Перейти к содержанию

Бога нет


Есть ли бог?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Есть ли бог?

    • Нет
      41
    • да
      83
    • Возможно
      25
    • Сомневаюсь
      7
    • Затрудняюсь ответить
      7


Рекомендуемые сообщения

мы говорим о не познанном - электроэнергии

Электроэнергия - это как раз познанный людьми факт, научно доказанный. Никаких доказательств даже не надо, стоит просто засунуть палец в разетку и доказательство мгновенно появится.

Кстати электроэнегия - это тоже бог. :)

Ссылка на комментарий

Электроэнергия - это как раз познанный людьми факт, научно доказанный. Никаких доказательств даже не надо, стоит просто засунуть палец в разетку и доказательство мгновенно появится.

в твоих словах нет истины и правдивости, когда ты произносишь слова факт, научно доказано, то глубоко ошибаешься. То что бежит по проводам не научно доказано и не является фактом, научный свет на который ты ссылаешься смог только смоделировать процесс происходящий в проводнике, не больше не меньше. Что творится в проводнике есть только теории которые мы берём за основу... При эксперименте с разеткой получится факт в том, что что-то произошло мало приятное, прогуглив можно найти этому объяснение (теоретическое объяснение), и можно предположить, что это правда, а если в эта правда основана на предположениях, то зачем такая правда нужна? О_о

Ссылка на комментарий

GLOCK Если засунуть палец в розетку - ничего не будет, учи физику. Это во-первых. Во-вторых, если засунуть, например, железные ножницы, в розетку, то человека ударит силой осознания реальности и он может погибнуть от величины просвеления. Но к электричеству это никакого отношения не имеет. Это домыслы. Электроэнергия может и была когда-то, но она умерла, всё, нет её. Верить и выть на электроэнергию - это болезнь.

Ссылка на комментарий

научный свет на который ты ссылаешься смог только смоделировать процесс происходящий в проводнике, не больше не меньше.

Научный свет смоделировал не только этот процесс, но и атомную и гидроэлектростанции без которых наше существование в современном обществе будет очень примитивным и скудным: единственный источник света - это солнце и пламя огня и никакого телевизора, компа, а интернета и подавно...

Во-вторых, если засунуть, например, железные ножницы, в розетку, то человека ударит силой осознания реальности и он может погибнуть от величины просвеления. Но к электричеству это никакого отношения не имеет. Это домыслы.

Я полностью с тобой согласен: просветление к электричеству никакого отношения не имеет. Это домыслы.

Ссылка на комментарий

Научный свет смоделировал не только этот процесс, но и атомную и гидроэлектростанции без которых наше существование в современном обществе будет очень примитивным и скудным: единственный источник света - это солнце и пламя огня и никакого телевизора, компа, а интернета и подавно...

опять ты ошибаешься, атомную и гидроэлектростанцию не смоделировали, а сконструировали инженеры, её вполне можно потрогать, увидеть, сфотографировать, измерить это материальный объект.

Причём тут вообще существование и блага общества, если мы живём с непознанным, что не могут объяснить учёные, а ты пытаешься это явление объяснить ссылаясь на них. Таким образом ты доказываешь, что, что-то есть не представляя о чём идёт речь (это я про электроэнергию).

Если провести аллюзию, между моими постами и темой которою поднял топик стартер, то станет понятно причём тут электроэнергия

Ссылка на комментарий

Доказывать или опровергать существование Бога. В первом случае это будет неверие, во втором невежество. Что есть человеческая жизнь в сравнении со вселенной? За каких то 20-40 лет своей жизни вы считаете себя компетентными решать подобные вопросы?

Вопрос к атеистам: Жизнь которую вы имеете произошла как-то случайно? Кто управляет тысячами процессов во вселенной, без одного из которых жизнь была бы невозможной? или это как то случайно происходит?

Ссылка на комментарий

Repa

Всё объяснимо! Если тебе хочется рассуждать над мистическим происхождением электричества, значит тебе это просто нравится. Здесь всё элементарно просто.

Ссылка на комментарий
Доказывать или опровергать существование Бога. В первом случае это будет неверие, во втором невежество.
Хорошо сказано.
Ссылка на комментарий

Repa

К слову, вера в электричество отлична от веры в бога. Вроде бы слово и явление одно, однако природа веры - разная. В случае с электричеством - вера рациональная, эмпирическая (доказываемая наблюдениями и экспериментами, хотя бы простейшими), а вот вера в бога - абсолютно иррациональная, не требующая никаких доказательств. Потому те, кто пытается соблюдать ритуалы не понимая их цели и мнящие себя от совершения ритуальных действий (молитвы, подношения и т.п.) "верующими" - просто... трусы.

