Перейти к содержанию

Секты и деньги


Как вы относитесь к сектам нашего города?  

334 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к сектам нашего города?

    • отрицательно
      299
    • положительно
      35


Рекомендуемые сообщения

Ну скажи честно, все равно ты же уделяешь на дело общины какие-то денежные или иные средства?

Да я и нескрываю. Исключительно добровольные пожертвование ! Никаких обязательных взносов, десятин и тому подобное.

Ссылка на комментарий

в том году помню по квартирам свидетели иеговы ходили, забавные ребята, помню пришли и спросили верите ли вы в бога?, ну я им и ответил хари крииишнаа, а я тогда налысо обрился и в футболке оранжевой, они отвернулись и ушли, больше я их не видел, жаль.. :)

Ps а по теме то параллельно, както не пересекаюсь я с ними, да и всерьез не воспринимаю

Ссылка на комментарий
Nightmare, Chip313, tokyo, GLOCK - вот вы против сект, а что такое секта, вы мне объясните?

Ни кто не обязан объяснять тебе что такое секта. С тобой все ясно ты сектант. При чем фанатик. Давай завязывай свою сектантскую агитацию.

Не нужно засорять мозг подросткам и студентам. Хватит думать, что ты умнее всех, и знаешь тайное знание о боге.

Ссылка на комментарий

Vasiprada Во-первых, из фанатиков пока только ты нарисовался здесь. Больше здесь фанатиков не видно.

Во-вторых, что есть сектансткая агитация? Приведи примеры моей сектантской агитации.

Хватит думать, что ты умнее всех, и знаешь тайное знание о боге.

Повеселил, спасибо. Да, я знаю тайное знание о Боге и умнее некоторых, это точно. А ты вообще вменяемый?

Ссылка на комментарий

Бог в душе должен быть, а предполагать что это физический объект и что из ребра сделал женщину....не знаю

Может генный инженер какой? Ну тогда это уже наука.

Ссылка на комментарий
Vasiprada Во-первых, из фанатиков пока только ты нарисовался здесь. Больше здесь фанатиков не видно.

Во-вторых, что есть сектантская агитация? Приведи примеры моей сектантской агитации.

Привожу пример: сегодня решил прогуляться по улице поставил машину на стоянку, иду никого не трогаю. Подходят две девушки и говорят, что не хотите ли поинтересоваться информацией интересной для каждого россиянина? Я говорю конечно не против. На что они протягивают мне брошюру: "История повторяется?

Вопрос к россиянам." на обложке паровоз с красной звездой на носу и указ президиума совета СССР. Смотрю обратную сторону: там реклама журнала "сторожевая башня".

Главного рупора секты "Свидетели Иеговы". Я значит спрашиваю вы из секты Свидетеди Иеговы. И девушки в захлеб начали мне доказывать что СЕ не секта.

В общем в брошюре написано примерно тоже самое. Ни сколько не поверю, что СЕ не секта. Если люди выходят на распространение листовок и агитацию за реабилитацию секты в глазах общественности.

Ссылка на комментарий

Vasiprada На первый вопрос ответил, молодец. :)

Ни сколько не поверю, что СЕ не секта.

Что и требовалось доказать. Секта или не секта вопрос веры, ничего больше, не правда ли? Ни юридически, ни фактически понятие секты не обосновано, это только вопрос веры.

Ну и раз на первый мой вопрос ответил, ответь и на второй:

Приведи примеры моей сектантской агитации.
Ссылка на комментарий

Отношусь отрицательно, у нас уже даже до Онохоя сектанты добрались, под видом Церкви бесовщиной занимаются, бабушка говорила что уже 3 семьи на них дома переписали, и ещё больше семей денег туда сносили - мол на нужды "Церкви"...

А местное руководство и милиция ничего не делают, как будто бы их нет!

Ссылка на комментарий

Интересное мнение о СИ:

Открытая трибуна

Вечные мученики свободы

...

