Перейти к содержанию

Шьем вместе!


Рекомендуемые сообщения

теперь я хочу уже коверлок :wall: . аппетиты растут млин. не больше не меньше бернину 1300 мдс. стоит только он аж 30 штук. в одном кз видела за 23000. думаю теперь.эххх
:yes::yes::yes::yes::yes::yes:

У меня такая же ситуация... :(:( *11

Вот только ещё бы такой суммой денег располагать... :dontknow::dontknow::dontknow:

Ссылка на комментарий

Piao

Большое спасибо за признание моих работ.

*33

у Вас получился замечательный парусник! Молодечик! ручки - золотые!

я выставила здесь только самые "маленькие" свои работы, фото больших работ почему-то не загружается.

*26

схемы я брала из ВК и вышивала нитками ДМС.

Ссылка на комментарий

всю голову сломала)) а как насчет коверлока merrylock011? как он в работе?

у кого он есть? похоже это самый дешевый их коверлоков.

то ли ограничиться им, то ли взять хороший оверлок 2-3-4 нитку, а в перспективе распошивалку, вот вся в раздумьях *26

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

что еще привлекает в коверлоке это одновременно стачивание и обметывание. но так ли это необходимо?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

из оверлоков хочу бернину 880дл, но к нему доп. лапки дорогие. а к меррику дешевле.

Добавлено спустя 1 минуту:

короче tusya, marrino, спасайте)))))

Ссылка на комментарий

allegretto

Мне, теперь уже исходя из опыта, удобнее иметь оверлок и распошивалку. Т.к. при пошиве многих вещей идет чередование операций (оверлочных и распошивальных). Мне было бы сложно несколько раз перенастраивать машину. Опять же мне есть где хранить 3 машинки. Но и количество ниток( что не есть хорошо) увеличивается при наличии овера и распошивалки.

Т.е., есть свои плюсы и минусы.

В общем, для меня лучше 2 отдельные машины.

А что касаемо Бернины, то практически полный клон Джуки(которая дешевле). Передняя панель только разная, а все остальные механизмы одинаковы. Делают на одном заводе.Инструкция одна на 2 машины.

А лапки для оверлоков не особо нужны, имхо, лишние навороты.

Ссылка на комментарий

allegretto, у вас есть машинка с хорошим набором эластичных и декоративных строчек, т.е. есть возможность подшить низ изделия или рукава на машинке. Так ли необходима вам распошивалка (коверлок), которая даст промышленную двойную эластичную строчку?

Мой совет - купите хороший оверлок *16.

Ссылка на комментарий

marrino

спасибо :yes: так и решила. осталось вырать два варианта джуки или бернина. бернина по цене на 2 тыщи дороже выходит, но внешне симпатичнее. сложить главное есть где :yahoo:

Ссылка на комментарий

allegretto

Привет, с праздником. Я могу сказать только по своему опыту. У меня мерик 007. Там есть все. Я, конечно, жутко рада.

Теперь об опыте использования. Если я шью трикотаж (да иногда и не только трикотаж....), мне хватает только оверлочной строчки. Она и сшивает, и обметывает. У меня объем работы сама знаешь какой, поэтому шить на машинке, а потом еще и оверлаживать или еще как-то там... не знаю короче. Долго...Просто оверлочная строчка на весь трикотаж... Конечно, если начать чего-то там выдумывать.. Может оно и пригодится... Остальное... А пока так..

Не трикотаж я шью на машинке прямой строчкой. Если нужно, аппликация там... или еще чего...применяю зигзаг.

Итог: нужна оверлочная хорошая строчка плюс прямая. Фсё...

Насчет распошивалки. Конечно, по плану, она нужна. Низ там подшить...и т.д. Но, лично я не успеваю. Мне лень на мерике менять иглы, хотя это не очень и сложно, мне лень рядом ставить швейную машинку, чтобы хотя бы подшить зигзагом низ... Я выдумываю какие-нибудь манжеты на водолазках сверху, снизу, на рукавах, короче лишь бы попроще. Внешний вид вряд ли страдает ... Но если шить так, как на производстве... Нужны распошивальные швы...

