Перейти к содержанию

Про покупки для детей


Yna

Рекомендуемые сообщения

Domino, конечно. Вы мне напишите, какого цвета хотите, пока буду потихоньку делать. А то у нас тут непредвиденные обстоятельства - зубы режутся. Лолке вот пообещала в выходные, а не получилось.

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

ой что вы я не хочу вас торопить, ск-ко вам нужно времени пожалуйста))))) а по поводу цвета, то смотрите сами на свой вкус и цвет,я не притязательна, просто надеюсь,что вы будете использовать веселые, нежные оттенки, как те,что для Даримы Романовны сплели)))))

Ссылка на комментарий

(думаю, разместить лучше здесь, чем в "барахолке")

Продам за символическую плату, либо отдам бесплатно детский спейсер OPTICHAMBER ADVANTAGE (описание - http://apteka-ifk.ru/art/150002854/ )

использовался пару раз, потом научились обходиться без него.

Ссылка на комментарий

Sashaand

у меня одно из самых надежных кресел в мире, но оно же, к сожалению, одно из самых дорогих в России. если есть деньги, то, конечно, лучше кресла вы не найдете. но можно и подешевле выбрать. в районе 10-15 тысяч. посмотрите на любом сайте, торгующем автокреслами, есть краш-тесты. по-моему, немецкие кресла хорошие.

http://mamadoma.ru/p2_20686.htm

Ссылка на комментарий

Девушки, милые, может быть тут уже обсуждалось подобное, но хочу спросить ваше мнение по поводу следующего. Говорят, пока ты беременна нельзя покупать детишкам будущим ничего, вплоть до кроваток, одежды и т.д. И самому мастерить нельзя - вязать, шить...

Лично я - против необоснованных "примет". Тем не менее, у меня очень много знакомых, причем мужского пола, которые в один голос заявляют, что своей будущей жене во время беременности не позволят покупать ребенку ничего. Хочу узнать ваше мнение и возможно первоисточник того, откуда пошел этот "миф".))) :yes:

Ссылка на комментарий

Lynn, а мы ничего не покупали заранее..вот только конверт на выписку, ну и пеленок/распашенок немного..но все присмотрели с мужем!как родила, то он все и купил (кроватку, ванночку, коляску и т.п.)!а одежды обычно еще и дарят целую кучу!

Ссылка на комментарий

Ну, я думаю, минимум дома должен быть. У многих знакомых получилось так, что онипопали на роды раньше срока, так мужья понабрали черти что втридорога.

Ссылка на комментарий

Lynn

вот я тоже подумала все необходимое заранее закупить, иначе если я возложу все это на мужа, то его голова пойдет кругом и он толком ничего подходящего не возьмет, он не умеет брать хорошие вещи по умерен.ценам((( Но вот моя мама запретила мне делать покупки((( конечно тревожную сумку я соберу в роддом и все равно что-то для малыша на первое время возьму,а вот уже кроватку, ванночку, коляску и прочее купим уже когда приедет домой из роддома.

Мама сама толком не знает почему нельзя, но нельзя, хотя я считаю, что это бред

Ссылка на комментарий

Domino, а мы всё заранее покупали. Ведь ещё и перестирать-перегладить надо. Может, это поверье с тех времён, когда в одном доме по три-четыре поколения жили? Все детские вещички по наследству передавались, тётушки-бабушки рядом, всё приготовят и без участия будущей мамы.

Как-то меня беременную отказались подстригать. Парикмахер сказала, что волосам нужен керотин????, а если их остричь, то он будет поступать ребёнку и вредить ему!!! Бред. На этом основании женщине, не имеющей косы до попы, и вовсе беременнеть нельзя.

Соберите и сумочку на выписку для себя. А то со мной женщина выписывалась, так ей муж привез брюки и юбку! Рубаху потом с себя снимал!!

Ссылка на комментарий

Domino

для таких случаев в универмаге есть услуга "Отложенная покупка". мы ею пользовались. я выбрала все, что нужно было, 50 процентов заплатила, а потом, когда дочка родилась, муж забрал все. я бы тоже ни ему, ни маме не доверила выбирать, тем более детскую мебель. насчет цен в универмаге: у меня подруга на днях там кроватку купила. за 4400. хотя сначала ходила по Эльфам, 9 месяцам и т.д. говорит, что в центральном кроватки намного качественнее. да и цена 4400, мне кажется, отличная. особенно на фоне того, что я, например, там в сентябре покупала кроватку за 11 тыщ. (( и дешевле тогда не было. не удивлюсь, если это одна и та же кроватка)))

Ссылка на комментарий

Domino

"Отложенная покупка" в универмаге, отличная штука. Выбрал все по своему вкусу, купил и вроде учел все традиции.

Зато в роддоме вы будетие спокойны и уверенны, что для малыша у вас теперь все есть. И вашим родственникам не придеться бегать по городу и покупать все с подрят.

К тому же они недавно открыли новый магазин "Малыш" на Кирова, как раз напротив Универмага, там неплохой выбор.

Ссылка на комментарий

Domino

Честно говоря, обо мне пока речь не идет))) У меня просто подруга беременная, и в связи с этим возник такой вопрос) Ей муж запрещает покупать вещи заранее. Но я ей уже сообщила про такую услугу :yes: Думаю, пригодится)

И сама, возможно, когда-нибудь что-то эдакое надумаю)))

Спасибо всем за советы) *17

Valeri

а в "Малыше" на Кирова тоже такая услуга существует? или подобные услуги есть во всех детских магазинчиках?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...