[Концовка]

А вообще странные люди, эти иеговисты. Водкой не увлекаются, не курят, матом не ругаются. Проповедуют непротивление злу насилием. Это в наше-то время. Всегда вежливые, голоса не повысят и в то же время ортодоксы почище марксистов-ленинцев. Странные люди… А может, странные не они?(Курсив мой)

Сергей Благодаров.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Окай, вопрос сторонникам сект:

- Лидеры секты Свидетелей Иеговы начиная с ее основателя Чарли Расселла начали предсказывать скорый конец вета, чтобы привлечь электорат (ведь все Свидетели Иеговы, конечно, спасутся:) Сначала предсказали на 1914 - и никера, потом на 1925 - армагеддон снова не наступил! Его переносили снова и снова, последний неудавшийся конец света СИ кажется ждали в 75-м году. Сейчас эту фишку они не используют, ибо ежу понятно, опять не угадают. Как объяснить такое вранье? Есть же тут один Свидетель, пусть объяснит!

- Еще, почему у всех христиан Иисус был распят на кресте, а у СИ на столбе? Это написано в иеговистской библии, там текст очень многим отличается от синодального перевода. А они считают себя истиными христианами.

-СИ не верят в бессмертие души человека - а ведь это столп христианской веры. зачем же тогда верить, если душа не бессмертна, и ей даже не воздастся на небесах за это?(((

Никто здесь пока не упомянул Адвентистов 7-го дня - их у нас в Бурятии достаточно, ходят худые, бледные и плохо одетые (от постоянных постов и многочасовых молитв).

У меня в подъезде бабулька живет - адвентистка, она всю лестничную клетку исписала молитвами, на двери соседям вешает их, на стенах пишет. Разговаривать с ней навозможно - человек неадекватен. Для нее нет ничего и никого вокруг кроме ее общины. Но ладно она старушка, а есть и молодежь, такие же обезличенные фанатики, тратящие свое время и свою драгоценную молодость не на семью, друзей и учебу, а на агитацию своей секты на улицах.

Печально, что к нам после 91 года пришла эта зараза.

Ссылка на комментарий

-=AS=- Насмешил точной даты не известно. *104 Ты плохо осведомлён !!!!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Особенно про 1914 год совсем другое говориться ! Где ты такую куклу достал?

Ссылка на комментарий

Владя

О начале армагеддона в 1914 году пишет в своей книге основатель секты Чарльз Тейз Рассел (Расселл Ч. Т., Исследования Писаний, т. 2, Да приидет Царствие Твоё, гл. 7)

Вот прямая цитата из той же Википедии (статья "Свидетели Иеговы"):"Исследователи Библии того времени считали, что последние дни начались в 1799 году (год, когда Наполеон лишил Папу Римского светской власти), а Христос правит как Царь над небом с 1878 года и ожидали, что Армагеддон начнётся в 1914 году. Эти вычисления были опубликованы Расселлом в шести томах «Исследования Писаний» (Studies in the Scriptures)"

Почитай если не знал. Хотя это не удивительно, идеология СИ так быстро меняется, что вам запрещено читать даже ваши собственные "Сторожевые Башни" старых годов выпусков, не говоря уже о трудах отцов основателей.

А что по-твоему говорится про 1914 год?

И еще про Христа на столбе и про смертность души пожалуйста! *44

Ссылка на комментарий

А чего тут фантАзировать? (пров. слово ФАНТАЗИЯ) Это ясно и так. Мне интересно, зачем в СИ 10 лет состоять, вносить десятину когда можно уйти в христианство (например) и ничего никому ни вносить (приносить, заносить, отдавать и т.д.) - а суть будет одна и та же, - в рай попадете :yes:

Ссылка на комментарий

Вчера от мамы слышал историю, что нашу родственницу угораздило попасть в эту чертову секту (иеговы), обобрали до нитки, уже на хату примеряюца. Их же вроде бы запретили недавно???

