Перейти к содержанию

суета

Пользователи
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент суета

  1. интересно, кто доедет до нас, судя по пост-отчетам (http://redrocks.ru/City/TourCities) в концерте принимают участие 3-4 команды..
  2. а вот денег каждый оставляет на свое усмотрение)
  3. тоже все ломала голову что надо прикупить для вай-фая, пока не перевернула модем вверх дном. обнаружила там наклеечку с маркой модема (Хуавей 8245) и заветный значок Wi-Fi. на ростелекомовском сайте в разделе техподдержка (http://support.ab.ru/settings/nastr_wifi/Huawei-HG8245/) нашла мануал по настройке модема, и ура! - вафля в доме без всяких доп. затрат)) правда сначала перенастроила его так, что вообще интернет отвалился, но вторая попытка завершилась удачно) возможно РТК безвозмездно может поменять модем на модель с вай-фаем..
  4. нам тоже назначали, для того чтобы поспокойнее были) пили по месяцу, особого эффекта не заметила... или потому что дети настолько буйные, что он на них не действует, или препарат сам по себе не очень сильнодействующий. в любом случае хуже не будет)
  5. один кадр знакомый (из тех самых хвостопадов и халявщиков) объясняет свое поведение так: ну и что, что денег нет, я своим ценным временем плачу, компанию составляю, поэтому никому ничего не должен, а может быть еще и мне должны остаются, деньги пришли и ушли, а я самого себя трачу, душу вкладываю.
  6. Приставам как бы сказать.... фиолетово до алиментов, а им совершенно неинтересно, поскольку шансы хоть что то из под папаши нарыть стремятся к нулю. Если звонить к приставу еженедельно, ходить на приемы к начальству с жалобами на бездействие, рассказывать как же так получилось новому приставу - может быть чтонить и добьетесь, обычно отцы быстренько увольняются и устраиваются в ИП, где оклад им рисуют по минималке. Сумма алиментов с такого оклада получается смешная. Теряем время и нервы.Хехе, у меня план другой: лет 5 уже задолженность растет (исчисляется по среднему заработку по республике, т.к справку о з/п не предоставляет = + 6 тысяч каждый месяц) , года через 3-4 подам на лишение его родительских прав за неисполнение родительских обязанностей, долг он по любой должен будет погасить, а вот дети ничего ему должны ему не будут, никакого содержания в старости которым пугала alenka 76.
  7. дарю контактные линзы Бауш &Ломб Оптима -7 (2 шт.), срок годности - январь 2013 Подарено!
  8. за гостиницей "Гэсэр", совсем новые, открытие ко дню города приурочили
  9. Поддерживаю АкВаМаРиН, с небольшим уточнением - обращаться в магазин (т.е точку продажи) практически бесполезно, они наверняка отправят в АСЦ Термекс-Байкал (тел. 484647, осуществляют поставки и гарант. обслуживание водогреев). А сервисники по любому спишут все на давление в системе, ставят такой диагноз даже заочно). Есть компания Термолюкс-Сибирь (поставляют водогреи Термолюкс, находятся гдет на Стрелке) - у них можно проконсультироваться, запчасти на термексы если понадобятся у них тоже быть должны.
  10. radost 9 лет уже чересчур, это 2-3 класс уже! В 5 лет дикция сформируется и можно решать стоит ли подрезать уздечку или вас устраивает произношение. В наших случаях мотивация была именно такая. Зажило за 2 дня, не больше. Звук Р освоили только после операции. А почему нельзя подрезать в 3-4 года? Чем старше тем проще уговорить потерпеть, вот и вся разница по моему.
  11. у нас история наследственная, короткая уздечка была и у меня и у обоих моих сыновей, все категорически не говорили РРРР. в 5 лет сходили к хирургу в стоматологию, затем год в логопедической группе в саду - к первому классу говорили все звуки правильно операция не особо нервозная, зуб сверлить гораздо неприятнее.
  12. Нет связи между ГВ и кариесом бутылочным! в моем случае по крайней мере. у меня два ребенка - 8 и 10 лет. старшего кормила до года, мелкого - до 3х лет /угу, долго и счастливо))/. Зубы серебрили именно старшему, года в два, передние, отчего они почернели, а затем в 4 года отвалились наполовину. У мелкого - нормально всё. Я бы вывела обратную связь - чем дольше тем лучше) серебрят, насколько помню, не для профилактики кариеса, а как альтернатива пломбированию, чтобы на другие зубы не перелез.
