Перейти к содержанию

Yota в Улан-Удэ


Рекомендуемые сообщения

ну ептить как резал то? ато я уже 2 симки ёты с большим чипом так изнахратил к ебеням

Есть специальный резак для этого. Приходи ко мне я тебе за 100р вырежу)))

Ссылка на комментарий

стало интересно, что за йота, съездила в Дом Быта, сразу же дали сим-карту, жаль были в наличии только микросим. В телефон не вставишь (5S), так что пришлось ждать теста
только на работе. Дома оптика, в районах 4g нет, так что была затея проверить только ради утоления интереса :)

На работе есть в продаже вот такие 4g модемы-роутеры (3990 р): 

828b.jpg

Роутер универсальный, но изначально идет с маркировкой МТС, поэтому пришлось изменить вручную настройки. К компу даже не подключала, да и к сети тоже не стала подключать ( может работать на батарее) просто вставила йоту,включила, айфон сразу нашел подключение, при загрузке страницы в браузере открылась страница йоты, выполнила регистрацию и мне предложили пару вариантов дальнейшего пользования:

Заплатить в любой момент за максимальную скорость на 2 часа за 50 рублей или на 24 часа за 150 рублей, оплатить 750 (вроде-бы) за 5, 5 мбита на месяц или пользоваться бесплатно 64 кбит/сек. Ну я хмыкнула и отцепила :) Для частного сектора отличное решение! Если 4g придет в Горячинск, возьму Йоту с собой на Байкал с этим роутером и прощщай нормальный отпуск, буду в инете сидеть на берегу :)))

Изменено пользователем forever_young
Ссылка на комментарий

В горячинске на берегу даже 3G мтс не ловит) какое там 4G))) Хотя скорость 3ж в самом горячинске очень хорошая скажу я вам, гораздо лучше, чем в городе., видимо сказывается кол-во абонентов)

 

 

A1taiR, 20 мбит это примерно 2 Мбайт/с, т.е твои 1.5 мбайт/с это около 15 Мбит/с. 
А пинг такой-же, в среднем 250-300 мс.

ну это я знаю) если точнее, то 1.5 * 8 = 12 мб/сек (обманывают со своей макс скоростью))

 

Получается у всех пинг под 200-300... очень жаль( Для серфинга норм, для игр не очень подходит(

Ссылка на комментарий
В горячинске на берегу даже 3G мтс не ловит) какое там 4G))) Хотя скорость 3ж в самом горячинске очень хорошая скажу я вам, гораздо лучше, чем в городе., видимо сказывается кол-во абонентов)

 

Yota только в городах работает. Да и остальные сети 4G тоже в городе только.

1ceman, тоже насторожило высокий пинг. Ща на МТС 3G пинг в ВОТ 50-60мс и это при скорости 64кбит/сек. 

Изменено пользователем Kpykep
Ссылка на комментарий

В горячинске на берегу даже 3G мтс не ловит) какое там 4G))) Хотя скорость 3ж в самом горячинске очень хорошая скажу я вам, гораздо лучше, чем в городе., видимо сказывается кол-во абонентов)

(

Я в прошлое лето Билайном пользовался, все серии интернов пересматрел на берегу.
Ссылка на комментарий

Эти симки работают только в 4G сетях? В 3G не запустятся? А то на карте почти весь Улан-Удэ покрыт сетью 3G от Yota

Вставил в телефон антенну вообще не находит (т.е. не активируется)

Ссылка на комментарий

так сигнал и так неплохой, 3-4 деления из 5

сколько dBm (RSSI) показывает? (уровень сигнала). При хорошем сигнале где то -60 -70 дБи.

 

Эти симки работают только в 4G сетях? В 3G не запустятся? А то на карте почти весь Улан-Удэ покрыт сетью 3G от Yota

Вставил в телефон антенну вообще не находит (т.е. не активируется)

попробуй в ручную выбрать сеть Мегафон, есть такое что йоту не видит. И да, йота работает только в 4G сети

Народ у кого какой пинг в йоте? 

 

Я меня стабильно 250 мс к яндексу и под 300 к стиму (дота).

Пинг очень не радует.

 

Врубил макс скорость, фильм качался на скорости 1.5 мбайт/с (на треть меньше заявленных 20 мбит/с). Хотя это и так норм)

У меня тариф тоже с максимальной скоростью, у меня при 3-х делениях сигнала (-75 дБи), скорость в торренте доходила ночью до 2,2 мбайт/с, тобишь до 17,6 мбит. Так что думаю не врут, если бы сигнал был бы лучше, думаю до 20 мбит бы дотянул, но как раз этим и занимаюсь, хочу себе самодельную антенну сделать, по типу биквадрата Харченко  :)

Насчет пинга: у меня тоже 200-250 мс (проверял через speedtest.net), но вы заметили что сервер расположен в Москве? Это же непорядок, тут мне кажется в этом и суть. Но что самое интересное, до этого на мегафоне в WoT пинг показывал 60-70 мс, после вставки йоты в это же время, пинг 150 мс, но на игре это не сказывается! Играется так же! Судя по всему сеть то та же (Мегафоновская), а просто пинг у йоты якобы высокий, но на деле мне кажется такой же 60-70 как на мегафоне. Это может быть мое субъективное мнение, но может у кого так же?

Ссылка на комментарий
хочу себе самодельную антенну сделать, по типу биквадрата Харченко
Вот кому нужно быть благодарным, когда торренты попилят)

 

но вы заметили что сервер расположен в Москве?
Это трассировка такая, уже начинают ограничивать)

 

Miss Asia, очевидно нет.

Ссылка на комментарий

а как он на шишковке будет работать?, однозначно спасибо за ссылку, у меня и сотовые то с 4 джи плохо ловят без усилителя, летом когда жара, в связи с дифракцией волн ваще труба(((

Ссылка на комментарий

Вот кому нужно быть благодарным, когда торренты попилят)

Ну да конечно, будто я их весь трафик схаваю)). Но если серьезно, сеть хочу стабильную, пытаюсь изворачиваться как могу  :(

Ссылка на комментарий

Друзья, есть вопрос. Насколько я знаю, у Ёты по всей России номера начинаются с 999, значит ли это, что у них нету территориальной принадлежности сим-карты, а только региональные тарифы?

Изменено пользователем Mos
Ссылка на комментарий
так мобильная связь от ёпты появилась иль нет???

нет, но другие регионы работают

значит ли это, что у них нету территориальной принадлежности сим-карты, а только региональные тарифы?

есть принадлежность - роуминг существует, но только при длительном пребывании в другом регионе, но это касается только телефонов и планшетов

определить регион телефонной симки можно по 2 тройке

например, 420-422 - Иркутск, на Улан-Удэ выделили 480

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...