Перейти к содержанию

Уход за ребенком


Рекомендуемые сообщения

StopKA

да перебор с насмешками. Ольга Петровна сама же и призналась, что печатать не умеет. но я так думаю, это ей не мешает быть хорошим врачом. как, например, Ларисе Егоровой ее ресторанное хамство не мешает быть хорошей артисткой.

:))) а с вами спорить не буду - вы меня запинаете, я знаю. *42

Ссылка на комментарий

Lurdes.com у меня сейчас схожая проблема. Лежал на кровати с бутылочкой(пеперушка мясная), потом грудь хотела дать. Заревел, смотрю бутылочки нету куда дел все уже обыскала. Вот я сначала перушку даю(не так уж любит ее), а потом грудь.

А так если не хочет надо маленько хоть накормить(чтоб желудок не страдал), а потом когда захочет.

Ссылка на комментарий

Lurdes.com

у меня сын с детства плохо ел. все впихивали в него ложкой лет до 4. да и сейчас прожорливым его не назовешь. оставьте, не ест, да не ест. говорят, что ребенок сам знает, сколько ему надо кушать. а худенький, это лучше чем толстенький. :)

Ссылка на комментарий

Yna

когда вам выпишут стрихнин вместо стрептоцида,вы поймете суть.

а так да-спорить не будем.

врачом ты можешь и не быть,но человеком быть обязан.(с)

я бы не раскрыла свой поганый ротик,если бы эта медсестричка не начала бы вякать тут про старородящих мам.

или вы хамство врачихи не замечаете принципиально?))

а так да-спорить не будем.

вы скушали от Егоровой,скушаете и от врача.

Ссылка на комментарий

Lurdes.com, мой тоже в последнее время стал кривляться (выгибается, головой мотает). я оставляю его минут на пять, потом снова приступаю, со второго-третьего раза ест.

Ссылка на комментарий

У меня племяница тоже худенькая была, плохо ела, а сейчас уже пятый год пошел нормальная стала.

StopKA про старородящих мам-это не оскорбление, а медицинское понятие, почитайте акушерство. А я смотрю хамства нефи вы не замечаете?

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

Оленька,ты все таки забавная тетенька.

вот ей богу.

хоть и не летиратор(с) Ольга Петровна.

подумай про то,что споря с дилетантом(а это слово пишеццо именно так,а не так как пишешь его ты) ты становишься с ним на одну досточку.

подумала?

подумай про то,что отвечая хамством в ответ на хамство,ты становишься точно такой же хамкой.

подумала?

а чо тогда?

ты вообще умеешь думать?

хоть маленько?

не набивать слова с ошибками ни о чем,а именно думать?

а ты попробуй-это увлекательно занятие-думать..

не спорить о том,что было раньше-курица,яйцо или хамство нефи-а думать.

вот если бы ты думала-ты бы просто бы не опустилась до этого спора.

а так-вы одного поля ягоды.

извини)

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

в советской медицине и литературе - возможно

в современной такого понятия как старородящая нет

Понимаете, такое слово вызывает явно не позитивные эмоции у беременной.

Человек, а тем более медицинский работник, должен быть особенно осмотрителен и выбирать нужные и правильные выражения

а не суровый и тупой приговор, что вы слишком старая для роженицы, у вас будут всякие осложнения и вообще, где вы были 10 лет назад, чтобы родить в 18 лет. Ну это я так, утрирую.

Ссылка на комментарий

Lurdes.com

даже не знаю, у нас такой проблемы "не ест" как то не стояло, все ели тока за ушами трещало. хотя вру, со старшей бывало, что кое-что не ела. пюре вот не любила. иногда не едят - я не настаиваю. зато уж когда захотят - сами едят. Сейчас вот младшая - годик ей- сама ложкой ест сидит).

Ссылка на комментарий

муж где-то прочитал информацию, что положительные эмоции у маленьких детей вызывает сначала классическая музыка, потом типа поп-музыка и народная и только потом детские песенки. удивилась, что всякие "теперь я чебурашка" на последнем месте.

Ссылка на комментарий

mikhan

О, господи! Вы же не читали современную литературу(новые издания учебников не особо отличаются от старых)

Это понятие говорит от том, что в возрат для рождения лучше выбирать до 27 лет, биологические часы капают( садится функция яичников). У нас же сейчас гоняются за материальным. Многие к такому возрасту имеют по 2 ребенка. И чем старше женщина, тем проблематичнее первые роды(некоторые тут в 40 собролись рожать).

Я говорила о психологическом аспекте: Для таких мам ребенок долгожданен, но вместе с тем они зацикливаються на нем. Молодые мамы проще относятся.

А этот тип растит: ребенку все дозволительно, начинает поглощать массу литературы , понятия в которой не всегда доказаны. Тем самым проводя эксперемент над собственным ребенком. Вы это слышали про грипп? Нечем не лечить.

