Перейти к содержанию

Бога нет


Есть ли бог?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Есть ли бог?

    • Нет
      41
    • да
      83
    • Возможно
      25
    • Сомневаюсь
      7
    • Затрудняюсь ответить
      7


Рекомендуемые сообщения

Я же говорю с настоящими скептиками. Вы вообще понимаете чем скептик отличается от атеиста?

Я вообще понимаю. Но чтобы не основываться только на своих познаниях:

В обыденном смысле скептицизм — психологическое состояние неуверенности, сомнения в чем-либо, заставляющее воздерживаться от высказывания категорических суждений.

Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — позиция отрицания заявления теизма, что существуют какие-либо сверхъестественные силы, например, бог, боги, духи, другие нематериальные существа, или отсутствие веры в их существование.

Многие из тех, кто считает себя атеистами, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования

Википедия.

Ссылка на комментарий

Во что же я верю? Я сомневаюсь в существовании бога и всё.

Сперва ты говоришь что я атеист, затем что я верю во что-то своё, а дальше что?

Ты давай уже определись со своей позицией. И еще раз вникай в текст и подумай.

Ссылка на комментарий

Ayumi Если вы мне, а не Алёнке. Моя позиция определена и однозначна уже очень давно. Жаль, что вы не слышите собеседников, мог бы получится интересный разговор.

Alenka Я тоже посмотрел википедию, чтобы убедится, что меня маразм не обуял. :D

Ссылка на комментарий

хм интересный разговор? вы написали всего пару строчек, не аргументируя. логики 0 так скажите почему. Ваши слова ни чем не закреплены.

Сперва вы говорите одно потом другое, вас не понять.

Не слышу? так помогите мне услышать, понять вас. Убедите меня в своей истине.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

всех бы атеистов в самолет падающий!

А вы знаете что принесла религия людям? Не только положительное, но много отрицательного.

И что жить станет легче людям? Вы думаете все беды только от них?

Ссылка на комментарий

Сперва ты говоришь что я атеист, затем что я верю во что-то своё, а дальше что?

Ты давай уже определись со своей позицией. И еще раз вникай в текст и подумай.

А вот с этого места поподробнее..Где я говорила, что вы атеист??

Все скептики, атеисты..

А не замечали ли вы, что когда они сами или близкие им люди смертельно заболевают, то все убеждения забываются...

Начинаются походы в церковь, дацан, к шаманам, гадалкам..

Где здесь обращение конкретно к Вам??

И вообще, не очень то хорошо сводить тему обсуждения только к вашим убеждениям.

А моя позиция-верить или нет, это дело каждого.

А если более подробно, то советую паречитать выложенную мной цитату

Ссылка на комментарий

Можно и ничего не доказывать. Рассматривая бога просто как концепцию - инструмент для описания реальности. Концепция работает и ладно. Феноменологический подход.

Ссылка на комментарий

Бог есть! Он очень любит каждого человека, и желает что бы каждая душа была спасена. Рассуждая о духовном только своим плотским умом вы ничего не добьетесь, потому что, пытаетесь понять Бога рассматривая Его через призму материального, греховного, эгоистичного мировозрения.

Ссылка на комментарий
хм интересный разговор? вы написали всего пару строчек, не аргументируя. логики 0 так скажите почему. Ваши слова ни чем не закреплены.

"Логики 0" означает, что ваше рассуждение было нелогичным, значит, основанным на ваших убеждениях, верованиях, а не на логике и эмпирике. Я не понимаю, что означает "закреплять" слова. :)

Сперва вы говорите одно потом другое, вас не понять.

Что я говорил сначала одно, а затем другое, пример, пожалуйста.

Не слышу? так помогите мне услышать, понять вас. Убедите меня в своей истине.

Убеждать кого-то??? Да упаси Бог. Я ищу истину, если угодно. Мне интересны любые разговоры, которые помогают мне и другим людям узнать что-то новое.

А не слышите вы, потому что вы не отвечаете на вопросы, утверждаете, что собеседник говорил то, чего он не говорил. А ведь разговор только начался. Вас обижает то, что у людей твердая позиция по вопросам, по которым у вас нет твердой позиции? Почему вас обижает, когда смеются над атеистами? Вы же ведь не атеист? Вы скептик, это ваши слова.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Лаплас сказал: "я не нуждаюсь в этой гипотезе". гипотезу Бога нужно доказывать иначе она считается неверной. кто то полагает что получил доказательства кто то нет.

Аналогично и гипотезой атеизма. Где ваши доказательства? :)

Ссылка на комментарий

отрицательные тезисы не нужно доказывать, доказываются положительные. с традиционной точки зрения, Бог не влияет на мир, его нет. мое мнение, Бог есть.

Ссылка на комментарий

ад это земля на которой находиться человек, и бог спасает после смерти души.

Если был грешен, опять проживаешь жизнь на земле.

Ссылка на комментарий
И после смерти мы вынуждены подчиняться воле божьей. дабы не попасть нам в ад.

Ты веришь в Ад? Ну и как ты его представляешь.

Ссылка на комментарий
отрицательные тезисы не нужно доказывать, доказываются положительные

Гы-гы. Тебя нет, без доказательств, это истинно!

ад это земля на которой находиться человек, и бог спасает после смерти души.

Если был грешен, опять проживаешь жизнь на земле.

О! Я раньше точно так думал! Сейчас нет. :) Всё-таки здесь и рай, и ад. Выбираешь сам.

Ссылка на комментарий

Трали-Вали Вряд ли это бы что то доказало. Просто страх, и все, а в страхе человек способен сделать, или сказать что угодно.

А что касается бога, ну теорий много, но в одном я уверен: Нет такого бога, которого описывает религия...

Скорее всего религия, сама по себе, как сказка, в которой есть только доля правды, но большинство выдумка.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Довольно. Никакого бога нет. После смерти человека, ничего с ним не происходит, он остается мертв. Души тоже нет. Реинкарнации тоже нет. Рая нет. Ада нет. Сансары и нирваны тоже нет. Все очень просто сказки обман.

Ссылка на комментарий

Доказательства в не существовании бога не нужны. А вот доказательства в существовании нужны. Пусть он явит форумчанам улановки чудо? Ведь он так много раз являл его в сочинениях типа Библии, Корана, Упанишад, Гиты. А слабо?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...