Если деньги в планах есть, купи оверлок для начала, а позже распошивалку. Если денег на хобби впритык, сразу покупай ковер. Когда надо будет, перенастроишь, и все сошьешь. Все строчки есть. А когда надо будет просто сшить три водолазки к первому сентября, сошьешь прямо сразу оверлочной строчкой. Я как только по своей лени не изощряюсь... И ролевым швом по рукавам и по низу ... ит. д. Лишь бы только распошивальным не шить... Но это я, лень. У тебя, может быть другие мысли...

Я тут говорю о практике, а в теории может тебе совсем другого хочется, а когда хочется, нельзя себе ни в чем отказывать... :D:D:D

Ссылка на комментарий

allegretto

У меня Оверлок Juki 654 DE. Я им довольна( нежно называю "мой Жучок").

Распошивалка же придает вещи законченный вид. Но нужно иметь в виду, что нужны доп. лапки и приспособления. А они весьма дорогие. Но они того стоят. Т.е, при покупке распошивалки нужно рассчитывать на цену на 1-5 т.р. более. Но это прикупается позже.

В выборе - овер или овер+распош. или ковер. каждый исходит из возможностей (фин.,место хранения), принципов в шитье(можно ли пожертвовать исходя из удобства, качеством и смотрибельностью вещи) и т.д.

В общем , могу много говорить. но от оверлока не отказалась бы никогда!

Полностью согласна с Тусей, что приналичии овера, от шв.машинки требуется хорошая прям.строчка и зиг-заг.

По поводу места для шить... Мне выделен угол в виде письменного стола. Мы с мужем усовершенствовали этот стол.И теперь все 3 машинки хранятся там. И теперь, если шью трикотаж, ставлю овер и распош., если простая ткань- овер и шв.маш. Но всегда 2 машины на столе( буквой "Г"). Это очень удобно, от одной к другой, поворотом на стуле.

Ссылка на комментарий

Tasha-anv

лично я выбрала bernina 880dl, хочу вот заказать -стоимость 12-14 тысяч, или его аналог juki 654 de (цена 10-12 тысяч). это 2-3-4 нитка.

если 3-4 нитку выберете, то будет подешевле.стоимость из инета. у нас конечно дороже

Ссылка на комментарий

bbair1

джаноме ДС 4030 - наверное не стоит. У нее судя по характеристикам мощность всего 50Вт. У Janome 23U около 80 Вт. Тяжелые ткани (например джинсу) шить с такой мощность гораздо легче, и то иголки специальные подбирать нужно (собственный опыт).

Если б брал себе машинку сейчас - однозначно выбрал бы эту (много строчек, регулировка прижима лапки, стабилизация числа оборотов).

Ссылка на комментарий

похвастаюсь :rock: ..... подарила сама себе подписку оттобре))) буду ждать первый номер. а то что-то надоело листы склеивать. а фотошоп не освоила еще.

например эта флисовая жилетка из оттобре. правда ушки это уже додумка - все ржут над ними)))

gg.JPG

Ссылка на комментарий

allegretto

скажите пожалуйста, а оттобре это только детские модели? или женские тоже? чего в них больше?

Просто я начинаю увлекаться шитьем, поэтому пока плаваю в этой теме. А еще на правах мастера посоветуйте журналы выкроек онлайн)))

Ссылка на комментарий

wyzape

да какой из меня мастер))) любитель... в год выходит 4 детских и 2 женских.

в детских много трикотажных моделей. все очень стильное. вот последний женский номер http://www.ottobredesign.com/lehdet_js/2011_2/index.html?en

из взрослых вещей шила футболку мужскую из бурды -бесплатности- http://www.burdafashion.com/ru/index/1333669-1413206-1636435.html

там еще есть выкройки для скачивания

Ссылка на комментарий

allegretto

Какой сладкий межвежонок. И ушки прикольные. У моих тоже есть парочка велюровых толстовок с заячьими ушами. Серо-розовых. И Hello Kitty от Милаты во всю грудь. Но вот фотки сделать и загрузить для меня подвиг.

