Перейти к содержанию

Секты и деньги


Как вы относитесь к сектам нашего города?  

334 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к сектам нашего города?

    • отрицательно
      299
    • положительно
      35


Рекомендуемые сообщения

Да кто бы мог подумать, что большинство религий мира много лет назад сами были сектами. Иными, но чем то похожими друг на друга и на предшествующие религии...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Да выносить их надо, недавно же прикрыли секту в Оренбурге, где была куча педофилов! И это по-вашему терпимей надо быть? На кол всех. ездил а город однажды так группа велосипедистов с оранжевым флагом и красным крестом на нем танцевали непонятные танцы на святом месте!!! открыто скверняют святые буддистские места! не будь среди них женщин с друзьями всех бы перекопали там. Суть секты: лох поверил отдал деньги. Вот и все, а всякое там уверуй и будет тебе счастье чушь полная. Все сводится к оргиям и материальным ценностям. И попиранию общепринятых устоев, ценностей, морали. Более того некоторые несут прямую угрозу для конституционного строя. В общем, забодали. Листовки рву, стучатся в дверь выгоняю пинками под зад.

Ссылка на комментарий
Вопрос, зачем верить в Бога - это вообще самый сложный вопрос из всех...

В Ведах есть четкое объяснение, зачем надо верить в Бога: "Иначе будешь вечно страдать в цепях кармы". Господь - единственный, кто может освободить душу из замкнутого круга радостей и горестей, счастья и несчастья, рождения и смерти, старости и болезни.

Простите, что так кратко - времени сейчас нет все это снова и опять расписывать :)

Жаль, что времени нет, впрочем площадка для дискуссий может не совсем подходящая.

Ладно, выскажусь все же относительно ваших цитируемых выше слов.

Замкнутый круг радостей и горестей - наша с вами жизнь. Почему же все религии мира считают, что наша жизнь плоха и все время тянут нас куда-то, к чему-то, где лучше? Не лучше ли было бы призвать сделать жизнь здесь и сейчас осмысленнее, комфортнее и безопаснее? Нет, нас тянут в заоблачные дали, обещая блага в той, загробной жизни, где спроса с них уже не будет.

Ссылка на комментарий

ни одна секта не создается с целью только наживы, всегда есть духовный смысл. огульная критика религиозных направлений поддерживается государством, бывшей империей зла. вместилищем коммунистической партии которая есть наизлейшая наимрачнейшая и наивреднейшая секта.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

обилие так называемых сект есть свобода вероисповедания, открытые перед населением духовные пути.

Ссылка на комментарий

А что с того, что человек имеет свободу выбора - ходить ему к протестантам или кришнаитам ему может там больше нравится и они полнее отвечают на его духовные вопросы, чем традиционные религии. Если кто-то носит им деньги - так это не потому что его "зомбировали", а потому что он хочет помочь своей общине. Католическая церковь - один из крупнейших землевладельцев в мире, люди веками жертвовали туда деньги и завещали всё ей. Никто же не обзывает католиков сектой.

Ссылка на комментарий

А вот мне не нравится, что недалеко от моего дома стоит сектантская римская католическая церковь, где какие-то дебилы поклоняются папе римскому. Что они тут делают? Зачем пришли? Неужели у нас столько католиков, чтоб у них целая церковь набивалась? Или эти ваши свидетели иеговые. Они вообще какого хрена тут забыли со своей вечной жизнью?

Ссылка на комментарий

у католиков красивые церкви и вообще это оригинальное христианство из Рима. русское православие или греческо-константинопольское христианство было основательно изуродовано большевиками.

Ссылка на комментарий
А вот мне не нравится, что недалеко от моего дома стоит сектантская римская католическая церковь, где какие-то дебилы поклоняются папе римскому. Что они тут делают? Зачем пришли

А что делает православный храм в Солт-Лейк-Сити, городе мормонов? Или что делают многочисленные буддийские храмы в Сан-Франциско? Какого хрена они забыли там, среди протестантов?

Ссылка на комментарий

Нееее, нужно зрить в корень, и католицизм и православие иудаизм ислам имеют такой исторический период формирования, что к ним претензий у меня просто нет. Но, к разного рода выскочкам, самозванцам самолично изменивших и по своему истолковавших ту или иную религию дает секту, их возраст пара десятков лет, может меньше может чуть больше. А то что массовые стрельбы в некоторых городах США по словам ряда исследователей носит черты массового жертвоприношения тоже пустой звук? Вот когда в России стрелять по детям в школе начнут безумцы, тогда и заговорят. А пока они вон, в затворничество уходят роют себе пещеры и дохнут.

