Перейти к содержанию

Шьем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, хочу сшить новогодний костюм) Что-то типа красненького платья с мехом белым искусственным) и красным колпаком)

В инете полно всего, но я худенькая) а там все под основной размер идет)

Кто-нибудь сможет мне помочь?))

Ссылка на комментарий

Tasha-anv

Вообще никак =( У меня времени нет ей заниматься. А организаторам музея по видимому ничего не надо =))) Может кто-нибудь захочет заняться организацией вместо меня?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день!!!!

ну-с, вышивальщицы, у кого как дела в творчестве? что нового вышили? хвастайтесь!!!

я давненько ничего не показывала, сейчас мало времени получается уделять вышивке :(

вышивалось в подарок девушке, любящей море ))) схема с французского сайта.

DSC01313.-umJPG.jpg

вот такое небольшое монохромное сердечко. канву красила чаем :))))) внутри синтепон

DSC01315.-umJPG.jpg

оберег семейного очага от Н.Млодецкой. пришлось изменить нижнюю часть, так как поняла, что бэк это не для меня, но но что задумала - доделала.

DSC01527-um.JPG

сейчас ещё две работы в процессе. одна близится к завершению, если будет кому-то интересно потом, как оформлю покажу.

Ссылка на комментарий

Девчата, кому из вас можно заказать новогодний костюм? Кепка и жилетка. Очень простые. А-ля машинист, картинка паровозик Томас на жилетке. Буду благодарна за любую инфу.

Ссылка на комментарий

у меня машинка Жаноме RX250, мне очень нравится, мы с ней сразу подружились и она охотно пошла на контакт (почему то верится, что швейные машинки любят именно такой подход к себе), я покупала ее в Фианде, когда была беременна этим летом. Хотелось творить. И я творила, нашила подушек, наперников, сумку сшила для дочки чтобы в поликлинику с ней ходить, еще покрывалко в стиле пэчворк, и еще что-то по мелочи. А вообще, у меня есть огромное желание шить именно для себя одежду, у меня такие задумки в голове, кажется, что если сошью такое, то точно все упадут=)Но пока решила потренироваться на домашних всяких несложных штучках. Ткани заказывала по маленьким кусочкам через инет, сами ткани кажется из Америки, буду шить из них чехлы для стульев, игрушки, покрывала, подарки может кому-то..Получилось весьма недорого и ткани такие замечательные, резать жалко. У нас таких нет...Хотя в "Калибри" тканей хороший выбор, но то, что мне нравится дороговато чтоли для начинающего...

Ссылка на комментарий
у меня машинка Жаноме RX250, мне очень нравится, мы с ней сразу подружились и она охотно пошла на контакт (почему то верится, что швейные машинки любят именно такой подход к себе), я покупала ее в Фианде, когда была беременна этим летом. Хотелось творить. И я творила, нашила подушек, наперников, сумку сшила для дочки чтобы в поликлинику с ней ходить, еще покрывалко в стиле пэчворк, и еще что-то по мелочи. А вообще, у меня есть огромное желание шить именно для себя одежду, у меня такие задумки в голове, кажется, что если сошью такое, то точно все упадут=)Но пока решила потренироваться на домашних всяких несложных штучках. Ткани заказывала по маленьким кусочкам через инет, сами ткани кажется из Америки, буду шить из них чехлы для стульев, игрушки, покрывала, подарки может кому-то..Получилось весьма недорого и ткани такие замечательные, резать жалко. У нас таких нет...Хотя в "Калибри" тканей хороший выбор, но то, что мне нравится дороговато чтоли для начинающего...

Во сколько тканюшки обошлись? И как, через кого заказывали?

Ссылка на комментарий
Где можно приобрести доску с металлической щетиной для утюжки ткани с ворсом?

отпарить ее нельзя? просто утюгом с вертикальным отпариванием

Ссылка на комментарий

Piao Очень красиво!! Особенно понравился оберег очага!! А я крестиком вышивать только начала, вышила две маленьких картинки. Сегодня хотела сфотать - не успела опять. Зато выложила новые фото своих бисерных штучек в свою группу http://vk.com/club30811969 . Бисером вышиваю гораздо быстрее почему-то... :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Tasha-anv

Как всегда БРАВО!!!!!*65 :flowers::flowers: Вышивки о-о-о-о-очень красивые!!!!!!!!

Очень гармонично оформлены работы на первом фото. Вы "Поцелуй" от Вервако (если не ошибаюсь) какими нитками шили?

Ссылка на комментарий

Piao

спасибо за Ваши оценки моего творчества! Да, Вы правы это поцелуй от Вервако - выполнен он мулине DMC (сын учится в Томске и оттуда мне их шлет... посылками).

если сегодня его "убалтаю", то выложим еще фото. Много новых работ, но без багета... пока.

Ссылка на комментарий

Tasha-anv

Наталья, преклоняюсь перед вашим творчеством!!!!!!!!! *19

Это сколько ж труда и стараний вложено!!! :excited: причём все работы по-своему такие разные и замечательные *42

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за оценку моего труда.

На работе предложили организовать выставку,

ума не приложу: как я все это принесу на работу, где работы размещать? в коридоре? а сохранность? и потом - самое главное - как я буду жить с пустыми стенами?

Что то тема наша... заснула опять. *29

Вроде, наоборот, зимними длинными вечерами все рукодельницы - рукодельничают. *42

И потом, если я правильно помню, всречу мы хотели организовать, да? *52

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...