  13. а где же вариант "уже не замужем"? вроде входят в группу "не замужем"... но как-то по другому
  14. bonfunk хмм, из антисептиков мне знакомы только "Биостоп", Санатекс и "Биотекс" с "Элитвудом". 1 Биостоп - просто антисептик, предотвращает возникновение и развитие плесени, гнили и водорослей, на водной основе, 1л. 2 Санатекс - флакон с распылителем, удаляет био-заражения и предотвращает повторное появление (водоросли, гниль, лишайник, плесень, грибок), на водной основе, 0,5 л. 3 Биотекс - морилка и антисептик 2 в 1, т.е и защищает и придает оттенок, палитра - около 10 оттенков, на окрашенную поверхность не пойдет, на алкидной основе, 1 л. 4 Элит Вуд - антисептик+морилка+лак (содержит воск, за счет которого достигается эффект глянцевости). Тоже только для неокрашенных и негрунтованных поверхностей. 1 л. Мне кажется, что оптимальным будет Санатекс - небольшая емкость, удобно наносить, невысокая стоимость. Хотя биотекс красивее. Чтобы краска держалась крепче и ложилась ровнее можно загрунтовать фанеру, например грунтовкой ГФ-021 (цвет красно-коричневый или серый, используется для металла/дерева под покрытие эмалью).
  15. Если есть опасения, что вместе с краской-эмалью отойдет и фанера, тогда лучше воспользоваться смывкой для краски, продается в бутылях по 0,5 л, пахнет жутко, нагревается на водяной бане, наносится на поверхность, по истечению некоторого (не очень долгого) времени эмаль встанет шубой и снимется шпателем. Против гнили древесину можно обработать антисептиком для древесины, со всех сторон, но если доски уже уложены и закреплены не очень представляю как это будет возможно сделать.
  16. Ездили в конце июня на Прибой в "Жарки" - супербюджетный вариант. Размещение 150 ру сутки (в июле -300), отдельный домик, + 270 ру питание 3хразовое. Хотя на базе лучше не питаться - поменялся повар, невкусно. Т.к. детишки у меня достаточно взрослые - 8 и 10 лет, бытовые вопросы и вопрос "чем кормить?" решались легко, с детЯми до 3 лет на этой базе будет сложно. Там же на Прибое есть база Байкальский прилив красноярская - домики в сайдинге, удобства если не в номере, то на этаже, и самый лучший пирс и пляж. Красота! Стоит удовольствие от 1100 до 3000 сутки + 400 питание 3хразовое.
  17. allegretto здорово! очень рада что мои дурные прогнозы не оправдались)))
  18. marrino у славии на сайте висит объявление что на мелкую бытовую технику по ББ 10% скидка. в январе по поводу сагаалгана скидка снизилась до 5 %, а другие 5% они выдавали в виде подарочной карты. очередной маркетинговый ход(= развод). на яндекс маркете почитала отзывы о сьюлинке - неет, не внушили они мне доверия, насторожили истории об оплаченных платежках на отсутствующие на складе товары и обещания выслать примерно такую же модель через две недели. может быть дезинформация и прочий черный пиар, но не внушает доверия как то.. если бы швейными машинками торговал озон - без разговоров заказала бы.
  19. allegretto в славии Janome ME-1221 (это полный аналог 18W) стоит 10590 (минус скидка по байкалбанку 10% = 9531) дороговасто выходит. но как осуществлять гарантийный ремонт при покупке в интернет-магазине - не представляю. если надумаете все таки заказывать - расскажете где и как все было, ага? из джаноме нравится SE 522, со всеми скидками стоит 7803, там и челнок горизонтальный, и операций швейных 23 ( не уверена что все они действительно нужны)). ... еще больше нравится W23U, особенно тем что там регулятор скорости шитья на корпусе, не нравится цена - 11600. (во фламинго еще дороже -15000).
  20. Жаждующая нееет, этот магазинчик совсем не того формата(( есть интересные штучки, но ассортимент не особо широкий. могут привезти на заказ. /видела коврик там симпатишный но на сайте он был с ценником в 900 ру, а у них продавался за 1700. решила что дороговасто/
  21. allegretto а вы планируете машинку приобретать непосредственно в городе или заказывать? сама подумывала ее взять, но что т у нас в магазинах не нашла... в славии только до 35А модели.
  22. ага, открылись напротив дебюта, прям на остановке
×
×
  • Создать...