Ссылка на комментарий

смешно когда пытаются перевести стрелки на американских психов с оружием. детей в России давно, часто убивают, из пистолетов, ножами топорами веревками и т.д. а террор Дзержинского когда сотни тысяч осиротевших детей помещались в концентрационные лагеря. сколько детей погибло голодной смертью в 1930-е, надорвалось от непосильного труда с недоеданием в 1940-1950-е. безбожная страна в которой церковь в услужении коммунистических злодеев. тут любая секта пропуск в рай.

Ссылка на комментарий

Когда-то и христианство считалось опасной вредоносной сектой, так что всякая религия имеет равные права. Если так ужа рассуждать, то славяне до сих пор должны поклоняться Перуну и другим языческим богам, а буряты ходить не к ламам, а к шаманам.

Христианство для русских и буддизм для бурят - пришлые религии.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

насчет кришнаитов не знаю, НО карма кагью это НЕ секта, это часть буддизма, так же как католицизм часть христианства. Это называется в буддийской Бурятии живем

Ссылка на комментарий

Ко мне сегодня заходили 2 представителя свидетелей Иеговых во ушлепки честное слово, тон такой тихий до раздражения спокойный аж всопминать противно мозг чешется, итак наш разговор:

СИ:"Мы бы хотели поговорить с Вами о Библии"

Я: "Ага(Сразу честно признаюсь их я ненавижу до мозга костей, есть за что), а в руках у Вас Библия?"

СИ: "Да, Вы хотите поговорить о Боге?"

Я: "А что?"

СИ: "Мы научим Вас верить в силу доброты и взаимопонимания мы подарим Вам Библию и когда вы ее прочтете вы поверите в то, во что верим мы"

Я: "Хорошо, тогда вы тоже прочтите одну книжку" Иду в комнату беру УК РФ и тыкаю пальцем на ст.239 УК РФ и показываю им))))

СИ: "Что это?"

Я: "Это то во что верю я))" так хотелось обоим люлей отвешать, еле сдержался.

Ссылка на комментарий

гулял с ребенком,подошли две тетеньки,дали какие то книжечки)

ничо так0

интересно почитать)

свидетели Иеговы они)

вот скоро пойду на собрание)

Ссылка на комментарий

DihLofos Неправильно, учитесь у Freedom.

Они вам: "Здравствуйте!"

Вы начинаете медленно багроветь.

Они: "Мы свидетели Иеговы. Вы можете уделить нам минуту вашего времени?"

Вы еле сдерживаете в себе ярость.

Они: "Вы хотите поговорить о Боге?"

Вы: "ААААААРРРРРРРРГГГГГХХХХ!!!!!"

fight-cartoon.jpg

Ссылка на комментарий

Вадимка

ятак не могу)

если багровею-то быстро)

они,кстати,не сказали кто они,просто начали желать здоровья ребенку и раздавать книжки)

а потом позвали на встречу)

Ссылка на комментарий
Ко мне тоже недавно приходили свидетели Еоговы.......после разговора со мной они отказались от своей религии..... :(

а многоль на это ушло вазелина?

чистошкурный такой вопрос)

Ссылка на комментарий
Ко мне тоже недавно приходили свидетели Еоговы.......после разговора со мной они отказались от своей религии..... :(

а многоль на это ушло вазелина?

чистошкурный такой вопрос)

Вазелин не понадобился)) Но пришлось потратить ок получаса времени)) Заипался спорить с ними))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Ко мне сегодня заходили 2 представителя свидетелей Иеговых во ушлепки честное слово, тон такой тихий до раздражения спокойный аж всопминать противно мозг чешется, итак наш разговор:

СИ:"Мы бы хотели поговорить с Вами о Библии"

Я: "Ага(Сразу честно признаюсь их я ненавижу до мозга костей, есть за что), а в руках у Вас Библия?"

СИ: "Да, Вы хотите поговорить о Боге?"

Я: "А что?"

СИ: "Мы научим Вас верить в силу доброты и взаимопонимания мы подарим Вам Библию и когда вы ее прочтете вы поверите в то, во что верим мы"

Я: "Хорошо, тогда вы тоже прочтите одну книжку" Иду в комнату беру УК РФ и тыкаю пальцем на ст.239 УК РФ и показываю им))))

СИ: "Что это?"

Я: "Это то во что верю я))" так хотелось обоим люлей отвешать, еле сдержался.

Только по одной этой фразе можно понять что это были не Свидетели Иеговы

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...