Перейти к содержанию

Yota в Улан-Удэ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Три раза съездил в МАСТЕР БАРС.

В итоге получил сим карту YOTA, обязательно иметь с собой ПАСПОРТ.

БЕРИТЕ МОДЕМ 4g МЕГАФОН М100-4 и сим карта yota. Будет вам счастье!!!

Ссылка на комментарий

 

Я не сторонник мегафона (я вообще склонен к билайну, просто у них нет 4G), я просто хочу понять есть ли смысл в переходе на Йота?

 

Вот у меня на билайне на Samsung Galaxy s4 activ пишет 4g, симку купил позавчера. когда стоял БВК, о 4г он даже не заикался.

Ссылка на комментарий

Тоже съездили взяли сим карту. Пиковая скорость показала download -10 мб/с, а upload - 5 мб/с. Вообщем довольны с YOTA. За трафик не придется больше платить.

 

 

Имейте в виду безлимит действует только при нахождении г.Улан-Удэ. Более подробно -  читайте оферту (договор) на сайте yota

Ссылка на комментарий

как и мегафон сетью йоты

вот этого не знал, значит сеть создавали совместно, где то мегафон, где то йота, хотя я ссылался на то что мегафон к нам первее пришли.

 

 

у мегафона безлимит только ночью

https://buryatia.megafon.ru/internet/options/internet_xl.htmlтут написано что без ограничений в месяц. Еще я когда был в салоне мегафона (покупая симку), девушка сказала что это чистый безлимит. Эту информацию еще надо уточнить.

 

обычный модем йоты - 1900 (модель за 2900 умеет раздавать wifi)

плюс не обязательно брать модем

вот за это извиняюсь, хотел написать 1900 руб.

 

Вот у меня на билайне на Samsung Galaxy s4 activ пишет 4g, симку купил позавчера. когда стоял БВК, о 4г он даже не заикался.

интересно, ничего про 4G на офф. сайте билайна не нашел, видимо какой то баг, может это 3G обозначается 4G?

 

Торрент не режут, до 2.2 скорость доходит спокойно.

attachicon.gifдрлр.JPG

вот этот параметр немаловажен для меня))

Ссылка на комментарий

bloodRayne,

 

https://buryatia.megafon.ru/internet/options/internet_xl.htmlтут написано что без ограничений в месяц. Еще я когда был в салоне мегафона (покупая симку), девушка сказала что это чистый безлимит. Эту информацию еще надо уточнить.

post-32047-0-56552000-1425522383_thumb.p 

 

Изменено пользователем ikat
Ссылка на комментарий
Торрент не режут, до 2.2 скорость доходит спокойно.
вот этот параметр немаловажен для меня))
100% порежут, как и везде.
вот этого не знал, значит сеть создавали совместно, где то мегафон, где то йота
Это сеть Мегафона, Ёта виртуальный оператор, чтобы там не говорили.
тут написано что без ограничений в месяц.
Написано анлим только ночью.
интересно, ничего про 4G на офф. сайте билайна не нашел
Потому что его нет.
Ссылка на комментарий

TRojaN, Говорят, что программа не работала, ждали пока наладят. В итоге ничего не наладили и регистрировали симки через горячую линию.

Ссылка на комментарий
100% порежут, как и везде.

не порежут

2 часа ждали, пока нам дадут симки, вчетвером.

нормальное явление первые пару недель

Модераторы прилепите тему

++

Или лучше в Интерет-Провайдеры ветку перенесите и прилепите.

если выяснится, что голосовой связи не будет, то только тогда, ибо зачем 2 раза переносить тему?

Ссылка на комментарий

Получив вчера симку, завел ее через модем Мегафон M100-3 (ZTE823), предварительно разблокировав, конечно. Все заработало. Думаю, можно через любой 4G-модем завести.

Интересует вот какой момент, модем даже через родной мегафоновский коннект-менеджер распознал симку Yota и настроил для нее все параметры. Но вот модем сеть сразу не увидел. Увидел только когда вручную просканировал сеть и выбрал из имеющихся Megafon LTE. После этого все заработало. А вот через Мегафоновский 3G работать отказался.У кого какие мысли? У меня два предположения:

1) Yota поддерживает только 4G сети и именно этим обуславливается наличие только Интернета в отсутствие голосовой связи

2) модем неполноценно поддерживает йотовскую симку

Как по мне, так скорее первое. Видимо, 3G-сети плотнее завязаны на передачу голоса, а 4G - в первую очередь именно передача данных

 

Интернет, кстати, есть даже без денег, но им пользоваться нереально - скорость менее 64 К (вспомнил времена GPRS через улан-удэнку )))

Изменено пользователем hotpepper87
Ссылка на комментарий
Думаю, можно через любой 4G-модем завести.

да, любой с поддержкой LTE B7

Yota поддерживает только 4G сети и именно этим обуславливается наличие только Интернета в отсутствие голосовой связи

в модемных симках ограничение на только 4G зашито, насколько я в курсе

Ссылка на комментарий

bloodRayne,

 

https://buryatia.megafon.ru/internet/options/internet_xl.htmlтут написано что без ограничений в месяц. Еще я когда был в салоне мегафона (покупая симку), девушка сказала что это чистый безлимит. Эту информацию еще надо уточнить.

attachicon.gifБезымянный.png 

вот жеж, ну спасибо, а то я бы так и думал что полный безлимит.

 

 

не порежут

такое ощущение что у вас информация идет примяком из главного офиса))

Учитывая эти плюсы, Йота действительно выгодна. Убедили, после как закончится месяц на мегафоне, буду брать симку Йоты, и наверное разлочу модем. Кстати без разлоченного мегафон модема вообще не прет йота?

Ссылка на комментарий

в чем разница между планшетным безлимитом и компьютерным?  можно ли вставить симку с планшетным тарифом в телефон/планшет, и использовать его как модем?

Ссылка на комментарий
такое ощущение что у вас информация идет примяком из главного офиса))

не напрямую, но да, из одного из офисов

Ты в Ёта работаешь?

нет

можно ли вставить симку с планшетным тарифом в телефон/планшет, и использовать его как модем?

в неродном устройстве будет ограничение 64кбит/с

Везде режут, у нас почему-то не порежут

в Иркутске режут только на телефонах и планшетах


Кстати без разлоченного мегафон модема вообще не прет йота?

не знаю как будут мегафоновские реагировать

Ссылка на комментарий

в модемных симках ограничение на только 4G зашито, насколько я в курсе

А, ограничение в симке, значит... Не подумал

 

в чем разница между планшетным безлимитом и компьютерным?  можно ли вставить симку с планшетным тарифом в телефон/планшет, и использовать его как модем?

Думаю, будет зависеть от планшета. Грубо говоря, если планшет поддерживает симки, но не может звонить, то Yota, скорее всего, заведется. Опять же ограничение поддержкой исключительно 4G

 

 Кстати без разлоченного мегафон модема вообще не прет йота?

Пробовал вставлять йотовскую симку в мегафон-модем - просит код разблокировки. После разлочки - все ок. Как правило, большинство USB-модемов разблокируются. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...