Перейти к содержанию

Спать вместе или раздельно?


Рекомендуемые сообщения

))))) тоже спим раздельно, тоже из -за ребетенка, но так хочется вместе )))

когда вдвоем спали, одеяла были раздельные, разбегались по своим сторонам , причем я совершенно с пониманием отношусь к пресловутой мужской особенности отворачиваться после кхм-кхм )))) потому что сама люблю отворачиваться ))))

одна проблема была - МАТРАС НЕУДОБНЫЙ !!!

вопрос для номада101 : где брали ортопедический ?!

ведь когда -то опять воссоедимся )

Ссылка на комментарий

это не петровна, а его супруга:

____________________________________

вообще конечно психологически приятно находится с любимым человеком рядом, тем более в постели, но то что если человек длительно не высыпается, приводит к раздражительности, забывчивости, поэтому уже известно что многие практикуют спать в разных постелях, а некоторые даже в разных комнатах. этот вариант особенно хорош для людей с разными биоритмами, это приводит к меньшиму раздражению в их отношениях. а если у людей совподают биоритмы, то проблем особых не будет, только лишь кровать побольше, чтоб спать было камфортно и удобно.

так что выбор индивидуален для каждой пары, как кому удобней. к этому нельзя относится отрицательно(спать в разных комнатах). пример Анжелики Варум и Леонида Агутина, редкий пример длительных отношений богемной пары, они рассказывая о себе, говорили что спят в разных комнатах и это им очень помогает.

Ссылка на комментарий
это не петровна, а его супруга:

Ой, приятно вас слышать! Добрый вечер, рады видеть на нашем подфоруме!!!

особенно хорош для людей с разными биоритмами

Вы правы, у меня муж - жаворонок, я - сова. Поэтому просто нереал высыпаться вместе..

пример Анжелики Варум и Леонида Агутина

Да, помню. Анжелика говорила, что мерзлячка, а Леонид - очень горяч, и они не могли спать под общим одеялом. Она все время мерзла, а ему было жарко ))).

P.S.: Жена-petrovna, приходите к нам почаще!!!! (если не путаю, вас Ольгой зовут?)

Ссылка на комментарий
Мне нравилось спать вместе, наверное романтик я.

Это всем нравится первое время. Новые ощущения. Романтика, близость, все дела... Потом через пять лет брака отпишешься, по-прежнему нравится или нет, ок? ;)

Ссылка на комментарий
Обязательно)) Ноя уже сейчас знаю, что все зависит от того на ком поженюсь, на любимой или по необходимости.

Если я вас правильно поняла, раздельно спят те, кто не любят друг друга?

Ссылка на комментарий

Ну наверное, это просто я так думаю, с любимым человечком приятно, а с бытовой сожительницей ну реально там спать мешается, раздражает чем нибудь поэтому лучше отдельно.

ЗЫ все слишком буквально не воспринимайте, просто трудно точно написать да и мнение только моё)

Ссылка на комментарий
Ну наверное, это просто я так думаю, с любимым человечком приятно, а с бытовой сожительницей ну реально там спать мешается, раздражает чем нибудь поэтому лучше отдельно.

Наивный вы человек ))). Ладно, смысла спорить нет, т.к. у вас нет за плечами семейного опыта даже с любимым человеком. Поэтому - время покажет )))

Ссылка на комментарий

Ну почему же) Я женат не был, но вместе жили) С ней нравилось, а вот другую даже не представляю чтобы хотелось по утру видеть, чтобы ночью не мешала.

Ссылка на комментарий

А я не могу одна спать, когда муж уезжал в командировку, я заснуть не могла полночи. Спасал только любимый кот - с ним в обнимку так и засыпала.

Уже привыкла, что супруг рядышком, пусть и храпит и ворочается, зато ночью с ним тепло и сны страшные не снятся.

Ссылка на комментарий

Когда любимый рядом - засыпается быстрее. Главное чтоб не храпел :D И кровать,чтоб широкая была.. А то я ему мешать буду*39

Видимо у меня сон не такой чуткий...

Ссылка на комментарий

пусть и храпит,и коленками пихается)))

а я со своего одеяло все время по ночам стаскивала,пока здоровенное двуспальное на верблюжке родители не подарили))

зато теперь ни холодных поп, ни просветов между телами,куда забирается холодный воздух. дивная штука - большое двуспальное одеяло!

сейчас спим под разными одеялами (на время,так получилось) - совсем неинтересно!

я привыкла среди ночи проснуться,погладить,поласкать мужа и дальше спать. тут пока из-под своего одеяла руку вытащишь,пока под его одеялко залезешь...как-то неинтересно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Засыпаем вместе, просыпаемся вместе))) а спим хз как, иногда йа просыпаюсь без одеяла, либо в конце кровати, благо кровать большая, а еще матрас убегает))))))))))

а еще одеяло поперек или задом на перед оказывается...

з.ы. йа без мужа вообще не могу заснуть))

P.P.s (муж) вообще ночью ничего не посмотришь (((

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А мы вобще в троём ложимся спать )))

Я, супруга и ребенок между нами. Сын никак не может без нас засыпать как не пробывали его отучать. Щас младший ещё подрастёт и как в четвером будем спать непредставляю.

А так довольно часто сплю отдельно от всех. но ввиду того что до глубокой ночи либо работаю, либо в интернете, либо телек смотрю.

А вот жене парой не нравиться когда спим вместе и я часто на неё складываю свои ноги и руки.

Ссылка на комментарий

Афигеть!Такие молодые а уже им спать вместе неохота, а может еще и кушать вместе не надо?Чавканье там и все такое... Придирки какие-то. Ну ващеее.....Что будет после 30??? Как сказал icetop в разные квартиры ночевать!

Я никогда не пойму таких людей. Никогда.

Ссылка на комментарий

Un4get@ble

вы никогда не задумывались на тем,почему некоторые люди белые?

а некоторые черные?

а некоторые даже желтые?

не думали?

а не думали про то,почему некоторые люди гомосексуалисты?

а почему лесбиянки?

не думали?

а вы подумате.

а еще подумайте о том,что если вы что то не можете понять,то это еще не значит,что его нет.

понимаете?

кто то любит жить стадом и в одном стойле.

раньше так да-жили все-в убогих хрущевках.

ну и чо теперь?

я с мужем сотни раз пыталась спать вместе.

сотни раз.

умеете до ста считать?

типа так принято таким большинством как вы.

и ни разу мы не дожили до утра на одной кровати.

так чо-нам теперь застрелиццо?

вы же нас не понимаете.

значит и жить нам не за чем.

умнейте.

оно на пользу пойдет.

наверное(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...