Перейти к содержанию

Шьем вместе!


Рекомендуемые сообщения

похвастаюсь юбкой из оттобре, на днях первые номера пришли :cheer:

теперь с оверлоком шить намного быстрей и приятней)))

юбка из микровельвета на рост 128.

IMG_4101.JPG

IMG_4102.JPG

теперь думаю попробовать джинсы сшить из последнео номера, попробовать так сказать)) первый раз сделала отстрочку с помощью иголок шметцовских топ-ститч, удобно и красиво получается*04

Ссылка на комментарий

allegretto

Все! Процесс пошел, теперь его не остановить! Браво!

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

allegretto

Для отстрочки, какие нитки взяли?

Ссылка на комментарий

allegretto

Поздравляю с приобретением оверлока - это вещь! Юбочка классная. А почему одна? Принцессы не разодрались из-за такой красоты?

У нас, если шить, то сразу всем.

Ой, как я за тебя рада, что теперь у тебя есть оттобрики. Как, правда, эти листы клеить надоело.

Ссылка на комментарий

lisset

дауж, еще бы время где-то взять))) нитки по-моему так и называются для отстрочки, купила в колибри, толстенькие такие. не помню название, только проходят они только в ушко иголок топ-стич, в другие бесполезно, пробовала.

Tusya

принцессы в очереди ждут))) сарафанов

Ссылка на комментарий

LeNchiK1990

Добро пожаловать в тему!!!!! :balloon: Работы у тебя хорошенькие такие, тем более небольшие сюжеты отлично подходят для подарков! Продолжай и дальше показывать работы!!! *145

Ссылка на комментарий

Всем привет. Попался в руки фотик наконец, решила задним числом кое-чего показать. Сразу извинюсь за некоторую мятость, Все вещи уже не новые.

Куртка, первый раз шила изософт, честно говоря, он меня достал. Куртка вся раздулась. На сейчас уже будет жарко.

IMG179.jpg

IMG180.jpg

IMG181.jpg

IMG182.jpg

Куртка старшенькой для катка. Смотрится на фотке смешно, на фигуре сидит хорошо. Есть еще штаны, их показывать уже не буду. :D

IMG183.jpg

IMG184.jpg

IMG185.jpg

Костюмы для занятий в муз. школе. Они там сидят на ковре часто, поэтому просят носить штанишки, а не юбки.

IMG186.jpg

IMG188.jpg

Платьице-туничка дочке

IMG190.jpg

IMG191.jpg

Школьный сарафан

IMG192.jpg

IMG193.jpg

Штаны летние, вельвет

IMG195.jpg

IMG196.jpg

Джинсы

IMG197.jpg

IMG198.jpg

IMG199.jpg

Ссылка на комментарий

Tusya

Как всегда клево!

Можно только ровняться на тебя.

Молодцы, девочки, что выкладываете свои работы. После просмотра моделей всегда присутствует творческий порыв " ... я тоже такое хочу, люди же делают, чем я хуже...", что и побуждает к дальнейшим действиям.

Ссылка на комментарий

Tusya

красота какая))) и вещи и сырье)))

а изософт как это раздувается? со временем чтоли?

мне вельвет понравился)))и песок и мандарин

их у любы брала?

эхх хомяк мой уже щеки раздул)))

в последние дни в кз ищу вискозу однотонную, на футболки что-то еще не нашла толком.

вчера пустила залежавшийся шифон на шарфики)))) (быть им блузко-сарафанчиками не судьба)))) опробовала 2-ниточный ролевой с текстурой

Ссылка на комментарий

allegretto

про изософт - я привыкла к тинсулейту, шьешь и никаких тебе проблем. А этот - лежал в свернутом виде, был худой. Раскроила - потолстел. Начала шить, он, прости, как сопля, тянется во все стороны. Пока выворачивала, оторвала от плащевки наполовину. Короче, всего не расскажешь. А когда сшила куртку- она еще толще стала, когда полежала.

про вельвет - это не Любин. Ты эту девочку не знаешь, это было раньше, чем мы познакомились и не на Осинке. Одно время на Осинке ужесточили правила КЗ, и все переметнулись на хоббипортал. Вот там брала.

Когда что-то нравится, нельзя себе ни в чем отказывать. Так что бери, поделюсь.