Ссылка на комментарий

KirillD

Абсолютно верно. По сообщению нашего "Тивикома" еще в январе Верховный Суд РФ подтвердил решение Ростовского областного суда о ликвидации религиозной организации "Свидетели Иеговы". В частности деятельность их таганрогского филиала названа экстремисткой и запрещена. Подобные мероприятия проводились позже еще в нескольких регионах и у нас в Бурятии, сейчас их Зал Царств на Трубачеева закрыт, и пускать туда прессу они категорически отказываются.

Владя

Ну зачем приписывать моему мозгу буйство фантазии, коли каждый, зайдя элементарно в гугл, и вбив "Свидетели Иеговы" может найти подтверждение моим словам))) Ответь тогда хоть на одно из моих утверждений, а не отмахивайся *02

Ссылка на комментарий
По сообщению нашего "Тивикома" еще в январе Верховный Суд РФ подтвердил решение Ростовского областного суда о ликвидации религиозной организации "Свидетели Иеговы". В частности деятельность их таганрогского филиала названа экстремисткой и запрещена.

Вот! Есть решение суда. СЕ - экстремитсткая организация. Спокойно можно называеть СЕ сектой. А Дворкин нервно курит в сторонке, ибо из его списка только несколько организаций - это действительно секты. Почему Дворкина в экстремизме не обвиняют? Ведь он разжигает ненависть...

Вчера от мамы слышал историю, что нашу родственницу угораздило попасть в эту чертову секту (иеговы), обобрали до нитки, уже на хату примеряюца. Их же вроде бы запретили недавно???

Идите в прокуратуру. Защищайте родственницу.

Ссылка на комментарий

Ну вот, распугал всех сектантов *22

Народ, а сталкивался ли кто-нибудь в Улан-Удэ с сектой сайентологов? Они сравнительно недавно у на споявились, ходят по улицам в желтых накидках, еще их фургончик часто можно видеть в центре.

Ссылка на комментарий

Церковь саентологии - мощная международная секта с большим капиталом. Основатель учения - бывший писатель-фантаст Рон Хаббард, в к-ром он, по сути, занимает место Бога, а все его труды - Священного писания. Саентология "работает" за счет сеансов одитинга, дающих гипнотическими методами чувство эйфории (душевного подъема) клиенту. Адептам секты внушается мысль о всемирном заговоре против них, чувство своей избранности, резко враждебное отношение к критике и безграничная преданность организации. Истина находится только в саентологии, все остальное человечество погибает и заблуждается. В организации вырабатывается зависимость и комплекс вины у своего адепта. Конечной целью саентологов является захват мировой власти и перестройка мира по саентологическому образцу, что достигается искоренением всех остальных движений, религий и даже мнений.

Германия не признаёт саентологию религией, считает Церковь саентологии коммерческой организацией и рассматривает возможность запретить саентологию. Бельгия, Франция, Ирландия, Люксембург и Великобритания не признают саентологию религией. Саентология также не была признана религией в Мексике и Израиле. В Бельгии саентология подвергается судебному преследованию. А в РФ эта организация зарегестрирована как религиозная и пользуется полной свободой действий(((

Здесь подробней о них:http://theme.orthodoxy.ru/dianetics/

Нелишняя информация, хотябы будете знать о них, если вдруг пристанут на улице.

Ссылка на комментарий
А в РФ эта организация зарегестрирована как религиозная(((

Вон оно чё!! Есть кто на форуме из этих избранных? То есть их чморят чтоб чуство вины было, а потом говорят, ну ребята зато вы избранные))) Весёлые однако. Чистой воды секта.

Ссылка на комментарий

-=AS=-

http://theme.orthodoxy.ru/ - сайт воинствующих христианских фанатиков-мракобесов, типа Дворкина. Есть какие-нить более объективные источники?

Роланд из Гилеада не спеши с выводами ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...