Перейти к содержанию

Жалобная книга


Yna

Рекомендуемые сообщения

E.Va

да-да, то же самое!!

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:

Хочу пожаловаться на транспортную компанию "Энергия" (региональная к тому же). я, заначит, перевозила холодильник из Иркутска в У-У, мне пообещали, что его аккуратненько упакуют, и доставят через день в У-У. Так вот, мне пришлось ждать 2 суток, чтоб они мой холод-к забрали, ладно, дождалась, приезжают, спускают к машине, и кладут(!!!!!!!) его на бок, прям на жестяной пол "Газели". я в удивлении. На что я экспедитору грю, типа, нельзя транспортировать его горизонтально! На это мне отвечают, да он поболтается тут всего лишь часика полтора, не волнуютесь, с ним ниче смертельного не случится! Я в шоке. Ладно, приехала в У-У, также ждала 4 дня доставки, его привезли - он весь в коцках и царапинах! Звоню в офис, меня послали наХ. Наорали и в приказном тоне сказали быстро оплатить доставку и не задерживать машину. Я опять же в шоке! Ещще и пообещали приехать его и до конца разбить и обматерили на десерт! Ну это просто чудовищно, мне стало так противно, что за мои же деньги (немалые) я получила такую нервотрепку. Пытаясь отстоять свои права как потребителя, получила то что получила. вот так вот.

НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ЭТОЙ КОМПАНИИ!!!!!

Ссылка на комментарий

На прошлой неделе заказали оценку ущерба в "Динамо". Начиналось все неплохо - опоздал оценщик всего минут на 5-10... Машина была на подъемнике, автомастера уже осматривали нашу машинку. Удар пришелся в левую переднюю часть - колесо, крыло, дверь... Разумеется, основные проблемы были с колесом, оно завалилось вовнутрь... и вот началось - мастера говорят одно, оценщик другое... такое ощущение, что за ремонт он платил бы из своего кармана и потому заинтересован в наименьшей сумме... Я пытаюсь воззвать к разуму: "Машина из салона, пробег 4000 км!!! Вы же видели, когда фотографировали!!!!", на что оценщик говорит: "Я очки забыл"... он кстати, очень торопился, не стал дожидаться пока назовут сумму кузовного ремонта + покраска... в итоге, когда мы позвонили и сказали, что это обойдется в 28-29 тысяч, жутко возмутился - почему мы выбрали именно это - официальный (дорогой) автотехцентр. Типа, могли бы и подешевле! А ведь машина новая!!!! Почему я должна снова заказывать эвакуатор и искать по городу где починять мою машинку дешево???? Ну конечно, мы решили воспользоваться услугами других оценщиков. А вчера звонит "старый" и просит копию ПТС, ну ессно мы сказали, что в его услугах не нуждаемся, что он откровенно занижает стоимость ущерба (уж не знаю почему - либо "откат" вымогал либо "свой" автосервис пытался порекомендовать). А в ответ: "Ну вы же хотите хоть какие-то деньги вернуть!"...

Ссылка на комментарий

заказали недавно такси "Ольга", всегда пользуемся их услугами и у нас по этому поводу даже дисконтная карта имеется. то ли диспетчер там какая-то невменяемая сидела или звезды так соединились.

вечер. звоню - "Такси будет через 20 минут". ну ладно, а сколько стоит "200 рублей". а у меня карта дисконтная, отвечаю. она мне в ответ "это уже со скидкой 200 рублей". а, ладно. проходит 30 минут - такси нет. перезваниваю им - "такси к вам едет, будет через 10 минут". я выхожу на площадку посмотреть, может приехало и не отзванивается - частенько такое бывает. и вижу, как подъехало такси к углу нашего дома, развернулось и тут же уехало. ну думаю, не наше наверно, не может же такого быть. захожу домой, звонит телефон. я трубку снять не успела и перезваниваю тут же в Ольгу. там такое хамское "Мы вам звонили-звонили, вы трубку не брали, такси уехало по другой заявке. посмотрите на своем телефоне количество пропущенных звонков и время". ну посмотрела, кроме этого пропущенного звонков не было. забавно. ждали такси 40 минут, а в результате пришлось воспользоваться услугами другого перевозчика. хорошо, хоть просто друзей по домам надо было развести, не торопясь особо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну вообщеееее !!! Я в полном аху.../шоке в общем-то. Есть магазин "Николаевский" по ул. Пушкина, выше остановки Аптека. Купила там перцы фаршированные, аж на 250 рублей. Замороженные в камень. Когда приготовила, разломили с мужем - запах тухлятины, пришлось все выкинуть. Пельмени точно такие же. Когда приготовишь, причем если не сваришь, а, например в горшочках или на сковороде - запах тухлятины.

