Перейти к содержанию

Уход за ребенком


Рекомендуемые сообщения

E.Va

да читал я. Вот только непонятно, щас то почему Тора упомянула дисбактериоз? Может Тора ответит?

Вкраце: нефи писала что у её ребенка после применения антибиотиков была нарушена микрофлора кишечника, но все знают что ранее она выступала с постами что - дисбактериоз это миф и такого понятия в природе не существует.

Ссылка на комментарий
это просто "героизм". больная печень, дисбактериоз и привыкание обеспеченно!

Под nefi косить будите?

Печень садится другими лекарствами больше, а точнее применение нескольких лекарств.

Дисбактериоз я прекрасно знаю чем лечить.

Привыкание-чушь. Привыкают совсем к другим препаратам.

найдите хорошего врача. прежде чем писать, что нет хороших педиатров, посмотрите на себя более критично. некоторых из вас послушать, так у нас в медучреждениях одни бездари сидят.

К сожелению при шло время тех врачей, которые дипломы покупали. Недаром вы употребляете фразу найдите.

Я как медик знаю кто и как должен обслушивать, как проводить обследование и так далее.

Еще примеры из жизни:

У младшего была закупорка слезного канала с рождения пробка не отошла. Капли не помагали. Мал. Подождали месяца.

Пошли к окулисту. Я ей говорю. Весь месяц глазик гноился, капли не помогают, становиться хуже. Дайте направление на промывание. Она:Что вы меня учите. Капли покапайте с недльку(за 300 р). Через неделю уже кожа вокруг глаза воспалилась. Еще неделю анализы собирали.

Промыли и все прошло.

Ставят прививки. Я говорю сопельки у нас(медотвод минимум 2 недели). Нет ставте. Я писала как то на форуме, что прививки поставили. Патронаж медсестры должен быть, вдруг температура или еще что. А она через две недели звонит, чтоб карточку принесли.

И так могу еще страницы три накатать.

Ссылка на комментарий
и что? Да, дисбактериоз - это миф. А понос - побочное действие антибиотиков. Никакого противоречия тут нет.

Ссылочку плиз, дословно этих слов.

А не таких:понос- симптом дисбактериоза, вызванного снижением нормальной микрофлоры кишечника в следствие применения антибиотиков.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна, это вы под nefi косите, только с другой песней. я ж говорю, критичней надо быть, дамы, иллюзия самодостаточности до добра не доведет.

Ссылка на комментарий
это вы под nefi косите, только с другой песней. я ж говорю, критичней надо быть, дамы, иллюзия самодостаточности до добра не доведет.

На счет критичности соглашусь, на на счет косить обладаю реальными знаниями, а по интернету скокать ссылочки собирать каждый может.

Критика к себе: виду себя схоже с нефи(догадываюсь, что про наши споры говорят) просто не могу слышать тупление по медицинской части.

Ее же самоуверенность границ не имеет. Но этим она только себе хуже делает. Заметте я просто с вами бесседую, не пытаясь вам что то доказать.

Ссылка на комментарий

СКОЛЬКО МАМ, СТОЛЬКО И МНЕНИИ!

Просто расскажу, как я ухаживаю за своим сыном! Нам сейчас 10 месяцев. Я ставлю все прививки. Да, я ЗА прививки. Когда мы только родились, первое что я давала из лекарств всоему сыну, это был БАКТИСУБТИЛ

ИНСТРУКЦИЯ

по медицинскому применению препарата

БАКТИСУБТИЛ

BACTISUBTIL ®

Состав и форма выпуска

Капсулы: в упаковке 20 шт.

1 капс. споры бактерий культуры IP

5832 (АТСС 14893)......35 мг (109 спор)

Прочие ингредиенты: кальция карбонат, белая глина, желатин, титана окись (Е 171).

Фармакологическое действие

Сохраняет и корригирует физиологическое равновесие кишечной флоры. Споры бактерий, содержащиеся в препарате, устойчивы к действию желудочного сока. Их прорастание в вегетативные формы бактерий происходит в кишечнике. Вегетативные формы бактерий высвобождают энзимы, которые расщепляют углеводы, жиры, белки. В результате этого образуется кислая среда, препятствующая процессам гниения. Препарат препятствует нарушению синтеза витаминов группы В и Р в кишечнике.

