Перейти к содержанию

Жалобная книга


Yna

Рекомендуемые сообщения

я когда в Абсолют иду с детьми, боюсь что они посуду сдбвинут,разобъют- кружки -вазы, раставят в узких проходах, особенно в праздники, ужас! еще заставят платить.

Ссылка на комментарий

natuska

Вот, что по этому поводу пишут в интернете:

Согласно ГОСТ 51773-2001 «Розничная торговля. Классификация предприятий» расстояние между параллельно расположенными стеллажами должно быть не менее 1,4 метра. Практически тоже самое утверждает нам и СНиП 2.08.02-89* «Общественные здания и сооружения» (пункт 1.111):

Ширина основных эвакуационных проходов в торговом зале должна быть не менее, м:

1,4 — при торговой площади до 100 м2

1,6 — при торговой площади св.100 до 150 м2

2 — при торговой площади св. 150 до 400 м2

2,5 — при торговой площади св. 400 м2

Если эта норма нарушена, смело апеллируйте к ней и грозите жалобой в Государственный пожарный надзор. От требований продавца не останется и следа, если это нарушение действительно есть и именно оно привело к порче товара. За подобное нарушение Администрация магазина может быть привлечена к административной ответственности.

Давайте разберем случаи, когда виновен покупатель, а когда магазин.

Виновен покупатель

- если вы взяли в руки товар, и по неосторожности выронили его и разбили;

- если к порче товара привело ваше «неестественное» поведение в торговом зале (бег, драки, нахождение в состоянии алкогольного опьянения и т.п.);

- если вы намеренно разбили тот или иной товар (например, взяли в руки бутылку дорого виски и со словами «вот вам, буржуи» со всего размаху кинули бутылку об стену);

В этих случаях вы причинили магазину ущерб по своей вине и обязаны его возместить в полном объеме. После оплаты этот товар становится вашей собственностью, и вы теоретически можете собрать остатки огурцов из разбившейся банки и забрать их. Стоит отметить, что в данном случае статья 18 («Последствия продажи товара ненадлежащего качества») Закона о защите прав потребителей не применяется, и вы не сможете потребовать от продавца заменить товар ненадлежащего качества на аналогичный. Ведь в данном случае вы являетесь не покупателем, а ответчиком. Так же магазин не станет для вас собирать и мыть эти огурцы.

Многие утверждают, что в цену товара заложен риск порчи. Да, в некоторых магазинах это действительно так. И магазин может пойти вам навстречу, не потребовав оплатить товар. Но никто не может запретить магазину взыскать с вас стоимость товара по закону в случае вашей вины. Кроме того, в сетях эконом класса, где стоимость товара ниже, риск порчи не вносят в цену, чтобы сделать цену дешевле. Тут администрация магазина, несомненно, потребует возместить стоимость.

Виновен магазин

- если в торговом зале узкие проходы, которые не отвечают нормам, или же эти проходы заставлены коробками, «горками» из товара;

- если товар расположен на стеллаже неустойчиво, и взяв одну банку, вы разрушили «всю конструкцию»;

- если в магазине мокрый пол, и вы испортили товар поскользнувшись;

- если товар разбился, упав с ленты на кассе;

В этих случаях вина полностью лежит на магазине, и никто не вправе требовать с вас возмещения ущерба.

В случае, если охранник магазина не выпускает вас до тех пор, пока вы не оплатите стоимость испорченного товара (а он имеет на это право – вы посягнули на чужую собственность), напомните ему о существовании статьи 203 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет за превышение полномочий служащими ЧОП. Сотрудник охраны должен остановить вас вежливо и аккуратно. Если он действует грубо – то статья 203 УК РФ это как раз про него. Вежливо сообщите охраннику, что вы готовы возместить ущерб, но только после того как ваша вина будет доказана судом.