Теперь вообще все там брезгую брать, в том числе и колбасы готовые и сосики, кто знает из какого их в реальности мяса делают, свежего или зеленого.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Где-то 2 месяца назад купила на Юбилейном в "Барисе" моющее ср-во порошок для посудомоек "Somat", дома вскрыла - внутри оказалась поваренная соль. Хорошо прикололись работнички того павильончика продать соль за 100 с лишним рублей! :angry: Жаль, что пёрла домой эту гадость/тяжесть.

Ссылка на комментарий

А у меня притензии к магазину "Абсолют" который на Гагарина 34. Есть в этом магазине колбаса, фирмы "Кусманов" называется "Салями с дымком", ну вот ничего не могу с собой поделать, нравится она мне. Причем попробовала я её еще в Иркутске и как то влюбилась в эту колбасу. В УУ нашла только в "Абсолюте". Цена ей 300 руб/кг, в среднем палочка получается на 100 рублей.

Все началось еще в июле этого года, у бабушки намечался день рождение. Понятно, что покупать все пошли в "Абсолют" в субботу. Людей было много, погода хорошая, кто на дачу закупался, кто на природу. Чек получился сантиметров 40 длиной. В "Абсолюте" я всегда проверяю чек, пускай там даже 5 позиции будет. Вот тут то и начинается сама история, в чеке я нахожу палку этой колбасы ( максимум 350 грамм) по цене 350 рублей (т.е. килограмм они мне продают за 1000 рублей). Чувствую, что я закипаю. Прошу пригласить заведующего магазином, а сегодня суббота и только старшии продавец. Не буду рассказывать, как я им доказывала, что блин Кусманов "Салями с дымком", это не сервелат от фирмы Дымов за 1000 рублей. Когда я попросила перевешать мне колбасу, они включив дурочку, перевешивают мне ее как дымов, и разница в цене составила 25 рублей. Я тогда насторожилась. Думаю, нифига себе, мне тут с чьим-то пальцем колбаску завешали.

Мне повезло в ту субботу там был молодой человек, видимо из офиса, когда я уже ему в четвертый раз обьяснила, что колбаса, которая неделю назад стоила 300 рублей, не может стоить 1000 рублей, ( до этого, я обьясняла это охране (которая блин всегда лезет не в свое дело), потом я обьясняла это старшему прадавцу, потом на контрольных весах я пыталась сказать, что не по той цене вы ее мне завешиваете, и уже вот молодой человек (спасибо ему отдельное) но меня чуть ли не всем магазином пытались убедить в обратно.

В тот день я правду нашла и мне вернули разницу почти 250 рублей.

Но с того дня, когда я иду в "Абсолют" на Гагарина 34, всю колбасу я перевешиваю на контрольных весах, самая максимальная сумма разницы у меня было 15 рублей. Причем, грешит только колбасный отдел.

Ссылка на комментарий
заказали недавно такси "Ольга", всегда пользуемся их услугами и у нас по этому поводу даже дисконтная карта имеется. то ли диспетчер там какая-то невменяемая сидела или звезды так соединились.

вечер. звоню - "Такси будет через 20 минут". ну ладно, а сколько стоит "200 рублей". а у меня карта дисконтная, отвечаю. она мне в ответ "это уже со скидкой 200 рублей". а, ладно. проходит 30 минут - такси нет. перезваниваю им - "такси к вам едет, будет через 10 минут". я выхожу на площадку посмотреть, может приехало и не отзванивается - частенько такое бывает. и вижу, как подъехало такси к углу нашего дома, развернулось и тут же уехало. ну думаю, не наше наверно, не может же такого быть. захожу домой, звонит телефон. я трубку снять не успела и перезваниваю тут же в Ольгу. там такое хамское "Мы вам звонили-звонили, вы трубку не брали, такси уехало по другой заявке. посмотрите на своем телефоне количество пропущенных звонков и время". ну посмотрела, кроме этого пропущенного звонков не было. забавно. ждали такси 40 минут, а в результате пришлось воспользоваться услугами другого перевозчика. хорошо, хоть просто друзей по домам надо было развести, не торопясь особо.

