Перейти к содержанию

Yota в Улан-Удэ


Рекомендуемые сообщения

в Иркутске режут только на телефонах и планшетах
А в городах где Ёта работает не меньше года режут, так что это вопрос времени. Рассказать почему режут?
Ссылка на комментарий

yurark, если не знаешь почему режут, почему утверждаешь что не будут резать? Клиенты с торрентами занимают весь ресурс базы из-за постоянных обращений к ней.

Изменено пользователем 1ceman
Ссылка на комментарий
если не знаешь почему режут, почему утверждаешь что не будут резать?

хочется полностью твое мнение про ограничения услышать

 

 

Клиенты с торрентами занимают весь ресурс базы из-за постоянных обращений к ней.

вполне очевидно, но есть одно но - на бс йоты поставлены ограничения по портам

вроде бы, не больше 60% трафика в диапазоне, где висят торренты

Изменено пользователем yurark
Ссылка на комментарий

В целом я доволен. Торренты пока качают, в стиме всё обновляется, на ютубе нормально можно смотреть видео и стримы не лагают. По сравнению с МТСом, на котором я сидел до этого, проигрывает только в пинге. В доте и танках пинг не особо заметен, а вот в КС уже не поиграть нормально.

Ссылка на комментарий

1ceman, боятся, что набегут. 

Странно. После йотовской симки я решил вставить МТС и докачать оставшийся траффик, но на МТСе перестал корректно ловиться LTE. Сигнал точно такой же, но даже серфить невозможно, в коннект менеджере показывает 20-50Кбит/сек и нагревается модем. В 3G-режиме всё нормально.

Ссылка на комментарий

А если купить симку для планшета в иркутске будет ли инет работать в улановке?

Будет, но через 30 дней после покупки, домашний тариф сменится на региональный ( он дороже, насчет планшетного тарифа не в курсе ).

 

Осенью брал в Иркутске симку для смартфона, тариф еще не менялся на региональный, так как езжу туда периодически ( эти самые 30 дней обновляются по приезду в город ). 

 

UPD: в тех. поддержке сказали, что на планшетном тарифе цена не увеличится, если регион изменится. 

 

Название Тарифного пакета Абонентская плата за расчетный период Безлимитные SMS 100 доп. минут

Тарифный пакет Региональный 100 минут 440 рублей 50 руб. 150 руб.

Тарифный пакет Региональный 300 минут 690 рублей 50 руб.

Тарифный пакет Региональный 600 минут 990 рублей 50 руб.

Тарифный пакет Региональный 900 минут 1290 рублей 50 руб.

Тарифный пакет Региональный 1200 минут 1590 рублей 50 руб.

Изменено пользователем Extazy
Ссылка на комментарий

Получив вчера симку, завел ее через модем Мегафон M100-3 (ZTE823), предварительно разблокировав, конечно. Все заработало. Думаю, можно через любой 4G-модем завести.

Интересует вот какой момент, модем даже через родной мегафоновский коннект-менеджер распознал симку Yota и настроил для нее все параметры. Но вот модем сеть сразу не увидел. Увидел только когда вручную просканировал сеть и выбрал из имеющихся Megafon LTE. После этого все заработало. А вот через Мегафоновский 3G работать отказался.У кого какие мысли? У меня два предположения:

1) Yota поддерживает только 4G сети и именно этим обуславливается наличие только Интернета в отсутствие голосовой связи

2) модем неполноценно поддерживает йотовскую симку

Как по мне, так скорее первое. Видимо, 3G-сети плотнее завязаны на передачу голоса, а 4G - в первую очередь именно передача данных

 

Интернет, кстати, есть даже без денег, но им пользоваться нереально - скорость менее 64 К (вспомнил времена GPRS через улан-удэнку )))

подскажите поэтапно как разблокировать модем Мегафон M100-3 (ZTE823)?

Ссылка на комментарий

, тут про разблокировку этой модели модема http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=484477&st=40

http://rgblog.ru/page/razblokirovka-4g-modema-m100-3-zte-mf823

Изменено пользователем ikat
Ссылка на комментарий

dodjee, простой модем в связке с таким роутером получше будет- http://technopoint.ru/catalog/i142621/marshrutizator-tp-link-tl-mr3020-3g-80211n-1xusb-20-podderzhka-3g-portativnyj

ну да неплохая игрушка, для частных домов само то! 

а вот такой как? 1450885928.jpg

Изменено пользователем Tino
Ссылка на комментарий

Уже что-то, надеюсь будете развиваться во всех направлениях, как то: расширите зону покрытия по деревням, хотя бы до Новоильинска, как никак ~6к людей живет. Подешевеют тарифи и будет больше разных тарифов, а не один дорогущий. 1к в месяц для меня это дохре**. Ну и поменьше изощрений с ограничениями. Удачи.

Ссылка на комментарий

Frost, удивительно что в УУ пришли, а ты про какие-то деревни. Мобильный инет за 1 тыс дорого? Да вы видимо зажрались)

Изменено пользователем 1ceman
Ссылка на комментарий

fertix, разница в симках, ётовская симка от модема по идее не должна работать в планшете или телефоне.

 

не, работает)), планшетный даже дешевше тариф, но тока лте планшет), так в чате сказали,

 

!!!!

 

, это не к вам айс мен и прочие ребята, спасибо за наводку, вот что значит свобода, когда ю-тьюб всегда са мной))),

а ваще некоторые зажрались, кому йота не нра((, за 450 р. это ваще ваще))), для нашей суровой и таежный)))

Ссылка на комментарий

когда начнут продавать симки для планшета?

так вроде же подходит? так в чате сказали и тариф на максе вроде 750, тока сам планшет нужен!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...