Я сам - не верю в бога, вообще ни в какого. По крайней мере в "сущностного бога" точно никогда не буду способен поверить. А вот в бога "процессуально-вероятностного", о котором иногда любят в шутку и всерьез говорить изучающие квантовую физику ученые - да, в такого, в принципе можно поверить, но в этом случае вера все равно будет иметь рациональную природу... так что в обычного бога я все равно принципиально не смогу поверить.

Ссылка на комментарий
Вопрос к атеистам: Жизнь которую вы имеете произошла как-то случайно? Кто управляет тысячами процессов во вселенной, без одного из которых жизнь была бы невозможной? или это как то случайно происходит?

А ты считаеш что этим кто то управляет?

Ссылка на комментарий
А ты считаеш что этим кто то управляет?

Я верю в Бога, который не просто управляет всеми физическими, биологическими, химическими и т.д. процессами, но который содал их.

"Кто кроме Его, промышляет о земле? И кто управляет всею вселенною?" Иов. 34,13.

а вот вера в бога - абсолютно иррациональная, не требующая никаких доказательств
-это правда весь смысл веры в том, что бы верить.

Одному из апостолов по имени Фома, Иисус Христос сказал: "ты поверил потому, потому что увидел Меня: блаженны не видевшие и уверовавшие." Иоан. 20, 29.

Ссылка на комментарий
Вот вы и объясните его. Я не собираюсь отвечать на ваши вопросы.

что и требовалось доказать, и следовало ожидать )))

создал тему с категоричным утверждением и пытался всем доказать что бога нет, а сам даже не может объяснить что это такое...

Ссылка на комментарий

С давних времен люди истинно верили в богов:

Др. Греция (Зевс, Гера и т.д.);

Др. Египет (Амон-ра);

Русь (Велес, Хорос и т.д.);

Сейчас для нас все эти боги - миф! Но мы верим в богов нашего времени (христиане, мусульмане и т. д.), о которых, я думаю, через тысячу лет тоже забудут. И появятся новые боги.

Когда так рассуждаешь, то можно сказать что бога то и нет на самом деле.

Но я все равно верю в буддизм!

Ссылка на комментарий
вот далай-лама для вас просто простой человек или он связующий с богом?

Про себя Далай лама 14 скромно говорит, что он простой монах.

На самом деле он далеко продвинутый святой, овладевший многими способностями, которые даются только Богом.

Между Богом и человеком нет и не может быть никаких посредников, Бог внутри каждого человека и живого существа. Если говорить вправду, то даже в камне есть один и тот же Бог, различие тлько в силе проявления.

Все создания можно сравнить с лампами, а Бога - с электроэнергией, какие то лампы менее мощны, какие то - более. Вот Далай лама очень ярко светит, он развил в себе большую силу духовности.

Ссылка на комментарий

Сейчас для нас все эти боги - миф! Но мы верим в богов нашего времени (христиане, мусульмане и т. д.), о которых, я думаю, через тысячу лет тоже забудут. И появятся новые боги.

Разве можно сравнивать христианского Бога с языческими идолами?

Все создания можно сравнить с лампами, а Бога - с электроэнергией, какие то лампы менее мощны, какие то - более. Вот Далай лама очень ярко светит, он развил в себе большую силу духовности

Что значит развил большую силу духовности? Я верю в Бога, который дал нам Святого Духа, но ведь Его нельзя развить. Его можно только принять.

Ссылка на комментарий
Духовность можно и нужно развивать, а Святой Дух уже в нас есть, только его нужно раскрыть в себе.

Смотря что вы понимаете под словом "духовность", если это путь изменения своего характера посредством смирения и послушания Богу, то согласен.

Ссылка на комментарий

Интересная притча:

Один человек пришёл в парикмахерскую. Во время стрижки и бритья заговорили с парикмахером о Боге.

Парикмахер сказал:

— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.

— Почему? — спросил клиент.

— Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.

Клиент задумался. Когда парикмахер закончил работу, клиент щедро расплатился. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека. Тогда клиент вернулся в парикмахерскую, пригласил парикмахера к окну и, показывая пальцем на бродягу, сказал:

— Парикмахеров не существует! — вежливо приподнял шляпу и вышел.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...