Показания

- острая и хроническая диарея различного генеза, особенно у детей (при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении переваривания пищи, аллергического генеза);

- кишечный дисбактериоз (особенно вследствие лечения антибиотиками широкого спектра действия);

- энтериты;

- энтероколиты;

- профилактика и лечение нарушений функции кишечника, спровоцированных химио- или радиотерапией;

- в качестве вспомогательного средства при инфекционной диарее.

Режим дозирования

Устанавливают индивидуально в зависимости от степени тяжести заболевания и независимо от возраста и массы тела пациента. При острых заболеваниях назначают по 1 капсуле 3-6 раз в сут; в тяжелых случаях доза может быть увеличена до ударной - 10 капсул в сут. При хронических заболеваниях назначают по 1 капсуле 2-3 раза в сут. Препарат следует принимать за 1 час до еды. Для применения препарата у грудных детей и детей до 3 лет, а также в случаях, когда у пациентов затруднено проглатывание капсулы, ее следует вскрыть и смешать содержимое с небольшим количеством сока, молока, воды.

Побочное действие

При применении препарата по показаниям в рекомендованных дозах побочное действие не выявлено.

Противопоказания

Заведомо известная повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Особые указания

Препарат нельзя запивать горячим питьем. Также не следует принимать его одновременно с алкогольными напитками.

Лекарственное взаимодействие

Бактисубтил резистентен к действию различных антибиотиков и сульфаниламидных препаратов, поэтому может быть назначен совместно с последними.

1 капсулу в течение всего дня...во время кормления, 14 дней пили, сразу выровнили желудок, не было ни колек, ни вздутия, ни поноса ..... все было и есть хорошо....тьфу, тьфу, тьфу

Второе наше лекарство, от температуры, это свечи Эффералган, за все 10 месяцев температура у нас была всего три раза.... как только она становилась 38, вот тогда я использовала свечи...всю же остальную температуру, я сбивала обильным питьем, соки, морсы, чай....

И третье, мною самое не любимое, это детские сопельки..... тут выход у меня был тройной, в течение дня закапывала свекольные капельки и 1-2 раза в день закапывала капли колонхое(чихали с огромным удовольствием и смехом), а на ночь использовала детский називин.

Вот вроде и все, что мы делаем.....

Ссылка на комментарий
Я вижу тут признания ищут по крайней мере 2 дамы. Дамы не там боретесь за первенство

Ничего не ищу. Зачем???

СКОЛЬКО МАМ, СТОЛЬКО И МНЕНИИ!

+1

И заблуждений тоже. Просто от самоуверенности матерей страдать будут дети.

Ссылка на комментарий

я вот только одного не понимаю(

как может быть медиком человек,делающий по три ошибки в слове(

вероятнее всего он и клятву не Гиппократу произносил,а Гиппогрифу(

а так,почитала прослезилась.

логика убойная-если заболел-то жди-выживет или нет)

вот оно-торжество разума))

каменный век какой то(

блин-Задорнов отдыхает))

я ржала до слез) сначала медик пишет слово заблушдение,потом,подумав,исправила на забляшдение)) и тока потом,видимо,поюзав ворд или чо там у нее-она выродила правильное написание-заблуждение.

пиндец((( откуда они такие( но за смех пасиба) давно так не ржала..строит из себя всезнайку,а элементарных вещей не знает..типичное лицо совковой медицины.

на на счет косить обладаю реальными знаниями, а по интернету скокать ссылочки собирать каждый может.

с этого перла нашего гиппогрифа ржу до сих пор))

спасибо Петровна)

Ссылка на комментарий
кто-нибудь пользовался сумкой-переноской для ребенка?

На сколько это удобно?