ага ага Такси Ольга ваще капец полный... эта их скидка - это как лохнесское чудовище вроде бы оно есть но ее никто не видит и не чувствует!!!! они вечно грят что сумму такси они сказали нам заранее учитывая скидку, они чо ясновидцы??? дебилизм полный. я в необычайном негодовании от их услуг!

ну в Ольгу я звонила тока когда Байкал такси не мог подъехать...

Байкал-такси что что а марку свою держит уже очень давно, очень разумные адекватные тарифы.

а вообще пользуюсь услугами таксистов, беру их телефоны, и им звоню подъедут довезут со скидочкой а иногда и в долг) у меня пара-троечка таких таксистов;)

когда была более молода и тусила, я таксистами стока времени проводила)

терь ваще на такси не езжу(((( на работу если повезет на 56, а с работы на трамвай.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Где-то 2 месяца назад купила на Юбилейном в "Барисе" моющее ср-во порошок для посудомоек "Somat", дома вскрыла - внутри оказалась поваренная соль. Хорошо прикололись работнички того павильончика продать соль за 100 с лишним рублей! :angry: Жаль, что пёрла домой эту гадость/тяжесть.

это не моющее средство, а соль с присадками для смягчения воды. Ее нужно засыпать вовнутрь (дырка с треугольной крышкой в дне) самой машины.

Ссылка на комментарий
Где-то 2 месяца назад купила на Юбилейном в "Барисе" моющее ср-во порошок для посудомоек "Somat", дома вскрыла - внутри оказалась поваренная соль. Хорошо прикололись работнички того павильончика продать соль за 100 с лишним рублей! :angry: Жаль, что пёрла домой эту гадость/тяжесть.

это не моющее средство, а соль с присадками для смягчения воды. Ее нужно засыпать вовнутрь (дырка с треугольной крышкой в дне) самой машины.

Спец. соль вообще-то я умею различать (она более крупная - кристаллами и цветом - серее), а это была ПОВАРЕННАЯ, т.е. та, которую надо добавлять в пищу :angry: - это во-первых, а во-вторых, я умею читать, тем более то, что написано на упаковке. :wacko:

Что ж вы учить-то меня вздумали

:wacko: ? я не вчера родилась. или это вы там работаете и тогда тоже работали, что решили выступить в своё оправдание?

Ссылка на комментарий

Где-то 2 месяца назад купила на Юбилейном в "Барисе" моющее ср-во порошок для посудомоек "Somat", дома вскрыла - внутри оказалась поваренная соль. Хорошо прикололись работнички того павильончика продать соль за 100 с лишним рублей! :angry: Жаль, что пёрла домой эту гадость/тяжесть.

это не моющее средство, а соль с присадками для смягчения воды. Ее нужно засыпать вовнутрь (дырка с треугольной крышкой в дне) самой машины.

Спец. соль вообще-то я умею различать (она более крупная - кристаллами и цветом - серее), а это была ПОВАРЕННАЯ, т.е. та, которую надо добавлять в пищу :angry: - это во-первых, а во-вторых, я умею читать, тем более то, что написано на упаковке. :wacko::wacko: ? я не вчера родилась. или это вы там работаете и тогда тоже работали, что решили выступить в своё оправдание?

Что ж вы учить-то меня вздумали

Вообще то, АкВаМаРиН права - это действительно соль. Про внешний вид соли Сомат ничего сказать не могу, поскольку ее не брала, но учитывая собственный опыт приобретения порошков для посудомоек могу сказать, что дешевле 350 р за кг он стоит не может.

ЗЫ. а соль для посудомоек по хим. составу такая же как и пищевая (NaCl), только более крупная. *08

зы.зы. Сомат в порошке беру большой бадьей в 2,5 кг

Ссылка на комментарий

Вообще то, АкВаМаРиН права - это действительно соль. Про внешний вид соли Сомат ничего сказать не могу, поскольку ее не брала....

Вот и не говорите ничего зря лишнего *08: какая должна быть соль. :lol: Или вы сыпите в посудомойку белую мелкую (поваренную)... - очень может быть, видимо.