Еще являются самоуверенными личностями, недопускающими критики к своим действиям. Многие убедились.

Ну попробуй такой маме скажи: Памперсы вредны. А вам может не хочется тратить время на стирку и глажку, надо время для себя или для чтения бредовой литературы

А она тебе убьется доказывать пользу подгузников, приводя кипы литературу с информацией, непроверенной годами практики и исследований.

Это еще че одну знаю дак она заявила, что наши фрукты это плохо, надо есть только манго, киви и т.д. Вычитала где то.

Только не надо продолжать я вам дола информацию для размышления, а не пытаюсь вам что-либо доказать.

StopKA

ты вообще умеешь думать?

А ты?

Это ты думаешь, что я спорю. А я просто привожу реально существующию, проверенную информацию. Жалко детей тех родителей, кто поведется на поучения делитанта. При этом я соглашаюсь с многими, что каждый решает за своего ребенка сам.

подумай про то,что отвечая хамством в ответ на хамство,ты становишься точно такой же хамкой.

Согласна, но при этом приведите пример, где я хамила???

Про старородящих-медицинских факт. А на счет поучений всех, когда ты имеешь постоянно болеющего ребенка(у меня дети здоровы). Конечно это неприятно, ноэто факт.Может благодоря бредовой литературе?- это просто не корректно. Я извенилась заранее, почитайте пост и согласилась с замечанием Eva.

Но при этом мне просто надоело неадыкватное отношение ко мне нефи, с опусканием моей специализации. Что сейчас делаете и вы. А может про хамство подумать вам?

Ссылка на комментарий
муж где-то прочитал информацию, что положительные эмоции у маленьких детей вызывает сначала классическая музыка, потом типа поп-музыка и народная и только потом детские песенки. удивилась, что всякие "теперь я чебурашка" на последнем месте.

я когда включаю ребенку black sabbath - жена начинает ругаться что мол нельзя, ребенок же )

спорный вопрос какие звуки лучше влияют на ребенка

Ссылка на комментарий

кто-нибудь пользовался сумкой-переноской для ребенка?

На сколько это удобно?

Надо папу с собой брать вместо сумки - очень удобно и ничего нигде не устает:)))

+ 500 :D

Ссылка на комментарий

Выдержки из книги по педиатрии, глава "Острые респираторные вирусные инфекции", книга в отсканированном варианте, поэтому выкладываю только скрины. Оригинал книги можно скачать тут.

Детские болезни: Учебник/ Под. ред. А.А. Баранова. - М.: ГЭОТАР-МЕД, 2002. - 880 с.

Баранов А.А. - профессор, академик РАМН (российская академия медицинских наук)

orz1.jpg

orz2.jpg

orz3.jpg

orz4.jpg

orz5.jpg

orz6.jpg

orz7.jpg


Вот еще дали выдержку из книги - Руководство по амбулаторно-поликлинической педиатрии + CD. 2-е издание / Под. ред. А.А. Баранова. - М.: ГЭОТАР-МЕД, 2009. - 592 с.:
При обычном течении неосложненных ОРВИ применение антибиотиков не показано. Антибиотики не предотвращают бактериальную суперинфекцию, а скорее способствуют ее развитию из-за подавления нормальной пневмотропной флоры. Бронхиты бактериальной этиологии наблюдают редко. Они развиваются в основном при наличии нарушений очищения бронхов(инородное тело, интубация,привычная аспирация пищи, порок развития бронхов).

Издание содержит сведения, необходимые в практической деятельности медицинского работника, оказывающего первичную медико-санитарную помощь детям: по организации педиатрической службы, национальному календарю прививок, закономерностям роста и развития детей различных возрастов, контролю за состоянием здоровья детей в образовательных учреждениях, детскому питанию, а также по общепатологическим синдромам у детей, профилактике, диагностике и лечению наиболее распространённых заболеваний. Руководство основано на клинических рекомендациях Союза педиатров России и позволяет врачу принимать обоснованные клинические решения. Соблюдение международной методологии в подготовке клинических рекомендаций гарантирует их современность, достоверность, обобщение лучшего мирового опыта и знаний, применимость их на практике. Предназначено участковым врачам-педиатрам, врачам общей практики, врачам-специалистам, принимающим участие в оказании первичной медико-санитарной помощи детям, врачам дошкольных и общеобразовательных учреждений, студентам медицинских вузов.

Ссылка на комментарий
Детские болезни: Учебник/ Под. ред. А.А. Баранова.
Руководство по амбулаторно-поликлинической педиатрии + CD. 2-е издание / Под. ред. А.А. Баранова

+1 Хорошие книги. Их надо прочесть медикам из прошлого века, исповедующим отсталый совковый подход к антибиотикам, и тёмным невежественным мамашам.

