Перейти к содержанию

Шьем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Юляша

чтобы вышивать двойной иглой необходимо: вышивать на стационарном, наполном станке и двумя руками.

Перед праздниками была в багетной мастерской - заказывала багет.

пришли туда еще две девушки - так прям таки аж катергорически отказались показывать свою работу. смешно даже.

гордиться надо результатами своего труда!

глупый пингвин робко прячет - умный гордо достает..... )))) шучу

Ссылка на комментарий

Людмила, спасибо. как будет время - загляну на разведку :)

Юляша, я вышиваю такой иглой, когда пяльца в настольный держатель вставлены.но она не гнётся, всё нормально вроде, ей очень удобно вышивать, вот только нитки почему-то перетирает :(

Ссылка на комментарий
allegretto

Да, у ksy-13, но отправлять будет видимо Таллина , доставка ПЭК есть. Брала 2 ковра 45на 30.

Это с Осинки?

Если не секрет, коврик 43*30 по какой цене покупаете?

я заказала вот отсюда за 261 руб.

Ссылка на комментарий

Девочки, есть у нас в городе приспособление для нанесения разметки на ткань (не знаю названия)? Что-то вроде циркуля с линейкой посередине, только вместо карандаша - мелок, а вместо иголки - колесико. Им можно регулировать ширину припуска на ткани.

Ссылка на комментарий

lisset

Ссылочку не дадите? (я на Осинке сориентироватся не могу и регистрация не получается)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

lisset

Можно нескромный вопрос?

Что означает ksy-13 и ПЭК?

Ссылка на комментарий

Юль, так ты попроси такой держатель сделать, он совсем не сложно делается. хоть и не станок, но вышивать двумя руками очень удобно. у меня вот по таком у примеру сделан. я довольна!!!

%E2%EE%F2%20%F2%EE%20%F7%F2%EE%20%ED%E0%E4%EE.jpg

Ссылка на комментарий

рукодельницы дорогие, хэлп!! у кого машинка с вертикальным челноком, скажите нитка так и дожна сверху поперек переходить или я просто неправильно заправляю ее?????

Ссылка на комментарий

Галина О.

ksy-13 - это орг. в коллективных закупках на Осинке . У нее очень много швейных прибамбасов.

http://club.osinka.ru/topic-79556?&start=0

Пэк - это транспортная компания. (Доставка выгоднее ПЭК, если посылка объемная или не габаритная)

Ссылка на комментарий

Piao

я и прошу... всяких таких истаночков и держателей уже кучу нашла в инете, муж все обещает... и обещает)))) наверное мне такой и не подойдет, я вышиваю на кровати или на диване, а стол только на кухне(

Ссылка на комментарий

Юляша

м, понятно. просто я только за столом и вышиваю. у меня уже своё "рукодельное гнездо" свито. всё лежит как удобно и перетаскивать не нужно никуда.

а у меня есть вот такие чертежи как раз-таки диванного станка, брала вроде здесь

www.lenusik1sh.photoshare.ru

3yil1q-w4l.jpg

photoshare.ru-3060700.jpg

может чертежи сподвигнут на изготовление станочка?? ;-)

Ссылка на комментарий

станок - это да! это тоже моя мечта.

но я вышиваю на руках, т.е. без пялец.

у меня тоже свое вышивальное кресло, туда даже никто не подходит, не то что уж и не садиться

))))))

Ссылка на комментарий

Piao

у меня как раз такие и есть, и даже поэтапно фотографии.

Tasha-anv

Не представляю даже как вышивать на руках, у меня даже если канва плохо натянута, мне у не нравится))

Ссылка на комментарий

Я попробовала через "Деловые линии" заказать. Говорят, примерно 300 рублей. Ну посмотрим, насколько это правда, когда посылка придет.

lisset

спасибо за ссылочку.

Ссылка на комментарий

чета похвастаться захотелось)) последнее творение из велюра кофточка, на подкладе кулирка цветастая-качество улет просто)))-остатки былой роскоши.

выкройка из оттобре, к ней штанцы раскроены -будет костюмчик на весну-лето. малость промахнулась размером-большеват :D планировалась молния, да передумала, решила для разнообразия сделать кнопки. на капюшоне пришита нашивка от старых штанов SELA.

IMG_3295.JPG

IMG_3300_31c5351f7208f21327a0cef3ada8b061.JPG

Ссылка на комментарий

Liter_M

кнопки щипцами прим варио очень легко ставятся. они (щипцы в смысле) отдельно или с чемоданом продаются. я на осинке в КЗ купила не так давно. еще в эльдорадо лежит все время такой чумодан. правда цена его там 2000 o_O

Ссылка на комментарий

Привет всем. С прошедшими и наступающими!*52 *65

Да-ааа, дамочки. Я смотрю, вас теперь за уши не вытянуть с Осинки. :D:D:D

allegretto

"Не верю!" - как говорил, сами знаете, кто. Я такую в магазине видела. *02

Шучу-шучу, конечно. Умничка какая, и кнопки научилась ставить, и в технике шитья какой прогресс, а дизайн... *44

А у меня детки червячка на мой ноутбук принесли и фсе рухнуло. Все фотки. Все непомерным трудом... ...сфотографированное :( Так что, хвастаться пока нечем.

А кроме нас с allegretto кто-нибудь шьет, или все только на Осинке тарятся? А похвастаться? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А я все как-то по лоскуточкам тащусь

Вот, например, Дорожная сумка из старых джинсов - черных и голубых (полностью простегана)

5659b9ebb372t.jpge6aa0397d7e6t.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...