Поздравляю с подпиской! Мне так нравиться журналы в руках держать и листать...Класс! Все эти электронные варианты, конечно хорошо, но...печатные лучше.

Я уже тоже "давно решилась", только деньги-собаки быстро кончаются. У меня в комнате уже жить негде, везде ткани. А мне все равно мало...Наверное, это диагноз... *22

Ссылка на комментарий

Ой только сегодня наткнулась на эту тему. Ну надо же и не думала что у нас в городе столько товарищей по увлечению. Я вышиваю недавно ,тусуюсь в основном на Осинке. Своих работ еще мало а планов много .

Ну вот что есть

DSCF0767_um_4f7d0c83976489d6430c071428c4809c.JPG

DSCF0772_um_f4cb5d90d15a14ebeca4c006c2d2e63d.JPG

DSCF0773_um_2d440082e28c1af6eed7558156e47a78.JPG

DSCF0776_um_3d15d2bfcdf783de79ff140d329b0c28.JPG

Сейчас одновременно вышиваю две работы

DSCF0777_um.JPGKarpyi_um.jpg

Как дошью-выложу результат, если кому то интересно *42

Ссылка на комментарий

Piao

Привет!!! Я что-то совсем забросила свои картинки - точнее, хочу вышивать, да нету времени - на работу устроилась))) Так хочу вышивать, аж руки чешутся)))

Мне очень парусник понравился твой))) Долго вышивала))) А домик все равно продвигается - картина большая же))) Думаю очень красиво получится в итоге)))

Я наверное маленько хоть на выходных повышиваю - и фотки выложу)))

Ссылка на комментарий

Tusya

Аналогично, коллега. ....Это диагноз. Уже углов нет, куда тырить от посторонних глаз. Благо мой муж не особо наблюдателен, но боюсь, когда-нибудь начнет что-либо искать затерянное, тогда инфаркт ему обеспечен.

Ссылка на комментарий

Ой, что-то мне перестали приходить уведомления о новых сообщениях..((( *11

Ритуль, котяру не дошила пока, он совсем утомился что-то. :yes: Меня тут Зелепука привлек, на моего брата чем-то похож. :yes: Посмотрим как он продвинется. На Хаед пока не замахивалась. Просто было интересно посмотреть. Парусник такой стремительный получился. Домик продвигается в таком интересном цветовом решении.

Kirsten79

Деревце славное очень. :rolleyes: Мне понравилось. Машинка сработала? Появилась?))) Карпики, моя прелесть)))-ждут своей очереди у меня. Конечно интересно, выкладывайся здесь чаще. Нам нравится.

Tasha-anv А через что загружаете большие фото?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Еще и смайлики не грузятся(((

Ссылка на комментарий

Я хоть и начинающая вышивальщица, но времени нет, вернее, нет возможности - ребенку все инетерсно, а стоя мне вышивать неудобно - спина болит очень. Манэкинеко мой лежит начатый,н о когда я его продолжу- не знаю...

А еще дом нужно вышивать срочно! Никак не решается жилищный вопрос - застопорилось дело хоть ты тресни!

Добавлено спустя 43 секунды:

ДЕвочки, может кто для меня вышьет домик?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Сейчас вот еще слингобусы дочке делаю под летнюю одежку, онапочему-то к вязанию крючком проще относится - не вырывает крючок. Хотя к ниткам у нее интерес с рождения - мама всю беременность вязала и как доча родилась, пока маленькая была совсем - тоже вязала. НАвязала ей кучу вещей за пару месяцев, а потом у ребенка проявился инетерс к ниткам-клубочкам-моточкам))))))))

Добавлено спустя 18 секунд:

блин, не по теме...)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...