про вискозу - а ты уверена, что оно тебе надо? На летние футболки, мне кажется, лучше кулирку с лайкрой. Вискоза она мнется, на ней видны все пятна - и жирные, и мокрые, и грязные. Я как-то брала и шила детям водолазки. Что-то мне не понравилось. Хочешь подарю кусочек на пробу? У меня остался см 30-40 насыщенной голубой вискозы. На футболку детскую точно хватит, а если скомбинировать, то и не на одну. Там ширина 180.

про шарфики - я тоже шила подарочные шарфики из шифона. Ниток текстур. дома полно, а оверлок я так под текстурку не могу настроить.

Ссылка на комментарий

volk765

Добро пожаловать! :balloon: *57

Знакомая подковка! ;) с Осинки? я тоже хочу такую вышить, схемкой уже обзавелась. Поварят тоже можете показать! Ну, и конечно же, не забывать делиться с нами новыми работами, а также показывать процессы.

Ссылка на комментарий

Какие все МОЛОДЦЫ!

как замечательно все оформлено, со вкусом, аккуратно.

в нашем полку ПРИБЫЛО!

*33

Добавлено спустя 33 минуты 45 секунд:

вот выношу на "Ваш суд" еще несколько моих работ: *129

SL271890.JPG

SL271887.JPG

SL271894.JPG

жду Ваших рецензий.

РС. картина "Санкт-Петербург" размером 80 на 60 см. вышита одной нитью мулине на льне.

Ссылка на комментарий
РС. картина "Санкт-Петербург" размером 80 на 60 см. вышита одной нитью мулине на льне.

Произвело впечатление ..СПБ.. очеНь и очень..превосходно получилось , да и другие отлично смотрятся.

.LeNchiK1990 тоже очень симпатично..со вкусом..( только надо спойлером пользоваться , для удобства)

Ссылка на комментарий

Tasha-anv

Наталья! Супер-супер-супер!!!!!!!!!!!!!!! :excited: Санкт-Петербург - просто шедевр! :) Я когда впервые увидела его, тоже захотелось вышить, но потом, когда узнала размер - поняла что "не потяну" :( поэтому буду просто любоваться вашей картиной.

Чета львов конечно тоже величественна, если не ошибаюсь вышито по схеме из ВК?

А я анютины глазки такие же тоже вышила!!! ;) теперь в коридоре весят :)

Ссылка на комментарий

Piao

спасибо за Ваши восхищения! *129

картину Питера я увидела в журнале "вышиваю крестиком", там девушка написала, что вышивала ее 3 года.

когда я ее купила, младший сын заканчивал школу.

я чтобы не выедать ему мозг, вопросами готовится ли он к егэ, начала вышивать.

говорю ему: вот ты закончишь универ, приедешь и я, как раз вышью картину.

на что он посмеявшись заметил, что картина будет готова еще до его отъезда.

но я вышивала ее 5 месяцев, наверное, получилось бы еще быстрее, просто после его отъезда - у меня опустились руки на ... почти все.

зря Вы так думаете, что не потяните, вышивается Питер легко, быстро.

подруга моя вышивает Лондон. я подумываю купить Амстердам.

а анютины глазки у меня вышиты в комплекте с розами и ирисами ... висят в "зале" (большой комнате). хотя по сюжету очень данный комплект подходит для столовой.

верю, что мои мальчики построят себе большой дом ...

и там мои картины займут достойные места. *65

львы из ВК. :yes:

подскажите, пожалуйста, мне как Вы скачиваете бесплатно этот журнал.

надоело его караулить в продаже. :dontknow:

Ссылка на комментарий
подскажите, пожалуйста, мне как Вы скачиваете бесплатно этот журнал.

надоело его караулить в продаже. *26

http://www.mirknig.com/ посмотрите по ссылке.

Ссылка на комментарий

Tasha-anv

Возможно как-нибудь и решусь на столь грандиозный проект, но пока я буду оттачивать мастерство на чём-нибудь помельче *17

А может быть вы и розы с ирисами покажете? я даже не знала, что к анюткам комплект идёт....

подскажите, пожалуйста, мне как Вы скачиваете бесплатно этот журнал.

(ко мне лучше на "ты")

вы уверенны, что хотите это знать???? :rolleyes: это я так, смеюсь, поскольку я наткнулась на подборку этих журналов, так теперь уже больше 30 гигов забито электронными версиями :) я скачиваю с rutracker.org а именно из этого раздела http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1446 . там всё как обычно: нужно зарегистрироваться, ну и потом уже скачивать по мере поступления :)

Наталья, если нужно, я могу выложить последние номера ВК. можете написать, какие именно вас номера интересуют.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...