Ссылка на комментарий

nefi Вы вообще можете обосновать цель своих постов? Только своими словами.

Их надо прочесть медикам из прошлого века, исповедующим отсталый совковый подход к антибиотикам, и тёмным невежественным мамашам.

Вы сначала сами прочтите только внимательно, а то будет как в поговорке.

Ссылка на комментарий

Для людей, не владеющих умением извлечения информации из книг (хотя там даже подчеркнуто красным) приведу цитату в явном виде:

Учебник "Детские болезни". Лечение ОРВИ.

Антибактериальные препараты (это антибиотики, прим.Clondike) показаны только при наличии бактериальных осложнений, лечение которых проводят по общим правилам.

P.S. Хочу предупредить форумчан, что сейчас идёт чисто научная дискуссия, и я не навязываю никому своего мнения. Решение по вопросам лечения принимать только конкретному человеку (родителю), взвесив все факторы, и в консультации с хорошим врачом.

Ссылка на комментарий

Clondike вы почитайте посты сначала, хотя вы говорили уже, что их читали. Ну еще раз только внимательнее. Там про осложнения все сказано.

А я думаю. что вы просто nefi поддерживаете.

P.S. Хочу предупредить форумчан, что сейчас идёт чисто научная дискуссия, и я не навязываю никому своего мнения

Что вы говорите. Повторяете мои слова. А я думаю, что вы просто хамите.

Их надо прочесть медикам из прошлого века, исповедующим отсталый совковый подход к антибиотикам, и тёмным невежественным мамашам.

P/S:Clondike В вашей интернет компании все так себя ведут. Я думаю вы знаете о ком я говорю

В общем Clondike из ваших с nefi постов ясно, что вы не против применения антибиотиков. Это вы выделили оба.

Поговорку помните?Почитайте про осложнения , у кого таковых не было?( имеюю в виду легких и средней степени тяжести). При том что здесь не указаны все осложнения.

Ссылка на комментарий

хых, страсти то какие) ну раз все такие продвинутые в лечении ОРВИ, давайте тогда рассмотрим реальный пример: осенью в первой волне гриппа (может и даже свинного) мои девчонки заболели: все симптомы налицо, температура от 38,8 до 39,7, красное горло, сопли, боли в мышцах (это я по себе сужу, так как девчонки маленькие и сказать не в состоянии, им одной 2 года и второй 10 месяцев). ну ладно первые дни сбивали температуру ибупрофеном, свечками и под конец просто парацетамолом, пили морсы, всем известные противовирусные препараты)) и т.п. К концу 3 дня температура вроде упала, девчонки стали бодрее. А на 4 день снова 39, на пятый тоже. Вызвали врача, выписала антибиотик флемоксин, пропили по инструкции 5 дней, уже на следующий день после приема антибиотика температура упала, а через три дня дети были здоровы. комментс, плиз)

Ссылка на комментарий

Давайте останемся при своем мнении, пусть я, ольги петровны, нефи, клондайки и другие лечат своих детей, как нам нравится, как нравится нашим участковым педиатрам. Тут доказывать нечего и некому. Тут не консилиум детских врачей.

Я буду носить вредный памперс, а кто-то не будет, деньги точно сэкономит.

Я лично не буду лечиться и не лечусь от гриппа, т.к. нечем, к сожалению. Кто-то, перестраховываясь, будет пить-капать-колоть всякие цифраны, биопароксы и т.п. Я же - только по назначению врача, при наличии осложнений.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

allegretto

Обычно гриппом болеют 7-10 дней с подавлением температуры с помощью парацетамола-ибупрофена. У вас - 8 дней. Сами думайте, чем вы вылечили детей.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Показания к флемоксину:

Бактериальные инфекции, вызванные чувствительными возбудителями: инфекции дыхательных путей (бронхит, пневмония) и ЛОР-органов (синусит, фарингит, тонзиллит, острый средний отит), мочеполовой системы (пиелонефрит, пиелит, цистит, уретрит, гонорея, эндометрит, цервицит), абдоминальные инфекции (перитонит, холангит, холецистит), инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы), лептоспироз, листериоз, болезнь Лайма (боррелиоз), ЖКТ (дизентерия, сальмонеллез, сальмонеллезное носительство) менингит, эндокардит (профилактика), сепсис.

Что-то из списка в карточке врач написал?

Ссылка на комментарий

иы сегодня ходили на прием (в первый раз). нам 3 мес. вес 7130, рост 64 см. сказали, что мы очень крупные. врач-юморист говорит "у вас даже шея есть, а у многих её нету". вобщем, поулыбались, описали врачей, поставили прививки, поплакали и приехали домой.

девочки, поделитесь, у кого сколько дети весили в этом возрасте, рост и т.д.

(заканчивайте споры о лечении, ясно же, никто никого в свою веру не обратит).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...