Ссылка на комментарий

Подруга моя рассказывала как то пошла она с девчонками в ЛЭтуаль косметику выбирать, так за ними по пятам охранник ходил :lol: а когда они решили взять тестер и посмотреть как тени будут смотреться, охранник им так строго сказал: "Девочки, не трогайте, это дорого стоит!" >:( Моя подруга аж дар речи потеряла от такой наглости *60

Еще один случай там же, на этот раз я пошла в Лэтуаль с другой подругой, смотрели выбирали мне духи, тестеры нюхали и все такое, и снова охранник ходит за нами по пятам, чуть ли не в затылок дышит, хотя на воровок мы не были похожи, приличные девушки. Так вот, пока мы выбирали между ароматами, он подошел к нам и сказал: "Девушки, вы будете что-нибудь брать? Если нет, то зачем вы трогаете все это?" :wacko:o_O Я покраснела от злости, со мной еще никто в таком тоне разговаривал прежде, к тому же охранник магазина :angry: >:( Я хотела уже вызвать администратора магазина, но подруга моя, очень спокойная и избегающая всяких конфликтов быстро увела меня оттуда :lol: вот такая вот неприятная история *24

Ссылка на комментарий

а ещё в ЛЭтуале: " к этой покупке вам скидочная 10% карточка.заполните анкету"." Заполниала" "Ой. а у нас Карточки закончились, но вы заходите..."

Ссылка на комментарий

как то не так давно вызвала скорую с приступом сердечной недостаточности.... (дома есть знающие медики), так мне на глаз т.е. без всякого ЭКГ фельдшер скорой помощи поставмила диагноз "пищевое отравление" - ВО КАК! ДО ЧЕГО МЕДИЦИНА ДОШЛА... ПРЯМ НЕ ГЛЯДЯ! хоть бы для приличия: давление измерила или пульс или хоть бы фонендоскоп ко мне поднесла, так на стульчике около кровати, меня не троая руками ... и диагноз! вот она модернизация здравоохранения!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

К слову о здравоохранении...

Диагностический центр "Ритм"

Раньше нахвалиться не могла - удобно, оперативно, персонал вежливый, внимательный. Но, похоже, что это все важно ровно до тех пор, пока ходишь на профилактические приемы. А с реальной проблемой...

В общем, появилась необходимость сдать анализы на гормоны (показаний целый букет). Направление выписала их же эндокринолог, после поверхностного осмотра. Прихожу, сдаю кровь - все в порядке. Через некоторое время результаты готовы, забираю их, записываюсь на прием (к слову, ждать свободного времени в расписании врача пришлось почти две недели).

Прихожу... и тут начинается. Эндокринолог другая, ну, думаю, не страшно. Молодая девушка, милая такая, вежливая - в этом плане не придраться. Но тут она берет в руки бланк из лаборатории, смотрит в него непонимающим взглядом и выдает: "А почему здесь не везде указан диапазон нормальных значений?". У меня ступор: "А вы его не знаете?". "Нуу... они же отличаются в зависимости от фазы цикла, вы в какую сдавали?". В какую сказали - в такую и сдавала, там по рекомендациям разброс в два дня всего, с 5 по 7. Но для нее это, очевидно, мало что проясняет. Еще минут 5 молчания и эпичная фраза: "Вы не будете против, если я в интернете посмотрю?". Да, конечно, я не против - для того две недели ждала и вам за консультацию платила, чтобы вы мне диагноз с помощью гугла ставили. Искала она там что-то, искала, еще через 5 минут: "Знаете, тут везде разные значения указаны - может вы в лаборатории уточните, они должны были проставить норму".

Плетусь в лабораторию, благо она на первом этаже... описываю проблему, молодой человек у стойки консультанта тоже явно не с первого раза понял, что от него хотят. Но в итоге все же забрал бланк и пошел "узнавать". Возвращается, сообщает, что действительно обычно они прямо в результатах пишут, какой разброс может быть у значений. Почему не указали в моем случае? "Тот, кто делал анализы, должен был спросить, какая у вас фаза цикла и указать это в форме, которую потом отправляют в Москву - откуда и приходят потом эти результаты" У меня не спросили, бывает. Ок, что теперь делать? "Эээ... идите к гинекологу" о_0 Причем здесь гинеколог, вообще? То есть, я должна записываться на прием к другому специалисту, ждать еще невесть сколько, платить ему за то, чтобы исправил ваш косяк.. и потом идти на повторный к эндокринологу, который без этого диагноз поставить не в состоянии?

