Перейти к содержанию

Бога нет


Есть ли бог?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Есть ли бог?

    • Нет
      41
    • да
      83
    • Возможно
      25
    • Сомневаюсь
      7
    • Затрудняюсь ответить
      7


Рекомендуемые сообщения

без веры в себя не может жить даже самый законченный атеист, а верующий в Бога не только верит в себя, но и верит в то, что он и все окружающее частицы и проявления Бога. Кого бы ты ни встретил, ты встретил воплощение Бога, кому бы ты ни помог, ты помог Богу, кому бы ты ни причинил вред, ты причинил вред Богу. Жизнь сложная штука и во многом подобна зеркалу, зеркалу твоих поступков и мыслей.

Ссылка на комментарий
Пусть он явит форумчанам улановки чудо?
ты понимаешь бога как строгого старика на небесах, следящего за исполнением заповедей. Очень примитивный уровень. С таким уровнем не стоит и пытаться рассуждать о боге.

Тоже самое и Hover.

Ссылка на комментарий
Пусть он явит форумчанам улановки чудо?

Это богохульство.)))За такое Бог может и покарать, красным горчичником.))Ведь рука модера, это рука Бога(как говорил Марадона). :yes:

Ссылка на комментарий
Пусть он явит форумчанам улановки чудо?
ты понимаешь бога как строгого старика на небесах, следящего за исполнением заповедей. Очень примитивный уровень. С таким уровнем не стоит и пытаться рассуждать о боге.

Тоже самое и Hover.

Я не понимаю бога, потому что бога нет. Примитивный уровень это когда человек говорит о боге, которого нет.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Пусть он явит форумчанам улановки чудо?

Это богохульство.)))За такое Бог может и покарать, красным горчичником.))Ведь рука модера, это рука Бога(как говорил Марадона). :yes:

Моралист?

Ссылка на комментарий
Доказательства в не существовании бога не нужны. А вот доказательства в существовании нужны.

Доказательства в не существовании тебя не нужны. Нет тебя и всё.

Ну что за нелогичность, атеисты пошли неинтересные и примитивные какие-то...

Пусть он явит форумчанам улановки чудо? Ведь он так много раз являл его в сочинениях типа Библии, Корана, Упанишад, Гиты. А слабо?

Гы-гы. И напишут в священных писаниях будущего - на форуме улановка.ру Бог явил чудо. Ага. Если ты еще не видел чудеса в своей жизни, просто разуй глаза.

Пока я не верил в Бога, я не видел чудес, а когда поверил, чудеса то и дело случаются

Всё так! Я даже ради интереса чудеса заказывал, и случались! :)

Я не понимаю бога, потому что бога нет. Примитивный уровень это когда человек говорит о боге, которого нет.

Шедевр! В баш, адназначна! *60

Ссылка на комментарий

Бога -нет. Но люди настолько слабы и беззащитны перед этим жестоким миром, что им для комфортного существования нужен бог. Который якобы смотрит за ними, наказывает или милует их. А ваши нападки на меня еще раз доказывают, что вы зомбированы, и вы очень ревностно защищаете вашу иллюзию. Так как без бога ваша жизнь теряет смысл.

Добавил опрос. Посмотрим как много людей верит в бога.

Ссылка на комментарий
Бога -нет. Но люди настолько слабы и беззащитны перед этим жестоким миром, что им для комфортного существования нужен бог. Который якобы смотрит за ними, наказывает или милует их. А ваши нападки на меня еще раз доказывают, что вы зомбированы, и вы очень ревностно защищаете вашу иллюзию. Так как без бога ваша жизнь теряет смысл.

Добавил опрос. Посмотрим как много людей верит в бога.

просто задай себе вопрос что такое или кто такой бог.. ответив на него, многие, если не все, твои вопросы отпадут сами собой :-)))

а то ты тут строишь беседу примерно как в соседней ветке:

не знаю что такое секта, но ты сектант;

не знаю что такое фанатизм, но ты фанатик;

не знаю что такое агитация, но завязывай свою сектантскую агитацию..

и кстати не забудь озвучить свой ответ и сказать всем так что же вообще такое бог в твоем понимании..