пользовались такой сумкой от коляски-трансформера, в принципе удобно таскать от машины домой и обратно :)

специальной сумкой - нет, наверно тоже удобно

Ссылка на комментарий

я вот только одного не понимаю(

как может быть медиком человек,делающий по три ошибки в слове(

Если про меня то я печатаю плохо недавно за компом. тексты большие, при проверке ошибки пропускаешь.

А про любителей орфографии муж говорил, есть статься про ведении бесседы в интернете:

Если нечего больше сказать аппонент ишет орфографические ошибки.

секрет:мужа иногда большие тексты печатать просила, я в этом деле тормоз, а он с орфографией не дружит.

Ссылка на комментарий

кто-нибудь пользовался сумкой-переноской для ребенка?

На сколько это удобно?

Мне кажется что, рука устанет быстро и плечо тоже. Не для дам вобщем вещь. Юзала кенгурятник - удобная штука, но спина тоже немного устает. Надо папу с собой брать вместо сумки - очень удобно и ничего нигде не устает:)))

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

тетенька-нет в русском языке слова аппонент.

нет и все.

понимаете?

40 лет,а букварь не изучили.

а так я не про вас,нет нет.

интересно,она про запятые ваще в курсе?))

Ссылка на комментарий

А мы побывали со 7-ми-месячной средней дочурой в нашей инфекционке. Да не курорт скажу. Подхватили где-то сальмонеллез (так и не поняли как и где, больше никто из окружения не заболел, а доча единстенное что пробовала в одночестве, это пюре агуша, купленное в николаевском). Вывод напрашивается один, хотя есть и второй - муж подозревает, что сальмонеллезом нас заразили уже в инфекционке.

Так, что и понос водичкой и потеря веса с 9 до 7,5 кг нам знакомо. вобщем жуть. сразу при поступлении нас стали колоть цефатаксимом, замечу, еще до результатов анализов. там всех сразу этим антибиотиком и колят, насколько я поняла. всех подряд при поступлении.

Причем, этот антибиотик нам не помог, нас так и выписали с сальмонеллой. И долечивались мы уже дома совсем другим антибиотиком, правда врач наш нас довел до выздоровления, домой звонил, хороший дядька. А потом мы еще месяца два дизбактериоз лечили.

Ссылка на комментарий

"StopKA"

блин-Задорнов отдыхает))

я ржала до слез) сначала медик пишет слово заблушдение,потом,подумав,исправила на забляшдение)) и тока потом,видимо,поюзав ворд или чо там у нее-она выродила правильное написание-заблуждение.

пиндец((( откуда они такие( но за смех пасиба) давно так не ржала..строит из себя всезнайку,а элементарных вещей не знает..типичное лицо совковой медицины.[

Зачем Вы так? по-моему перебор уже.

Ссылка на комментарий

Yna

а в чем перебор?

вы бы пошли лечиццо к такому медику?

нет?

так в чем тогда перебор?

правда не может быть перебором..

не так ли?)

а знаете сколько детей погибло из за таких неучей?

а вы задумайтесь над этим..

задумайтесь над тем,как можно лечить людей не зная элементарного..

просто задумайтесь..

и вспомните отношение к вам Ларисы Егоровой..

там тоже перебор да?)

пы сы.

тут попросили высказть мнение про вторую участницу нашего женского шоу бои на градусниках.

ну чо высказывать та(

я же все сказала-идиотизм ждать выживет ребенок или нет.

больше и сказать то нечего)

но все же поставлю на медика)

он мну хоть веселит)

E.Va

а вы на мну жалобу модератору да и все.

я даж седни у вас мужа просить не буду.

Ссылка на комментарий

StopKA Я ж медик, а не летиратор.

вы бы пошли лечиццо к такому медику?

Ну это ваши проблемы, у нас медиков полно.

А у вас дети есть? Если есть, раскозали бы хоть что-нибудь. Вот у меня двое.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

Оля-а летиратор это кто?

Девочки вопрос как накормить капризулю-нехочуху? моя девочка рот закрывает и отворачивается, а есть надо. (9,5 мес)

сказки пробовали?)

про самолет,вылетевший с дальнего дальнего аэродрома и так далее..

не помогает?(

вот жеж(

а нет мысли что если не ест-то и не надо?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...