Возвращаюсь в кабинет к милой девушке, уже не на шутку раздраженная. Описываю ситуацию, она думает, потом между делом сообщает, что нашла "какие-то значения" и, исходя из них, у меня уровень тестостерона в несколько раз повышен. Но все же решает спуститься в лабораторию сама, приходит с табличкой, начинает сравнивать... долго так, тщательно... в итоге радостно выдает "У вас все в порядке!". *ля! Это НЕ профилактический прием, у меня есть веские основания полагать, что не все в порядке. Основания, которые подтвердил их же врач, у которой была до этого. Гормональный дисбаланс, как по учебнику, нужно было только уточнить, насколько сильный, чтобы подобрать препараты. Но нет... очевидно, все мои симптомы (ооочень явные) - работа воображения. Объясняю ей это, максимально тактично. Она непонимающе хлопает глазами и повторяет, что "все в норме, вот, видите, значения - ваши результаты в нужном диапазоне". Видимо, ожидает, что после этого я ее поблагодарю и прием закончится. Продолжаю сидеть. Она молчит, я молчу. Через пару минут: "Давайте я вас послушаю?" О, да! Это все прояснит.

Послушала, взвесила, измерила давление, пожала плечами - все в норме. Я говорю - хорошо, в чем тогда может быть причина? Молчит. И что с этим делать, что более важно? Молчит. Тут ее осеняет гениальная мысль: "А вы противозачаточные таблетки пить не пробовали?" Ээ.. нет, а надо? "Ну, вы знаете, в некоторых случаях это помогает". Самая лучшая врачебная рекомендация, что я когда-либо слышала. Пытаюсь взять логикой: "Помогает, потому что выравнивает гормональный фон, так?". Да. "Но ведь у меня он в норме!" ... "Ну вы все же попробуйте".

Короче, на этом моменте мое терпение кончилось, забрала выписку (большую такую, серьезную выписку, где перечислены все мои симптомы и рекомендация - принимать противозачаточные... и ВИТАМИНЫ!) и ушла в предистеричном состоянии. Без комментариев.

Ссылка на комментарий

в одном детском саду,пока дети спят,приходят китайцы с баулами(редко правда) и развешивают тряпки на детские кабинки и продают,все воспиталки спускаются-торгуются.

Ссылка на комментарий
в одном детском саду,пока дети спят,приходят китайцы с баулами(редко правда) и развешивают тряпки на детские кабинки и продают,все воспиталки спускаются-торгуются.

Я такую картину много где наблюдала: в поликлиннике, в разных там офисах, в школах...

Ссылка на комментарий

тока что был в титане,что в пиплз парке.

открыто две кассы и к ним очереди человек по десять.

и главное чо,стоят,как будто у них время казенное(

а у меня время моё,мне его жалко.

я тут же открыл своё орало.

проибежал администратор,я ему говорю,как же так милочка-ваш Бредний бьет себя пяткой в грудь,крича о том,что вы лучшие-а у вас тут такое.

говорю сча еще и в инете выложу и Бреднию позвоню.

ну чо-тут всё смешалось в доме Облонских(с)

администратор красивым жестом своей волшебной толстой ручки неизвестно откуда нарисовала двух кассирш и очереди рассосались.

но народ четко понял,кто в этой ситуации главный Гэндальф)

улыбались мне и говорили спасибо)

Ссылка на комментарий

жена:

знакомая ситуация,я тоже не стесняюсь, мне моё время дорого. Если вижу одну или две очереди,когда в наличии хотя бы четыре кассы - тоже организую работу остальных ... иногда приходится напрягать голосовые связки - помогает))) неделю назад в "Спутнике" пришлось небольшой ор поднять...

Ссылка на комментарий

а бывают и такие случаи.

тока что ездил в мвидео.

ну чо-жена с утра блендер сломала,а без него как без рук.

ни гвоздь не забьешь,ни стену покрасить,ни орехи поколоть.

нужная вещь короче.

и сломала.

в гараже им долбила стенку и сломала(

я расстроился(

думал сча начнеццо мутота с обменом и прочим.

ничо подобного.

приехал в мвидео.

говорю-так и так.

они говорят-как славно,что вы к нам приехали.

я напрягся-чую,гдет подвох.

я всё ловлю на лету(с)

дают какую та бумажку на подпись.

девочка такая славная дает,бумажку.

глазки синенькие синенькие)

ну да не суть(

я говорю,чо за бумажка?

