Перейти к содержанию

Уход за ребенком


Рекомендуемые сообщения

[Yna, ToRa! и др., не утруждайте себя и не учите меня жить.

да никто и не учит. я тоже просто рассказала про свои методы. просто не люблю, когда мамочки, у которых не получилось научить ребеночка писать в тазики, в горшки, или, которые просто не захотели учить, обязательно заявляют, что я МУЧАЮ ребенка. и сама МУЧАЮСЬ.

а вообще не надо ссориться. мы здесь не для этого собрались, а для обмена опытом.

Ссылка на комментарий

дети все разные, моя например, с самого самого младенчества как-то в памперс гадить не хотела, видимо понимала, что потом неприятно, влажно, про каку вообще молчу. так мы и освоили тазик. тоже никакого давления с моей стороны, хочет писаем, не хочет не писаем.

для общего свединия, у кого собаки были: щенки с самого раннего детства не гадят в гнезде (там где спят) делают они это отползая за пределы. то есть инстинкт есть даже у животных. дык че получается, что наши дети вообще ничего не понимают, что хуже животных? (статья комаровского) считаю, что у нас (у людей) тоже есть инстинкт культуры гигиены(у младенцев старше 3-х месяцев).

Ссылка на комментарий
Девочки, Yna, ToRa! и др., не утруждайте себя и не учите меня жить.
да никто и не учит. я тоже просто рассказала про свои методы.

+1

Тем более каждый сам себя и за своего ребенка рашает. Тем более это по моему nefi начиталась всякой дурной литературы и пытается всех учить.

У кого то 2 ребенок у кого то мамы добрый совет дают (годами испытанный на практике).

Ссылка на комментарий

Кстати у нас вчера капризы пол ночи, а тут совпало(думала прививка) еще и зуб сверху прорезался. С низу то у нас уже два есть. И щас слюньи ручьем.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Lurdes.com а волосы у нас тоже плохо растут.

Ссылка на комментарий

4ydak

а сколько дочуре лет? в ж/д колледже есть секция большого тенниса, и ещё где-то в районе пл. Славы (в школе Байкальская перспектива) есть секция у-шу.

Ссылка на комментарий

девочки , опять про зубы спрошу :

караул и сос ! ситуация - нам 9 месяцев , час назад обнаружила 2 первых зуба , НО..... на ВЕРХНЕЙ челюсти , еще давно читала , что это- неправильно !!!

что делать ? насколько серьезно ? какие мысли ? в инете ничего найти не могу , кроме скупых строчек , что мол возможно отклонения и покажитесь стоматологу .

к нему сходим , конечно, но хочется узнать прямо сейчас, а не знаю у кого спросить (((

кто - нибудь встречался с подобными случаями ? СОС (((

Ссылка на комментарий

DinnerTime

Не нужно переживать, в нашей семье у девочек, у ВСЕх зубы появлялись первые верхние и по два сразу.... страшного ничего нет, одной сейчас 13, другой 4 года, зубы и челюсть в отличном сотоянии, никаких отклонении, зубы ровные и здоровые.... не стоит переживать....

Ссылка на комментарий

Varvarochka ой, от сердца отлегло ! уффф- фффу ))

спасибо большое , успокоили право слово))))

нет человека , чтоб спросить как было в моей семье, но всеж надеялась на генетику.

дай Бог так и есть )))))))

Ссылка на комментарий

у нас слюнки текут, всё в рот тащит. наверно скоро десна начнут чесаться и будем ждать зубиков))) всех деток и их мамочек с Новым годом! и папочек ваших тоже!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Например, она была против совместного сна с ребенком, однако, в моей ситуации, только совместный сон с ребенком решил проблему нашего душевного спокойствия в семье.

А у них установка такая. В роддоме запрещают, педиатр запрещала категорически. Это кажется даже ВОЗ запрещает. Для снижения детской смертности...

Ссылка на комментарий
Например, она была против совместного сна с ребенком, однако, в моей ситуации, только совместный сон с ребенком решил проблему нашего душевного спокойствия в семье.

Если бы я сегодня не положила ребенка спать с собой, то вряд ли мы вообще спали бы. А так он всю ночь сисю пососет - уснет - проснется - попинается и по-новой. А сейчас у меня болит спина, но хоть не ходили всю ночь по квартире

Ссылка на комментарий
только совместный сон с ребенком решил проблему нашего душевного спокойствия в семье

да и душевного спокойствия малыша. если у вас чуткий сон, во мне не ворочаетесь, спите в одном положении, не пьете алкоголь - тогда почему бы и не спать вместе. мы так спим с самого рождения.

