Перейти к содержанию

Уход за ребенком


Рекомендуемые сообщения

Девчата, с какого возраста прикорм лялькам вводить начали? И с чего начинали?

каждый ребенок индивидуален *17

http://zulfia.livejournal.com/16166.html#cutid1

Ссылка на комментарий

Yna для мытья раствор марганцовки (фурациллин стерильный) можно компрессики сделать, используя стерильные салфетки. Снимет восполение ну и мазь потом.

kotya-potya с 4 мес. едим фруктовое пюре и соки ( хотя можно и раньше), каши с 5 мес , мы малютку берем (еще в поликлинике 10 пачек выдали)- полностью одно кормление заменяем. Сейчас нам 6,5 начали мясные и куринные бульоны , да пирушки мясные хотим начать.

Ссылка на комментарий

Yna, мне кажется, надо просто мазью мазать. Как ребнку на шею компрессс?

У нас так в подмышке было, прошло, ттт. Д-пантенолом мажьте и все.

Ссылка на комментарий

Yna хотя бы просто промакивайте обильно и на сухо, это необходимо для удаление грязи .Они же потеют и от одежды + обеззараживает. Мазь на чистую кожу надо .И после купания мазь накладывайте на ночь.

Девчонки возник вопрос. У кого второй ребенок. В пенсионном фонде дают 12 тыс. из мат. капитала на неотложные нужды. В течение какого срока. Мы род. 28.05 говорят опоздали.

Ссылка на комментарий

E.Va Без проблем , срыгивал иногда , но и до этого было. Сейчас почти нет. Рекомендовали пить мезим, но я не давала.

Ссылка на комментарий

"Важно подчеркнуть, что эта мера носит временный характер, - заявили "РГ" в Пенсионном фонде. - Так, если право на материнский капитал возникло с 1 января 2007 года по 30 сентября 2009 года - заявление на единовременную выплату необходимо подать до конца нынешнего года, то есть не позднее 31 декабря 2009 года. Если право возникло (проще говоря, в семье родился второй, третий или последующий ребенок) с 1 октября 2009 года по 31 декабря 2009 года - заявление должно быть подано не позднее 31 марта 2010 года".

Ссылка на комментарий
а кефиры там всякие выдают? всем?

Нет только молоко 400мл. и творог-50г. А если и закроются то потому, что старые и не соответствуют сан.нормам.

Ссылка на комментарий
у меня молока почти нет, а ребенку ещё и трёх месяцев нет((( (это так, крик души)

У меня с первым тоже не хватало (смешанное вскамливание-докорм смесями). Один раз даже чуть не бросил совсем грудь.

1) Хорошее питание (больше мясного), больше жидкости (норма в среднем 1,5 литра для мамы+ребенку в общем от2 до 3,5 литров в зависимости от возраста ребенка)

2) Режим отдыха (сон, свежий воздух)

3) Зеленый чай с молоком (грузинский в плитках), грецкие орехи. Есть препараты, увеличивающие лактацию, я лично не пила.

4) Меньше стрессов ( что делают мужики да пофиг главное здоровый малыш).

5) Если кормить с бутылочки (и даже воду) лучше возьмите бутылочку (как в молочной кухне), простую соску и раскаленной иголкой сделаите дырочки, чтоб бежало как с груди, чтоб ему и здесь стараться сосать. Из-за того, что они сосут и когда льеться ручьем их раздрожает, что в груди молоко надо напрягаться сосать. Поэтому грудь берут меньше, как следствие и молока меньше выделяется.

6)Сейчас уже должно быть кормление по часам(6-9-12-15-18-21-00- и постепенно приближение к 6). За это время и молоко успеет выработоться, затем промежутки постепенно увеличить до 4-4,5 часов. Затем и прикормы пойдут. В 4,5-5 мес. уже можно одно кормление заменить на кашу.

А вообще лучше с грудью повозится, чем потом с ребенком со слабым иммунитетом с больничных не вылазить.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна у меня ситуация сложная, т.к. весь первый месяц после родов я проболела (ОРВИ, потом гайморит), ребенка кормила все время, но организм ослабленный был и молока естественно стало меньше. естественно, сон, питание, эмоц. спокойствие и т.д. было обеспечно мужем и моей мамой (возможно только поэтому молоко совсем не пропало). но это длительное лечение и восстановление меня просто доканало((

сейчас молока хватает на одно-два кормления. от груди товарищ мой почти отказался (сидим между кормлениями с титей во рту, он смеется, кусается, выпивает очень мало, но хоть так). молоко грудное пусть в небольших количествах он получает постоянно, но мне этого мало. старшего я кормила до 1,5 лет и молока было много, а этому малютке повезло меньше(((

Ссылка на комментарий

E.Va

на лекции в аллергоцентре врач советовала кушать горячий суп-шулун с домашней лапшой и нежирной говядиной.

говорила "кушаем и потеем,кушаем и потеем, а молоко прибывает"...

ну,и чай зеленый с молоком,ага.

Иммунал попейте. может,поможет???

Ссылка на комментарий
молоко грудное пусть в небольших количествах он получает постоянно

Так и держитесь. Пускай хоть смешанное вскармливание все лучше,чем совсем ничего.

А когда болеете не бойтесь пить антибиотики и другие лекарства ничего страшного.

Я сама в первый месяц давыскакивалась на балкон,заболела и на какое то время молоко чуть снизилось, потом вроде ничего стало.

Ссылка на комментарий

E.Va, млекоин не пробовали? у меня от него ваще пипец молоко прибывало). а еще недавно пива пару глотков выпила - грудь через час налилась. еще горячая жидкость+теплый душ на грудь и ноги в теплый тазик.

Ссылка на комментарий

девчонки, всем спасибо большое! млекоин пробовала, лактация немного увеличилась. сцеживаю посточнно. сейчас он по ночам спит, специально встаю ночью, сцеживаю, пью чай горячий, чтоб к утру молоко было. вобщем, стараемся ситуацию контролировать.

ЗЫ, "поговорила" с вами и легче стало)

Ссылка на комментарий

E.Va, главное- настрой. Говорят же, молоко не в груди, а в голове. Кстати, говорят, совместный сон лактацию повышает.

Вопрос: как вы носите подгузники? Вот у меня ребенок очень беспокойный был первое время, мы круглые сутки были в памперсах. Потому как если она захочет спать , гуляляя на ручках, то надо скорее класть, чтобы спала. А мокрая спать не может - сразу просыпается. Сейчас днем стараемся просто в ползунах ходить, но когда спать ложимся, все равно надеваю -деть хоть спит спокойно. А как у вас?

Ссылка на комментарий

стараюсь вообще не одевать - трут ножки. в течения дня в тазик стараемся, но иногда и "шалим". ночью иногда одеваю иногда без.

нам скоро 9 мес. Стала плохо прыгать! Что делать? Если раньше оч активная была, то сейчас может просто развалится и полежать чуток.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...