а это типа что мы проверили и ремонту не подлежит.

я напрягся еще больше.

говорю,выж не проверяли.

ответ меня убил-да разве нащи клиенты могут врать.

на мои уверения,что я еще и не то могу,девочка мудро улыбнулась и сказал-я вам не верю.

ну и вот.

поменяли без проблем.

правда такого же не было блендера,взял получше)

неубиваемый)

без денег)

вот такое обслуживание в мвидео.

ладно,пойду синеглазке звонить)

мож там подвох,в чем то же должен быть подвох)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На мелькомбинате есть магазин Надежда- ужасное обслуживание, весы вечно збитые :wacko: !!! я понимаю что 10гр- это не так много, но если ты берешь рыбку по 360 руб- то получается 3,6 а таких клиентов не мало проходит. на прошлой недели меня "выбисила" кассирша мало того что 40 коп. с дачи не дола(хотя бы могла предупредить что нет мелочи), бросила чек и следующего давай обслуживать, я вернулась в магазин за детским пюре взяла подхожу на кассу смотрю срок годности а он 2 месяца назад закончился :angry: , пошла "откапала " свежие в конце ветрины пришла и говорю вот у вас вся ветрина в просроченом детском питании >:( она бросила эту пачку на прилавок даже не извинилась так и сидела на своей 5-ой точке. на следующей день только убрали. Мамочки смотри сроки, Убило бы таких без ответственных продавцов! :angry:

Ссылка на комментарий

777Елена24

сроки часто старые стоят, заметила в титане если поглубже посмотреть там свежее, а ближе к покупателю старое. Те же фасованные пельмени, сверху старые, в низу свежие.

Ссылка на комментарий

777Елена24 писала:

На мелькомбинате есть магазин Надежда- ужасное обслуживание, весы вечно збитые !!!

К слову о Надежде, что на мелькомбинате. Мало того, что там всегда очень завышенные цены, так ещё хрен найдёшь какой ценник к какому товару относится! >:( Некоторых продуктов нет, а ценники висят. Почему? Потому что цена маленькая стоит, люди берут, а на кассе выясняется, что это старый ценник от другог продукта, якобы забыли убрать. >:( Так ещё некоторые продукты имеют несущественное различие в названии, сразу и не заметишь подлянки (на пример сливочное масло: все названия схожи) Вот и разбирайся в этом лохотроне! *56

Ссылка на комментарий

я не могу открывать свое орало, потому что все равно переорут, а ты потом весь вечер ответ красивый придумываешь. вот про очереди - оч. в тему, а если администратор отвечает - что людей не хватает? на это ничо особо и не скажешь. а?

и в магазине и на почте и в банке вечно пара окошек работает.

Ссылка на комментарий
я не могу открывать свое орало, потому что все равно переорут, а ты потом весь вечер ответ красивый придумываешь. вот про очереди - оч. в тему, а если администратор отвечает - что людей не хватает? на это ничо особо и не скажешь. а?

и в магазине и на почте и в банке вечно пара окошек работает.

если мне так администратор ответит-то я попрошу ее саму сесть на кассу и не выкобениваццо попусту)

а людей у них навалом.

просто бывают моменты когда кто то в туалет пошел,кто то отпросился,у кого то ребенок заболел.

ну так на то и есть администратор,что бы предвидеть это.

она за такую работу и получает зарплату.

нет кассира?

садись сама.

Ссылка на комментарий

Тоже не могу молчать - на днях получила ключи от купленной квартиры на Смолина,81 (вторичка) - о ужас!!! где ГОСТы?! Госприемка?! Начиная с подьезда усе уже раздолбано и это сдано всего то в 2009 году. А в квартире - все тяп-ляп. Короче сегодня начали ремонт. застройщик Бест плюс...

Ссылка на комментарий
Тоже не могу молчать - на днях получила ключи от купленной квартиры на Смолина,81 (вторичка) - о ужас!!! где ГОСТы?! Госприемка?! Начиная с подьезда усе уже раздолбано и это сдано всего то в 2009 году. А в квартире - все тяп-ляп. Короче сегодня начали ремонт. застройщик Бест плюс...

ну это смотря в каком подъезде и как предыдущий хозяин сделал ремонт. У нас подъезд чистый, убирается и ни чего не раздолбано.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...