если опять скажешь, что не обязан отвечать или не сможешь дать внятного ответа, то твои суждения будут выглядеть как "не знаю что такое бог, но его нет" )))

так что ждём ответа

Ссылка на комментарий

Я же атеист и в моем понимании бога нет. И объяснять свое понимание бога я не буду. Скажу только что бога придумали люди для своих корыстных целей завладения чужими богатствами и управлением народными массами.

Ссылка на комментарий
Скажу только что бога придумали люди
что ты подразумеваешь под словом "бог", раз используешь это слово? что означает это слово для тебя? какой смысл ты в него вкладываешь?
Ссылка на комментарий
что ты подразумеваешь под словом "бог", раз используешь это слово? что означает это слово для тебя? какой смысл ты в него вкладываешь?

Дык, Vasiprada не может отличить религию от понятия Бога, на твои вопросы он точно не ответит...

Ссылка на комментарий

Только дурак будет что-то категорически утверждать, тем более в таких вопросах. Я вот не исключаю возможности того, что что-то и может быть выше человека, хоть в церкви и не хожу, поскольку тоже считаю их местом по выколачиванию денег. Католическая же церковь вообще никогда не отмоется от средневековых пакостей типа продажи индульгенций, десятины и прочего. А вообще темы религии и политики не надо обсуждать, поскольку их обсуждение всегда заканчиваются плачевно.

Ссылка на комментарий

Я вот хоть и атеист, но никакой миссии на себя не возлагаю. И более того, атеизм этого не требует ни от кого - он вообще ни от кого ничего не требует. Это вы вкладываете смысл в слово бог. Вот вы и объясните его. Я не собираюсь отвечать на ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Я же атеист и в моем понимании бога нет. И объяснять свое понимание бога я не буду. Скажу только что бога придумали люди для своих корыстных целей завладения чужими богатствами и управлением народными массами.

Аналогично! Хотя считаю что религия, вера нужна. После падения коммунизма, основной массе народа нужно было что то в голове. 90-е годы тому пример, бардак, хаос и беззаконие являються следствием того что у многих людей исчез стержень морали, сдерживающий некоторых от свершения некоторых поступков.

Ссылка на комментарий

Давно усвоил что искать правду в сердцах священников..это не смысл.Там её всё равно не найдёшь.Слышал случаи когда,батюшки бывали мертвецки пьяны и когда пьяными проводили службы.

Но человек верующий,считаю что Бог есть.И в трудную минуту он помогает.Просто по случаю в моей жизни ничего не происходило.Просто так в этой жизни, вообще ничего не бывает.

Если человек не верит, убеждать его в этом смысла не имеет.У него своя точка зрения и своё объяснения.Будь ты либо атеистом, либо верующим.самое главное не совершать глупых и опасных поступков.Десять заповедей в принципе, это так сказать законы жизни, которые и атеисты в принципе соблюдают.

Ссылка на комментарий

ну и ну, как все-таки человек эгоистичен, ну даже если и есть бог - то какого он забыл на земле, в бесконечном количестве миров есть места и получе/важнее , а уж помогать в жизни конкретному человеку - типа воля бога, божественное откровение и т.д. / это вообще моразм.

интересно а у муровьев есть бог, а рай у них какой. или хотябы душа то у них есть?

Ссылка на комментарий
электроэнергии тоже не существует...

Да, я тоже не верю в электроэнергию. И доказывать это не требуется. Нет её и всё. Электроэнергию придумали люди, чтобы порабощать других людей!!!

:rofl2:

Ссылка на комментарий
Да, я тоже не верю в электроэнергию. И доказывать это не требуется. Нет её и всё. Электроэнергию придумали люди, чтобы порабощать других людей!!!

Првильно лучше жить в пещере, жрать всё сырое.

Ссылка на комментарий

Правильно, "бога" нет, он давно, придавно умер! Есть очень много богов - все люди боги, собаки - боги, деревья, камни. Просто люди забыли об этом, но почему то верят и почитают того бога, который очень давно умер. Они его даже не видели, был ли он вообще. Да даже если и был тот бог, в которого они верят, то он давно умер, сыграл в ящик, от него не осталось и следа.

Зачем говорить о мёртвых богах, в мире полно живых богов, давайте будем почитать ИХ.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...