А может и не за 107рб., а за 207р. брала - и не вспомнить уже. Суть в другом: не должна там быть обычная соль

:wacko: Если б я купила спец.соль под видом моющ.ср-ва, я бы не возмущалась вообще-то.

Ссылка на комментарий

Тут вся линейка Сомат. ;) Успокойте свою душу.

http://www.henkel.ru/cps/rde/xchg/henkel_rur/hs.xsl/1746_RUR_HTML.htm?countryCode=ru&BU=detergents&parentredDotUID=000000003Y&redDotUID=000000003Y&brand=000000001C

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

дык вроде же речь не о соли, а о ср-ве для мытья?

если да, то должна быть как порошок стиральный по виду...

Нет.. по виду, в принципе, тоже на соль должна походить... :))) По сути - порошок для посудомоек - это набор разных солей (в химическом смысле) - фосфаты там всякие, сода и т.п. Он не пенится. Но по запаху - это порошок... :wacko: то бишь парфюмный у него запашок.. :) во всяком случае Сомат пахнет резковато. А на вид - и правда соль, кстати.

Так что, Злюка, если у вас бадейка весом в 2.5 кг - это порошок, если картонная коробка - то соль.

Ссылка на комментарий

Да, в картонной коробке была, но я, увидев там простую соль, выкинула сразу. И зареклась больше "Сомат" не покупать, а беру всегда только "Калгонит". Спасибо всем, кто принял участие в этом нелёгком деле. :P

и всё-таки, там не должна быть простая соль, у Калгонита - другая.

Ссылка на комментарий

Злюка, не за что.

и всё-таки, там не должна быть простая соль, у Калгонита - другая.

И тем, не менее, у Калгонита тоже "соль поваренная", только очень крупного помола. Там даже на упаковке написано на 99,99 % состоит из поваренной соли. Вообще где то на просторах инета читала, что некоторые используют и простую "пищевую" соль. Главное условие - она не должна быть йодированной и мелкой.

А я сначала купила пачку Калгонита, а потом позвонила в "Водоканал" успокоила свою душу тем, что у нас вода мягкая и с тех пор соль вообще не покупаю.

Ludmila_K, хм... помню были шарики... И вообще по консистенции Сомат грубее калгонита - гранулы у него больше. Но на качество не жалуюсь :)

И еще раз повторюсь, это порошок не такой как стиральный. В нем нет пенящихся веществ и "работает" он примерно как сода (которая кстати тоже в состав этого порошка входит) - расщепляет, обезжиривает. Вообщем, это из курса химии. :)

Ссылка на комментарий

Ludmila_K, ну да, на порошок, но порошок более воздушный что ли.. а этот.. будто порошок с солью .. *22

Ну да, ладно, разобрались кто есть ху и хватит. ;)

Ссылка на комментарий
Что ж вы учить-то меня вздумали ? я не вчера родилась. или это вы там работаете и тогда тоже работали, что решили выступить в своё оправдание?

В0-первых я там не работаю и никогда не работала. А во-вторых не стоит так нервничать - никто вас учить не думал, просто я решила, что вы невнимательно прочитали что написано на упаковке ( что в итоге и оказалось ) И, чтоб вы не сильно расстраивались - просто сказала, что это СОЛЬ ))) И, если Arwen не может ничего сказать про ее внешний вид, то я могу: Она и вправду очень мелкая белая и красивая ) - можно перепутать с простой солью (только если приглядеться, то видно, что это очень маленькие сферы )

А вот теперь к жалобам: Сегодня было открытие магазина СТАМ. Хотя было назначено на 14-00... как обычно все затянули минут на 40! Пришлось стоять на улице - слушать различных ораторов... Хочу заметить не май месяц! Короче, потом стали запускать ПАРТИЯМИ.... Капец... после этого мы развернулись и уехали. У меня вопрос: неужели нельзя один раз все сделать по-человечески?

Ссылка на комментарий

Неправда, там все вовремя началось.

Поздравляю всех с открытием магазина!!! Хоть не будем далеко ездить)

Что на счет "ПАРТИЙ", люди понеслись в магаз как-будто "бесплатная раздача" была.

Канеш партиями запускали, сами подумайте если всех впустить все своруют.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...