

Понимаешь, Бога нельзя отграничивать Иисусом или Аллахом, Кришной или Буддой и т.д.

Понимать Бога только, например, в канонах православия или любой другой конфессии это значит ограничивать Бога одним именем и формой.

Разве может быть истиной, что самое верное учение, например это лютеранство или каббала, конечно нет.

Ссылка на комментарий

cba777

Вам не мешало бы подучить матчасть. Ставить в один ряд, допустим, христианство и буддизм - бред, буддизм вообще религией не считаю, и Будда так не считал, и себя богом объявлять не просил. Он создал учение, философию, но не религию. И он был обычным простым человеком, который пересидел малость под платаном. Потом он умер и все. Христос же был Богом и стал жертвой за грехи всех людей. Он тоже умер. Но он воскрес, и это в первую очередь отличает христианство от других религий, псевдорелигий и учений.

=AS=

Я-то понимаю, и именно это имел в виду в своем предыдущем посте. Замечательно, что и ты это понимаешь))

Только я сделал упор на том, что подавляющее большинство, которое считает себя верующими не исполняет практически ничего из того, что знает. Окромя "Не убий" и частично "Не укради". Макаревич (кстати, сам неверующий) сказал имхо точно "Да и мы поминаем Его лишь в беде или всуе". В остальном - всем верующим на Бога, извиняюсь, плевать, и на Божью любовь, на которой стоит христианство - в первую очередь.

Ссылка на комментарий

Из вашего поста следует, что христианство является одной истинной религией, а все остальные - псевдорелигии и только учения.

Но дело в том, что ортодоксальные представители других монорелигий также утверждают, что только их религия является истинной, а остальные - бред и ересь.

Буддизм признан мировой религией, хотя действительно Будда не просил объявлять его Богом, как, кстати, и Иисус.

Но считаю глупыми споры на тему, чей Бог главнее.

Бог проявился в Иисусе и Будде больше, чем в простых людях, но во всем есть частица Бога, с этим, думаю, все согласны. :)

Ссылка на комментарий
cba777

Только я сделал упор на том, что подавляющее большинство, которое считает себя верующими не исполняет практически ничего из того, что знает. Окромя "Не убий" и частично "Не укради". Макаревич (кстати, сам неверующий) сказал имхо точно "Да и мы поминаем Его лишь в беде или всуе". В остальном - всем верующим на Бога, извиняюсь, плевать, и на Божью любовь, на которой стоит христианство - в первую очередь.

Всех не надо ровнять :) Кому-то на Бога реально не плевать и для кого-то Его заповеди - это основа жизни... Такие люди есть во всех религиях, просто 99% остальных, кто видит в Боге лишь исполнителя своих желаний, создают негативное впечатление о религии в целом.

А ведь Бог - это тоже личность. Хоть на секунду представьте, что у него тоже есть чувства, желания. Согласитесь, кого хочешь задолбает, когда в тебе видят лишь богатого дядюшку, который всем подряд должен исполнять желания. Никого особо не интересует, а чего же хочет от нас сам Бог. Может там что-то приятное для него сделать: цветок подарить, сказать что-нибудь хорошее, пол в храме вымыть элементарно (самое простое, что пришло в голову). Ему ведь много не надо, у Него и так ВСЕ есть! А что Ему надо - так это наше отношение, наша любовь!

Но людям с материалистичным складом ума этого не понять. Зачем делать что-то для Бога просто так, Он же мне не жена и не друг...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...