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

Проблема в том, что дочка отказалась спать в кроватке примерно с пяти месяцев, хотя кроватка стоит всего в двух метрах от нашей с мужем кровати. Она орала диким голосом, когда просыпалась, видимо пугалась, что просыпалась одна. Причем спала по полчаса или по часу, просыпалась и плакала так горько, с крупными слезами, сопельками.... мы так помучались около месяца и сдались, теперь спит рядом со мной, муж с другой стороны... зато высыпаемся, сосем титю раза два за ночь и спим дальше.

А всё-таки я считаю, что курсы для беременных должен вести человек, который сам прошел хотя бы раз через беременность и роды. Например, по грудному вскармливанию я вообще не получила никакой важной информации, после родов появилось стока вопросов. Мне гораздо больше помогли не так давно родившие подруги.

Ссылка на комментарий
мы так помучались около месяца и сдались, теперь спит рядом со мной, муж с другой стороны... зато высыпаемся, сосем титю раза два за ночь и спим дальше.

Ох, сочувствую. Процесс отучения от тити и совместного сна будет проходить еще горше, как для вас, так и для малышки... Племяшке три года, до сих пор спит с родителями, при чем ее мама уже забыла, что такое нормальный сон.

Ссылка на комментарий

Aleksa Я когда в роддоме была из пяти человек, трое(первородящие) с ребенком оброщались так:ложили рядом и кормили, а одна вообще титьку в рот и спать, постоянно носила на руках. И уже к дню выписки ребенок у нее засыпал только на руках или рядом с ней в кровати с титькой во рту. Так чо на будущее уже в роддоме необходимо кормить ребенка на руках сидя и ложить засыпать в кроватку.

Соблюдайте часы бодорствования ребенка. Если днем проспит больше, то ночью спать плохо будет.

Питание:1мес-свободное вскармливание, со второго надо было приучать через 3 часа кормить, а ночью месяца в 3 убирать ночное кормление.

Если у ребенка не будет режима он с каждым месяцем будет все капризнее,так как взрослеет и начинает понимать.

У меня племянница очень капризная(истерики ежедневные). Я невестке говорила, не послушала теперь мучается.

Так у меня старший к годику привык к режиму ложился в 21.00, ночью не просыпался(на ночь пить тоже не давала). Спал до 9-10.00, днем с 14.00 до 16.00( мог с 3 до 5).

А вот с младшим расслабилась(у мужа посменная работа), сейчас перевоспитаваемся, а то капризы уже начались. Но спать с собой не ложила сразу к кроватке приучила. Он когда спать хочет ложу его в кровать на животик(спать так обожает) и он засыпает.

Ссылка на комментарий
со второго надо было приучать через 3 часа кормить
ВОЗ категорически это отрицает. Кормление только по требованию!!! Не надо пропагандировать совдеповские установки!
ночью месяца в 3 убирать ночное кормление

Вот, действительно, несусветная ахинея! Aleksa, даже не слушайте. Ольга Петровна, а ночью, по-вашему, ребенок должен быть голоден? Или чем его кормить, чтобы он за ночь не попросил кушать? Еще предложите смесью докармливать для полноты эффекта, угу. :yes:

Если у ребенка не будет режима он с каждым месяцем будет все капризнее,так как взрослеет и начинает понимать.

Фигня полная. Никакого режима не должно быть. Кушает когда хочет, соответственно, если сыт и здоров, то и спать будет нормально. Ребенок сыт, мама спокойна, естественное вскармливание не нарушено.

Ольга Петровна, предвосхищая нападки, что я не акушер-гинеколог и нифига во вскармливании не смыслю, скажу, что ВОЗ - это все-таки серьезная организация и все российские педиатры (адекватные) советуют только кормление "по требованию"! Не знаю, вы видимо еще бабушкины советы слушаете, когда мир живет и вскармливается совершенно по другим канонам.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

У меня только первый ребенок, может нет опыта как у вас, но я не понимаю как не кормить ночью? К тому же я много читала о пользе ночных кормлений, а именно для хорошей продолжительной лактации, ну и для ребенка конечно. Мне советовала одна знакомая уже в 3 месяца ребенка на ночь кашей кормить, чтоб всю ночь спала, а так вроде не наедается, поэтому просыпается ночью. Но зато моему ребенку скоро 9 месяцев, я до сих пор грудью кормлю, а эта знакомая (у неё трое детей) максимум до 4-х месяцев кормила.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...